http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 38 из 38«12363738
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
evegoДата: Среда, 19.05.2010, 22:19 | Сообщение # 741
enek, отличное видео, хотя я и только начал смотреть..сразу всё вспоминается...и хочется опять куданибудь отправится, Супер ! smile

только вот вопрос почему ещё фотки не выложили отсальные ? фотки от горного,xang-а и т.д.... Sirius, когда соберёшь все фотки ?

"Я ВКонтакте"
КатютькаДата: Среда, 19.05.2010, 22:46 | Сообщение # 742
evego, у меня есть фотки от xang. Их около 1200. Не знаю, как лучше их выложить. Через торрент скачиваться целую вечность будет...Посоветуешь - скину.

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
enekДата: Среда, 19.05.2010, 23:08 | Сообщение # 743
ко мне можно залить, у меня там же фото от skimana и evego, удобно ftp клиентом каким-нить
ftp://95.78.205.77
orenvelo
orenvelo

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Сообщение отредактировал enek - Четверг, 20.05.2010, 15:18
Serega_GTДата: Среда, 19.05.2010, 23:31 | Сообщение # 744
Quote (Катютька)
Через торрент скачиваться целую вечность будет

Через торрент скачивается так же, как и через фтп. Разница в том, что если ты в роутере, тебе порты придется открывать, иначе скорость может страдать. Хотя и на фтп тоже нужно порт открывать.
В бридже если, там проще, там ничего специально открывать не нужно.
Я бы сказал, что если все настроено путем, антивирус и брандмауэр канал не блочит, то через торрент скорость отдачи максимально возможная на твоем канале. Даже даунлоад с внешки забивает.. Как настроишь :-)
Не надо на торрент пенять :-))

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

КатютькаДата: Среда, 19.05.2010, 23:45 | Сообщение # 745
Serega_GT, спасибо за вышестоящий текст...почувствовала себя особо одаренной! Скажите, как сделать и я сделаю! Только по-проще со мной общайтесь - я не знаю столько умных слов biggrin

Добавлено (19.05.2010, 23:45)
---------------------------------------------
enek, скажи, я тебе закачиваю фотки? я там что-то натворила... wink

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
СкименъДата: Четверг, 20.05.2010, 00:06 | Сообщение # 746
я оба торрента скачал (фото от Евего и видео от Енека) остаюсь на раздаче)

и все-таки лучший вариант - торрент - чем больше людей скачают и останутся на раздаче - тем больше скорость будет. а с фтп скорость всегда одинаковая (и она далеко не самая лучшая, к сожалению)

Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Четверг, 20.05.2010, 00:08
enekДата: Четверг, 20.05.2010, 00:11 | Сообщение # 747
фотки от xanga скоро закачаются, я их тоже в архив помещу happy
я за торрент! тоже поддерживаю раздачи smile
давайте я все фото прикреплю к торренту на рутрекере, я там тему создал и качать будет удобнее

Сообщение отредактировал enek - Четверг, 20.05.2010, 00:22
_санекGT_07Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:16 | Сообщение # 748
я особо не шарю в интернетовых делах но всегда enek и Skimen поддерживаю. тепловозы оренвело. тянут за собой народ. молодцы. так катать!

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 20.05.2010, 00:17
evegoДата: Четверг, 20.05.2010, 00:35 | Сообщение # 749
у кого фотки от горного есть, залейте на ftp , Sirius , тебе легче всего это сделать так как у тебя остальные фотки есть..заливай на фтп

"Я ВКонтакте"
Serega_GTДата: Четверг, 20.05.2010, 01:03 | Сообщение # 750
Quote (Skimen)
я оба торрента скачал (фото от Евего и видео от Енека) остаюсь на раздаче)

Вот неплохо.. 8 сидов/пиров. Скорость под 200 кбайт.. (скачет правда). До этого с фтп качал, там 30 кбайт и докачки нет. Качал часов 12, связь оборвалась и докачать нельзя.
Торрент - это по нашему :-))

enekДата: Четверг, 20.05.2010, 01:25 | Сообщение # 751
Serega_GT, докачка есть, рекомендую ftp клиентом пользоваться, сейчас вон с одного ip 16 соединений wacko

BlackMenДата: Четверг, 20.05.2010, 01:35 | Сообщение # 752
мне с торента проще качать. я не понимаю это ftp/

Добавлено (20.05.2010, 01:35)
у меня видео скачалось за 40 мин. хотя раздающих небыло вообще. скорость была 1,5 мгабита.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Serega_GTДата: Четверг, 20.05.2010, 01:50 | Сообщение # 753
Quote (enek)
сейчас вон с одного ip 16 соединений

Ну ды а скорость отдачи то у тебя какая? о_О
Вся эта скорость на всех делится. А на трекерах каждый отдает, хоть он и 1% скачает.

BlackMenДата: Четверг, 20.05.2010, 02:10 | Сообщение # 754
отдачи тоже ни какой небыло, потому как я первый качал.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Artemiy_KoshelevДата: Четверг, 20.05.2010, 02:40 | Сообщение # 755
у кого инет дом.ру можете за 1 руб. увеличить скорость инета на лето в два раза, активировав бонус
http://wizard.ertelecom.ru/?cid=122&pid=2&tid=5691&bid=2383
enekДата: Четверг, 20.05.2010, 09:16 | Сообщение # 756
Видео в контакте можно посмотреть

JamisДата: Четверг, 20.05.2010, 09:32 | Сообщение # 757
Скачал через торренты (волгателеком) примерно за 5-6 часов. Освежил воспоминания о поездке. Спасибо оператору за клевое видео !!!!!!!

SiriusДата: Четверг, 20.05.2010, 12:19 | Сообщение # 758
~7 часов будут заливаться фотки на фтп, в архиве который я заливаю фотографии xang'a присутствуют. общий вес 5 гб, естественно из архива исключены фотки evego и skimen'a, т.к. они уже есть на фтп.

Добавлено (20.05.2010, 12:18)
скинул фотки, без фоток Xang'a: Раздача на пиратесбай

отдельный торрент файл тут

Добавлено (20.05.2010, 12:19)
с фтп удалите битые недозакаченные мои архивы

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 38 из 38«12363738
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]