http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010 (25-26 Сентября с.Андреевка.)
Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010
СтронгДата: Среда, 25.08.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Дата: 25.09-26.09.2010 Г.
с. Андреевка Саракташский р-он.

Формат мероприятия:
Туристический слёт. (Участники организуются в группы, которые сами выбирают себе способ, время прибытие на место, и убытие с него)

Дистанция: 135 км от Оренбурга.

Цель мероприятия:
Встреча, знакомство с новыми участниками.
Подведение итогов сезона.
Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

До места можно добраться следующим образом:
Электричкой с Оренбург до Саракташа и своим ходом до с. Андреевка (35 км)
Своим ходом из Оренбруга 135 км.

Примерный план мероприятия такой:
Группы, собираются в Саракташе 25 сентября в 10 часов на привокзальной площади. Закупают продукты.
По усмотрению группы могут отправиться сразу на место проведения мероприятия, либо осмотреть достопримечательности Саракташа и после этого выдвинуться дальше.
Сбор на месте около 14-15 часов .
Отмечаем закрытие сезона.
26 сентября ближе к обеду группы выдвигаются обратно в Саракташ и либо на электричке либо своим ходом едут в Оренбруг.

Дорога от Саракташа до с. Андреевки 35 км. 7 км асфальт дальше хорошо накатанный грейдер. Рельеф не сложный, катиться легко, есть пара небольших подъёмов.
Продукты рекомендую закупить в Саракташе. Воду там же, есть колонки.
По дороге в селе Воздвиженка есть кругло-суточный магазин. В с. Петровское несколько магазинов. в с. Андреевка есть два магазина. (за режим работы и ассортимент магазинов, в сёлах, ручаться не могу)
Воду рекомендую брать только на дорогу, от места стоянки в 2-3 километрах находится живописный родник, воду для еды и на обратную дорогу наберём там.
В случае сырой погоды есть два места 50 м., грязных, но легко проходимых.

Из села Андреевка в Саракташ ходят автобусы, (утром, около 8 часов) т.е есть возможность сойти с маршрута и уехать на автобусе.

Связь: По всей дороге 100% берёт МТС и Мегафон. Билай не проверял (но скорее всего тоже).
На самом месте проведения достаточно уверенно ловит Мегафон, МТС работает не всегда, думаю если подняться на гору, то будет брать.

Дров на месте проведения достаточно, нужна будет цепная пила, и топорик.

Закрытие сезона 2009

Отчёт закрытие сезона 2009

Вот такой примерно план.

Задавайте вопросы.

Маршрут:


Просмотреть Закрытие сезона 2009 на карте большего размера

Карта-схема для печати.

Расписание электричек по направлениям:
Время отправки/прибытие на серединную станцию/прибытие в конечный пункт.
Оренбург-Саракташ-Орск
1. 07:00 / 09:20 / ----
2. 14:08 / 16:20 / 21:00
3. 17:30 / 19:50 / ----

Саракташ-Оренбург
1. 05:20 / 07:45
2. 08:55 / 11:15
3. 11:55 / 14:15
4. 17:50 / 20:10

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ!

Телефон для оперативной связи 89225426308 (Дмитрий)

Фотографии:



Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 28.09.2010, 09:46
:-(
АртемДата: Среда, 22.09.2010, 18:28 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Quote (ГОРНЫЙ)
чья группа еще идет в пятницу?

это я народ собираю, мы выкатываем в 2 дня с армады

Quote (ГОРНЫЙ)
место ночевки?

около "красной горы"


моя подпись 168
:-(
FreeRiderДата: Среда, 22.09.2010, 18:37 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Quote (Стронг)
во сколько в пятницу будешь в Саракташе?
позвони мне 89225426308 (Дмитрий) встретим, либо договоримся где что!

