http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 38«12345673738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
ПерчинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:10 | Сообщение # 81
Стронг, для маршрута добрых дел это было реально! я думаю теоретически реально и для нас! но!
ехали они организованной колонной по всему маршруту, менты охраняли эту колонну.... соответственно для этого они заявили о себе и о соих "добрых делах" и получили этот бонус.

Конкретнее что мы хотим??? колонну по городу на вчесть 9 мая, я правильно поняла???
да, встретиться и поговорить с теми оргами я могу! узнать про их опыт могу! )))

Ну еще есть места под Ташлой (Тюльганский район!). в те края вообще почти не катаемся! а там здорово!!! Перевалы + леса!!! леса!!!))))

Удачных киллометров;)

Сообщение отредактировал Перчинка - Воскресенье, 17.01.2010, 11:13
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:41 | Сообщение # 82
Quote (Перчинка)
ехали они организованной колонной по всему маршруту, менты охраняли эту колонну.... соответственно для этого они заявили о себе и о соих "добрых делах" и получили этот бонус.

Ну думаю что и мы так сможем.. При наличии работников ГАИ, мало у кого возникнет желание выделываться на дороге..
Quote (Перчинка)
Конкретнее что мы хотим??? колонну по городу на вчесть 9 мая, я правильно поняла???

Щас отпишу в личку.
Quote (Перчинка)
еще про местечки! от Кува по другой дороге (у кого есть карта) на северо-восток Чуроево и малое чуроево!)) там на берегу Сакмары! и местность интересная!! + надалеко и от Кува и от Орска.

Нужно разведать это место, на наличии дров, воды, достопримечательностей.. и тп.
Quote (Перчинка)
Ну еще есть места под Ташлой (Тюльганский район!). в те края вообще почти не катаемся! а там здорово!!! Перевалы + леса!!! леса!!!))))

Далеко и нет удобного транспорта что бы добраться.. или уехать от туда...
jackomoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:14 | Сообщение # 83
Quote (Стронг)
Нужно разведать это место, на наличии дров, воды, достопримечательностей.. и тп.

Могу разведать если что. Но уже ближе к весне.
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:18 | Сообщение # 84
Quote (jackomo)
Могу разведать если что. Но уже ближе к весне.

Ок. Ну и фотографии желательно сделать..
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:05 | Сообщение # 85
Quote (Перчинка)
Чуроево и малое чуроево

не так а ЧурАево

Добавлено (17.01.2010, 14:05)
---------------------------------------------
и до него далековато..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ПерчинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:21 | Сообщение # 86
Не дальше чем от кува до сары:) а местность такая же красивая! Ну да решать большинству! Лично я хочу в горы! Весной там божественно красиво!:)

Удачных киллометров;)
jackomoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:38 | Сообщение # 87
Quote (Стронг)
Ок. Ну и фотографии желательно сделать..

Естественно.
Quote (Перчинка)
Не дальше чем от кува до сары:)

Действительно, и траффик по дороге до Чураево не в пример меньше, можно даж вдоль речки поехать. Мне кажется сложно туда (Чураево) ехать, но там действительно красиво.
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:51 | Сообщение # 88
Quote (jackomo)
сложно туда (Чураево) ехать,

если подороге .. то там гравийка и пыль стоит... все время в горку

вот фотки... кстати Ирина твой отец ездил с нами в Чураево можешь у него спросить.. пусть он напишет свое мнение ..

кто то в горку идет.. и я знаюкто это))

тут потом суперский спуск я на нем 64.5 по щебенкке как по доске)))

да так красиво... не спорю...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 17.01.2010, 14:52
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:01 | Сообщение # 89
Quote (___санекGT__07)
тут потом суперский спуск я на нем 64.5 по щебенкке как по доске)))

чтож не 84? :-) По щебенке то..
Поворачивать тоже пробовал?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:11 | Сообщение # 90
Serega, вот опять же не знаешь.. я тут все писал... но как видно кто то все снес мое... кстати мои первые баны... http://orenvelo.ru/forum/2-118-6

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:22 | Сообщение # 91
Как показывает практика, большинство не может придти к общему мнению.
Ближе к весне начнутся возглосы, голосование неправильное, далеко, близко, неудобно добераться, в электричке много народу и т.п
Поэтому разумнее выслушать разные мнения, и принять волевое решение smile
ИринаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:21 | Сообщение # 92
"вот фотки... кстати Ирина твой отец ездил с нами в Чураево можешь у него спросить.. пусть он напишет свое мнение .. "

Это ты ко мне Санёк, обращаешься, да?
ну смотрю фотки, и папку на них не вижу))))
и вообще, если бы он с вами куда-то ездил, то я знала бы 100%

Добавлено (17.01.2010, 16:21)
а вообще, согласна с Перчинкой, тоже хочется в горы, надо почитать про природные достопримечательности нашей области(книжка у меня такая появилась, клёвая)
требования. я так понимаю всё те же: недалеко и легкопроезжаемо?

