http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2011
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Незарегестрированная некоммерческая неформальная организация велотуристов Оренбургской области проводит открытый тур-фестиваль с целью пропаганды здорового образа жизни и велотуризма в частности.

Предварительность обсуждение

По многочисленным просьбам на этот раз Открытие сезона решено провести недалеко от города.

23-24 апреля.
Место проведения: район Черноречья на берегу Урала. Километраж в обе стороны 50-60 км.

Просмотреть Открытие сезона 2011 на карте большего размера

Так как 21 апреля нашему сайту исполнится 3 года, то День рождение сайта решено отметить там же.

Возможно организуем велопробег, посвященный Открытию сезона, по маршруту из города до места открытия (сейчас ведутся переговоры).

Традиционно к таким мероприятиям делали значки, и сейчас нужно подумать над макетом. Дизайнеры и художники проявляйте инициативу. smile

Обсуждаем!

Значок мероприятия:

Обновлено:

[admin]Группа "α" - для встречи новичков и сопровождения их на место.
Приглашаются все желающие.
Время сбора группы "α" 13:00 23.04.2011.
Место сбора: Привокзальная площадь.
Время выезда: По готовности группы.
Ориентировочное время прибытие: 15:00[/admin]

____________________________ОБЪЯВЛЕНИЕ___________________________
Все желающие получить ЮБИЛЕЙНЫЙ значок на открытие велосезона просьба сдать деньги на их изготовление (25 рублей\\штука)до 17 апреля, по адресу: пр.Победы 118, магазин "Велотехника". Деньги можно передать ___санекGT__07 лично в руки в любой день с 9:15 до 18:00, указав имя, ник на сайте и количество денег, либо оставить деньги в магазине, (на кассе, там все в курсе будут), если ___санекGT__07 вдруг там не будет.
Если нет возможности посетить данный магазин в указанное время, то нужно как-нибудь выкручиваться из этой ситуации.

Карта от Макса со схемой движения:

[admin]Текстовый трэк:[/admin]
Доезжаем по илекской трассе до поворота на Черноречье (кафе Иволга). Поворачиваем направо и за кафе по асфальту налево в - Н. Павловку.
Едем через всю деревню до конца по главной, с горки, через мост (Донгуз) - доезжаем до брошенного кажется то ли клуба то ли еще не пойми что.
Там еще остановка будет. Вот после клуба поворачиваем на улицу - направо. Она более менее проезжаем и не такая грязно разбитая. и дальше выезжаем за деревню и вперед - месить грязь

===========================================

:-(
DanДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:52 | Сообщение # 21
Quote (электрик)
А когда планируется предварительный осмотр места?там судя по карте надо пересечь приток урала,через которые проходящие трубы белые видны и никаких мостов

http://maps.yandex.ru/-/C6hMmpt
Думаю это оно smile

У всех нормально радикал грузится? А то я с десятой презагрузки страницы пикчи у Стронга увидел. Не пробовали пользоваться другими сервисами, например http://imgur.com/, такой же удобный, но пока не лагает...

Сообщение отредактировал Dan - Воскресенье, 27.03.2011, 17:58
Jeck-7onДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:03 | Сообщение # 22
Отличный значок! хочу такой)
Я про первый)

Сообщение отредактировал Jeck-7on - Воскресенье, 27.03.2011, 18:05
BOGDANДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:06 | Сообщение # 23
Quote (Стронг)
В связи с этим мой вариант

+100 я за

http://vk.com/bsp56
электрикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:11 | Сообщение # 24
Заезд к месту планируется со стороны черноречья или заурального?
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:15 | Сообщение # 25
Quote (электрик)

Ну где мост, там и заедем.. я думаю..
SparkДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:19 | Сообщение # 26
Mneznakomec, прав...
Значок Оренвело - это не просто красивая картинка, это своего рода символ сайта, на котором символично должны отображаться основные идеи. Если даже в велопоход участники без шлема не берутся, это серьезный вопрос для сайта. Гните тогда уж свою линию до конца

