http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 27 из 38«1225262728293738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
КатютькаДата: Четверг, 29.04.2010, 23:48 | Сообщение # 521
чиффа, я и не переживаю, верю в них, в противном случае не поехала бы! smile Мы про фонарики тоже подумали...запасемся освещением!

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
чиффаДата: Четверг, 29.04.2010, 23:49 | Сообщение # 522
Luchik_08, Катютька, и других девушек в особенности касается! в поездку обязательно взять смену одежды, теплые веши, и необходимо сменную пару обуви

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
Sergei56Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:51 | Сообщение # 523
чиффа, а парням сменку можно и не брать?? biggrin

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

PhoenixДата: Пятница, 30.04.2010, 00:01 | Сообщение # 524
Документы берём: Паспорт, Страховое мед свидетельство, пенсионный снилс. А то всякое бывает. На открытие 2009 Репей ключицу сломал, в больнице документы пригодились
А Это в догонку кто в первый раз
Теплая шапочка или теплая повязка.
Непромокаемая куртка или плащ (лучше не полиэтилен).
Свитер.
Рубашка (лучше теплая), либо водолазка, либо джемпер.
Футболка (минимум 2).
Спортивный костюм.
Запасные брюки.
Пара теплых носок (минимум).
Пара обычных носок (минимум).
Кроссовки.
Шлепанцы
Зубная щетка.
Зубная паста.
Мыло.
Расческа (щетка).
Носовой платок (одноразовые платки).
Иголки, нитки, булавки.

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Пятница, 30.04.2010, 00:06
Luchik_08Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:08 | Сообщение # 525
Quote (чиффа)
Luchik_08, Катютька, и других девушек в особенности касается! в поездку обязательно взять смену одежды, теплые веши, и необходимо сменную пару обуви
Это да!И еще обязательно шапочку и тёплые носки.Ночи холодные, большая часть тепла теряется если голове холодно или ногам...Если у кого есть тонкие горнолыжные штаны-тоже супер-вещь! smile "Тепло и сухо"! biggrin

Лучше жить километрами, чем квадратными метрами!!!
чиффаДата: Пятница, 30.04.2010, 00:14 | Сообщение # 526
Quote (Sergei56)
а парням сменку можно и не брать??

очень желательно, но как правило ваш брат этим пренебрегает, хотя зря конечно, здесь уж ответственность за свое здоровье каждый на себя берет

Добавлено (30.04.2010, 00:14)
---------------------------------------------
про столовые принадлежности, и средства личной гигиены напоминать думаю не надо

КатютькаДата: Пятница, 30.04.2010, 00:20 | Сообщение # 527
чиффа, evg-mamrenko, спасибо за советы! Они очень нужны! Облегчают мою головоломку о том "Минимум по максимум"

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставила ноль" :-)
PhoenixДата: Пятница, 30.04.2010, 00:46 | Сообщение # 528
Катютька Всегда пожалуйста!
_санекGT_07Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:57 | Сообщение # 529
чиффа, мое предложение. пусть группа выкатывает на 1.5-2 часа раньше а ты потом с Вовкой их догонишь.. они километров 20-25 проедут. так будет я думаю проще.

evg-mamrenko, я твою вижимку Игорьку про100 отдам у него ее заберешь.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
электрикДата: Пятница, 30.04.2010, 08:28 | Сообщение # 530
Кстати кто нибудь смотрел карту путей железнодорожных?уйдем не по той ветке где нибудь на развилке.заблудиться не заблудимся а время можем потерять
PhoenixДата: Пятница, 30.04.2010, 08:33 | Сообщение # 531
электрик Смотрел я карту, и с собой её возьму . Всё в порядке. Доедем!

Quote (___санекGT__07)
чиффа, мое предложение. пусть группа выкатывает на 1.5-2 часа раньше а ты потом с Вовкой их догонишь.. они километров 20-25 проедут. так будет я думаю проще.

Санёк, поедем мы все вместе. Приедем во время! smile

электрикДата: Пятница, 30.04.2010, 08:35 | Сообщение # 532
Я лично знаю дорогу от черного отрога через станцию,кабанкино,и до того поворота где Стронг делал фото с моста небольшого.там точно не потеряемся в темноте :-)
SnakeyДата: Пятница, 30.04.2010, 10:26 | Сообщение # 533
Я на ДР сайта брал литрушку от кока-колы, наливал туда чай, обматывал небольшим махровым полотенцем. Достал на стол помница ее часа в 3 (при том что наливал в 10) чай был довольно теплый. Думаю так сделаю. Поскольку тепло всеж как настоящий термос не держит - уйдет первой. Зато бутылка весит меньше термоса, и ее можно выкинуть в ближайшую урну .. )) (не думаю что урн конечно на полевках много понаставили )))))))))) )
2-х литровую бут. с водой однозначно буду крепить к велу, как вариант куплю второй держатель для воды на вертикальную часть треугольника, бутылку вставлю туда, перевернув крышкой вниз, и еще примотав к раме чем нить повыше .. вобщем замучу че нить в таком стиле...

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.

Сообщение отредактировал Snakey - Пятница, 30.04.2010, 10:26
электрикДата: Пятница, 30.04.2010, 10:41 | Сообщение # 534
На встрече обсуждали вопрос-как 10 возвращаемся?если да то что решили?
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 10:50 | Сообщение # 535
___санекGT__07, какую еще выжимку? dry

Добавлено (30.04.2010, 10:50)
---------------------------------------------
кто нибудь вообще позаботится о группе кто на электричке едит??? а то уже несколько страниц только про группу которая в 17.00 8 мая едит. !!!!! в той группе вообще то больше народа!!!

может пора бы уже ее обсудить!!!???

Сообщение отредактировал pro100 - Пятница, 30.04.2010, 10:55
чиффаДата: Пятница, 30.04.2010, 10:55 | Сообщение # 536
электрик,
не обсуждался, думаю и смысла в этом нет т.к будем смотреть по состоянию людей на месте 10го числа, к тому же новички могут не осилить расстояние 140км. за день и на всякий случай деньги на электричку должны быть у каждого

МасяняДата: Пятница, 30.04.2010, 10:58 | Сообщение # 537
Quote (pro100)
кто нибудь вообще позаботится о группе кто на электричке едит???

вот именно, на этом форуме несколько раз задавался вопрос про это, и ни ответа ни привета!!!
Давайте 4 или 6 мая организуем встречу тех кто на электричке едет... чтоб познакомились и договорились обо всем))) smile
Такое ощущение складывается, что все едут своим ходом wacko
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:15 | Сообщение # 538
ЛЮДИ ОТПИСЫВАЕМСЯ КТО ЕДИТ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ!!!!!!!
чиффаДата: Пятница, 30.04.2010, 11:16 | Сообщение # 539
Масяня, а тебе-то чего переживать? ты ж с нами едешь

BarsДата: Пятница, 30.04.2010, 11:19 | Сообщение # 540
Quote (Масяня)
Давайте 4 или 6 мая организуем встречу тех кто на электричке едет... чтоб познакомились и договорились обо всем)))

Может быть на выходных тогда? 2 мая, в воскресенье? А то там много новеньких ребят, думаю у них будет много вопросов.
КТО ЕДЕТ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 27 из 38«1225262728293738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]