http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 38«126789103738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:54 | Сообщение # 141
Кабанкино, около Чёрного отрога. В начале темы есть ссылка на карту и описание!
ВечерДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:03 | Сообщение # 142
Quote (Артем)
колонну можно организовать например на 1ое мая !!!

+1 )))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
МасяняДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:25 | Сообщение # 143
Привет Всем!!! hello Смотю во всю идет обсуждение открытия летнего велосезона. На счет коллоны велосипедистов, предложение однозначно поддерживаю, но не в день открытия. Это мероприятие можно организовать в другой день и заранее запланировать.
А на счет открытия, считаю, организовать его нужно где-нибудь в Кувандыке или районе Саракташа, или еще хде. Не забывайте, в переди лето - побываем мы еще в Гребенях и не раз. smile
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:15 | Сообщение # 144
я сегодня на счет велопробега в самое яблочко попал и все узнал)) ..напишу что пока от нас требуеться..точное количество частников пробега плюс\\минус 10 человек... остальная инфа будет позже..

Добавлено (18.01.2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Перчинка)
Еще одна ОЧЕРЕДНАЯ поездка в гребени на открытие-это просто деградация какая-то!!!)) Саш, мнение твое! Спасибо. А для меня важно открытие! это начало! я то итак в горы поеду! но вот очень уж не хочется, чтобы про оренвело говорили что "у них хуже оренспорта(в зауралке) откритие было..." Так что думайте, господа велосимпедисты)))) могу только сказать что знаю многих людей которые катются ради новых интересных мести приключений, а не ради людей, которых и в орене на оренбужье всегда можно найти... )))) Проще-в гребени пожалуйста))))))

улыбнуло))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ПерчинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:18 | Сообщение # 145
___санекGT__07, ой как хорошо! а что именно ты узнал??? чтоб я уже не спрашивала это же у них!)))

Добавлено (18.01.2010, 15:18)

Quote (___санекGT__07)
улыбнуло))

всегда пожалста))))))

Удачных киллометров;)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:39 | Сообщение # 146
читаем внимательно
Quote (___санекGT__07)
остальная инфа будет позже..

вотто что пока от настребуеться и не более.
Quote (___санекGT__07)
.напишу что пока от нас требуеться..точное количество частников пробега плюс\\минус 10 человек.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
NavigatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:23 | Сообщение # 147
Quote (Перчинка)
открой атлас и посмотри, если не веришь!

Если тебя эти "горы" манят), то я уж не знаю...
Quote (Navigator)
разве это горы

А на счет атласа... я будущий учитель географии)))

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
KPOXAДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:28 | Сообщение # 148
Саша, я думаю надо исходить из того, что 15 человек не будет (из других городов). Нас собирается 60чел., затем -10 итого около 40 biggrin surprised

Ребята, не надо обижаться на советы, не надо выяснять отношения, а лучше доказывайте, что ваш вариант лучше, чем другой... Мы же просто ищем истину....

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Понедельник, 18.01.2010, 19:30
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:51 | Сообщение # 149
Quote (___санекGT__07)
.. остальная инфа будет позже.

Да действительно, сегодня разговаривали с организатором "Маршрута Добрых дел" по поводу помощи в организации пробеге в честь открытия Велосезона. Сергей (так его звать) заверил, что этот вопрос можно решить, положительно. Но рекомендовал проводить не в праздничный день, так по его словам будет проще организовать.
Предварительно назначили дату на последнее воскресенье апреля.
На данном этапе, действительно нужно определить кол-во участников,(+- 10 человек) т.к как от этого зависит сколько машин сопровождения нужно.
Позже создам форму для записи на это мероприятие.
Quote (KPOXA)
что 15 человек не будет (из других городов). Нас собирается 60чел., затем -10 итого около 40

60 человек нас собирается в дали от города с ночёвкой и т.п Думаю в городе можно "поднять" больше....!!!
Перчинка, Пока, отставить smile Позже твоя помощь ещё понадобится.. Ок? smile

Да кстати, они планируют на это лето организовать "... добрых дел 2" ехать в сторону Саракташа, думаю, если узнаем об этом раньше чем в прошлый, то можно будет присоединиться....

HoldankolfildДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:14 | Сообщение # 150
Я думаю, что идея с разделением на два дня, 1-го и 9-го очень неплохая.
Правильно было сказано, что не нужно будет катаясь по городу напрягаться и думать о том что ещё надо ехать куда-то далеко... да и с выкладкой полной.. всё-равно как то не очень круги нарезать в частности чуть ли не по самым оживлённым улицам.
Конечно есть недостаток - такой, что почти все иногородние те же ребята с велоОрска не смогут присоединиться, зато, уверен присоединятся многие, кто не может или не хочет или боится ехать в поход за город.
Так что вот вам и массовость будет. К тому же, как я понимаю некторые из велоОрска по-любому будут в Оренбурге. : )))

И учитывая отсутствие в планах на тот же день турпохода, в маршрут по городу можно включить как-раз полукруг по объездной...
Ну или просто удлиннить его проложив от конца Гагарина до конца Терешковой.
Или сделать круг, Оренбуржье - Центр-Терешковой-объездная-Оренбуржье...
Кстати в совокупности такой маршрут получается около 30 км... не так уж и мало... даже мини-марафон можно объявить...
Первые пятьдесят байкеров.. ну или первые тридцать.. получают ... получают.. з..
Неее... не значки!! happy
Ну, к примеру половинку звёздочки в прибавку к статусу на сайте. : ))
А тем у кого их и так дофига этих звёздочек... ну так им как я понимаю крутить педали по-любому тока в радость.
Так что могут участвовать вне конкурса, как почётные байкеры.
А кому то, я думаю, небольшой стимул и лёгкий соревновательный дух очень даже не повредят.
Кто что думает????

Сообщение отредактировал Holdankolfild - Понедельник, 18.01.2010, 21:26
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:28 | Сообщение # 151
Quote (Holdankolfild)
не так уж и мало... даже мини-марафон можно объявить...
Первые пятьдесят байкеров.. ну или первые тридцать.. получают ... получают.. з..

Первые кто обгонит машину ГБДД? smile да это идея.. smile
Раз пробег по городу переносится, то предлагаю следующий план, 8 го (а кто захочет или сможет 7 го.) Выезжаем из Оребурга до ст. Чёрный отрог. и на Каменное озеро, там ночуем, утром 9 го едем в Саракташ (можно даже принять участие в демонстрации ко дню победы) smile дальше едем либо в Абзаново или Андреевку... 10 го в Саракташ и на электропоезд..
Велоорск приезжает на электричке 8 го в Чёрный отрог ну а дальше по распорядку...!
vanekДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:33 | Сообщение # 152
Holdankolfild, а о последствиях "соревнований" на дорогах подумал?)
HoldankolfildДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:02 | Сообщение # 153
wacko
Ну, во-первых, если будет сопровождение, то освободят полосу одну целиком, так что не вижу чего то страшного в обгоне одного велосипедиста другим. Во-вторых, все с одной скоростью даже в колонне врядли смогут ехать...кто-то кого то всё-равно будет обгонять, если ему более быстрый режим езды удобнее... В-третьих, я вот ездил с ребятами как то раз от Оренбуржья до советской.. было человек десять и никто никого особо не обгонял и уж тем более не создавал опасной обстановки, как то само собой кто то вырвался кто то отстал и всё нормально. Мы ж не об экстремальных гонках с боданием говорим.
В-четвертых,.... гм...это народ, а получается вы поняли вообще почему с вас десятками численность то спросили???
Колонны одной не получится, нас как цыплят разобъют на группы по десяткам и каждую группу зажмут по две машины сопровождения.... интервал между группами будет в метров двести... скорость будет.. даж не знаю.. зависить от водителя машины сопровождения.. видимо... : ))

Чёт мне эта идея разонравилась совсем....

