http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.

Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:00 | Сообщение # 621
Quote (любитель)
а вопрос по существу- читал в теме не нашел - там источники воды есть? имею ввиду родник. Или на 2 дня воду с собой надо брать?

с собой взять литра 3-4. там где то есть родники. но пока их место не понятно , можно за водой ехать в черноречье.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
архангелДата: Вторник, 12.04.2011, 18:13 | Сообщение # 622
у нас урал вышел из берегов сегодня

Крутнув раз, кручу и сейчас

Сообщение отредактировал архангел - Вторник, 12.04.2011, 18:14
SnakeyДата: Вторник, 12.04.2011, 18:18 | Сообщение # 623
Участники на машинах будут ? Вот уж на чем можно без проблем привести пару тройку канистр с водой.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
СтронгДата: Вторник, 12.04.2011, 18:55 | Сообщение # 624
Не создавайте проблем с водой, воду можно взять в ближайшей деревне, обычно так и делается.
СтронгДата: Вторник, 12.04.2011, 20:52 | Сообщение # 625
Oswald, ДевушкаВгламурныхТапочках,
Да вы что в самом деле, больше написать негде? Удаляю и предупреждаю, может быть в последний раз.
FliendДата: Вторник, 12.04.2011, 21:36 | Сообщение # 626
Quote (ZerocooL)
Fliend, для начала поитересуйся у Стронга о возможности ночёвки для твоего возраста, в этой теме уже обсуждался данный вопрос вот здесь и здесь!

Я из Гая без ночевки не поеду. И это я уже писал.
Да все нормально будет... если место в палатке найдется )

Сообщение отредактировал Fliend - Вторник, 12.04.2011, 21:36
СтронгДата: Вторник, 12.04.2011, 21:56 | Сообщение # 627
Quote (Fliend)
Я из Гая без ночевки не поеду. И это я уже писал.
Да все нормально будет... если место в палатке найдется )

в 15 лет и без палатки а следовательно без опыта, не будет нормально. Проверять документы я конечно не стану но считай что ты поедешь на своё открытие которое будет рядом с нашим.
_санекGT_07Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:43 | Сообщение # 628
на значки сдало пока 26 человек на общее количество штук 40. ждемс еще и отправляю 18 числа утром.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Вторник, 12.04.2011, 23:00 | Сообщение # 629
Quote (___санекGT__07)
на значки сдало пока 26 человек на общее количество штук 40. ждемс еще и отправляю 18 числа утром.

Санек, сегодня виделись 2 раза, но как то вылетело из головы.... завтра постараюсь в велотехнику завезти.(На меня и на Старого- он теперь опять на BMXе biggrin )
P.S До 18 однозначно...
......кста... когда завоз будет? Трещотка умирает.... sad

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 12.04.2011, 23:17
ZerocooLДата: Среда, 13.04.2011, 00:07 | Сообщение # 630
___санекGT__07, мне надо будет 2 значка, завтра в велотехнику завезу монеты!

Вчера завёз в велотехнику 50 р

Сообщение отредактировал ZerocooL - Четверг, 14.04.2011, 17:31
Jeck-7onДата: Среда, 13.04.2011, 00:18 | Сообщение # 631
Quote (Стронг)
в 15 лет и без палатки а следовательно без опыта

Вот я тут я категорически не согласен, палатки может и по другой причине не быть, и без палатки ночевать в лесу можно, да пусть хоть по какой причине её нет, но это не значит, что нет опыта, я с 12 лет выезжаю на природу и никакой палатки у меня нет ( но хотел бы) biggrin
СтронгДата: Среда, 13.04.2011, 00:29 | Сообщение # 632
Jeck-7on,
В 15 лет достаточного туристического опыта быть не может по определению... Его конечно может и не быть и 37, но там хоть жизненны опыт.

Quote (Jeck-7on)
я с 12 лет выезжаю на природу и никакой палатки у меня нет

это очень плохо, как купишь можешь считать себя опытным туристом, а то нашёл чем гордится smile сказал бы я измахратил уже 3-5-7 палаток мотаясь по горам и морям, а последнюю сбросил с Памира... тогда другое дело.

Закрываем тему.

ISVДата: Среда, 13.04.2011, 02:46 | Сообщение # 633
о воде.
про родники в том районе не слышал. был один на повороте к ХолоднымКлючам под одной из кафешек, но вроде пересох. вода из Урала будет однозначно непригодна. я бы даже умываться ею постремался сейчас..
так что, каждому везти с собой по 2-3 полторашки минимум! и в обязательном безоговорочном порядке. на машины надеяться не стоит - их наверняка не будет. в деревню бежать за водой тоже не ближний свет и пустая трата 2-3 часов. да и не такой уж этот "поход", чтобы сложно было воду с собой увезти и надеяться на ближайшие деревни. я с собой в ПВДшки литров 5 воды возил даже без велоштанов. а теперь и подавно без проблем увезу :)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 13.04.2011, 02:47
carchorodonДата: Среда, 13.04.2011, 16:40 | Сообщение # 634

а сколько на значки сдавать?
ссори, если такой вопрос уже был
MneznakomecДата: Среда, 13.04.2011, 16:55 | Сообщение # 635
Quote (carchorodon)
а сколько на значки сдавать?
ссори, если такой вопрос уже был

Шапку прочти.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Среда, 13.04.2011, 17:26 | Сообщение # 636
[off]больной вопрос про воду. вот тут все есть. про отсутствие воды и питья.[/off]

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 13.04.2011, 19:39 | Сообщение # 637
Quote (___санекGT__07)
больной вопрос про воду. вот тут все есть. про отсутствие воды и питья.
то есть, кто с собой не привезёт воду в достаточном количестве, будем считать, что они решили себя испытать на прочность. и делиться с ними водой не будем :D

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
СтронгДата: Среда, 13.04.2011, 19:56 | Сообщение # 638
Вода действительно стратегический продукт, но и везти из дома всю воду, тоже как то странно. Что ж нам в Башкирию например брать её на 10 дней?
Quote (ISV)
и надеяться на ближайшие деревни

А почему бы нет. Открытие сезона это подготовка, тренировка опыт перед сезоном, поэтому и делать нужно так как это обычно делается в велотуризме. Главное иметь с собой емкости в которые можно заправить водой в деревне и спокойно ехать на открытие. Впрочем, это на любителя. Кроха например однажды половина пути по Кавказу возил воду из оренбурга. Типа Н.З smile
Quote (ISV)
что они решили себя испытать на прочность. и делиться с ними водой не будем biggrin

Да и только так, smile иначе половина понадеются на машины, друзей, родники на своё умение прожить без воды.
_санекGT_07Дата: Среда, 13.04.2011, 20:15 | Сообщение # 639
Quote (Стронг)
Открытие сезона это подготовка, тренировка опыт перед сезоном, поэтому и делать нужно так как это обычно делается в велотуризме.

да. примерно так

нет воды значит надокак то выкручиваться из этой ситуации, проявить смекалку и решить свою проблему с водой.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
dimm123Дата: Среда, 13.04.2011, 21:19 | Сообщение # 640
Например можно и так: Те люди у кого будет вода могут продавать ее тем у кого ее не будет! Литр воды за банку сгущенки! biggrin
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]