http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 7 из 38«12567893738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:20 | Сообщение # 121
Quote (___санекGT__07)
а что то хорошее это и есть потом поездки, кто то может найдет попутчика и все...

Саша, я вот лично и планирую, что основную часть народа для путешествия по Волге, с агитировать именно на сборе по открытию.
Так как разминка перед Кавказом, как раз и будет Волга

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 17.01.2010, 23:22
HoldankolfildДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:43 | Сообщение # 122
Показать себя людям, прокатиться по городу и пусть даже в полной экипировке, это всё правильно, нужно и хорошо.
Тока, думаю стоит маршрут по прямее как то... : ) например без зауралки... И не хочу показаться кощунственным, но спрашивается, если не удаётся сопровождение организовать и всё такое, (а, кстати сопровождение в районе вечного огня, т.е. перекрывание одной полосы движения - маловероятно - сами знаете какая задница всегда на проспекте Победы, просто органы власти предложат если и согласятся другой маршрут без заездов на проспект Победы, и будут правы). Так вот, а не правильным бы тогда отказаться от заезда к вечному огню и цветов... цветы можем возложить до или после, в рамках обычных городских покатушек, знак памяти и внимания во вне специально отведенного дня, думаю павшим за родину будет даже приятнее.
Ну на самом деле представте толпу велосипедистов на проспекте победы... особенно, если вспомнить о разговорах про безопасность.
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:49 | Сообщение # 123
Quote (Holdankolfild)
И не хочу показаться кощунственным, но спрашивается, если не удаётся сопровождение организовать и всё такое,

Предётся отказаться от этой затеи..
Quote (Holdankolfild)
Тока, думаю стоит маршрут по прямее как то... : )

Маршрут обсудим после консультаций с органами власти и спорта....
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:49 | Сообщение # 124
Quote (Holdankolfild)
Ну на самом деле представте толпу велосипедистов на проспекте победы

С оренбуржья того же можно на степана разина выехать. Там по победе чуток прям получится.. В крайнем если толпа, то ни что не мешает в парк съехать сразу.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

HoldankolfildДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:02 | Сообщение # 125
Serega,
гм.. ну тоже верно.. : )
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:11 | Сообщение # 126
Quote (Serega)
С оренбуржья того же можно на степана разина выехать. Там по победе чуток прям получится.. В крайнем если толпа, то ни что не мешает в парк съехать сразу.

я в лицее учился когда мы по этому маршруту пешочком ходили на вечный огонь... от остановки красного казачества..степашка не очень загруженная тогда была... сейчас ее сквозной до терешков сделали... и иногда она как победа стоит.. ладно это пока все..

Добавлено (18.01.2010, 00:11)
---------------------------------------------
нас гаи спопровождало

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 18.01.2010, 00:09
АртемДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:28 | Сообщение # 127
Но если исходить из компромисов, то прошлое открытие , было в 36км от Орска. ----->> Кроха писал
Информация неправильная. От того места до Орска было ровно 75км, но не в этом дело всеже........
я предлогаю всетаки либо от Кувандыка путь держать, либо от Саракташа. !!!!!
и еще : идея про колонну велосипедистов мне не нравиться, лучше этот день потратить на открытие в пути от города !!!
а в городе еще целое лето всем катать...

моя подпись 168
СтронгДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:36 | Сообщение # 128
Quote (Артем)
и еще : идея про колонну велосипедистов мне не нравиться, лучше этот день потратить на открытие в пути от города !!!
а в городе еще целое лето всем катать...

цель сего мероприятия не прокатиться по городу, это да можно сделать хоть завтра. А собраться всем вместе и открыть тем самым велосезон. Что бы в этом могли принять участие не только велотуристы, а все кто имеет велосипед но не любит ездить на большие растояния, и ночевать на природе, ведь есть же такие? и их очень много. БМХеры например? Да просто кто выезжает на "каме" в магазин и тп.
Второе это привлечет внимание к нашему сайту, к проблемам велосипедистов в городе и тп. Вот главные задачи...
И так же можно ответить:, всё лето впереди, кто хочет успеет проехать по горам и долам.. smile
NavigatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:42 | Сообщение # 129
Чем проще организация мероприятия, тем лучше) Проще буде указать точное место и даты и пускай как будет) нет щас рассусоливать будет - одни ..., другие... народу много, а предпочтений, упреков, недовольств еще больше) не хочешь не едь по городу, не хочешь не едь на открытие!
Будьте проще))))))))

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
АртемДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:49 | Сообщение # 130
Quote (Стронг)
цель сего мероприятия не прокатиться по городу

это я все понимаю прекрасно, но эту колонну можно организовать например на 1ое мая !!! вот и будет и реклама сайта и открытие велосезона biggrin
я так думаю, что не много людей-велосипедистов присоединится к нам во время самого мероприятия, БМХеры (сочетание заглавных и мелких букв понравилось )))))) считаю, что к нам всеравно не присоединятся, не успеют за нами........
Я всетаки хочу чтоб мои товарищи с Орска и Новотроицка тоже поехали !!! и большой компанией естественно biggrin

моя подпись 168

Сообщение отредактировал Артем - Понедельник, 18.01.2010, 01:05
NavigatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:11 | Сообщение # 131
Quote (___санекGT__07)
Навигатор, прости, но я считаю, что открытие-это не попойка в "любом"Месте! Это действительно заявка или визитная карточка всего будущего сезона! А так можно и на газоне возле дома открыть:) после зимы хочется интересных мест!

