http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велопробег 2011 под знаменем Оренвело.ру (Массовый спортивный марш-бросок на 2011 километров.)
Велопробег 2011 под знаменем Оренвело.ру
ТехподдержкаДата: Четверг, 06.01.2011, 07:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
В 1996 г. (точно не помню) я был свидетелем крупного велопробега проходящего через нашу область. Огромная вереница лихих парней и девчат весело крутили педали . Впереди и сзади колонны шли машины ГАИ под красными маячками. Внутри первым катил знаменосец замыкала группу машина с кучей запасных велосипедов на турникете и машина с прицепом набитым рюкзаками. Я на своей ВАЗ-21083 тащился за ними от аэропорта до асфальтового завода, что на Чебеньковской развилке. Помню очень удивили показания моего спидометра. Мне кажется мы тоже созрели для такого массового впечатляющего мероприятия! Могу помимо авто, прицепа, миниэлектростанции, взять на себя хлопоты общения я МВД и администрацией области. Флаг оренвело у Стронга есть - осталось дело за вами. Маршруты и статус мероприятия различны. Старт сразу с места открытия велосезона. Что скажите друзья!
:-(
Serega_GTДата: Четверг, 06.01.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Думаю, в любом случае вопрос бы поднялся ближе к весне.. У нас была уже небольшая практика в плане пробега. Весной был массовый пробег.. Правда весьма непродолжительный, но запоминающийся ))
Фото.
http://vkontakte.ru/album7697272_111583292
К сожалению, только вконтакте.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Техподдержка)
Старт сразу с места открытия велосезона. Что скажите друзья!

Мы планируем в этом году велопробег по городу, как бы уже традиционный, ведутся консультации.

Quote (Serega_GT)
К сожалению, только вконтакте.

Фото в фейсбуке (не требует регистрации)

Quote (Техподдержка)
(Массовый спортивный марш-бросок на 2011 километров.)

2011 км круто конечно, но это очень много по времени, это надо не меньше месяца...

А так сама идея не плохая, надо обдумать обсудить.

:-(
MneznakomecДата: Четверг, 06.01.2011, 15:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Стронг)
А так сама идея не плохая, надо обдумать обсудить.

Нет такого количества подготовленных, чтобы пробегом катить на такое расстояние.
Человек 5, может, наберётся, но это не массовость. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Дык и я про это... слишком большая дистанция.
километров 150-200 проехать с одной ночёвкой, допустим, организованной группой вполне реально! вот это мне бы понравилось.
:-(
karoДата: Четверг, 06.01.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Quote (Стронг)
километров 150-200 проехать с одной ночёвкой, допустим, организованной группой вполне реально! вот это мне бы понравилось.

Это, безусловно, многим понравится, но опять таки сильной массовости не будет, потому что это как минимум два дня, и, как показывает практика, много народу с совпадением свободного времени набрать будет сложно. Хотя, конечно, так интереснее.


тынц-тынц-тынц
:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
>Это, безусловно, многим понравится, но опять таки сильной массовости не будет,

сильная массовасть и не нужна, захватывать мир мы уже передумали smile
человек 20 соберуться и уже хорошо!

:-(
Serega_GTДата: Четверг, 06.01.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Стронг, по моему это обсуждение - повторение прошлогоднего.. Насколько помню поднимался и такой вариант пробега. После чего пришли к выводу, что локальный пробег будет лучшим вариантом.. Для дальней поездки будет и открытие и пр.. А это так, символическое массовое открытие, куда может приехать любой желающий разной физ. подготовки..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
karoДата: Четверг, 06.01.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Стронг, ну если концепция просто пробег под знаменем Оренвело, то тогда, более чем реально...Но тогда, чем мероприятие будет отличаться от ПВД? Наличием флага портала? Просто летом почти в каждое ПВД по 15-20 человек ездят по разным маршрутам...

тынц-тынц-тынц
:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 4915
> Насколько помню поднимался и такой вариант пробега. После чего пришли к выводу, что локальный пробег будет лучшим вариантом..

я же написал, что такой вариант, пробег по городу планируется в мае.

> Просто летом почти в каждое ПВД по 15-20 человек ездят по разным маршрутам...

и это не может не радовать! smile
Здесь, как я это вижу, немного другое!
официальный, так сказать, пробег с привлечением гаи администрации и т.п. (думаю не часто мы так ездили в пвд летом) smile
как вариант: открытие сезона. собираемся и организованной калонной с флагами, машинами гаи выдвигаемся к месту проведения...
ну а дальше могут быть варианты.