Добавлено (18.01.2010, 22:02)
И если человек пятьдесят уже будет то мы растянемся на несколько километров....

BarsДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:18 | Сообщение # 154
Quote (Стронг)
Раз пробег по городу переносится, то предлагаю следующий план, 8 го (а кто захочет или сможет 7 го.) Выезжаем из Оребурга до ст. Чёрный отрог. и на Каменное озеро, там ночуем, утром 9 го едем в Саракташ (можно даже принять участие в демонстрации ко дню победы) дальше едем либо в Абзаново или Андреевку... 10 го в Саракташ и на электропоезд.. Велоорск приезжает на электричке 8 го в Чёрный отрог ну а дальше по распорядку...!

Вот это другое дело! Я ЗА! smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:24 | Сообщение # 155
Quote (Holdankolfild)
В-четвертых,.... гм...это народ, а получается вы поняли вообще почему с вас десятками численность то спросили???
Колонны одной не получится, нас как цыплят разобъют на группы по десяткам и каждую группу зажмут по две машины сопровождения.... интервал между группами будет в метров двести... скорость будет.. даж не знаю.. зависить от водителя машины сопровождения.. видимо... : ))

Не болтай ерундой!!!! ничего подобного, правила требуют ехать по 10 человек , это да.., но когда сопровождение... это совсем другое дело..
Открытие сезона в Питере около 600 человек, попробуй как разбить их на десятки.. и дай каждой машину.. !!!?? smile

Terra писала: Это велооткрытие в прошлом году - на пароме около 600 велосипедистов + 2 машины сопровождения...

_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:44 | Сообщение # 156
Holdankolfild, не буду тебя особо цитировать но вот гонки или марафон не надо... и тем более обгоны...думаю будет указано в форме,, которую создадут позже, не дай бог чего произойдет..люди сами встанут где и как надо..с учетом своих сил и т.д. и об этом
Quote (Holdankolfild)
половинку звёздочки в прибавку к статусу на сайте. : ))

сами автоматически прибавляются. не зависимо от администрации...

так тогда получаеться такой план, я переписал его попонятней по дням... более подробно как понял.

7 мая вечером или утром 8 мая мы прыгаем на электрон и катим до Черного отрога. в Черном отроге мы в (если 7 мая вечером уезжать то примерно в 19.00 на Черном отроге уже) или если 8 мая то в начале восьмого утра будем на Черном отроге. (кто то своим ходом покатит 7 числа..)
ночевка с 8 мая по 9 мая на озере Кабанкино
9 мая утром срываемся в Саракташ (порядка 30 км вроде или 50 точно не помню, но дорога полевка почти ехать супер_)
ночевка или в Абзаково или там где выберем в ночь с 9 мая по 10 мая
10 мая дорога домой на вечернем электроне или своим ходом.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:59 | Сообщение # 157
Quote (___санекGT__07)
9 мая утром срываемся в Саракташ (порядка 30 км вроде или 50 точно не помню, но дорога полевка почти ехать супер_)

До Саракташа 25-30, и до Андреевки или район около Абзаново около 30... При невозможности ехать своим ходом, возможно доехать до Саракташа на электричке со ст. Чёрный отрог
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:10 | Сообщение # 158
ну вот примерный скелет обрисовыаеться. позже его нарядим городами где уже точно будем открывать и время поточнее расставим)) супер.) сегодня продутивный денек..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MEGA_SHOKДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:18 | Сообщение # 159
Велотроицк будет в составе, 2-3 человек... а мож и больше пока точно сказать не могу smile

СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:33 | Сообщение # 160
Quote (MEGA_SHOK)
Велотроицк

Добро пожаловать!!!!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 8 из 38«126789103738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]