Спасибо, позвоню, как буду подъезжать

:-(
PhoenixДата: Среда, 22.09.2010, 20:50 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
В пятницу вечером, кто выезжает на электричке пишите мне в личку. Чтоб было понятно кто едет! smile

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Среда, 22.09.2010, 20:51
:-(
ГОРНЫЙДата: Среда, 22.09.2010, 21:29 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Pialex, 19:00 уходим с автомоста в конце Гагарина, едем до места, и потемну тоже... cool
ехать приблизительно 5часов+/- ,т.е. минимум 3часа степной темноты. если будет дождь откорректируем похОду. палатки 2шт 3-х местные заняты!

Добавлено (22.09.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Артем, "умерших" бросайте на дороге мы подберём biggrin


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...

Сообщение отредактировал ГОРНЫЙ - Среда, 22.09.2010, 21:23
:-(
BOGDANДата: Среда, 22.09.2010, 22:55 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
ГОРНЫЙ, возможно к вам присоединюсь

http://vk.com/bsp56
:-(
LIHASHДата: Четверг, 23.09.2010, 00:03 | Сообщение # 166
Группа: Новички
Сообщений: 38
я наверно в субботу утром на электричке

- Встречная полоса всегда лучше (по качеству покрытия) нежели ваша.
:-(
karoДата: Четверг, 23.09.2010, 09:07 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Артем, сколько с тобой в группе народа едет?

2 группу на электроне пятничном вечернем возглавляет, я так понимаю, evg-mamrenko.

Интересно просто примерное количество и состав, прибывающих в пятницу smile


тынц-тынц-тынц
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.09.2010, 09:11 | Сообщение # 168
Группа: Элита
Сообщений: 12039
karo, человек 15 прикатит.
основная масса в субботу с утра.

к значкам еще Тамерлан 1шт и Горный 2шт добавился. (то сообщение не могу редактировать.)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 23.09.2010, 10:28
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:20 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Еду скорее всего на электроне в обед, если успею, ночую на Красной горе smile smile

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
karoДата: Четверг, 23.09.2010, 14:48 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
ЛеночкаGT__08, я, однозначно, еду дневной электричкой завтра, так что если что, на вокзале с тобой пересечемся smile

тынц-тынц-тынц
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:52 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
karo, хорошо, я с 10 км, с Арматы поеду smile smile Увидемся тогда в электроне!!!

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
Вадим1Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:06 | Сообщение # 172
Группа: Новички
Сообщений: 10
Сколько народу собирается в 2 часа возле армады? если с работы отпустят тоже покачу. С собой палатка есть двухместная
:-(
PhoenixДата: Четверг, 23.09.2010, 17:23 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Quote (karo)
2 группу на электроне пятничном вечернем возглавляет, я так понимаю, evg-mamrenko.

Да я.

Так, что молчим то люди, кто ещё в пятницу вечером едет? smile

:-(
karoДата: Четверг, 23.09.2010, 18:38 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Вадим1, Леночка Джейти оттуда выезжает и я, видимо, тоже с Армады, т.к. туда мне ближе ехать, нежели на вокзал. Но решение окончательное по месту посадки на электрон я приму завтра.

тынц-тынц-тынц
:-(
СтронгДата: Четверг, 23.09.2010, 23:45 | Сообщение # 175
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ну вот и дождались почти! Остался один день. Некоторые уже в пути на закрытие, другие выезжают совсем скоро.
Очень хотелось бы что бы это мероприятие запомнилось всем на долго, в хорошем смысле, конечно. Поэтому желательно не забыть хорошее настроение, главное. Постараться не причинить проблем ни себе ни другим участникам. Помнить, что ни кто не убережет, Вас от неприятностей кроме Вас самих.

Всем удачи, до встречи!!! :)

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.09.2010, 01:08 | Сообщение # 176
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Стронг)
Всем удачи, до встречи!!! :)

Спасибко, ))) скоро увидимся.

