http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:


Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:06 | Сообщение # 661
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да открытие удалось. все было супер. организаторы, организаторы групп (почти все справились со своей задачей доставили участников к месту проведения) за что огромное спасибо. но не могу написать об одном не приятном моменте.

группа которую возглавил bars сколько вас выехало изначально? это первый вопрос. второй сколько вас приехало на место проведения? .. так вот одного вы потеряли, человек устал и отстал.. а ты, как организатор группы его так и не заметил..и просто укатили..и его подобрала другая группа, катившая за вами в нескольких километрах. так не делается должен быть ведущий у группы и замыкающий... все дальше можно писать скольугодно долго и спорить. эт на будущее. этот вопрос закрыт

теперь Чиффа. и evg-mamrenko честно слово очень рад что так отважно возглавили группу и привели ее на открытие. привели всю, не считая что ехали ночью и по рельсам)) и не важно что замыкающие группы приехали спустя почти 24 часа как вы выехали из города). ваша группа самая суровая. уважуха и респект) супер.

pro100 вообще молодчик не ток в городе суетился по поводу но и на месте только успевал ездить и встречать группы.

Артем (велоорск) за организацию на электричку. тоже очень суровое мероприятие.

Всем участникам большой респект. было нас около 50 человек.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 10.05.2010, 23:04
:-(
BarsДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:39 | Сообщение # 662
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (___санекGT__07)
этот вопрос закрыт

Сань, закрывать вопросы будет администрация, а не ты!
Этот чувак, не в обиду ему сказано, не ехал, а шёл!! С нами было 6 девчонок, и из за одного пацана торчать под солнцем столько времени мы не могли. Ему позвонили, он сказал, что дорогу знает и приедет. А силы свои тратили на то, чтобы тащить девчонок в гору против ветра. Мы приехали на место в 14-30. Он в районе 20-00. Чувствуешь разницу? При том, что выехали из Пригородного мы в 8-00.
Кстати раньше я тоже считал, что надо ждать всех, но теперь понимаю пословицу "семеро одного не ждут". Надо рассчитывать свои силы. Если тяжело - есть электричка.
И ещё в тему.. Организатором группы я себя не считаю. Мы просто ехали все вместе.

Добавлено (10.05.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Ребят, вот сейчас лень по интернету искать статьи про мусор, как от него избавляться... Но на открытии мы копали яму, мусор жгли, а все остатки скидывали туда. В этот раз в яму покидали мусор какой попало. В итоге нормально закопать её не получилось. И в кострище оставили банок 20 сожжённых от консервов. Не хорошо... Мы с ребятами по полю мусор пособирали немного. В общем место чистое оставили, но в следующий раз надо бы официальную информацию эту выложить на сайте.
Игорь молодец, организовал вывоз стеклотары в деревню.


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 10.05.2010, 17:39
:-(
ArtyomKurepinДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:43 | Сообщение # 663
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Quote (___санекGT__07)
теперь Чиффа. честно слово очень рад что так отважно возглавила группу и привела ее на открытие. привела всю, не считая что ехали ночью и по рельсам)) и не важно что замыкающие группы приехали спустя почти 24 часа как вы выехали из города). твоя группа самая суровая. уважуха и респект) супер.

а я думал нашу группу возглавлял evg-mamrenko biggrin
Quote (Bars)
Если тяжело - есть электричка.

так то оно так, но раз вы взяли в группу такого человека,то бросать его одного - не вариант, дорогу он может и знает, а вот в дороге бывает всякое, могут и отлупить одного в какой-нибудь деревне вечером, сердечный приступ,поломка или что то еще
желательно заранее обговаривать скорость и время, если не получается - сажать на попутку,электрон и т.д. ,в противном случае- до конца ехать с ним.
если бы BlackMan бросил бы одного парня который с нами ехал и отстал я уверен что он вообще бы недоехал
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:45 | Сообщение # 664
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Bars)
вопросы будет администрация, а не ты!

я вопрос открыл я его и закрыл.


Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:49 | Сообщение # 665
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (ArtyomKurepin)
желательно заранее обговаривать скорость и время

Именно smile С нами планировали ехать Масяня, Номод, Ванёк, Евего, Джамис, Света, Даша, Маша, Саша, Юля, Любитель, Олег, я.
Этот парень с Вадимом (Скимен) приехал. Знать КАК он поедет, я не могу заранее.
*извиняюсь, что ники исковеркал, искать как они правильно пишутся, очень долго


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
МасяняДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:59 | Сообщение # 666
Группа: Новички
Сообщений: 89
Я тоже доехала. И даже ни сколько не сомневалась ехать обратно своим ходом или нет. Ветер в спину это супер. smile Первый раз ехала обратно с нами моя сестра Женя (Багира) - МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Ехали небольшой группой (Я, Багира, Bars, Любитель, Рустам и Ванек). Спасибо вам за поддержку и веселую поездку.
Открытие удалось: компания хорошая, еда вкусная (Любителю спасибки), вечерние игры возле костра - веселые, девчонки компанейские!!!
МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! wink


Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 10.05.2010, 19:28
:-(
pro100Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:38 | Сообщение # 667
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
спасибо всем за поездку!!!!! в особенности Стронг, за отличное место!!!!!!!!!!!!!!! и всем всем всем!!!! было просто СУПЕРРРРРР!!!! smile
:-(
BangaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:49 | Сообщение # 668
Группа: Новички
Сообщений: 2
А мне место не понравилось... Ни одного дерева и жара невыносимая!
Всем спасибо за поддержку - без вас бы не доехала!!!=)
P.S.: Миссия выполнена. Зарегистрировалась как и обещала=)))


Я Вконткте - http://vkontakte.ru/id939043
:-(
ВечерДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:03 | Сообщение # 669
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
ВСЕМ СПАСИБО!! Все СУПЕР!!! victory

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:06 | Сообщение # 670
Группа: Элита
Сообщений: 12039
место отличное. ровный газончик)) прохладный водоем рядом и красивейшие горы рядом. лето наконец то наступило тепло. жара. супер.

Веложизнь-56
:-(
pro100Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:28 | Сообщение # 671
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
еще огромное спасибо Мамренко Жене за дождевик! smile без него я стал бы pro100угольком!!!! biggrin выручил!!!!
___санекGT__07, спасиб за сурка очень вкусно было и Лене тоже!!!!


Сообщение отредактировал pro100 - Понедельник, 10.05.2010, 19:48
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:33 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Ребята, все, кто добирался своим ходом- молодцы!!! По себе знаю, первая поездка в такой ветер!!! surprised Сил вообще не осталось...
Все было прекрасно! tongue Спасибо за участие и организацию!!!
Конечно, кое-что надо дорабатывать, но это уже к открытию... По сему, надеюсь администрация не будет против, если каждый выскажет, то что ему не понравилось... и что понравилось... Все-таки это, еще раз подскажет, где лежат грабли... А организаторам не надо обижаться, отрицательный результат-.... tongue


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
pro100Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:46 | Сообщение # 673
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
ПРОПАЖИ!!!! найден после открытия ремкоплект для вела с камерой в черной сумочке и майка черная адидас! обнаруженна в палатки у блэкмена! обращайтесь! это не блэкмена!!! парнишка на новом красном GT avalanche 2.0 отзовись!

Сообщение отредактировал pro100 - Понедельник, 10.05.2010, 19:51
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:53 | Сообщение # 674
Группа: Элита
Сообщений: 12039
pro100, ты у блекмена спроси может ето его))

Добавлено (10.05.2010, 19:53)
---------------------------------------------
KPOXA, если на счет места. то вспомним сколько народу отписывало в темке про выбор места. в ней отписывало не более 5-10 человек. из 750 на сайте которые. а теперь все начнут место ругать...имхо... все.


Веложизнь-56
:-(
настяДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:09 | Сообщение # 675
Группа: Новички
Сообщений: 25
нет, место было хорошее! были бы деревья - было бы холоднее ночью.
мне очень понравилось, здорово все было)
:-(
КатютькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:18 | Сообщение # 676
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
ArtyomKurepin, ___санекGT__07, наш лидер, определенно Евгений Мамренко!!! Большушая ему благодарность за понимание. Считаю, что он абсолютно молодчина! Справился со своими обязанностями. Т.к. в нужный момент принял очень нужное решение! Те, кто были в себе уверены («Чуффи герой той ночи» ;-)) покатили дальше, остальные разбили лагерь. Как лидер группы, он проявил очень важное качество в таком походе – уважение к каждому участнику: и к сильному, и к слабому.
Ах,да! В защиту новичком (т.к. сама таковой являюсь). Всем профи и тому подобным (в том числе и Богам). Вот я решила поехать в этот поход. Все Вы пишите, что должны новички рассчитывать свои силы перед поездкой. А Вы не подскажите, каким это образом? Вот, к примеру. Хочу я яблоко. Но, я не знаю какое оно: сладкое или кислое. Поверить тёте, которая продает эти яблоки и говорит, что они сладкие? Я ж пока не откушу яблоко, не пойму, какое оно!!! Сладкое или кислое!!! А если столько негатива к новичкам, так может вообще яблоки не продавать??? Зачем сайт и PR-компания??? Еще раз спасибо, Жене Мамренко и всем,всем,всем с кем я ехала! Почти в Вас всех влюблена;-))) Яблоки очень сладкие!!!)))
И еще, один очень-очень умный мой друг (надеюсь, он согласится с этим термином), Игорь Евгеньевич безумно мне помог. Главное тем, что сказал, определись с той скоростью на которой тебе комфортно ехать и кати…не оглядывайся ни вперед, ни назад. Это ж лучше было бы, меня подождать, нежели нести мое бездыханное тело на одном плече и мой вел на другом…