:-(
KPOXAДата: Четверг, 06.01.2011, 16:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Дык, всегда массовость и большие цифры притягивали народ.... Но в Орене всего с 10-к велоспортсменов, остальная масса просто сочувствующие велодвижению- типа меня... Нужно смотреть на реальность... Да и Дима все таки продумай открытие велосезона не так далеко, чтобы км за 50-70 от Орена, тогда все таки народ не электрички забивать будет, а педальки крутить по настоящему. Например, открытие сделать на Красной горке, что на Урале, места хорошие, не зря Орен там пытались построить....

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
> Да и Дима все таки продумай открытие велосезона не так далеко, чтобы км за 50-70

как раз в этом году так и сделаем smile

:-(
karoДата: Четверг, 06.01.2011, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Стронг, я представляю, что это должно выглядеть по-особому...Неплохо б, чтоб у всех сверху что-то было одинаковое, пусть не футболки, но хотя б типо как жилетки у спортсменов со стартовыми номерами, тока в нашем случае с надписью...
Но вот ГАИ будет человек 15-20 сопровождать? У нас же их не растолкаешь...


тынц-тынц-тынц
:-(
СтронгДата: Четверг, 06.01.2011, 17:00 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 4915
>>Неплохо б, чтоб у всех сверху что-то было одинаковое,

Это уже детали, думаю придумаем что нибудь.

> Но вот ГАИ будет человек 15-20 сопровождать? У нас же их не растолкаешь...

Будут! Есть примеры!

:-(
ТехподдержкаДата: Четверг, 06.01.2011, 19:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Хочу добавить что мы должны выехать массово, без штанов и рюкзаков, для этого будет прицеп. Далее чтоб поддерживать максимальную скорость колонны и недопустись ее разрыва новичкам и девчатам со слабыми ножками давать постоянную возможность передохнуть в машинах при движении. Ну и что такого что например мой 14 летний Юнкер пройдет 70% маршрута своим ходом а 30% будет отдыхать в машине. Главное что никто не сойдет с дистанции и мы сможем проехать по центральным улицам Сорочинска, Бузулука, Бугульмы или Уфы! И какая нам разница если у ведущего будет даже знамя Единой России или интернациональный плакат- ведь на майках будет Оренвело.ру! И если надо то пускай будут флажки ОГУ, ОГАУ. У нас есть цель продвижения и все!
:-(
KPOXAДата: Четверг, 06.01.2011, 21:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Quote (Техподдержка)
У нас есть цель продвижения и все!

Решительно и смело! tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
Serega_GTДата: Четверг, 06.01.2011, 22:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (KPOXA)
Решительно и смело!

Более чем. У нас это все только начинается развиваться.. Мы, не питер, например.. Где велоспорт/велотуризм массово развит не первый год. Да, найдутся у нас пару десятков человек.. Но судя по первому пробегу, по количеству народа, кто приехал (более ста человек вроде), то на дальняк поедут немногие.. И тут дело и во времени, в физ подготовке и много еще в чем..
Мне кажется, идеальным был бы вариант сделать пробег также по городу, но по возможности продлить маршрут.
А уж на открытие поедут все желающие, независимо от километража.

Добавлено (06.01.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Да и кроме того, в том году одна из целей пробега по городу - была пропаганда здорового образа жизни. (даже курить запрещали на месте сбора).. А на трассе кому пропагандировать то сие?

Добавлено (06.01.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Да и кроме того еще провести познавательную беседу по правилам движения в колонне.. Исходя из прошлогоднего пробега..


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
SiriusДата: Четверг, 06.01.2011, 22:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
на какие числа открытие 11 планируется?

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:06 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Serega_GT)
А уж на открытие поедут все желающие, независимо от километража.

сам подумал что сказал? то есть километраж не важен что ли? хоть 4 км хоть 500? очевидно, что если открытие будет в 20 км от города то приедет больше народу, чем ежели его сделать в Новомурапталово к примеру.

Добавлено (06.01.2011, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Sirius)
на какие числа открытие 11 планируется?

тут пробег обсуждается. для открытия позже администрация темку создаст. примерно на 23-24 апреля.


Веложизнь-56
:-(
RendovskyДата: Четверг, 06.01.2011, 23:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Quote (Serega_GT)
Мне кажется, идеальным был бы вариант сделать пробег также по городу, но по возможности продлить маршрут.

Хорошо было бы если б поехали так же от памятника Гагарина до беловки и по длиннее выйдет и не слишком утомительно будет для новичков


Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велопробег 2011 под знаменем Оренвело.ру (Массовый спортивный марш-бросок на 2011 километров.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]