http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 17 из 18«1215161718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010 (25-26 Сентября с.Андреевка.)
Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010
СтронгДата: Среда, 25.08.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Дата: 25.09-26.09.2010 Г.
с. Андреевка Саракташский р-он.

Формат мероприятия:
Туристический слёт. (Участники организуются в группы, которые сами выбирают себе способ, время прибытие на место, и убытие с него)

Дистанция: 135 км от Оренбурга.

Цель мероприятия:
Встреча, знакомство с новыми участниками.
Подведение итогов сезона.
Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

До места можно добраться следующим образом:
Электричкой с Оренбург до Саракташа и своим ходом до с. Андреевка (35 км)
Своим ходом из Оренбруга 135 км.

Примерный план мероприятия такой:
Группы, собираются в Саракташе 25 сентября в 10 часов на привокзальной площади. Закупают продукты.
По усмотрению группы могут отправиться сразу на место проведения мероприятия, либо осмотреть достопримечательности Саракташа и после этого выдвинуться дальше.
Сбор на месте около 14-15 часов .
Отмечаем закрытие сезона.
26 сентября ближе к обеду группы выдвигаются обратно в Саракташ и либо на электричке либо своим ходом едут в Оренбруг.

Дорога от Саракташа до с. Андреевки 35 км. 7 км асфальт дальше хорошо накатанный грейдер. Рельеф не сложный, катиться легко, есть пара небольших подъёмов.
Продукты рекомендую закупить в Саракташе. Воду там же, есть колонки.
По дороге в селе Воздвиженка есть кругло-суточный магазин. В с. Петровское несколько магазинов. в с. Андреевка есть два магазина. (за режим работы и ассортимент магазинов, в сёлах, ручаться не могу)
Воду рекомендую брать только на дорогу, от места стоянки в 2-3 километрах находится живописный родник, воду для еды и на обратную дорогу наберём там.
В случае сырой погоды есть два места 50 м., грязных, но легко проходимых.

Из села Андреевка в Саракташ ходят автобусы, (утром, около 8 часов) т.е есть возможность сойти с маршрута и уехать на автобусе.

Связь: По всей дороге 100% берёт МТС и Мегафон. Билай не проверял (но скорее всего тоже).
На самом месте проведения достаточно уверенно ловит Мегафон, МТС работает не всегда, думаю если подняться на гору, то будет брать.

Дров на месте проведения достаточно, нужна будет цепная пила, и топорик.

Закрытие сезона 2009

Отчёт закрытие сезона 2009

Вот такой примерно план.

Задавайте вопросы.

Маршрут:

Просмотреть Закрытие сезона 2009 на карте большего размера

Карта-схема для печати.

Расписание электричек по направлениям:
Время отправки/прибытие на серединную станцию/прибытие в конечный пункт.
Оренбург-Саракташ-Орск
1. 07:00 / 09:20 / ----
2. 14:08 / 16:20 / 21:00
3. 17:30 / 19:50 / ----

Саракташ-Оренбург
1. 05:20 / 07:45
2. 08:55 / 11:15
3. 11:55 / 14:15
4. 17:50 / 20:10

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ!

Телефон для оперативной связи 89225426308 (Дмитрий)

Фотографии:

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 28.09.2010, 09:46
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Среда, 06.10.2010, 11:49 | Сообщение # 321
Quote (s0mik)
Искренне рад за прекрасно проведенное время без меня))) Молодцы ребят!

Да спасибо, присоединяйся к нам на открытии!!!!

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
s0mikДата: Среда, 06.10.2010, 20:03 | Сообщение # 322
Quote (ЛеночкаGT__08)
Да спасибо, присоединяйся к нам на открытии!!!!

Время покажет =) Но я буду стараться изо всех сил)

Кручу, верчу... Орчанин я, если чо.

