http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 38«12343738»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:

Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:56 | Сообщение # 21
Quote (Bars)
но это слишком близко.

это для кого слишком близко??? для тебя, Артема, Рината (блекмана) , КРОХИ, СТРОНГа, Иринки, eneka, Тамерлана, xanga ??

а о других надо тоже думать о тех, кто только купит перед открытием велосипед, возможно, свой самый первый и то что им будет проблемно или в крайнем случае тяжело ехать, да не спорю, они доедут, но устанут в хлам... вспомни открытие когда ты с собой потянул двух девченок, которые перед открытием купили велосипеды и как ты с ними мучился и они тоже...

проезд по городу желателен, а такие дела

Quote (Bars)
лично я, например, по городу не поеду кататься.

дела добровольные.. покатушки, велопоходы.. это дело добровольно я в первую очередь это для себя катаю...... а не для дяди феди.. и за уши не кто не кого не тянет, тип все не волнут вот ты и ты едешь по городу и все... не поедешь значит.. фувлыжнк и все... нет все не так.. хочешь едешь на общих договоренностях..не хочешь.. сам шултухайся...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 16.01.2010, 19:59
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Километраж какой планируется? +-

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:09 | Сообщение # 23
Serega, там в начале написано... чет порядка 60 км... туда сюда..это от жд путей до места проведения... из города если катить..то около 100 км...в одну сторону вроде бы примерно))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Суббота, 16.01.2010, 20:11
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 20:10 | Сообщение # 24
Quote (Serega)
Километраж какой планируется? +-

Я думаю, и опыт прошлых мероприятий показывает, что нужно делать не больше 50 км.. Всмысле не от города, а от электрички... Желающие конечно могут накрутить больше...
ВечерДата: Суббота, 16.01.2010, 20:21 | Сообщение # 25
___санекGT__07, +1 город - штука добровольная smile
было бы не плохо еще с погодкой угадать smile хотя пофигу smile

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
_санекGT_07Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:58 | Сообщение # 26
Вечер, погода штука не предсказуемая. одну точно скажу это будет май и солнце буде над головами с утра и до вечера... а фон между землей и солнцем.. уже шайтанамоно надо делать...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 21:02 | Сообщение # 27
Ничего. Дождь - не помеха. Лишь бы холода не было.

СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 21:09 | Сообщение # 28
Что то представители Велоорска молчат? Хотелось бы, как стало уже доброй традицией, отметить это совместно.. !!! А может и Магнитогорск присоединится? Petr-Anatoluevish как вы на это смотрите?
настяДата: Суббота, 16.01.2010, 22:05 | Сообщение # 29
Quote (___санекGT__07)
вспомни открытие когда ты с собой потянул двух девченок, которые перед открытием купили велосипеды и как ты с ними мучился и они тоже...

две девчонки это надо думать мы) давай начнем с того, что нас никто не тянул, и вообще никто никого не мучал...хотя соглашусь, что в Сару непросто было ехать, особенно в первый раз! да мне и сейчас наверное тяжеловато было бы поехать туда снова. но мне кажется всем было не очень легко. поэтому сейчас я за небольшие расстояния. действительно новеньким будет легче поехать куда-нибудь недалеко. к тому же это только открытие, меголоси потом все лето могут кататься на дальние расстояния smile
ps-не тебе судить саша, от Barsа в поездке была только поддержка!!!!
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 22:20 | Сообщение # 30
Отлично, вообще я бы все таки сделал покатушку по городу, но учитывя неорганизованность и незнание правил дорожного движения, некоторыми аборигенами- то занятие это несколько опасное двигаться большой колонной. А вот собраться порайонно в колонах и с разных районов выкатить по обьездной и главным улицам, на конец города (на выезде по Гагарина) и там собраться всей колоной, а затем неспешно продвинуться в сторону аэропорта....
Насчет маршрута, то получается такая штука... На первый день многовато будет- 100км (а ведь до Черного отрога около 75км), народ (дачники) будет рвать когти из города, а за аэропортом дорога узкая, длинная колона может достать автомобилистов... А как красиво, смотрится километровая колонна!!! biggrin
Отсюда- все таки надо ехать группками. Но это будем решать на выезде из города. Надо назначить старшими групп, и все таки строго спрашивать дисциплину. А вообще надо ввести контроль народа, на листках бумаги народ должен указать свои данные и в том числе номера сотовых и сдать это - главному.
Мне кажется а если маршрут сделать через Чебеньки на Раздольное, а там за Сакмарой есть красивый родник. Вот там и остановиться на обед.
Вот по моим наблюдениям, на 1 мая бывают северные ветра, но не всегда, а вот на 9 мая я еще не помню ни одного года, чтобы не было сильных ветров с севера.
И еще, в степях огромное количество клещей, благо в прошлом году обошлось.
И еще, опыт показывает, что нельзя останавливаться рядом с горами и обрывами. Лучше там, где нельзя сломать руки surprised и ноги (т.е. сидеть дома в кровати и не вставать cry )

насчет холодов, каждый должен понимать, что экипировка это одна из нудных прцедур в подготовке к путешествиям, а ведь у нас уже были и морозы и дожди, так, что на халяву можно... но можно и заболеть... surprised

Сейчас, конечно должны быть мысли, потом их систематизировать, и потом требовать от народа исполнения...
Я сразу говорю, что скажут организаторы, то и буду выполнять. А сейчас можно и потрепаться...