Я же написал Будь попроще))) а открытие в любом случае - это попойка в четко запланированном месте) Ничего плохого в это предложение не вложил, едем отдыхать, а не вые..... простите)
Quote (___санекGT__07)
после открытия 2009 организаторы были обижены, что расходы народ отказался восполнить, дабы те не ели и не получали значки... Кое, что учли в закрытии, и надеюсь, что из-за 10р не будет ажиатажа...

Конечно всех можно понять, но с трудом, водку покупать денег не жалеем, а за значек х.. вам я 25р.отдам типо дорого... Если бы Стронг не разведал место, все бы компаниями поразбрелись и ... если бы Санек GT ничего бы не сделал, то ни х... бы значки не получили..., да даже дело не в значках...просто превращают все в какие-то ненужные розни)

_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:21 | Сообщение # 132
немножно глюки у сайта..Серега процетировал не меня а перчинку... а получился йа

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
jackomoДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:13 | Сообщение # 133
Quote (Артем)
это я все понимаю прекрасно, но эту колонну можно организовать например на 1ое мая !!! вот и будет и реклама сайта и открытие велосезона

Согласен на все 100%, в мае не только 9 число. Да и вам все же удобнее будет.
Один день (1 мая) на торжественные покатушки по городу, а потом уже на 9, на природу.
pivДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:18 | Сообщение # 134
Quote (Артем)
это я все понимаю прекрасно, но эту колонну можно организовать например на 1ое мая !!! вот и будет и реклама сайта и открытие велосезона

Наверное, это правильная мысль. Достаточно трудно организовать два мероприятия в одно время.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:21 | Сообщение # 135
ночью спал и тож подумал.. что.. как вариант..
Quote (Артем)
, но эту колонну можно организовать например на 1ое мая !!! вот и будет и реклама сайта и открытие велосезона

дане торопясь что б нечто не поджимало прокатим а потом 8 или там когда 9 мая на электрон на место сбора...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ПерчинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:52 | Сообщение # 136
Еще одна ОЧЕРЕДНАЯ поездка в гребени на открытие-это просто деградация какая-то!!!)) Саш, мнение твое! Спасибо.
А для меня важно открытие! это начало! я то итак в горы поеду! но вот очень уж не хочется, чтобы про оренвело говорили что "у них хуже оренспорта(в зауралке) откритие было..." tongue
Так что думайте, господа велосимпедисты))))
могу только сказать что знаю многих людей которые катются ради новых интересных мести приключений, а не ради людей, которых и в орене на оренбужье всегда можно найти... ))))
Проще-в гребени пожалуйста))))))

Удачных киллометров;)

Сообщение отредактировал Перчинка - Понедельник, 18.01.2010, 09:55
NavigatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:02 | Сообщение # 137
Quote (Перчинка)
ОЧЕРЕДНАЯ поездка в гребени на открытие-это просто деградация какая-то

Даже в Гребенях можно открывать сезон.. пожалуйста, только немножко больше свободного времени придется компенсировать какими - либо занятиями, играми и т.д. Здесь роль сыграет воля валантеров,чтобы нас увлечь)
Не место красит человека, а человек место)

ПерчинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:21 | Сообщение # 138
Navigator, можно то можно,да не для каждого! всеже я останусь при своем мировозрении! и горы манят больше....
ну да ладно наши мнения не сошлись по поводу места! да и решать в принципе не нам а большинству!
у меня тут другая проблемка!!!)))))))) Кабанка-это где?? не могу найти на карте....)))))))))

Удачных киллометров;)

Сообщение отредактировал Перчинка - Понедельник, 18.01.2010, 11:25
NavigatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:29 | Сообщение # 139
Quote (Перчинка)
и горы манят больше....

Найди в Оренбургской области горы...разве это горы...

ПерчинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:46 | Сообщение # 140
да пожалуйста! в нашей области есть все!))) взять хотя бы теже Губерлинские! отроги Уральских гор!
Обший сырт, +на севере и сесеро-западе неровностей достоточно!))) не большие, не спорю, но всеже родные и великолепные!)) открой атлас и посмотри, если не веришь!
ГДЕ КАБАНКА, люди???)))))))))))

Удачных киллометров;)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 7 из 38«12567893738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]