http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 36 из 38«123435363738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
SiriusДата: Вторник, 11.05.2010, 11:26 | Сообщение # 701
Место было отлично, родник вообще суперский.
Ребятам спасибо за моральную и физическую поддержку в пути friends
Все супер !

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

evegoДата: Вторник, 11.05.2010, 12:06 | Сообщение # 702
сёдня встреча в 19 00 ...сегодня все приедут кто снимал на фото/фидео на открытии? надо бы осуществить обмен материалом

"Я ВКонтакте"
ГОРНЫЙДата: Вторник, 11.05.2010, 12:12 | Сообщение # 703
evego , ноутбук будет ? а то у меня флешка...

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
SiriusДата: Вторник, 11.05.2010, 12:13 | Сообщение # 704
Я ноут принесу, как обычно на Оренбуржье встречаемся?

думаю можно будет потом, на торрент все фотки выложить

Я

Сообщение отредактировал Sirius - Вторник, 11.05.2010, 12:13
JamisДата: Вторник, 11.05.2010, 12:16 | Сообщение # 705
Буду сегодня на сборе. Очень надеюсь заполучить фотки с открытия )

Luchik_08Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:58 | Сообщение # 706
Вот и свершилось, сезон 2010 открыт! Место замечательное-красивое озеро, горы, источники! smile
Ребят, всем кто с нами ехал, спасибо за компанию, педали было крутить с вами веселее! Отдельное спасибо Евгению Мамренко за организацию и незапланированную ночёвку под Чебеньками, она непременно была нам нужна! И ещё вспоминается рёв коров 9-ого с утра и чей-то голос "они на нас идут", стало понятно-надо просыпаться!

Лучше жить километрами, чем квадратными метрами!!!
SiriusДата: Вторник, 11.05.2010, 13:15 | Сообщение # 707
Quote (Luchik_08)
вспоминается рёв коров 9-ого с утра и чей-то голос "они на нас идут", стало понятно-надо просыпаться!

Я поначалу не понял что так ревет и фраза "Они на нас идут" заставила поскорее из палатки выбраться :-)))

Я

BarsДата: Вторник, 11.05.2010, 13:29 | Сообщение # 708
Quote (pro100)
это ты нас сейчас хочешь как то назвать??? что же ты не подошел и не сказал нам это??? боялся что шкурка укусит? был бы смелее, попросил бы убрать ее, мы бы тебе ее отдали

Игорёк, ты хоть иногда думай, что говоришь

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
ArtyomKurepinДата: Вторник, 11.05.2010, 14:04 | Сообщение # 709
Открытие прошло отлично, 9мая отсыпался чуть ли не до обеда, а может и до него. Спасибо всей группе,с которой я ехал, огромное спасибо Катютьке за фонарик (без него бы я ночью где-нить в поле точно бы что-нибудь сломал), и Жене Мамренко за организацию) а так в целом доволен,все норм. Девчонки молодцы)
ВечерДата: Вторник, 11.05.2010, 14:11 | Сообщение # 710
да...девчонки у нас просто красавицы smile
моя леди вообще бодрячком biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
BlackMenДата: Вторник, 11.05.2010, 16:15 | Сообщение # 711
Quote (Вечер)
да...девчонки у нас просто красавицы моя леди вообще бодрячком
больше бы таких девченок. с которыми и ради которых много-много км проехать можно и не чувствовать усталость. cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
СкименъДата: Вторник, 11.05.2010, 16:56 | Сообщение # 712
Выложил свои фотографии сюда

Что такое СКИМЕН
BlackMenДата: Вторник, 11.05.2010, 18:35 | Сообщение # 713
так понимаю фоток море. даже не знаю на что качать у меня нет столько флешек. biggrin