Добавлено (24.09.2010, 01:08)
---------------------------------------------
кстати да.. вот уже подошел к концу очередной летний велосезон.. он был для каждого из нас новым, долгожданным, принес много положительных моментов, новых отличных знакомых, попутчиков, просто людей с кем приятно проехать пару сотен километров, да даже пусть и 500 метров по полевой дороге или по свеженькому асфальту, каждый взял что то свое из поездок, приобрел какие то навыки, и так далее . в общем много можно писать, говорить, о том как мы ездили на водопады, при чем не один раз, спасибо Вадиму, как мы прокатились по Башкирии.. это мой первый длительный велопоход, эти места, запах приходящей весны, свежие птички в гнездах, а кашу с тешенкой, по моему ели все, но самое счастье это отмывать котелок когда она пригорит)) эти ночи в степях, под открытым небом, где только ты и твои попутчики, товарищи, друзья и природа. Дикая природа. пусть и степная где водятся только сурки (-1), барсуки, мышки полевки, не важно много кто еще водится, пусть и размером не удался но все же это дикая природа и мы так часто погружаемся в этот мир, этот чуждый нам мир, мы уезжаем из города, оставляем почти все блага цивилизации в этом городе, утюги.. там пылесосы..зачем они нам нужны зачем.. и без них можно жить, просто с утра нужно вытряхивать жучков из палатки и все.они убегут по своим делам в жутких впечатлениях от пережитой ночи, гденанего покушались уставшие путники-шатуны.. так вот Кроха не давно вернулся с Кавказа тоже отлично сезон провел, еще и на Волг побывал, вообще отлична поездка...эх хорошо там где нас нет... в общем кто хотел от покатал, да в этом году жарковато вышло... и очень много мелких поездо в радиусе 100 км от города.. о и они тоже запомнятся на долго.Гребени как и всегда собирают народ. почти 30 человек укатило)) отдых удался.. а сколько раз шпикачки жарили.. этот хруст поджаренного мяса... мм вкусняшка.. жаль что не все могу это оценить по достоинству.. но.. сезон то летний все лишь на всего закрываем, собственно о чем и пишу то., так вот зимой пару поездок создадим, да покатаемся пусть не так далеко, но катать можно. вот еще что что то забыл..емае........ так спасибо администраторам и модераторам за чистый и аккуратный сайт очень люблютут посидеть, ну поглазеть почитать много чего народ интересного пишет, там обо всем отчеты там..ооо а отчет про собачку--нюхачку...это вообще шедевр))) жду с нетерпением другие отчеты.люблю читать и погружаться в этот мир..помечтать..так сказать прочухать все конечно сидя за компом нельзя но кое что можно.............вот жду с нетерпением открытия велосезона 2011.. вот приедем сядем.. так отдохнем после зимы побеседуем..хотя зимой мы все все равно встречаемся и сайт зимой не спит.. есть народ кто его ворошит.. да бывает нафлужу, емае ну с кем не бывает..так чуток.. общем вот все равно чет забыл. ладно вспомню допишу..а ну вот скоро на закрытии увидимся. всем пока))


Веложизнь-56
:-(
PhoenixДата: Пятница, 24.09.2010, 08:25 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Кто сегодня вечером едет на электричке в 17:30. Собираемся в 17:00 на вокзале.

Мой телефон: 895-10-38-68-49 smile

:-(
NambysДата: Пятница, 24.09.2010, 10:05 | Сообщение # 178
Группа: Новички
Сообщений: 9
Блин завтра дождь обещают(. так что я пас. sad
:-(
karoДата: Пятница, 24.09.2010, 10:12 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Nambys, да как бы и сегодня уже дождь... Ну это, мне кажется, совершенно не аргумент, для того, чтобы пропустить такое мероприятие...

Я определилась, еду от Армады, дневной электричкой. В 14:00 буду на месте.


тынц-тынц-тынц
:-(
Вадим1Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:22 | Сообщение # 180
Группа: Новички
Сообщений: 10
В 14:00 не получается. Поеду либо своим ходом в 19:00, либо в субботу сутра на электроне смотря по пагоде
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010 (25-26 Сентября с.Андреевка.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]