http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.

Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:57 | Сообщение # 781
Quote (ISV)
ты там будешь в ближайшие дни?

да, вторник среда заеду
DenikAДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:56 | Сообщение # 782
а туда на машине точно совсем-совсем никак? обещаю: вел в багажнике привезу...просто у меня с ним что-то непонятное, боюсь не доеду sad

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
MneznakomecДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:59 | Сообщение # 783
Всем полевым командирам хотелось бы напомнить, что Группа "α" выдвигается под руководством Стронга.

Quote (DenikA)
обещаю: вел в багажнике привезу

Зачем?

Quote (DenikA)
просто у меня с ним что-то непонятное, боюсь не доеду

Мастерская. Не, не пойдёт?

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:22 | Сообщение # 784
А есть ли онлайн информация об уровне воды в Урале?

Или может кто следит по утрам? - как там водичка, падает али растет?

ЭйчДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:57 | Сообщение # 785
В субботу по ТВ утром было 6.92 , сейчас не знаю...

[off]
10:17 | 18.04.2011
Снижение уровня воды наблюдают гидрологи на реке Урал в Западно-Казахстанской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на МЧС Казахстана.

По имеющимся в РКЦ МЧС на 23 часа минувшего воскресенья оперативным данным уровень воды в Урале за сутки снизился на 17 см (общий уровень 689 см).

Ведомство отмечает, что на гидрологическом посту города Оренбург зафиксировано снижение уровня Урала на 7 см.

В то же время на посту Январцево, расположенного выше по течению областного центра в настоящий момент наблюдается подъем уровня реки на 17 см. А на посту наблюдения реки Илек - спад уровня на 12 см, уточняется в информации.

«Ириклинское водохранилище на реке Урал, расположенное на территории РФ, работает в зимнем режиме, сброс составляет 15 куб. м/сек, что не влияет на уровень реки Урал», - подчеркивает МЧС.

К 20 часам 17 апреля отмечается снижение на 25 см уровня реки Чаган в районе областного центра. Подъем воды в реке Большой Узень на гидрологическом посту Кайынды за сутки составил 11 см. Пропуск воды проходит безаварийно, сказано в сообщении.[off]

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Понедельник, 18.04.2011, 11:07
BladeДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:13 | Сообщение # 786
Ознакомился с последними пятью страницами .... что больше всего понравилось - РАЙОН ЧЕРНОРЕЧЬЯ... А сами уже за Н.Павловку переехали... )))

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:54 | Сообщение # 787
Quote (MAX_F)
как там водичка, падает али растет?

падает.видели деревню там с огородов вода ушла метра на 1 точно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
LifterДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:20 | Сообщение # 788
Ребят, скиньте плиз фотку экипированного заплечника. Не соображу как размещать палату и спальник.
MAX_FДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:55 | Сообщение # 789
Quote (Lifter)
Не соображу как размещать палату и спальник.

купить велоштаны cool
vanekДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12 | Сообщение # 790
...и охренеть от забившейся в них грязи)
karoДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:33 | Сообщение # 791
Quote (Lifter)
Ребят, скиньте плиз фотку экипированного заплечника. Не соображу как размещать палату и спальник.

Палатка и спальник сверху набитого заплечника - это полнейший изврат. Ты как поедешь-то? surprised Он вместе с лямками у тебя по пути оторвется.. Ну пенку и легкий спальник (легкий....) еще возможно, и то...Но точно не палатку!

тынц-тынц-тынц
evegoДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:40 | Сообщение # 792
Quote (Lifter)
ебят, скиньте плиз фотку экипированного заплечника. Не соображу как размещать палату и спальник.

купи простейший багажник который крепится к штырю подседельному...туда можно закрепить палатку и ещё чёнибудь, если всё на себя это тяжело будет

"Я ВКонтакте"
OswaldДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:51 | Сообщение # 793
Quote (evego)
если всё на себя это тяжело будет

факт, багажник - нужнейшая вещь для туриста.. даже нужнее, чем шлем smile
в этот раз обойдусь без него, наверное.. только если кому-то помочь надо, скажите, тогда я его прицеплю.. кто-то ведь повезет много, а я вроде как к ночи уже в городе планирую быть.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ZerocooLДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:11 | Сообщение # 794
Lifter,
Quote (evego)
купи простейший багажник который крепится к штырю подседельному...туда можно закрепить палатку и ещё чёнибудь, если всё на себя это тяжело будет

вот такой
палатку разместить на нём можно примерно так
Прикрепления: 2954984.jpg(187.7 Kb) · 2786220.jpg(164.9 Kb)
gradenmunfiДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:42 | Сообщение # 795
Вопрос для тех, кто не собирается ночевать: во сколько планируете уехать в город?

