http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.

Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:18 | Сообщение # 741
Mneznakomec, ты не едешь в поездку, значит шапку править не имеешь права.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
WesnaletoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:25 | Сообщение # 742
Юль, спасибо, конечно за совет, что делать лично мне. В общем то другого ответа лично от вас (или от тебя, как удобнее) не ожидала. Но тем не менее, это только лирика и высокие фразы, а конструктива как не было так и нет.

Каждый свой вел тащит сам.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:26 | Сообщение # 743
что вы тут развели. место чуток перенесем и все. Макс место знает. чуть выше нашего и все. не вижу вообще ни чего что мешало бы катить. отсутствие спальника и палатки это головная боль того у кого отсутствие и все. вот и все. во всех городах нашей родины открывают в конце апреля.

теперь на счет Андреевки. трудности с заброской не все могу 2 дня уделить и на электрон сесть. в Андеевку мы позже скатаем при желании и не раз. а это место, что выбрали рядом с городом . чтоб любой мог прикатить при желании. до Черноречья ходят автобусы, нет сил приехал на автобусе билет рублей 35+20 велосипед (примерно так) так же и уехал. не вижу проблем. и по опыту\\отзывам прошлых лет народ просит ближе к городу.

так что пока что прекращаем начинать паниковать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:29 | Сообщение # 744
Quote (Jeck-7on)
тебе лишь бы людей опустить?

я никого не опускаю, а высказываю свое мнение!
в беде мы никого никогда не бросали и возвращались домой все вместе!
в любом случае в велотуризме есть одно важное правило: группа едет с той скоростью, с которой едет самый медленный ее участник - и это ЗАКОН! и всегда более опытные помогали новичкам как советом, так и физически, если кто-то не справлялся, и груз распределяется, и от ветра закроют спинами - все решаемо! а если человек ищет оправдания чтобы не ехать - чтож..

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:31 | Сообщение # 745
Jeck-7on, на Чиффу бочку не кати. а если желание такое сильное то можешь ко мне ее катить.

место я выбирал))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PialexДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:32 | Сообщение # 746
Quote (Jeck-7on)
Я бы многое смог, что не смогут другие, но молчу об этом

Вот скромный человек biggrin
А вообще переносить дату уже бессмысленно - неделя осталась, чиффа правильно написала. Тем более и в мае и заморозки бывают и дожди, разве что на июль перенести отрытие, чтоб туристам спальники не покупать.
Место только надо новое рядышком. Вода ж нам особо ныняшняя уральская не нужна - не попить - не покупаца.
Я, к сожалению, места мало знаю те совсем, но месность холмистая - что-то полюбас найдется.

Р.С. Есть и другие в край места от города недалеко и от дорог не очень близко - между ленина и т.каргалой. На водопадах. Подобное изменение не так быдет критично как на Андреевку.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:37 | Сообщение # 747
Quote (Pialex)
разве что на июль перенести отрытие, чтоб туристам спальники не покупать.

biggrin biggrin

Добавлено (17.04.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Pialex, место определено. район черноречья. Макс позже ткнет где там. +5 км максимум просто прибавиться.

Добавлено (17.04.2011, 16:37)
Mneznakomec, я жду на посту ГИБ"Д всех желающих. в 10.00 отправимся. в субботу. по возможности помечу дорогу.

и еще . там до места асфальт 90%+10% рыжей глины. так что не все так страшно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Jeck-7onДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:40 | Сообщение # 748
Quote (чиффа)
я никого не опускаю, а высказываю свое мнение!
в беде мы никого никогда не бросали и возвращались домой все вместе!
в любом случае в велотуризме есть одно важное правило: группа едет с той скоростью, с которой едет самый медленный ее участник - и это ЗАКОН! и всегда более опытные помогали новичкам как советом, так и физически, если кто-то не справлялся, и груз распределяется, и от ветра закроют спинами - все решаемо! а если человек ищет оправдания чтобы не ехать - чтож..

ну связи между моими фразами и выше сказанной я совсем не уловил, но будем считать, что это было что то умное wink забыли

Добавлено (17.04.2011, 16:40)

Quote (___санекGT__07)
Jeck-7on, на Чиффу бочку не кати. а если желание такое сильное то можешь ко мне ее катить.

Да никто не катит, но так резко говорить тоже не вариант smile
ВалдосДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:40 | Сообщение # 749
Ну а вот и немного от меня
три фото вчерашних
и видео два штуки

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:44 | Сообщение # 750
Макс во втроник поедет поглядит, заодно комаров потравит, а то искусают ночью всех, кто без спальников)

Добавлено (17.04.2011, 16:44)

Quote (Валдос)
Ну а вот и немного от меня три фото вчерашних и видео два штуки

супер) а где мини отзыв)\\отчет) ощущения))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СкименъДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:46 | Сообщение # 751
Quote (___санекGT__07)
место я выбирал))

