http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 38«1234563738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:02 | Сообщение # 61
Вооо, Санек, толково, а заодно и будут данные об участниках покатушки

Получайте удовольствие, кто как могет!
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:04 | Сообщение # 62
Рою гугл, не могу найти положения правил о "сопровождении колонн" машинами гибдд..
Ведь это должно четко регламентироваться в любом случае. Про колонны автобусов с детьми нашел, более ничего официально путного..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:06 | Сообщение # 63
Quote (Serega)
Рою гугл, не могу найти положения правил о "сопровождении колонн" машинами гибдд..
Ведь это должно четко регламентироваться в любом случае.

Во.. это уже дело.. чем критиковать.. лучше помочь.. !!! smile
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:12 | Сообщение # 64
Quote (___санекGT__07)
предлагаю бланки распечатать.. где каждый распишеться что он сам за себя отвечает и соблюдает общие требования движения в колонне

Я конечно дико извиняюсь :-))) но обсуждение есть обсуждение..
Эти бланки юридической силы иметь не будут :-)
Если будет поездка "официальная" и будут на бумагах указаны организаторы сего, их права, обязанности, и которые в свою очередь несут ответственность за проведение мероприятия со всеми вытекающими, то тут можно собрать заявления с участников..
Иначе это филькина грамота с юридической стороны.. Прошу поверить :-)

Добавлено (17.01.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Во.. это уже дело.. чем критиковать.. лучше помочь.. !!!

Не вижу логики.
Я не критикую, а факты говорю. Ибо с законом дружу.

СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:14 | Сообщение # 65
Quote (Serega)
Иначе это филькина грамота с юридической стороны.. Прошу поверить :-)

С юристом спорить не буду....
Quote (Serega)
Я не критикую, а факты говорю. Ибо с законом дружу.

я это заметил когда ты бракованный товар в Триал Спорте поменял, да ещё и с большой неустойкой..
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:23 | Сообщение # 66
так ладно разобрались с оргнизацией..идей набрасали.. за 100 дней примерно вытянем самый сок из всего.. вопрос второй и не по теме КРОХА!! когда там про волгу третий день маршрут напишем?? а то там 2 дня ток.. написали

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:24 | Сообщение # 67
Quote (Стронг)
С юристом спорить не буду....

Quote (Стронг)
я это заметил когда ты бракованный товар в Триал Спорте поменял, да ещё и с большой неустойкой..

Ну язвить не нужно-таки.. В Триале ситуация несколько другая была и за 280 рублей оно того на самом деле не стОит.. Я даже к директору не ходил.
А так могу перечень дел привести тебе в личку, где выигрывал споры с крупными фирмами (даже сканы бумаг)..
Это не в этой теме только.

HoldankolfildДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:38 | Сообщение # 68
Quote (KPOXA)
но правила есть правила...

И где й то там в ПДД такое есть про обязательное ношение шлемов велосипедистами????
Вас явно кто то обманул.

Добавлено (17.01.2010, 00:38)
А по поводу официально неофициально, организация не организация.
То, во-первых, инициативную группу граждан вообщето никто у нас не отменял,
- для этого не обязательно регистрировать организацию.
А во-вторых, кстати, если есть такие серьезные задумки как сопровождение и всё такое..
ну так чё-бы и не зарегистрировать общественную организацию, тем более юристы есть. : )))

KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:04 | Сообщение # 69
Саша, насчет Волги, это скоро продолжим в другой теме...
Насчет шлемов, закон новый приняли с Нового года...
правда, без шлемов можно ездить по пешеходным дорожкам, но ладно эти болванки... Прийдет надобность - наденем...
Я както писал, когда мы катались по Башкирии с разными регионами, только с Челябы и Орена народ был в бейсболках, но страшного из этого не случилось, а вот остальные были в шлемах и велоаммуниции..
насчет регистрации? тут много бюракратии, и бабки нужны, а опыт показывает, что народ и тут халявы придерживается, даже за значки не все деньги отдали... а про хавчик... ладно не зажмотим 100-200р все можно организовать

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 17.01.2010, 01:07
Dimon_SigДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:07 | Сообщение # 70
Если кого то еще интерисует тема сопровождения, то советую прочитать этот документ "Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренни дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции "(№ 20 от 17.01.2007), на http://www.gibdd.ru/documents/