сгенерированно нейронной сетью
СтронгДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:55 | Сообщение # 796
Quote (romka84)
лучше бы перенесли это мероприятие на недельку. рано все-таки еще с ночевкой

Ни каких переносов.
Quote (Oswald)
имеющий уши - да услышит!
я за такие мысли уже замечания получал

Ты думаешь кому то здесь интересны твои мысли. Вместо того что бы панически кричать, надо искать место, надо другое место. Взял бы сел на велик, поехал нашёл место, сделал фотки отметил на карте выложил сюда. Не можешь, не хочешь, не умеешь? Сиди себе тихонечко, жди когда взрослые дядки решат вопрос.
Quote (romka84)
и для новичков кем я и являюсь такая поездка будет затруднительна. в такую погоду с ночевкой. да легкие все там и останутся

Ты адрес сайте не спутал, туда попал? То сомневаешься за наши ножки, то мёрзнешь под простынкой в палатке!!! Эх рома, рома. smile
Quote (___санекGT__07)
теперь на счет Андреевки. трудности с заброской не все могу 2 дня уделить и на электрон сесть

Я естетстевенно тоже был бы за Андреевку потому что место даст фору любому черноречью. Хоть тут и говорили обычный скальник, грязная речка.. wink Но предложить хоть что нибудь подобное никто так и не смог.
Расположение места удобное очень, есть возможность накатать до 300 км (кто хочет) своим ходом, или 60 как тут говорят, для новичков. Электичка, да проблема для туристов постоять 2 часа в тамбуре.. Это есть. smile
Quote (___санекGT__07)
в Андеевку мы позже скатаем при желании и не раз.

А район черноречья куда то уплывёт? smile
Но сейчас конечно поздно, что либо менять. Посмотрим, что окажется правильнее и на закрытие или на следующее открытие будем делать выводы.
К тому же Андреевка не одно место, " в Саракташском направлении" я на вскидку могу ещё десяток похожих предложить, Кабанкино например.
К сожалению Бузулукское направление не знаю.. smile может быть и там тоже есть места, но ведь ни кто не предлагает.
Quote (karo)
Палатка и спальник сверху набитого заплечника - это полнейший изврат. Ты как поедешь-то? Он вместе с лямками у тебя по пути оторвется.. Ну пенку и легкий спальник (легкий....) еще возможно, и то...Но точно не палатку!

Интересно а как же пешеходники ходят, и грузят в автономе поболее чем некоторые тут вместе взятые? А как катали всегда до того как "правильно" стало ездить со штанами?
MAX_FДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:11 | Сообщение # 797
К сожалению Бузулукское направление не знаю..

там мест навалом. Даже в Новосергиевском районе. Но туда только на велике. Или на Бузулучке плестись. Но не знаю - как она - вместит толпу оренвеловцев
СтронгДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:13 | Сообщение # 798
Quote (MAX_F)
Или на Бузулучке плестись.

А туда щас же какой то ходит, типа "Сапсан" (в новостях смотрел) Я на похожем переезжал Волгу в Ульяновске, ничего себе так комфортный и места полно для великов.
OswaldДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:20 | Сообщение # 799
Quote (gradenmunfi)
кто не собирается ночевать: во сколько планируете уехать в город?

думаю, не позже 20.00

Добавлено (18.04.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Но предложить хоть что нибудь подобное никто так и не смог.

У меня есть собственноручно составленный каталог просто красивых и интересных с ландшафтной точки зрения мест области, доступных для велосипедистов. Но как кто-то уже верно заметил,
Quote (Стронг)
сейчас конечно поздно, что либо менять

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 19.04.2011, 23:00
MAX_FДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:21 | Сообщение # 800
С Илекского направления будет кто либо катить?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]