http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 38«12456783738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:13 | Сообщение # 101
Quote (Holdankolfild)
это мы полюбому уже в темноте на месте окажемся...

в темноте не окажемся темнеет уже в районе 23.00 вечера как ни как через месяц самый длинный день
Quote (Holdankolfild)
особенно в районе Чураево (поскольку туда на электричке дольше добираться)

электричка идет до Куандыка до Чураево ехать уже своим ходом... не знайю сколько... но круг у нас от Кувандыка до Чураево и назад в _08 году был в 104 км.

я вот все же за кабанкино так как

Quote (Стронг)
меньше время на проезд на электричке больше на природе...

так как это условие выполняеться... а 2 часа на природе.. это не лишниее а если учесть дорогу в обе стороны то 4 часа.. можно и там покатать кругосветку устроить вокруг Кабанкино))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:22 | Сообщение # 102
Дааа, сложный вопрос для организаторов, с одной стороны если будет покатушка по городу, то желательно место стоянки сделать недалеко от города км в 20-30. Тогда не нужен жд транспорт. Но как у нас сложилась ситуация, что без Орска , Новотроицка, Саракташа и т.д., уже как то беднеет кворум, то приходится выбирать компромисные варианты... Но если исходить из компромисов, то прошлое открытие , было в 36км от Орска. А почему бы Орчанам не катить до Чебеньков. Все таки масса оренбуржцев поболее и захламление электричек конечно больше.... Правда я там не знаю особо красивых мест, но потом оттуда можно и до каменного моря катить к Черному отрогу...
Но все таки последнее слово за организаторами, куда ткнут, туда и покатим cool

Или взять и взобраться на Сырт, и там разбить лагерь! biggrin

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 17.01.2010, 21:26
BarsДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:22 | Сообщение # 103
Quote (Serega)
Да я ж тоже не первый день на свете живу.. Организация сопровождения машинами гибдд в раз не делается. Официально куча бумаг. Не слышал, чтобы с этого сайта поездки так хоть раз проводились..

3 года назад из Оренбурга стартовал велопробег Алексея Орлова на Байкал. Была машина ГАИ! Организовали ведь как то. И журналюг куча было. Я лично ехал, провожал его на Уфимскую трассу

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:32 | Сообщение # 104
Quote (KPOXA)
Дааа, сложный вопрос для организаторов, с одной стороны если будет покатушка по городу, то желательно место стоянки сделать недалеко от города км в 20-30

Не обязательно Вов, после пробега садимся на электропоезд и всё как всегда, а желающие ехать своим ходом, выдвигаются на колёсах.. вот и всё!
NavigatorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:33 | Сообщение # 105
Не туда все разговоры.... Открытие...муторное дело...хочется учесть пожелания большенства велосипедов, но сказали, что едем на охзеро Каменное так и поехали на озеро Каменное) А в горы время найдется съездить. Повторюсь, что мероприятие символическое и место открытия хоть в Гребнях) Открыитие представляет собой разминку после зимы, горячий чай и куча всяких разговоров, которые может быть выльются во что-то хорошее)

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
HoldankolfildДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:44 | Сообщение # 106
Quote (___санекGT__07)
я вот все же за кабанкино

ок. Думаю, что хоть и не самое живописное но действительно оптимальное место - Кабанкино.
Тока, вот мне тогда было бы интересно почитать, как вы ребята, видите себе "заезд" по городу и посадку в электричку??
Какие улицы хотите обхватить и где садиться в электричку на вокзале или на переезде (Армада)??
И если кто то поедет своим ходом, то получается в общем заезде по городу участвовать не будет
- поскольку им раньше для форы выдвигаться надо, какими бы лосями они ни были...
Вот, может этим вопросам уделим внимание??

Сообщение отредактировал Стронг - Воскресенье, 17.01.2010, 22:04
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:51 | Сообщение # 107
Quote (Holdankolfild)
Тока, вот мне тогда было бы интересно почитать, как вы ребята, видите себе "заезд" по городу и посадку в электричку??

Ну примерно так (всё конечно предварительно, маршрут ещё решается..) в 10 собираемся у Оренбуржья ( например) выдвигаемся на выезд, по объездной, до степного, потом въезжаем в город, проезжаем до памятника ВОВ, возлогаем цветы венки, и едим допустим в Зауралку. на это уйдёт скажем так 4-5 часов.. Кто едет своим ходом, уезжают (да там действительно лоси) т.е они через 3-4 час будут в Кабанкино т.е грубо в 18.00-20.00.
те кто едет на электропоезде содятся на электричку, на вокзале в 17.00 (примерно, надо уточнять) и в 19.00 -20.00 на месте.
Всё просто.. !!!
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:54 | Сообщение # 108
[b]Bars, & Holdankolfild, Не та тема для пререканий..!!![/b]
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:59 | Сообщение # 109
Quote (Bars)
Ты вот его опять поднял. И Кроха почему то