"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
:-(
vanekДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:36 | Сообщение # 677
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Насчет отстающих. Если ты чувствуешь, что не можешь, то зачем продолжать упрямствовать? Того парня(Вова звать, вроде) Рустам уже в самый первый подъем затаскивал. Человек почти шел пешком. Что мешало ему вернуться в город, пока недалеко было?? Если изволил продолжать, то хотя бы не сильно задерживать группу. Мне лично не хотелось жариться под солнцем, пока его ждали. Думаю, остальным тоже. Это называется эгоизм...
Про барсука(или кто там еще, пусть земля ему будет пухом). Ну поймали вы его, ну съели. Молодцы. Ну ЗАЧЕМ было ходить и всем показывать то, что от него осталось??? И потом вешать это на ветке у въезда в лагерь, чтобы все видели. Не по-человечески как-то.

Ну а так всё понравилось. Открыли купальный сезон:)

Добавлено (10.05.2010, 20:36)
---------------------------------------------
А ну и еще. Женя-молодец! Подрастает лосёнок:)

:-(
PhoenixДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:40 | Сообщение # 678
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Катютька! Огромное спасибо за тёплые слва!!!!! smile
Открытие было очень интересным, я был очень рад новым знакомствам!!!!!

Quote (Катютька)
определись с той скоростью на которой тебе комфортно ехать и кати…не оглядывайся ни вперед, ни назад.

это однозначно верно!!!!!!!

Жду фотки.

:-(
BlackMenДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:27 | Сообщение # 679
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
классное открытие получилось!!! хоть мы и не успели к официальной части. был рад новым знакомствам и веселой компании. жаль конечно что не доехали все разом. мне даже наоборот понравилось ночью гнать по лесам и рельсам, как будто в разведку пошли (военная тема к 9 мая) biggrin спасибо организаторам за выбор места. поектремалить можно, в озере поплескаться и на солнышке повялиться, живность пресмыкающююся половить :). evg-mamrenko, спасибо за рюкзак. чиффе спасибо за предложение поехать по полевкам. сириус не расстраивайся сильно что стал всем обузой. готовься, катай больше что бы в следующий раз ты меня на прицепе тащил :D. обратная дорога это вообще супер ветер в спину в пору парус ставить. по дороге получилось, что группы разменял. надеюсь группа с которой я выехал поймут почему не вернулся.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
СкименъДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:41 | Сообщение # 680
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Открыли так открыли сезон!!!))) Дорога к месту была настоящим испытанием! Встречный ветер и постоянная дорога в гору) А обратно - ветер в спину и вел сам катится под горку)) Столько впечатлений) В очередной раз поразился выносливости наших девушек)Молодцы!!))) Да и вообще все здорово прошло! Отметили День сурка (хотя как кто-то заметил, это был не его день)) Прокатились по окрестностям, по горам полазили, кто-то в озере поплескался) Песни попели возле костра) в общем - полный набор развлечений)
Насчет места - место хорошее (идеальным его не назовешь, да и такого места быть не может) Из плюсов - хорошее расстояние от города, вода рядом+родники, горы есть) из минусов - сложный подъезд к самому месту (можно сказать, отсутствие дороги), малое количество деревьев - в итоге сильный ветер и жара в палатке днем. По мне оптимальный вариант - это расположение в березовой роще ил в каком-нить хвойном лесу (там еще и воздух будем целебным)

Насчет моего товарища - Вовы - не надо здесь ругаться и выяснять отношения - я его сразу заранее предупреждал, что это будет ОЧЕНЬ тяжело, так что он был прекрасно осведомлен о дороге и сложностях. Да и ему самому понравилось преодолевать эти сложности, поэтому не надо искать виноватых. Он всегда был со мной на связи и в любой момент мог отзвониться и попросить помощи. Да и в конце концов он не маленький мальчик - взрослый уже дяденька и самостоятельный))

Всем спасибо за компанию! Было весело!!)


Что такое СКИМЕН
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]