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
чиффаДата: Вторник, 11.05.2010, 19:08 | Сообщение # 714
Всем привет!
сезон открыли отлично! я очень рада знакомству с новыми людьми, спасибо всем, кто разделил со мной эти километры!
Девченки, Лена, Катя, Женя - вы молодцы!
я в свою очередь по прежнему считаю, что для того, чтобы человек для себя решил нужен ему велотуризм в жизни или нет, должен пройти "проверку на прочность" то есть испытать себя, что познается только на практике. Для этого необходимо, чтобы в этой пробной поездке было тяжело! И нам было тяжело! Наша группа состояла из 14 совершенно разных людей, которые не разу не катались вместе, некоторые ездили только по городу и то максимум на 30 км. но я горжусь тем, что мы все доехали! без травм, поломок, и человеческих жертв!
К Чебенькам многие выдохлись, и было принято решение разделиться, благо у нас было 2 организатора Жене Мамренко огромное Спасибо, за то что довел до конца пути вторую группу! Я же и еще 4ро безбашенных байкеров добрались до лагеря к 5 утра! Впрочем я ни о чем не жалею - это было настоящее приключение!
Так же огромное спасибо BlackMen, за ангельское терпение в нелегком труде замыкающего!
Так же спасибо pro100 за то, что он самоотверженно ждал нас на трассе полтора часа, рискуя собственной шкурой!
Спасибо Кирпичу - он спас наш обед!
Всем спасибо за компанию все было супер место отличное!

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
ArtyomKurepinДата: Вторник, 11.05.2010, 21:36 | Сообщение # 715
оказывается Саша ( который с нами в группе ехал), ник незнаю как правильно пишется.нафоткал больше всех остальных в несколько раз))
PhoenixДата: Вторник, 11.05.2010, 21:44 | Сообщение # 716
Quote (ArtyomKurepin)
оказывается Саша ( который с нами в группе ехал), ник незнаю как правильно пишется

Артём, его ник Xang

КатютькаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:14 | Сообщение # 717
evg-mamrenko, А Xang, случайно, не американский шпиЁн? Сделал более 400фоток и безвести скрылся...ни на один контакт не откликается! cool biggrin

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
ArtyomKurepinДата: Вторник, 11.05.2010, 23:54 | Сообщение # 718
Quote (Катютька)
evg-mamrenko, А Xang, случайно, не американский шпиЁн? Сделал более 400фоток и безвести скрылся...ни на один контакт не откликается! cool biggrin

а может он еще на открытии сезона продолжает тусить,а телефон сел biggrin biggrin biggrin
evegoДата: Среда, 12.05.2010, 00:35 | Сообщение # 719
в общем кто хочет попробывать закачать мои фотки через торрент то пробуйте : торрент-файл , только вот я впервые это делаю..так что...:)

1274 фото и занимает это где-то 1,3 гига ... фотки размером 30 % от оригинального.

+ выложил в контакт

ссылка на обычное скачивание : фотки

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Среда, 12.05.2010, 08:27
любительДата: Среда, 12.05.2010, 20:53 | Сообщение # 720
Quote (Bars)
имело место "печенькоедство".

Quote (Bars)
но пожрать от живота у других не против

было и такое! Но это не испортило общего отличного впечатления от самой незабываемой поездки!
Еще раз Хочу сказать спасибо Сереге (Bars) за поддержку.
Спасибо за хорошую компанию Олегу (хорошо руководит), Сергею (за рассудительность), Юле (вместе все время мыли посуду, веселая хорошая, только положительная девушка), Саше (сумела всех развеселить своей фантазией, хорошо подготовилась на счет игр), Маше (за приятную компанию в палатке и интересные разговоры перед сном), Насте (катила наравне с парнями), Жене (прикалывались над ней, но это по-доброму!).
И Всем остальным большой привет! Очень рад знакомству!

Добавлено (12.05.2010, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Масяня)
еда вкусная (Любителю спасибки)

люблю готовить

Добавлено (12.05.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Skimen, тебе спасибо за песни у костра, мне очень понравилось! подпевал тебе тихонько (надеюсь никто не слышал) biggrin

любитель чего?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 36 из 38«123435363738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]