MEGA_SHOKДата: Пятница, 08.10.2010, 00:50 | Сообщение # 323
г.Новотроицк газета "МЕТАЛЛУРГ" от: 7 октября №116(6219)

http://i081.radikal.ru/1010/b8/3725686c1685.jpg

_санекGT_07Дата: Пятница, 08.10.2010, 08:27 | Сообщение # 324
где вы там 100 человек насчитали хз.. а сертификаты что от 500 до 1500 это кто вам сказал..или там свои были сертификаты у вас..попозже.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Пятница, 08.10.2010, 08:47 | Сообщение # 325
Quote (___санекGT__07)
где вы там 100 человек насчитали хз

А главное - никто не приехал своим ходом, кроме одного человека, который накрутил аж 150км.

Я, конечно, понимаю, что имелось ввиду то обстоятельство, что рассказ ведётся о велунах Новотроицка, но предложение построено таким образом, будто говорится о всех, кто присутствовал.

Мне вот интересно, а какой поход или соревнование "Оренвело" организовали с помощью спонсоров?

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Пятница, 08.10.2010, 09:10 | Сообщение # 326
Да, эт нормально, для журналистов, обычное дело.
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:14 | Сообщение # 327
Quote (Mneznakomec)
А главное - никто не приехал своим ходом, кроме одного человека, который накрутил аж 150км.

да и где то уж вроде тоже эта инфа мелькала.. ладно.

Quote (Mneznakomec)
Мне вот интересно, а какой поход или соревнование "Оренвело" организовали с помощью спонсоров?

да тоже интересно.. кто нас постояннно спонсирует)) уж по любому не тот человек кто хоть раз нажал "на дай пять ресурсу"

Добавлено (08.10.2010, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Да, эт нормально, для журналистов, обычное дело.

цифры они пишут, те которые им говоришь.. остальное да..могу приукрасить... но статью писали орские ребята, не катавшие с нами летом вообще, откуда такие мысли .. wacko про спонсорство

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Пятница, 08.10.2010, 11:35 | Сообщение # 328
Журналисты - это как студенты, услышал краем уха одно предложение, а остальное выдумай сам. И сделать это надо быстро и полно. Вот и рождаются факты, которых не было в действительности. Написали быстро и не вникая в подробности.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
MEGA_SHOKДата: Пятница, 08.10.2010, 17:56 | Сообщение # 329
Значит так критики:)(___санекGT__07, Mneznakomec, Валдос),
Итак 1.рассказывал журналисту я!
2. Я количество человек не считал сколько было,но точно понял что было много, и люди приезжали весь вечер и ночью на машинах. про кольчество 100 человек сказал прочитав сдесь- http://orsk.ru/index.p....mid=119
3. Так как газета для читателей новотроицка и орска, написано было токо про Серегу что он доехал своим ходом НО!, там не написано что он единственный ехал своим ходом!
4. Про спонсорство: в газете имелось ввиду сертификаты(специально объясняю для мнезнакомца и санекGT__07)

Так-что не надо сочинять и критиковать по чем зря!

WesnaletoДата: Пятница, 08.10.2010, 19:47 | Сообщение # 330
MEGA_SHOK, Спасибо за статью, но все-таки относись к критике спокойно и с уважением, тем более, что она достаточно конструктивна. Прости, что критикуем тебя, но такая уж у тебя в этой ситуции карма...ты крайний.
Да, газета для читателей Новотороицка и Орска, НО:
1. В преамбуле её говорится о том, что "у велотуристов нашего региона сложилась традиция..." и далее по тексту черным по белому написано "...-и по всему региону, и у нас в Новотроицке..."
2. В первом абзаце: "этой осенью сюда съехалось около 100 юношей и девушек из Оренбурга (...), Орска (...), Новоторицка (...), Гая, Саракташа и Оренбургского района.
Т.е. однозначно складывается впечатление, что речь идет о всей Оренбургской области и всех велотуристах.
Я уверенна, что ты в своем интервью рассказывал так, как было в действительности, но......После прочтения статьи стало обидно и за себя и за других, потому что из смысле статьи явно понятно, что из всех этих "около 100 юношей и девушек" "...Кто-то приехал на электричке, кто-то на авто, а орчанин....". Сергею Мамонову честь и хвала, но сути это не меняет.

Каждый свой вел тащит сам.