Стронг, я буду оч рада, если ты примешь волевое решение в Андреевку опять поехать....но только наверное не захотят люди на тоже самое место ехать...но в оправдание могу сказать, что туда ездили в осень, а теперь весной поедем...а эото намой взгляд ооочень разные пейзажи))))

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:27 | Сообщение # 93
Ирина, да будем расматривать и этот вариант, Барс предлагал ехать в сторону Абзаново, а это рядом, практически один район!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:49 | Сообщение # 94
Ирина, тогда извинюсь.. значит ошибся.. но че так думал...велы похожи..

Добавлено (17.01.2010, 16:49)
но в Кувандык то в 08 году он у тебя катался ездило все твое семейство..кроме тебя)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ИринаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:15 | Сообщение # 95
да, даже мелкий ездил)) ну у нас пока только три вела))))так что то-то один сидит дом караулит))))

Стронг ну да хороший вариант, если никто ничего лучше не придумает))) а потом, думаю много будет опять новых людей( всё таки открытие это не закрытие)))

чтобы быть точной (не считая сегодня)
до лета осталось 134 дня
до 1 мая осталось 103 дня
и до середины апреля(когда уж большинство начнёт кататься) 88 дней
ура, товарищи))))

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:22 | Сообщение # 96
Ирина, молодец что посчитала супер..тож лета ждешь...))) ты че предедложить можешь..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ПерчинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:57 | Сообщение # 97
Т.о. если мы отим в горную красоту-придется поднапрячься и доехать до нее преимущественно в гору!!)))
т.е. исходим от Ж/Д путей Оренбург-Орск!!! а уже оттуда до места!
и еще вопрос! если вечером 8 числа на электрон и до место едем, то получается, что недалеко от высадки ночуем??? а только утром едем до места стояния!!!! полдня там, а утром снова в путь и 10-го вечером мы уже дома!

Удачных киллометров;)
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:01 | Сообщение # 98
Quote (Перчинка)
и еще вопрос! если вечером 8 числа на электрон и до место едем, то получается, что недалеко от высадки ночуем??? а только утром едем до места стояния!!!! полдня там, а утром снова в путь и 10-го вечером мы уже дома!

Да примерно так, поэтому лучше быть ближе к городу.. меньше время на проезд на электричке больше на природе...
HoldankolfildДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:29 | Сообщение # 99
Что касаемо предложения по-поводу Чураево, то мне, Стронг знает,
интересно туда съездить, если это совместиться с открытием сезона
(надеюсь в нём поучаствовать в отличии от прошлого закрытия) то даже лучше.
А то что в восемь вечера..... это мы полюбому уже в темноте на месте окажемся...
особенно в районе Чураево (поскольку туда на электричке дольше добираться)... тут я со Стронгом согласен.
Так что даж не знаю... : )
BarsДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:11 | Сообщение # 100
Quote (___санекGT__07)
дела добровольные.. покатушки, велопоходы.. это дело добровольно я в первую очередь это для себя катаю...... а не для дяди феди.. и за уши не кто не кого не тянет, тип все не волнут вот ты и ты едешь по городу и все... не поедешь значит.. фувлыжнк и все... нет все не так.. хочешь едешь на общих договоренностях..не хочешь.. сам шултухайся...

Вот для того тема и создана, чтоб мы обсудили эти самые "общие договорённости". Так что не включай командира! Тут идёт обсуждение

Добавлено (17.01.2010, 21:11)

Quote (___санекGT__07)
это для кого слишком близко??? для тебя, Артема, Рината (блекмана) , КРОХИ, СТРОНГа, Иринки, eneka, Тамерлана, xanga ?? а о других надо тоже думать

А для других есть электричка smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 5 из 38«12345673738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]