ага) вот кто, значит, кто всю эту кашу заварил уже на 38 страниц))))
насчет Андреевки - все те же 70 км в обе стороны получается (имеется в виду от Саракташа). ну электрон, возможно и проблема, но что-то особо никто никогда не жаловался, что не получилось на нем добраться вместе с велом. и насчет Пасхи -в той же Андреевке можно и храм посетить - монастырь там мужской, служба будет настоящая, не укороченная) а в Черноречье храм во имя Казанской БМ закрыт, и его еще очень не скоро приведут в должный вид.
Да и сам пейзаж в Андреевке гораздо интереснее.. Что в этом районе Черноречья знаменательного? газзавод что ли? или эти унылые поля с редкими деревцами? да ладно, если даже и поле, но так оно еще все затоплено...
Ждем вестей от Макса - он - последняя надежда на прояснение ситуации))

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Скименъ - Воскресенье, 17.04.2011, 16:46
ВалдосДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:47 | Сообщение # 752
[off]
Quote (___санекGT__07)
супер) а где мини отзыв)\\отчет) ощущения))

все что думал по этому поводу сказал вчера. испачкался весь, даже обувь внутри...[/off]

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
ZerocooLДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:47 | Сообщение # 753
MAX_F,
Quote (___санекGT__07)
Макс место знает.
сообщи координаты места?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:51 | Сообщение # 754
Quote (Скименъ)
Ждем вестей от Макса - он - последняя надежда на прояснение ситуации))

он сказал все будет супер. место уже готовит. во вторник обозначит его нахождение. но маршрут на открытие тот же. до Черноречья.
1.либо по илекской трассе. ровная дорога все время. асфальт 100%
2. по самарской трсаа. набор высоты небольшой и потом спуск до самого Черноречья. асфальт 100%
3. через зауральный поселок. асфальта 70% остальное грунтовка. рельеф спуски\\горки.

Добавлено (17.04.2011, 16:51)
ZerocooL, ты вообще испортился. Макс знает они сообщит. я знаю но примерно. что то 55.7678 и 76.6775 как то так

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ZerocooLДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:05 | Сообщение # 755
___санекGT__07, Я у Макса спрашивал, а не у тебя,
Quote (___санекGT__07)
ZerocooL, ты вообще испортился.
как это понимать?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:10 | Сообщение # 756
Quote (Валдос)
Ну а вот и немного от меня три фото вчерашних и видео два штуки

это контрольный. теперь ни кто не поедет)).

на первой фото тот мост, там видно дом белый там сухо. мост под водой

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:35 | Сообщение # 757
Сегодня специально решила доехать до Сакмары, куда все прошлое лето ездили купаться, там и дрова и полянки большие....Дорога до лесов (км 5 примерно) многолетней давности, сейчас представляет жалкое зрелище по которому проехать можно метров 600....дальше вода...Хотя до Сакмары самой еще ехать, ехать и ехать полями...
Я предлагала 2 недели назад всем подумать и проверить места, кто какие знает, авось какое не затоплено....Но нииииееддд, все высохнеттт...С чего бы интересно оно в апреле так быстро высохло-то....
А теперь что уже трепыхаться, через несколько дней открытие...
Предлагаю открытие на байдарках или надувных лодках=))
Также рассмотрю предложения на приобретения резиновых велосапог, с креплениями под контакты...

тынц-тынц-тынц

Сообщение отредактировал karo - Воскресенье, 17.04.2011, 17:36
DenikAДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:41 | Сообщение # 758
мда....воды здесь по прежнему больше чем в разлившемся Урале, помница однажды проехать где-то не смогли, обувь сняли, штаны закатали повыше, вел на плечо (спасибо мальчикам, помогли), ........и спокойно себе покатили дальше.
все сезоны предлагали ближе к городу отмечать, т.к. направление саракташа поднадоело малость, в этом году прислушались - опять не нравится!!!!!!!
думаю кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет ехать, тот поедет....нисмотря ни на что!!!!! ни грязь не напугает, ни мороз, ни отсутствие спальника (и такие есть, да БлэкМен?)))))) все остальное просто повод и отмазка тех, кто катает только по советской......

З.Ы. может сдаст кто угол в палатке?

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:47 | Сообщение # 759
DenikA, у Рината есть спальник))
кстати рад снова в строю видеть. сразу видно опытного вояку) старожила сайта как ни как. почти мой зам))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
karoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:52 | Сообщение # 760
Quote (DenikA)
помница однажды проехать где-то не смогли, обувь сняли, штаны закатали повыше, вел на плечо (спасибо мальчикам, помогли), ........и спокойно себе покатили дальше.

это не речка которую вброд перейти, а поля все в говнах...Долго ты босиком с велом по грязи проваливаясь пройдешь? А велоштаны набитые видимо в зубах понесешь....
Quote (DenikA)
се остальное просто повод и отмазка тех, кто катает только по советской......

Много ли людей из тех, кто говорит о нецелесообразности лазиния в говны видела на Советской??
Не нужно путать теплое с мягким...Здравый смысл...лучше в Андреевку, где нормально более-менее, и можно отдыхать и праздновать, чем заниматься непонятно чем, соревнуясь в том, кто больше уделается....Особенно учитывая что на улице не лето и воды там нету...

тынц-тынц-тынц
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]