http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 35 из 38«12333435363738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
BlackMenДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:00 | Сообщение # 681
сумка найденная в моей палатке принадлежит электрику!!!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
БагираДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:24 | Сообщение # 682
Спасибо Vanek! Всем спасибо за компанию, очень понравилось и место подобрано хорошо! Решила ехать обратно своим ходом и не пожалела, готова дальше откатывать километры и покорять новые неизведанные места! smile
MneznakomecДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:33 | Сообщение # 683
Quote (Катютька)
А если столько негатива к новичкам

Где? Я вот не заметил. А классическое "я вот начала, всё сделала, теперь защищу всех и выскажусь от имени всех" вижу очень хорошо. smile Все так начинают.

Шлема нет - лошапед. (С)
КатютькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:50 | Сообщение # 684
Mneznakomec, да я не защищаю, что вижу, то и говорю. И тут не так..."я вот начала, всё сделала, теперь защищу всех и выскажусь от имени всех". Вовсе, всё я и не сделала. У меня к себе притензий вагон и маленькая тележка. Я чётко понимаю, что легкость прейдет только через тренировки. И ту поддержку, которую дала мне моя группа, стимулирует меня к совершенству;-))) Просто, не забывайте, те кто познал уже совершенство, что когда то тоже впервый раз прикоснулись к велосипеду;-)))

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
MneznakomecДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:06 | Сообщение # 685
Катютька, про что предыдущий пост?

Шлема нет - лошапед. (С)
КатютькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:08 | Сообщение # 686
Mneznakomec, а что меня ни туда понесло biggrin Пардонте!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
KPOXAДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:21 | Сообщение # 687
Quote (___санекGT__07)
KPOXA, если на счет места.
surprised
Саша, пусть на любые темы говорят. Я же сказал, место для отдыха на природе отличное, вода есть, ни одного комара и клеща ( wink зато сколько змей) tongue
Насчет жары... мне было в кайф, у меня был прекрасный сквозняк в палатке...
А, вот кое-кто , забыл у меня кружку фаянсовую и ложку складную и еще чтото- забыл...
Молодежь отдыхала как хотела и могла, так, что ждать, когда построят в шеренгу, слава богу не было... tongue
И самое главное, что на сей раз не было травм!!! happy

Получайте удовольствие, кто как могет!
ВечерДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:34 | Сообщение # 688
так.....а ну, ка быстренько мне репутацию в гору подняли за утренний костер biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
КатютькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:38 | Сообщение # 689
Вечер - ты человечище! Родина тебя не зубудет! wink biggrin

NavigatorДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:54 | Сообщение # 690
Вобщем доволен открытием) Жалко, что раз в году) Можно такие вылазки делать по-мере возможности в течении всего сезона)

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
_санекGT_07Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:06 | Сообщение # 691

вот кто то тоже не доехал сфоткал его на пути в кабанкино

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
КатютькаДата: Вторник, 11.05.2010, 00:14 | Сообщение # 692
___санекGT__07, мы сегодня 5 веселых маленьких диких кабанчиков видели...может это они...просто очень уж кушать им хотелось? ;-)))

_санекGT_07Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:26 | Сообщение # 693
Катютька, нет это не кабанчики а еноты)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
КатютькаДата: Вторник, 11.05.2010, 00:28 | Сообщение # 694
___санекGT__07, biggrin

Serega_GTДата: Вторник, 11.05.2010, 00:37 | Сообщение # 695
Интересное фото.. Вел и байкер перед ним..... Этож надо было так лететь biggrin Аж в ключья разорвало байкера.. а вел целый

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

BarsДата: Вторник, 11.05.2010, 00:45 | Сообщение # 696
Quote (Serega_GT)
Интересное фото.. Вел и байкер перед ним..... Этож надо было так лететь Аж в ключья разорвало байкера.. а вел целый

Ещё бы угадать бы кто это )))))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
pro100Дата: Вторник, 11.05.2010, 02:57 | Сообщение # 697
хотел бы сказать про новичков, если уж подняли эту тему. во первых нужно слушать опытных людей, которые знают дорогу и не раз по ней ездили и готовы к погодным условиям и готовы к тому что на ней может произойти, если накатал в городе 80 км, то это еще не значит что ты сможешь на трассах это сделать Катютька, много было случаев когда неопытные, поехавший можно сказать в первый раз в такую дорогу, очень при чем очень задерживали группу и не могли ехать дальше, даже если им помогали вести то что они взяли ссобой (а берут все подряд), что бы облегчить им езду. Мой совет, может конечно вам будет на него всеравно, но всетаки, прежде вообще чем ехать на такое большое расстояние, проверте себя на менее продолжительном растоянии. хотябы, выехать на трассу и попробовав проехать до Донгуза (дорога там строгая и подъемы есть). Не хочу никого обидеть но без тренировки очень сложно ехать при чем очень!!!

на счет Сурка! vanek,

Quote (vanek)
Не по-человечески как-то.

думаешь? biggrin это ты нас сейчас хочешь как то назвать??? что же ты не подошел и не сказал нам это??? боялся что шкурка укусит? biggrin был бы смелее, попросил бы убрать ее, мы бы тебе ее отдали biggrin

и хотелось бы сказать! еще тем кто после чрезмерного употребления напитков пытался выяснять отношения. ненадо угрожать людям ведь на эти угрозы могут ответить другие!!! и распускать руки к мало знакомым девушкам! это не красиво!!!

организаторам большое спасибо за такую офигительную поездку!!! было все просто я бы сказал шикарно!

Сообщение отредактировал pro100 - Вторник, 11.05.2010, 03:04
KPOXAДата: Вторник, 11.05.2010, 07:42 | Сообщение # 698
Quote (___санекGT__07)
вот кто то тоже не доехал

biggrin
Дааа, странные вещи у нас творятся, wink про новичков говорят... А тут, ... мегалось в барана превратился biggrin

Получайте удовольствие, кто как могет!
SnakeyДата: Вторник, 11.05.2010, 09:19 | Сообщение # 699
А мне место даже очень понравилось, природа очень красивая. Да и пока от Кабанкина ехали до озера были замечательные пейзажи.
Что касается новичков - думаю эта поездка для них послужит отличным опытом. А слабо тренированные новички теперь смогут более реально оценивать свои силы - что тоже важно.
Для меня это была тоже первая поездка. Испытание самого себя прошло отлично - я смог и я доволен. И очень благодарен всем тем людям что ехали рядом со мной ... Альбина, Евгений, Володя и Юля, Артем, и замечательным девушкам. И пусть ветер был встречный, и дорога не всегда радовала - но в такой компании педали сами крутятся )))
Всех был рад видеть !!

Организаторам отдельное большое спасибо !!!

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
FrostДата: Вторник, 11.05.2010, 10:42 | Сообщение # 700
Bars, я кажется знаю кто это, но промолчу taunt

а место все таки отличное, вид с горы просто потрясающий, единственный минус что лесок далековато был )))

Спасибо Саше (не помню есть ли он на сайте) за его мегакателок и Олегу, за то что его не пролил когда через него на веле перепрыгивал smile

Жру людей
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 35 из 38«12333435363738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]