http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 33 из 59«1231323334355859»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.

Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
BlackMenДата: Среда, 13.04.2011, 22:23 | Сообщение # 641
Quote (dimm123)
Литр воды за банку сгущенки!
да я уж лучше тогда из урала воду кипятить буду! biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
RamioДата: Среда, 13.04.2011, 23:33 | Сообщение # 642
Я поеду=) Новичок так скажем=) smile Жду с нетерпением
Черная_Кошечк@Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:00 | Сообщение # 643
подскажите знающие люди, так сказать набор первой необходимости в велопоездке с ночевкой (сгущенку, воду и значек записала))
чтоб успеть приобрести все чего еще нет))
vitominДата: Четверг, 14.04.2011, 00:03 | Сообщение # 644
Quote (Черная_Кошечк@)
набор первой необходимости в велопоездке с ночевкой

Спальный мешок и коврик-пенка(кружка, миска и ложка)...самое главное, а остальное ...поможем
ZerocooLДата: Четверг, 14.04.2011, 00:47 | Сообщение # 645
Черная_Кошечк@, вещи тёплые лишними не будут

Сообщение отредактировал ZerocooL - Четверг, 14.04.2011, 00:50
ISVДата: Четверг, 14.04.2011, 03:18 | Сообщение # 646
Quote (Стронг)
Открытие сезона это подготовка, тренировка опыт перед сезоном, поэтому и делать нужно так как это обычно делается в велотуризме.
думаю, умение проехать 25км с полным грузом воды будет полезнее способности отыскать воду в деревне ;)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
KPOXAДата: Четверг, 14.04.2011, 07:31 | Сообщение # 647
А поедем по азиатской дороге? или по европейской? Или кто как?

Получайте удовольствие, кто как могет!
Черная_Кошечк@Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:10 | Сообщение # 648
vitomin, ZerocooL, спасибо!
чиффаДата: Четверг, 14.04.2011, 10:51 | Сообщение # 649
Черная_Кошечк@,
сменную обувь еще возьми, не фонтан целые сутки в мокрых и грязных ботинках ходить

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
MAX_FДата: Четверг, 14.04.2011, 17:33 | Сообщение # 650
Еду сейчас из городу. Хотел заехать на место. Пока реально только на 4х4. И урал прет из берегов.
ElianДата: Четверг, 14.04.2011, 17:56 | Сообщение # 651
Quote (___санекGT__07)
нет воды значит надокак то выкручиваться из этой ситуации

Quote (ISV)
думаю, умение проехать 25км с полным грузом воды будет полезнее способности отыскать воду в деревне wink

"... -- Давай займёмся любовью? -- Ну давай. Только стоя и в гамаке, я же трудности люблю" biggrin

Имею предложение. Всё-равно ж это не поход. и больше не "покатушка", а "посиделка". Зачем лишние трудности.

К моменту сбора на месте первой группы, автомобиль подвозит по дороге до ближайшей точки с десяток 19-литровых баллонов с водой. Нормальной, чистой, а не из лужи. участники первой группы вытряхивают на месте рюкзаки, возвращаются к дороге и каждый тарит в рюкзак 1 бутыль. 2-3 км до места на велике с бутылью за спиной - думаю не в напряг.
В конечном итоге получаем 190 литров на 50-70 (как было сказано выше) человек. А водитель возвращается, и попозже подъезжает к месту дислокации на своём велосипеде.
Автомобиль и тару с содержимым обеспечу.

Не суетись под клиентом.
СтронгДата: Четверг, 14.04.2011, 18:10 | Сообщение # 652
ой да ну хватить уже из этого делать проблему. сказано каждый везёт воду сам! для себя можешь две полторашки подбросить на авто smile можно уже сейчас начать завоз, по зимнику smile
SnakeyДата: Четверг, 14.04.2011, 18:37 | Сообщение # 653
Да, действительно - не помню чтобы проблемы с водой были. Неожиданно заканчивается обычно другая жидкость )) (Назовем ее жидкость для розжига костра ))))) )

