http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Русский vs Олбанский (О грамотности на форуме, а также о великом и могучем языке)
Русский vs Олбанский
WerewolfДата: Четверг, 21.08.2008, 01:11 | Сообщение # 21
Друзья, товарищи, господа КОНЧАЙТЕ ДЕМАГОГИЮ!!!
Есть правила которые надо соблюдать на форумах (мат, оскорбления - запрещены). Предлагаю воспользоваться этими правилами. А уважаемую администрацию прошу пойти на уступки большей части форумчан и не наказывать за орфографические, синтаксические и пунктуационные ошибки (САМ ИМИ ОЧЕНЬ ГРЕШЕН). Албанский и жаргонизмы оставить на совести форумчан, но с не большими ограничениями (Скажем не больше 1 подобного выражения в 1 посте). Надеюсь, что мы не станем делать из этого проблему и разбивать наше сообщество подобными мелочами.

Данный пост писался без словарей и учебников. Возможно в нем вы и найдете ошибки, но, поверьте, мне не доставляет ни какого удовольствия такое общение. ОНО МЕНЯ НАПРЯГАЕТ!!!
cool wink

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
:-(
ISVДата: Четверг, 21.08.2008, 05:50 | Сообщение # 22
Не буду отвечать на вопросник, мое мнение полностью совпадает с мнением FL@$her'a.
Если тут есть старые фидошники (а вдруг?), они может помнят мою войну, которую я закатил в своей ORN.GENERAL противникам русского мата - после долгих споров банально устроил месячник наказаний за любой намек на мат, даже завуалированный и никому не адресованный. Другими словами, показал весь маразм ситуации. Потом этот месячник остался в виде пункта правил, которым "открытый мат запрещен, а определение завуалированного лежит на мировосприятии модератора". И воцарился мир и тишина. С годами виртуального общения моя позиция особо не изменилась, если не считать еще более спокойного отношения к мату, жаргону и подобным отклонениям от "великого литературного", но только если оно не является оскорблением личности (конкретной или обобщенной).

Еще маленькое отступление от темы. С моей старшей ребенкой в отношении мата была проведена беседа, что это не запрещено, но очень некультурно. За вырывавшиеся одно время "словечки" (сказывался обычный, не элитный детсалик :)) её никогда не наказывали, но "качали головой" на "некультурные" слова. Теперь, когда она наверняка знает всю непередаваемую глубину русского мата, которую только способен постичь 6-летний ребенок (рано или поздно оно всё равно случилось бы), но в речи его уже не применяет даже случайно - нет интереса. Однако, для выражения эмоций - пусть, только без злоупотреблений.
Для многих мат и "олбанский" - способ самовыражения, не прошедший с детства. От такого обычно коробит не только ханжей, но и даже меня :). А когда жаргонизмы применяются к месту и не густо, их не замечаешь. Только речь становится более красочной и эмоциональной :).
По поводу "обходиться литературными заменами". Уж извините, я не Пушкин и даже не Достоевский, красиво-витиевато и исключительно художественно выражаться не умею. Да и не поймет большинство, если кто-то начнет тут краснословием брызгать. Покрутят у виска и всё. Представьте себе, если кто-то на тусовке начнет так вещать, а? А ведь интернет - это не протокольное заседание, а продолжение нашего живого общения. С почти теми же правилами и нормами взаимного уважения. Здесь тоже "слово - не воробей", за исключением того, что можно перечитать и исправить написанное, пока не отправил на всеобщее обозрение. Здесь тоже существуют свои акценты и жаргоны. Нормальному человеку никогда не прийдет в голову в реале бить лицо одесситу, говорящему по-русски с характерным акцентом. Считайте в меру применяемый "олбанский" таким же "интернетным акцентом", слова которого практически всем известны, как и мат. Но только если это всего лишь акцент, а не преобладающая речь - тогда увидим неуважение к окружающим, ибо многие без переводчика не поймут написанное. Вот такое и надо наказывать, а не за отдельные редкие слова.

Предлагаю внести в правила (точнее, уже изменить существующий) пункт, рекомендующий воздерживаться от применения нецензурщины, "олбанского" (кстати, этот жаргон появился в Фидо задолго до появления сайта удафф, но тогда не получил никакого названия, поскольку не прижился дальше нескольких флудных эх). Оскорбления, как и водится, запрещены в любом виде, даже литературном. Контроль и определение допустимого уровня жаргона в сообщении возлагается на модераторов. Результат обнаруженного злоупотребления жаргоном - предупреждение, по получении их какого-то количества (три в течении недели, например) следует наказание (бан, R/O и т.п.).

"И воцарится тут мир и всеобщее удовольствие! amen!" =)

Добавлено (21.08.2008, 03:50)
---------------------------------------------

Quote (Mneznakomec)
Я больше не стану это обсуждать, электроны сотрясать - дело пустое.
Да простит меня многоуважаемый Админ за то, что смею его поправлять, но... Сотрясаемый нами при разговоре воздух в основе своей состоит не только из электронов, но и протонов, нейтронов и прочих, возможно еще не открытых наукой, элементарных частиц. Вполне вероятно, допущенная Вами неточность, может оскорбить физиков, наверняка тоже присутствующих на этом форуме наравне с женщинами и несовершеннолетними.