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
электрикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:19 | Сообщение # 27
Quote (Стронг)
Ну где мост

я про дорогу до моста.есть вариант по асфальту через Холодные ключи-Черноречье и есть через Подгороднюю Покровку-Зауральное полёвками идти
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:22 | Сообщение # 28
Quote (электрик)
я про дорогу до моста.есть вариант по асфальту через Холодные ключи-Черноречье и есть через Подгороднюю Покровку-Зауральное полёвками идти

Если будет велопробег, то вероятно по асфальту, а если нет то каждый волен выбрать для себя любую дорогу.. :)
Quote (Spark)
Если даже в велопоход участники без шлема не берутся, это серьезный вопрос для сайта. Гните тогда уж свою линию до конца

Значит только мой вариант smile
электрикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:29 | Сообщение # 29
За хоз водой на Урал планируется ездить или там что то вроде родника,ручья есть?
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:31 | Сообщение # 30
Quote (электрик)
За хоз водой на Урал планируется ездить или там что то вроде родника,ручья есть?

По поводу родника нет информации, разведка будет позже когда позволит погода.

Quote (Dan)
Не пробовали пользоваться другими сервисами, например http://imgur.com/, такой же удобный, но пока не лагает...

Да Радикал что то последнее время работает из рук вон.. http://imgur.com/ -надо попробовать.
BlackMenДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:56 | Сообщение # 31
Quote (Spark)
Если даже в велопоход участники без шлема не берутся, это серьезный вопрос для сайта
biggrin у самой то давно шлем появился!?

Добавлено (27.03.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
просто и сердито! lol

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
MAX_FДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:20 | Сообщение # 32
Quote (Spark)
единственно только вот спины велосипедистов смущают малек... может лучше было бы, если их лица в кадре были

это нормально - чуваки вперед едут. Перспектива cool

А может два значка?

MneznakomecДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:32 | Сообщение # 33
Quote (Spark)
может лучше было бы, если их лица в кадре были

Фотографии неизвестных безшлемофетишистов с заплечниками ещё и лицом в кадр?
Давайте уж "по-честному" - фотки опытных старожилов.

Шлема нет - лошапед. (С)
SparkДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:57 | Сообщение # 34
BlackMen, речь в данный момент не про меня идет (если тебе так интересны подробности про мой велошлем - пиши в личку)
прежде всего это политика сайта. И хорошо, что вопрос про шлем обсуждается сейчас (кое кого даже в велопоход не взяли из-за отсутствия оного) - значит мы больше стали думать о безопасности в поездках, значит сайт поднялся на ступень выше в своем развитии
это и должно отражаться в значках

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
karoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:19 | Сообщение # 35
Quote (Mneznakomec)
Давайте уж "по-честному" - фотки опытных старожилов.

Вова сама скромность biggrin

тынц-тынц-тынц
evegoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:22 | Сообщение # 36
Quote (Стронг)
)))) ввввот, есть вариант со шлёмом ))))
там и подобие велоштанов есть ! +10000000 Стронг )))

Mneznakomec, это фотки известных этому сайту Санька ГТ, Артёма Велоорск, Ксанга )) и Александры Ткаченко....со спины видать не узнали )

тот кто хочет значок по правильному(в шлемах, защите, велоштаны, лица в кадре) то никто ж не запрещает предлагать свой вариант...я вот предложил , и Дима Стронг ещё предложил ))

Quote (Spark)
прежде всего это политика сайта.
я надеюсь не будет такого , что через год если шлема нет то и на сайт нельзя будет заходить )))

а вообще мне кажется не надо ничего навязывать, если хочешь ездить в шлеме то пожайлуста ездийте, никто против не будет. ну я ещё понимаю обязывать в соревнованиях надевать шлемы...и не брать человека в поход без шлема - бред. до этого ездили 100 лет без них и нормально. а тут какая-то навящивая идея со шлемами..тогда надо полностью защиту и на торс налокотники на коленники и прочее...чтоб уж совсем себя обезопасить....и по городу щас в этом снаряжении ходить..ибо опасно...сосульки падают, снег с крыши, иногда кирпичи....