Сергей, dry ты чтото агрессивен, наверное соскучился по седлу?... biggrin
Я не имел тебя в виду, просто после открытия 2009 организаторы были обижены, что расходы народ отказался восполнить, дабы те не ели и не получали значки... Кое, что учли в закрытии, и надеюсь, что из-за 10р не будет ажиатажа... А вообще в любой организации, есть финансовая состовляющая, и все таки ее надо пополнять.
Люди давайте, в фонд сайта (организаторов), скинемся, чтобы у них хоть какойто финансовый маневр был, для организации следующих мероприятий... Я думаю, что если все учавствующие внесут по 100р, будет некая сумма, а отчет по ней оформлять на сайте... И потом , надо учесть, что основная тяжесть падает на организаторов, а их тоже надо поддерживать, smile ну если не штаны, так пуговички на штанах... happy

То, что предлагает Стронг, была бы отличнейшая реклама велосипедистам, может после этого и водилы нас будут уважать cool

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 17.01.2010, 22:07
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:59 | Сообщение # 110
Quote (Bars)
Осталось только с Орскими утрясти )

Орские ребята, могут так же 8.го провести пробег у себя.. (ну это конечно их дело) а 9.го утром приехать к нам на электричке. То есть 9 го к обеду они будут на месте..
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:11 | Сообщение # 111
все вокруг да около))) идей)) супер)) так там полно девушек читающих гляжу у а чет непишет не кто.. ау???

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BarsДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:12 | Сообщение # 112
Quote (KPOXA)
То, что предлагает Стронг, была бы отличнейшая реклама велосипедистам, может после этого и водилы нас будут уважать

Вот, по моему мнению, самый главный минус велопробега по городу в том, что ребятам придётся в полной выкладке катить по улицам. Тяжеловато будет и неудобно. Если бы скинуть где нибудь рюкзаки-палатки... Может быть дома у кого нибудь

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:14 | Сообщение # 113
Quote (Bars)
Если бы скинуть где нибудь рюкзаки-палатки... Может быть дома у кого нибудь

Да, есть такой момент, надо подумать, я могу поговорить с м-н Велотехника, думаю не откажут разместить где нибудь в уголке..
ПерчинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:25 | Сообщение # 114
Навигатор, проси, но я считаю, что открытие-это не попойка в "любом"Месте! Это действительно заявка или визитная карточка всего будущего сезона! А так можно и на газоне возле дома открыть:) после зимы хочется интересных мест! Вот на прошлое открытие было и интересно и горы и весело и приключения и сложности в маршруте! И было клево! И надо чтобы на это открытие было не хуже...:)

Удачных киллометров;)
настяДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:36 | Сообщение # 115
кать, да он все-таки и не говорит, что открытие- это попойка..)
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:37 | Сообщение # 116
Quote (Стронг)
в 10 собираемся у Оренбуржья ( например) выдвигаемся на выезд, по объездной, до степного, потом въезжаем в город, проезжаем до памятника ВОВ

Складывается мне вопрос.. Зачем ехать до степного по объездной, чтобы потом вернуться через пол города.
Правда нелогично получается.. Зачем силу впустую тратить на это.. по трассе итак наездиться получится без того. Если уж по городу, то другой вопрос, хоть какой-то "праздник" ощутится.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:42 | Сообщение # 117
Quote (Serega)
Складывается мне вопрос..

Читаем внимательно, написано для примера, с таким же успехом я мог написать .. "встречаемся у Оренбуржья, едем в Саракташ, возлагаем цветы, и возвращаемся к Оренбуржью, и потом едем в Кабанкино.. "
Маршрут в разработке!!!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:07 | Сообщение # 118
Ирина ты чего молчишь чего скажешь?, ты в прошлом году больше всех катала (я имю ввиду из девушек и даже организовала поездку)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:08 | Сообщение # 119
а мне кажется, когда мы по полной выкладке покатим по городу, будет гораздо
эффектнее для народа, да и народ так же захочет снарядиться (не все конечно, но главное увидеть, что же у путешественников имеется)

По, моим наблюдениям, более безопасные большие трассы, а это Чкалова и Терешковой.
Да и место основной стоянки недалеко от города 3-4 часа и мы там, причем не спеша.

А если , выше указанные мысли еще округлить, то получается, сбор у вечного огня в 930, там мы организовываем свою колонну, а потом от туда и на выезд из города, как раз по городу и по обьездной и рванем.
А, чтобы избежать автодорог, поедим по прямой от мертвого городка

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 17.01.2010, 23:18
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:15 | Сообщение # 120
Quote (Перчинка)
заявка или визитная карточка всего будущего сезона!

в прошлом году уехали на 50 км от Кувандыка открыли супер... а в течении года катались стабильно каждые выходные или 2-3 раза в месяц не больше 10 человек одних и тех же....да еще человек 5 стабильно область колесили и соседние области и все...а самые массовые поездки были как не крути но все они были в Гребени..., одна еще земляника и все. и чет я не видел чтоб кто нить создал темку про Бузулук или опять захотел уехать в горы... в район Башкирии...или в туже Сару, а на открытии было 50 человек почти...

это я к чему...а вот к этому что Серега прав Открытие...муторное дело...хочется учесть пожелания большенства велосипедов, но сказали, что едем на охзеро Каменное так и поехали на озеро Каменное) А в горы время найдется съездить. Повторюсь, что мероприятие символическое и место открытия хоть в Гребнях) Открыитие представляет собой разминку после зимы, горячий чай и куча всяких разговоров, которые может быть выльются во что-то хорошее)
а что то хорошее это и есть потом поездки, кто то может найдет попутчика и все...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 17.01.2010, 23:28
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 6 из 38«12456783738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]