http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 38«123453738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:18 | Сообщение # 41
Некоторые не выдержанные молодые люди, в Саракташе, чуть под колеса не влезли, а потом еще и обматерили водителя.... не очень и приятная ситуация... Правила , то надо соблюдать... А в праздник Гайцы и так будут заняты, так , что это уже сложнее их подключить

Получайте удовольствие, кто как могет!
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:19 | Сообщение # 42
Да я ж тоже не первый день на свете живу..
Организация сопровождения машинами гибдд в раз не делается. Официально куча бумаг.
Не слышал, чтобы с этого сайта поездки так хоть раз проводились..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:25 | Сообщение # 43
Quote (Serega)

Сайт то неофициальной организации, и еще нет опыта, в подключении Гайцов. И вопрос то в начале ставился, кто знает как их подключить , хотя бы на 1,5 часа. Для передвижения по городу

Добавлено (16.01.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Вообще, мне кажется, что как раз организация рекламы велоспорта и есть основная часть открытия сезона, а потом и на природу можно...

Добавлено (16.01.2010, 23:25)
---------------------------------------------
И вот тут и Северной звезде бы развернуться, все таки они более знакомы с правилами организации подобных мероприятий... Да и себе бы большой плюс поставили...

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 23:26
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:25 | Сообщение # 44
Quote (KPOXA)
Сайт то неофициальной организации

Вот с этого и проблемы начинаются. Что официально это на бумагах проблемно будет это сделать.
Можно на автограде конечно совета спросить, но по моему это бесполезно.

СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 23:28 | Сообщение # 45
Quote (Serega)
Организация сопровождения машинами гибдд в раз не делается. Официально куча бумаг.

Да всё можно сделать, при желании!!!
вот здесь http://orenvelo.ru/forum/2-436-2 читай гаи сопровождало всего 8 человек, так что нет ничего удивительного в этом...
Ели не можем решить этот вопрос, то о массовом пробеге не может быть и речи....
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:28 | Сообщение # 46
Время есть, может, ктото толковый подскажет...
Хотя будет со стороны официоза- первое требование , чтобы все участники были в шлемах...
Закон то приняли. А вот этого у нас нет...
Дима, а может этот пункт в требования к участникам сделать, обязательно - шлём!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 23:31
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:32 | Сообщение # 47
настя, а я че сказал что он вас не поддерживал..??. ладно закрыли тему. разговор сейчас про то что бы расстоянее не большое было...
Quote (настя)
новеньким будет легче поехать куда-нибудь недалеко

вот для этого и стараемся... и думаем и охото что бы вы тоже помогали... писали.. выражали свою точку зрения, а не только читали..
Quote (настя)
к тому же это только открытие, меголоси потом все лето могут кататься на дальние расстояния

и об этом я тоже писал.. повторюсь.. что целое лето впереди.. точнее с середины апреля примерно до ноября. все короче .

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:35 | Сообщение # 48
Quote (KPOXA)
обязательно - шлём!

За сим это будет открытие не просто вело-сезона для "простых смертных".. У нас процентов 95 без шлемов ездят..

_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:41 | Сообщение # 49
Quote (Serega)
Да ну слабовато как-то.. А как же вертолеты ФСБ? И дороги перекрыть..

да Серег тут не надо так..стараемся старемся а потом как всегда чет не так тому не угодили..тот потерялся... так как не купил сникерс..пока все ели мороженное..он тоже думал... и надумал..когда уже все ушли...и все скушали свое мороженное..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:42 | Сообщение # 50
Да я сам этот шлем не люблю... но правила есть правила...
И если гайцов подстегивать, они первым вопросом это потребуют...
Хотя если в толпе будут и без шлема, ни кто их не выгонит

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 23:43
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:42 | Сообщение # 51
кстати вот на этой же карте есть маршрут короче http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html
через былинный и всходы

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:46 | Сообщение # 52
Да, может неудачный подкол, но нужно реально на вещи смотреть..
Кто же выделит машины гибдд на покатушку по городу о_О
Была бы колонна профессиональных велоспортсменов, то там да.. А тут же будет толпа разноцветных мальчиков/девочек, большой процент которых вообще первый раз в "дальнюю" поездку рванут.. Отсюда я и выводы делаю..

KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:51 | Сообщение # 53
Наконецто я врубился, про автомобилистов... smile
Они долго обсасывали и сомневались, эту покатушку на машинах, по маршруту, который нам рассматривать как покатушку на 3 дня.

_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:52 | Сообщение # 54
Serega, вот без обид не зная броду.. 8 человек катилив Новосергеевку один велосипед был.. почти как урал... Серег..и че.. там явно даже спортсменами не пахло.. туристы были но не от нашего сайта.. увы... так что гаи если захотеть то и за 1 велосипедом покатит.. главное это все аккуратно и понятно преподнести.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 23:53 | Сообщение # 55
Quote (___санекGT__07)
И если гайцов подстегивать, они первым вопросом это потребуют...
Хотя если в толпе будут и без шлема, ни кто их не выгонит

Это вряд ли Вов, смотри здесь http://www.osu.ru/news/4308 где шлемы? а их сопровождали..
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:54 | Сообщение # 56
Короче гадай не гадай, к выводу не придем здесь

KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:55 | Сообщение # 57
Вообще, я как понимаю, сейчас время, когда все предлагают идеи, а организаторы подумают и все сделают, как надо! (по своему).
Поэтому, давайте не обижаться друг на друга и не выяснять отношения!!! surprised

СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 23:57 | Сообщение # 58
Quote (Serega)
Кто же выделит машины гибдд на покатушку по городу о_О

ели это будет покатушка, ни кто не даст, А если это будет открытие сезона, дань памяти участников ВОВ, проводимой под эгидой там .... по делам молодёжи, спорт комитета, да хоть союза правых сил.. То сопровождение получить можно.. !
Quote (Serega)
вообще первый раз в "дальнюю" поездку рванут.. Отсюда я и выводы делаю..

Речь идёт о сопровождении по городу и около него. Дальше естественно все едут сам, своими мобильными группами, так как это было на закрытии сезона..

Quote (Serega)
Короче гадай не гадай, к выводу не придем здесь

... время покажет....
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:58 | Сообщение # 59
Исходя из сказанного, я предлагаю несколько идей
- покатушка со знаменем по городу
- организация в Зауралке соревнований
- выезд на природу для согласования разных планов и отмечание события...

_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:58 | Сообщение # 60
цитиривать не буду там с прошлой страницы. на счет ответственности и безопасности участников сайта. предлагаю бланки распечатать.. где каждый распишеться что он сам за себя отвечает и соблюдает общие требования движения в колонне//группе по 10 человек (которые тоже на этом бланке будут, что бы не было потом недоразумений в адрес организаторов.. и дату поставить
""Я такой то такой то с 8.5.2010 по 11.5.2010 я сам несу типо того ответственность за свои действия, да я понимаю что велотуризм/велоспорт связан с такими то травмами и полность явсю ответственность за свои действия беру на себя, и организаторы за меня не несут ответственности" и подпись с расшифровкой фамилии и инициалов.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 3 из 38«123453738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]