http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.


Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:29 | Сообщение # 721
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Quote (___санекGT__07)
на ту сторону метра 2 под воду ушел.

Саш ты ошибаешься - мост не затоплен, его видно с того места до куда мы дошли, просто к нему не пройти - там болото метров 300,вода, и трясина под ней.. smile


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:28 | Сообщение # 722
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Dan, я еду в 10.00 где вы инфу нашли что я не еду

Добавлено (17.04.2011, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (чиффа)
Саш ты ошибаешься - мост не затоплен, его видно с того места до куда мы дошли, просто к нему не пройти - там болото метров 300,вода, и трясина под ней

его видно с того места до куда ты дошла?

Добавлено (17.04.2011, 10:20)
---------------------------------------------
вот мост а на заднем плане видно столб возле которого мы стояли. и видно какой уровень воды относительно моста. было это в сентябре. и он ниже уровня земли. по этому он затоплен.

вода уходит.

Добавлено (17.04.2011, 10:28)
---------------------------------------------
не вижу что то счастливых отзывов о поездке. все наверно решили сначала велы помыть)


Веложизнь-56
:-(
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:30 | Сообщение # 723
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
эта дорожка возможно тоже не затоплена, просто на нее не выйти, этот "мост" он на трубах огромных стоит, эти трубы и видно, а болото в низине там типа овражка что-то, и похоже, что его люди раскопали

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:32 | Сообщение # 724
Группа: Элита
Сообщений: 12039
чиффа, погляди на фото что я выложил там видно сколько от моста до воды.
а там где ты говоришь овражек там карьер не большой.


Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:53 | Сообщение # 725
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
___санекGT__07, Мое объявление об обеде в столовой выстави, пожалуйста, в шапку. Надо знать количество голодных к четвергу и дать заявку. Обедать могут все желающие...
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:58 | Сообщение # 726
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vitomin, у меня нет такой функции это либо Макс либо Стронг

Веложизнь-56
:-(
PhoenixДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:49 | Сообщение # 727
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Вот фотки с вчерашней разведки.
Всё залито водой:

MAX_F застрял на газели:

Вот ещё панарама места:


Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Воскресенье, 17.04.2011, 11:54
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:58 | Сообщение # 728
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Quote (Blade)
Ну прям "живописное местечко"

Местечко - прямо для заброшенного погоста.. А закат красив, определенно. smile
Надеюсь, через неделю там будет, на что посмотреть.. Природа все таки. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 17.04.2011, 12:03
:-(
ГОРНЫЙДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:38 | Сообщение # 729
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
может лодку с собой взять ? и доплыть до места... wink

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
ЭйчДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:05 | Сообщение # 730
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Да ребятки...попандос с местом пока... где лес( а он в основном в пойме реки) - там затоплено, а с деревьями как то поприкольнее, хотя бы насчет дров dry biggrin

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...


Сообщение отредактировал h377kp - Воскресенье, 17.04.2011, 13:13
:-(
romka84Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:35 | Сообщение # 731
Группа: Новички
Сообщений: 27
лучше бы перенесли это мероприятие на недельку. рано все-таки еще с ночевкой
:-(
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:43 | Сообщение # 732
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
romka84, А кто здесь боится трудностей?
к тому же через недельку никак нельзя, т.к. начинаются более серьезные поездки..


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:56 | Сообщение # 733
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (___санекGT__07)
у меня нет такой функции это либо Макс либо Стронг

А я? :'(

[admin]Уважаемые руководители/предводители групп: отпишитесь, точно ли вы едете и во сколько, я вынесу всё в шапку.[/admin]


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СкименъДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:56 | Сообщение # 734
Группа: Элита
Сообщений: 1448
ребят, может переиграем на Саракташ и Андреевку? я серьезно.

Что такое СКИМЕН
:-(
MEGA_SHOKДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:02 | Сообщение # 735
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
я за андреевку smile
а то точно всем лодки придеться брать


:-(
WesnaletoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:17 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Осмелюсь предложить все таки рассмотреть возможность переноса даты. Возражения на тему "многих не будет, разъедемся в поездки" считаю несостоятельными. Можно выбрать "окно" и между поездками, а если кто то все таки окажется в походе - таковых в любом случае будет меньшинство, которое (по моему сугубо личному скромному мнению) могло бы поступиться своими интересами в пользу большинства. К чему зацикливаться на выбранной дате? Если Открытие будет проведено не в День рождения сайта оно не станет менее значимым событием (да и о Дне рождения тоже все помнят и без Открытия). Все кто катает - уже открыли свой сезон, Открытие - мероприятие СИМВОЛИЧЕСКОЕ. Посмотрите, сколько новых людей, кто хотел бы поучавствовать, многие из которых абсолютные новички, для которых пока и Зауральное - край света, в плане поездки на велосипеде, а уж Андреевка - другая планета вовсе. Плюс ко всему, на выбранные выходные Пасха, праздник в который в первую очередь хочется быть с семьей и перед многими, я думаю, стоит нелегкий выбор (я по крайней мере задумалась). Вот как то так.

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Воскресенье, 17.04.2011, 15:18
:-(
evegoДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:23 | Сообщение # 737
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Quote (MEGA_SHOK)
я за андреевку

Quote (Скименъ)
ребят, может переиграем на Саракташ и Андреевку? я серьезно.

а как же
Quote (Стронг)
По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.
?


"Я ВКонтакте"
:-(
romka84Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:38 | Сообщение # 738
Группа: Новички
Сообщений: 27
Wesnaletto правильно. я тоже про пасху хотел сказать. и для новичков кем я и являюсь такая поездка будет затруднительна. в такую погоду с ночевкой. да легкие все там и останутся. нужно как минимум помимо палатки иметь спальный мешок. а еще рюкзак и т.д. думаю не каждый новичек который только купил велосипед имеет такой арсенал
:-(
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:51 | Сообщение # 739
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
romka84,
Не нужно искать оправдания своей слабости, нужно либо делать, несмотря ни на что, либо не делать вообще, но тогда и разговаривать не о чем.
Quote (romka84)
думаю не каждый новичек который только купил велосипед имеет такой арсенал

тему создали НЕ за неделю до открытия, а за полтора месяца, как раз чтобы люди успели подготовиться, как физически, так и технически.
Quote (Wesnaletto)
на выбранные выходные Пасха

по этому поводу могу сказать, что никто никого не держит, и вы мажете уехать когда сочтете нужным, хотите в субботу вечером, хотите - в воскресенье утром - в 6 встанете - в 10 дома будете, не создавайте проблем на пустом месте!


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
Jeck-7onДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:05 | Сообщение # 740
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
[admin]Спокойствие, только спокойствие.[/admin]

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Воскресенье, 17.04.2011, 22:20
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]