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 22:46
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 22:28 | Сообщение # 31
Quote (KPOXA)
но учитывя неорганизованность и незнание правил дорожного движения, некоторыми аборигенами- то занятие это несколько опасное двигаться большой колонной

Конечно, это дело будем проводить только если получится организовать сопровождение ГАИ. По этому, сейчас требуется помощь тех у кого есть связи в спорткомитете или других подобных организациях. Помню у нас на сайте была информация о "Маршруте добрых дел" (так кажется называлось мероприятие) кто знает как связаться с организаторами, или может это сделать???
denniДата: Суббота, 16.01.2010, 22:32 | Сообщение # 32
Quote (KPOXA)
а затем неспешно продвинуться в сторону аэропорта.... Насчет маршрута, то получается такая штука... На первый день многовато будет- 100км (а ведь до Черного отрога около 75км),

вроде Стронг другой маршрут предлагал, не по этой трассе и не далеко
Quote (Стронг)
Здесь http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html есть описание и фотографии.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 22:37 | Сообщение # 33
Quote (denni)
вроде Стронг другой маршрут предлагал, не по этой трассе и не далеко

Денис, я вроде этот маршрут видел на карте... Может, я чтото не понял? Сейчас перечитаю... biggrin

http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html
А это, что за аборигены? я имею ввиду сайт?

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 22:40
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Quote (KPOXA)
Может, я чтото не понял? Сейчас перечитаю.

Да, если своим ходом, туда можно проехать и через Аэропорт и по трассе на Саракташ, можно через Сакмару, там конечно лучше, трафик на дороге значительно меньше..

Quote (KPOXA)
http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html
А это, что за аборигены? я имею ввиду сайт?

Автомобилисты..

Сообщение отредактировал Стронг - Суббота, 16.01.2010, 22:44
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 22:49 | Сообщение # 35
Денис, перечитал...
Дааа, я чтото не на том, акцент сделал... cry
Имею ввиду вышесказанные мысли...

Вообще я предпочитаю ехать своим ходом, так больше чувствуешь себя путешесвенником

Сообщение отредактировал KPOXA - Суббота, 16.01.2010, 22:58
denniДата: Суббота, 16.01.2010, 23:03 | Сообщение # 36
Quote (KPOXA)
Отлично, вообще я бы все таки сделал покатушку по городу, но учитывя неорганизованность и незнание правил дорожного движения, некоторыми аборигенами- то занятие это несколько опасное двигаться большой колонной.

Кстати покатушка по городу мне тоже кажется хорошей идеей. В нашем городе так мало всего такого туристического, есть конечно, но как то разрозненно, мелкие междусобойчики, про которые знает и видит только узкий круг участников. Надо чтобы люди видели, знали - вот есть, вот собираются =)), что можно примкнуть при желании. Хотя бы два раза в год.
Но нужно продумать как, у более опытных велопитерцев форум поковырять.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Суббота, 16.01.2010, 23:05
KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:08 | Сообщение # 37
Ага, Денис, а можно конечно рассмотреть и такой вариант...
Собраться на набережной, и через автомобильный мост вкатить в Зауральную рощу....
А там и устроить для любителей посовревноваться...
А вот дальше можно подуумать, куда выкатить на природу

Serega_GTДата: Суббота, 16.01.2010, 23:12 | Сообщение # 38
Quote (Стронг)
Конечно, это дело будем проводить только если получится организовать сопровождение ГАИ

Да ну слабовато как-то.. А как же вертолеты ФСБ? И дороги перекрыть..

KPOXAДата: Суббота, 16.01.2010, 23:14 | Сообщение # 39
Quote (Serega)

Шутки, шутками... Но опыт уже есть...

СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 23:17 | Сообщение # 40
Quote (Serega)

Неуместный сарказм..
Ты видел колонну из 50 хотя бы велосипедов, и у каждого свои тараканы в голове, сюда ещё добавим тараканов в головах водителей, что получим в итоге на оживленной трассе? А если устраивать покатушку по городу, то можно собрать значительно больше желающих... Так что думай сам нужны вертолеты или нет??!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Страница 2 из 38«12343738»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]