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
СтронгДата: Четверг, 14.04.2011, 18:53 | Сообщение # 654
Quote (Snakey)
(Назовем ее жидкость для розжига костра ))))) )

ага, утром как обычно разжечь костёр уже нечем.
OswaldДата: Четверг, 14.04.2011, 19:42 | Сообщение # 655
Анализ состояния местности на месте запланированного мероприятия и прогноза погоды на ближайшую неделю наводит на мысль, что организаторам пора обнародовать план Б.
Я не паникую. На прошлой неделе эту мысль высказывал vitomin. Теперь она превращается в объективную реальность.
Упреждая язвительные выпады Стронга и Мнезнакомца, уточняю: никто ничего не пытается отменить, никто не отказывается ехать. Но начинать сезон с ковыряния в болоте - не очень хорошая примета. smile
Есть вообще-то план Б ? Или он еще "в разработке"? wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 14.04.2011, 19:45
vitominДата: Четверг, 14.04.2011, 19:59 | Сообщение # 656
Предложение ДЕННИ:В эту субботу (16.04.2011г.) попробуем прокатить этот же маршрут если дождя не будет. Старт в 11-00 на старом мосту через Сакмару, ул. Бр. Коростылёвых.
Цель разминочно-тренировочная.
Желающие присоединиться присоединяйтесь.
Давайте проведём собран6ие по поводу Открытия.Все подъедут туда, кто сможет и обсудим. Поездим и поищем места...
KrentonДата: Четверг, 14.04.2011, 20:17 | Сообщение # 657
Я могу взять еще палатку 2 человека там реально уместяться
СтронгДата: Четверг, 14.04.2011, 20:50 | Сообщение # 658
Quote (Oswald)
Я не паникую. На прошлой неделе эту мысль высказывал vitomin. Теперь она превращается в объективную реальность.

Кого то за панические настроения и подстрекательства пора опять отправлять в карцер biggrin
Quote (Oswald)
Но начинать сезон с ковыряния в болоте - не очень хорошая примета.

Да ну, кто тебе это сказал? Открою тайну в этом весь смысл. Повторяю последний раз, это не посиделки в зауралке, это хоть не большой но велопход!!! Кто был на прошлом открытии, подтвердите, та грязь которую мы преодолевали выкидывая крылья и таща волоком велики кого-то смутили, испортили настроения и мероприятие??? Девчонки первый раз севшие на велик и то не пищали как некоторые тут!!!
Quote (Oswald)
Есть вообще-то план Б ? Или он еще "в разработке"?

Место определено.
Quote (vitomin)
Давайте проведём собран6ие по поводу Открытия.Все подъедут туда, кто сможет и обсудим. Поездим и поищем места...

Поиски мест будут продолжаться бесконечно, 100 раз проверенно, одному это не понравится, другому то и так и будут ныть, там грязь, тут слишком сухо, тут высоко, тут низина, тут деревья, тут нет деревьев. и тп.
Всё будет супер. smile

UPD Нет не прошлом открытии а на закрытии 2009 smile

OswaldДата: Четверг, 14.04.2011, 21:01 | Сообщение # 659
Quote (Стронг)
Девчонки первый раз севшие на велик и то не пищали

о девчонках и беспокоюсь.. я через такие говны по пояс пролезал, что меня этим не напугаешь.. потому я и сказал:
Quote (Oswald)
никто ничего не пытается отменить, никто не отказывается ехать

Quote (Стронг)
Поиски мест будут продолжаться бесконечно

это да

Quote (Стронг)
Всё будет супер

за тем и едем

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 14.04.2011, 21:38
PhoenixДата: Четверг, 14.04.2011, 22:13 | Сообщение # 660
Oswald В этом вся прелесть туризма (грязь, дождь, и подобные вещи). Попробуй, потом поймёшь. Это пробывать нужно, а рассуждать на форуме об этом бессмысленно. Попробуи, и всё.
У меня Oswald была цель когда я пришёл в ОРЕНВЕЛО. Стать выносливее, силнее духом, получить массу впечатлений.
А у тебя какая цель?

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Четверг, 14.04.2011, 22:14
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Страница 33 из 59«1231323334355859»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]