Quote (Mneznakomec)
Нас читают несовершеннолетние и женщины, мы не можем позволить его использование.
Кстати, это типичная отговорка типичных ханжей. Поверьте, дети и женщины ничуть не хуже нас знают матерные выражения и в некоторых ситуациях очень неслабо умеют ими пользоваться biggrin

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
СтронгДата: Четверг, 21.08.2008, 08:50 | Сообщение # 23
Quote (ISV)
Для многих мат и "олбанский" - способ самовыражения, не прошедший с детства. От такого обычно коробит не только ханжей, но и даже меня :).

Вот про это и разговор!
А тут уже передёрнули понятия. Начали говорить про ошибки, и т.п.
MneznakomecДата: Четверг, 21.08.2008, 08:55 | Сообщение # 24
Quote (ISV)
Кстати, это типичная отговорка типичных ханжей. Поверьте, дети и женщины ничуть не хуже нас знают матерные выражения и в некоторых ситуациях очень неслабо умеют ими пользоваться

Ну не зря же её придумали, вот мы и пользуемся. smile Но всё же многие женщины это неприемлют.

Quote (ISV)
Да простит меня многоуважаемый Админ за то, что смею его поправлять, но...

Хорош уже, а? Обращайтесь по нику.

Quote (ISV)
Сотрясаемый нами при разговоре воздух в основе своей состоит не только из электронов, но и протонов, нейтронов и прочих, возможно еще не открытых наукой, элементарных частиц.

Как бы вам сказать.. Я не проговариваю то, что пишу, поэтому сотрясаю только электроны. И вообще - это шутка такая, учите русский, чтобы понимать юмор.

Quote (ISV)
По поводу "обходиться литературными заменами".

Quote (Werewolf)
А уважаемую администрацию прошу пойти на уступки большей части форумчан и не наказывать за орфографические, синтаксические и пунктуационные ошибки

Вы издеваетесь, да? Мы говорим лишь про мааленькую узкоопределённую часть намеренного жОсткого (уж простите) искажения слов, а не про ошибки и "литературные замены". Кстати, а где мы говорили про литературные замены?

Quote (ISV)
Предлагаю внести в правила (точнее, уже изменить существующий) пункт, очень рекомендующий воздерживаться от применения нецензурщины, "олбанского" (кстати, этот жаргон появился в Фидо задолго до появления сайта удафф, но тогда не получил никакого названия, поскольку не прижился дальше нескольких флудных эх). Оскорбления, как и водится, запрещены в любом виде, даже литературном. Контроль и определение допустимого уровня жаргона в сообщении возлагается на модераторов. Результат обнаруженного злоупотребления жаргоном - предупреждение, по получении их какого-то количества (три в течении недели, например) следует наказание (бан, R/O и т.п.).

В принципе, я согласен.

Шлема нет - лошапед. (С)
DimonДата: Четверг, 21.08.2008, 10:25 | Сообщение # 25
Полностью поддерживаю ISV. И более женщин и детей надо немного этому учить - чтоб шоком не было. Так как это есть везде - это система
СтронгДата: Четверг, 21.08.2008, 11:08 | Сообщение # 26
Quote (Dimon)
И более женщин и детей надо немного этому учить - чтоб шоком не было.

Начни сначала со своих, если таковые имеются! А своих я как нибудь сам научу! Ок?
ЕВАДата: Четверг, 21.08.2008, 11:46 | Сообщение # 27
Вам не надоело еще мусолить эту тему?! wink По-моему, уже пора принять к сведению и согласиться, что мат не приемлем. Его малоприятно и читать, и слушать. Конечно, иногда бывают ситуации, когда емкое матерное слово подходит наиболее точно. Но они бывают не так часто. А кому мат нужен для связки слов, то это уже ограниченность человека...
MneznakomecДата: Четверг, 21.08.2008, 11:46 | Сообщение # 28
Итого совместными усилиями при помощи ISV вводим новое правило взамен старого:
Очень рекомендуется воздерживаться от применения "олбанского" (удафф и т.п.). Оскорбления запрещены в любом виде, даже литературном. Контроль и определение допустимого уровня жаргона в сообщении возлагается на модераторов. Результат обнаруженного злоупотребления жаргоном - предупреждение, пренебрежение предупреждением и рекомедациями модераторов карается блокированием учётной записи (БАН) на 2 недели. Если линия поведения участника не изменяется - блокирование учётной записи навсегда.

Шлема нет - лошапед. (С)
zeroДата: Четверг, 21.08.2008, 14:27 | Сообщение # 29

любишь кататься - люби и катайся
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Русский vs Олбанский (О грамотности на форуме, а также о великом и могучем языке)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]