Сообщение отредактировал Wesnaletto - Пятница, 08.10.2010, 19:50
СкименъДата: Пятница, 08.10.2010, 21:22 | Сообщение # 331
да и вообще есть люди, кто из Кумертау своим ходом ехали, намотав 200 км по горам и бездорожью wink

Что такое СКИМЕН
MEGA_SHOKДата: Пятница, 08.10.2010, 21:35 | Сообщение # 332
Wesnaletto я не буду оправдываться в свою очередь, я журналисту говорил многое и ро всех, и все, но он написал так!!! и как я понял сколько выделили места в газете на статью то и уместилось в ней

ВалдосДата: Пятница, 08.10.2010, 23:43 | Сообщение # 333
И при этом смысл не стал там главным. Главным было написать статью о спорте или здоровье. Как говорится, форма главнее содержания. Вот это и не нравится мне в журналистах. Все красиво и красочно, а правды мало.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
_санекGT_07Дата: Суббота, 09.10.2010, 00:02 | Сообщение # 334
Quote (MEGA_SHOK)
я журналисту говорил многое и ро всех, и все, но он написал так!!!

на будущее проси черновой вариант статьи чтоб ты его прочитал и исправил если что не так и тогда его в печать. и особо не злись. не ошибается тот кто ни чего не делает.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Суббота, 09.10.2010, 00:08 | Сообщение # 335
Wesnaletto, браво, я ваш фанат. smile (совершенно серьёзно, логика железная)

Quote (Скименъ)
да и вообще есть люди, кто из Кумертау своим ходом ехали, намотав 200 км по горам и бездорожью

Даже не это главное, а куча народа, которая не побоялась катить своим ходом из Орена, кстати - около 140км, а некоторые проехали все 150.

Валдос'у отдельный привет за компанию в утренней электричке, сельхоз-рюкзак и трезвый (с виду) вид. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Суббота, 09.10.2010, 00:29 | Сообщение # 336
Quote (Mneznakomec)
а куча народа, которая не побоялась катить своим ходом из Орена, кстати - около 140км, а некоторые проехали все 150.

biggrin
Ими гордится страна.
smile
KPOXAДата: Суббота, 09.10.2010, 11:05 | Сообщение # 337
tongue ну, блин разошлись... Если бы этот корреспондент был с нами, он написал еще хуже tongue
И еще бы сказал, что у нас спортивный комплекс "Оренвело", который финансируется Москвой... surprised
А как красиво бы было! tongue Тот деньги зарабатывает, вот и пишет то, что читать будут...

Получайте удовольствие, кто как могет!
WesnaletoДата: Суббота, 09.10.2010, 13:34 | Сообщение # 338
KPOXA, Да.....Вот когда у нас будет свой спортивный комплекс "Оренвело", финансируемый Москвой - вот тогда мы сможем себе позволить журналиста (а может быть даже свое собственное печатное издание, чем черт не шутит!) которые будут объективно освещать факты biggrin К сожалению, сейчас мы пока себе можем позволить только махать кулаками после драки smile

Каждый свой вел тащит сам.
KPOXAДата: Суббота, 09.10.2010, 23:41 | Сообщение # 339
это точно

Получайте удовольствие, кто как могет!
ТехподдержкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:21 | Сообщение # 340
Непонимаю о чем вся эта бодяга. Смысл объединяющий нас это здоровый образ жизни, марш несогластных или джентельмены удачи. . . . Какая хрен разница кто и что написал. Каждый останется при своем мнении. Когда в 1975 году я с друзьями ездил на велосипедах в казахстан и у нас разбилась последняя банка с водой, пластика тогда небыло, и мы как сабаки сдыхали в 60 градусную жару в 50 км от ближайшего озера., мы ни до ни после не думали кто и что напишет в местной газете которую никто не читаете. Главное в том, что нам попалась лужа с двумя литрами грязевой жижи кишашей головастиками, жуками и мы смогли этой гадостью смочить прилипшие к горлу языки. Спасибо наукам и лягушатам что мы выжили и вернулись домой. Каждому из нас на зависть есть что друг другу поведать о своих приключениях и как мы отбились от безнадеги. Кто, что и как написал об услышенном......это совсем не тема.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Официальное закрытие летнего велотуристического сезона 2010 (25-26 Сентября с.Андреевка.)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]