Дайте мне точку опоры, и я на нее обопрусь.
ВечерДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:12 | Сообщение # 71
если мне память не изменяет, то на ул. Советской участники сайта ORENVELO показывали свое умение ездить змейкой и в колонне smile думаю малость порепетировать перед заездом wink и все будет тип-топ!!!
гайцы smile там надо официальную бумажку писать и желательно чтобы глава города был в курсе, тогда и зеленый нам везде будет smile а вот если еще под флагом Единой России проедим нам цены не будет smile

Добавлено (17.01.2010, 01:12)

Quote (Dimon_Sig)
Если кого то еще интерисует тема сопровождения, то советую прочитать этот документ "Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренни дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции "(№ 20 от 17.01.2007), на http://www.gibdd.ru/documents/

ну вот...как раз наша тема проведение иных мероприятий, если сопровождение прямо предписывается нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
KPOXAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:14 | Сообщение # 72
Quote (Dimon_Sig)
Если кого то еще интерисует тема сопровождения

Ты бы лучше сноску сделал документа, а не на кучу документов

ВечерДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:14 | Сообщение # 73
Стронг, прав, нужны люди в администрации города, чтобы подсказали как лучше сделать )))

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
Serega_GTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:15 | Сообщение # 74
Quote (Dimon_Sig)

Думаю, хоть теперь некоторые поймут "законность" сего действа..

Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 17.01.2010, 01:16
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:20 | Сообщение # 75
кстати о шлемах... пока есть врем можно у асв Сереги их заказать... или в велосипедах вроде продают чет порядка 600 рублей.. тот же пенопласт..та же пластмасса... за качество не говорю...так как не сравнивал...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
HoldankolfildДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:37 | Сообщение # 76
Что касается новых законов которые с нового года вступают, так я за последнюю неделю такого понаслушался, что прямо... поменяли всё сразу и с точностью наоборот... Что ж с нетерпением жду, когда все эти законы хоть где то можно будет прочесть.
А те кто не заплатил за значки.. это уже не халавщики.. а извините, жлобы. cool
NavigatorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:06 | Сообщение # 77
Для сопровождения и заявки о себе, т.е. нас, нужно написать письмо в Министерство туризма и спорта Оренбургской области)
А на счет открытия - мероприятие символическое,т.е. разговоры о поздней дате или об организации не идет. Костяк всеравно будет, а это главное), место указано и вправе каждый думать как и в какое время он туда доберется.
Помнится мне выезд из Кувандыка... об организованной колонне и речи быть не могло, а что будет в условиях города????

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
pivДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:23 | Сообщение # 78
Место открытия вы выбираете ближе к Оренбургу, что и понятно. Для Орска это далеко. Моё пожелание место выбрать где-нибудь посередине. Саракташ, Кувандык.
Quote (Navigator)
А на счет открытия - мероприятие символическое,т.е. разговоры о поздней дате или об организации не идет. Костяк всеравно будет, а это главное), место указано и вправе каждый думать как и в какое время он туда доберется.

Правильно сказал. Об этом мы и говорили в прошлое открытие. И место надо хорошее определить и всегда там делать открытие. Это может стать традицией.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
ПерчинкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:46 | Сообщение # 79
Так получается с местом еще не определились??? хух. просто в первои посте написано что приблизительно уже есть местечко!!! получается еще есть время и возможность для внесения предложений)))

Quote (piv)
всегда там делать открытие

С одной стороны хорошо бы! в прошлом году было оч хорошее место, хоть я и выла, пока ехали теда)) еще раз поехала бы, новот каждый раз туда-это уже не туризм как бы,не новые места и новые приключения, а константа!
Так что я за то чтобы к разные места ездить))
много написала!)))
область у нас еще оч большая)))

Удачных киллометров;)
СтронгДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:54 | Сообщение # 80
Перчинка, Ты расскажи нам лучше про организацию поездки "Маршрута добрых дел" Если ли у тебя контакты с организаторами, сможешь ли ты встретиться с ними что бы решить вопрос об помощи в организации пробега по городу, или вокруг него. Как считаешь такое реально?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 4 из 38«1234563738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]