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Воскресенье, 27.03.2011, 20:24
СтронгДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:24 | Сообщение # 37
политика сайта? шлемы и велорюкзаки штаны?
я не слышал об этом.
Пдд не запрещает ездить без шлема это закон, на том и стоим!!! рекомендовать да можем, разрешить или запретить нет!
запретить ехать без шлема может только руководитель похода. не нужно ставить в культ шлем и рюкзак.
ISVДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:36 | Сообщение # 38
Дима, а место лагеря уже осматривали? насколько я могу судить по другой стороне Урала (катался там при подготовке игры 3 года назад), там довольно глухой лес, хотя и с полянками. "Речушка", которую надо пересекать, летом в указанном месте пересыхает. Весной её состояние не могу предсказать.
Могу предложить в той стороне более удобное место, когда-то давно нами излюбленное (например, в 1997 году мы на советских великах туда выезжали на 2 дня): E54.807121,N51.765815. Это берег озера-старицы, песчаный мысок. Минус может быть только один: последние годы оно весьма популярно и если будет хорошая погода, там будут гости. Но обычно весной после разлива там никого нет, ибо проезд через лес грязный и не на всякой машине проходимый. Но желательно доехать посмотреть сначала, ибо я там лет 5 назад последний раз был.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:41 | Сообщение # 39
Quote (karo)
Вова сама скромность

И справедливость. Я вообще себя вообще не имел ввиду.

Quote (evego)
это фотки известных этому сайту Санька ГТ, Артёма Велоорск, Ксанга )) и Александры Ткаченко

Последних трёх редкопосещальщиков сайта в расчёт не берём, а первый теперь правильный велун в шлеме и не соответствует изображению на фотке.

Quote (evego)
если шлема нет то и на сайт нельзя будет заходить

Можно, но будет срабатывать сигнолизация "безшлемофетишист детектед" и специально обученная бригада велунов будет качественно стебать безшлемофетишиста.

Quote (evego)
не брать человека в поход без шлема - бред

Разумная мера предосторожности.

Quote (evego)
тогда надо полностью защиту и на торс налокотники на коленники и прочее

А вот это - бред, поломка головые - критична, колена - нет.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:50 | Сообщение # 40
Quote (evego)
а так ?

отлично.
Quote (BlackMen)
мне значек любой пойдет . не важно спинами там народ или лицом, со шлемами или без, главное что на велах. evego, малорик знаток своего дела!

да, Женек знает что надо и как. а тем кому надо чтоб было все в шлемах и там по всему подобному феншую+еще педали топталки то сам пусть творит. каждый имеет право на свой колхоз.

еще такой момент что все это удовольствие не дешевое и сразу вот все купить практически не реально. время придет человек сам купит. если успеет.

Quote (Стронг)
Мост тоже вроде видно

даже более скажу мы по нему катались. он есть.

Quote (электрик)

я все таки думаю ехать через Зауральный. там поток машин меньше да и по полевкам романтичнее. звезды и все дела.
Quote (электрик)
есть через Подгороднюю Покровку-Зауральное полёвками идти

да вот он маршрут

Quote (MAX_F)
А может два значка?

как в рекламе про орбит?

Quote (karo)
Вова сама скромность

это уникальный в своем роде фрукт. вопрос, волнующий практически всех. ты приедешь на открытие? или слишком близко сделали от города для людей катающих в контактах и любящих большие расстояния преодолевать за короткие промежутки времени?

Quote (evego)
тот кто хочет значок по правильному(в шлемах, защите, велоштаны, лица в кадре) то никто ж не запрещает предлагать свой вариант...я вот предложил , и Дима Стронг ещё предложил ))

+1.

Так и давайте по делу. не флудим. а то будет предупреждение первое. cool

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2011 (Открытие сезона+День рождения сайта.)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]