http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:


Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:14 | Сообщение # 401
Группа: Элита
Сообщений: 12039
чиффа, как я понял поедет своим ходом и приедут они ближе к вечеру 8 числа.

Веложизнь-56
:-(
чиффаДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:34 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
___санекGT__07, все правильно Сань, педальки покрутим..так лучше путешествие запоминается.. ато если на электричке постоянно ездить, то какие мы тогда велотуристы????????? wink

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
pro100Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:37 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Quote (___санекGT__07)
чиффа, как я понял поедет своим ходом

до черного отрога я поеду на электрички,
Quote (___санекGT__07)
4. pro100 (тоже справится)

могу взяться за организацию группы
Quote (чиффа)
если на электричке постоянно ездить, то какие мы тогда велотуристы

после черного отрога, педальки буду крутить. и на 9 мая тоже.


Сообщение отредактировал pro100 - Понедельник, 26.04.2010, 12:40
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:42 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (pro100)
после черного отрога, педальки буду крутить. и на 9 мая тоже
а до черного 8 го слабо! tongue


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
чиффаДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:59 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
кто-то мне говорил, что знает дорогу по полевкам вдоль жд путей, напомните плз.. если дождя не будет, то можно будет вдали от трассы проехать.. все таки дорога эта скучновата..

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:26 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (чиффа)
кто-то мне говорил, что знает дорогу по полевкам вдоль жд путей
по моему проще найти ЖД пути и выехать на полевку, чем искать человека который об этом говорил.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:57 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Выдвигаюсь своим ходом 8-го числа по трассе в 11-12 часов дня. (уточню позже)

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
СтронгДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:23 | Сообщение # 408
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Посетил вчера Каменное озеро. Грязь подсохла, проехать можно с любой стороны.

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Альбом: Каменное озеро

Другие фото:

Каменное озеро

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

Думаю ни кто не заблудится т.к открываем велотуристический сезон, а не сезон кройки и шитья smile

:-(
любительДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:51 | Сообщение # 409
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
я вот читаю и не могу найти - как на 10 мая планируется возвращение в Оренбург? на электричке же, да?

любитель чего?
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:07 | Сообщение # 410
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (любитель)
вот читаю и не могу найти - как на 10 мая планируется возвращение в Оренбург? на электричке же, да?

да на электричке. большинство уедет человек 5 своим ходом укатят)

Добавлено (26.04.2010, 21:07)
---------------------------------------------
вчечером в 21.30 будем в городе 10.05.2010 это если на вокзале выйти а если на 10 км (армада то в 21.00) примерно


Веложизнь-56
:-(
любительДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:11 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
___санекGT__07, понял
вот сейчас думаю - как и с кем меняться на работе, чтобы тоже поехать


любитель чего?
:-(
PhoenixДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:00 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Quote (чиффа)
кто-то мне говорил, что знает дорогу по полевкам вдоль жд путей, напомните плз..

Чиффа Это я тебе говорил. Едем вместе!

:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:02 | Сообщение # 413
Группа: Элита
Сообщений: 12039
повторюсь) поднимаю такой вопрос. вот эти люди denni, KPOXA, ___санекGT__07, Стронг уезжаем по Башкирии, там еще люди едут, но вопрос в другом что мы как бы так могли бы возглавить группы для прибытия 8 числа к месту проведения из самого города, но так как мы уедем то в городе надо чтоб кто то все организовал и тоже группами добрались до Черного отрога, а там мы уже утром вас всех встретим и прокатим до места уже все вместе. так вот кого порекомендую, чтоб тут в городе группы возглавили, сами договорились встретились,загрузились в электрон и уехали.

1.Артем (велоорский)
2.bars (возможно покатит своим ходом))
3. Чиффа (думаю сможешь без проблем всех девченок к себе под крыло взять)
4. pro100 (тоже справится)
5. evg-mamrenko и Альбина.
6. Skimen

вот примерный список тех, кто вполне может возглавить группу. списывайтесь в личке, договаривайтесь при встречах, и приезжайте на открытие.

разбивка на группы условна, так же как утки сбиваются в табун перед отбытием.. так же и вы все соберетесь..уедете табунами...погуляем там и опять по условным группам.. так просто проще))


Веложизнь-56
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:45 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (evg-mamrenko)
Чиффа Это я тебе говорил. Едем вместе!
во я ошибся по поводу поиска знающего человека. evg-mamrenko, значит вместе катим!

Добавлено (26.04.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Стронг, классные виды!


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
pro100Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:22 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
BlackMen, я бы с удовольствием, но тормазов нету.
Quote (BlackMen)
а до черного 8 го слабо!

[
biggrin


Сообщение отредактировал pro100 - Понедельник, 26.04.2010, 23:23
:-(
СкименъДата: Вторник, 27.04.2010, 00:42 | Сообщение # 416
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Всем привет) зима прошла и я вернулся)) Я не против повести группу - будет народ с билайна (бывшие корбиновцы) ну и милости просим все те,к то хочет ко мне присоединиться) на встрече 27 апреля можно будет уже обсудить детали сбора, выезда и маршрута)

Что такое СКИМЕН
:-(
BlackMenДата: Вторник, 27.04.2010, 01:38 | Сообщение # 417
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (pro100)
я бы с удовольствием, но тормазов нету.
делай, у тебя времени еще вагон.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
чиффаДата: Вторник, 27.04.2010, 08:58 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Quote (evg-mamrenko)
Едем вместе!

Вот и чудненько! friends

Добавлено (27.04.2010, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (pro100)
, я бы с удовольствием, но тормазов нету.

а зачем тебе тормоза? мы ж не по горам поедем? lol

Добавлено (27.04.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (___санекGT__07)
Чиффа (думаю сможешь без проблем всех девченок к себе под крыло взять)

Могем... могем...
Девченки, если не боитесь трудностей - присоединяйтесь! Буду рада хорошей компании! ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ!!!!!!!!!!!!!!
Предлагаю встретиться 4 мая (во вторник) чтобы обсудить подробности..


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
МасяняДата: Вторник, 27.04.2010, 09:32 | Сообщение # 419
Группа: Новички
Сообщений: 89
Quote (чиффа)
Девченки, если не боитесь трудностей - присоединяйтесь! Буду рада хорошей компании! ПРОКАТИМСЯ С ВЕТЕРКОМ!!!!!!!!!!!!!!

Полностью поддерживаю! Девушек велоспортсменок в поездках маловато!!!
Quote (___санекGT__07)
надо больше малины в поездках))))
smile
Главное, чтоб был велосипед и огромное желание, с остальным поможем и выручим wink


Сообщение отредактировал Масяня - Вторник, 27.04.2010, 09:34
:-(
pro100Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:29 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Skimen, я тоже билайновец smile но вот как ты поедешь? на электричке или своим ходом?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]