http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:


Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
NavigatorДата: Четверг, 28.01.2010, 22:16 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
посмотрите на велоуфе и других велосайтах, как посвящаются в туристы или открывают сезоны! Они обещают быть интересными)))

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
PhoenixДата: Четверг, 28.01.2010, 23:47 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Санёк GT, небудет такого, как на робинзонах, это однозначно!

Navigator. Будет интересно! happy , это же ИГРЫ-соревнования, а на счёт Велооуфа, спасибо, посмотрю.
Вопрос в другом, с грамотами согласны, или нет? Или, может, что-то другое?

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:49 | Сообщение # 183
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (evg-mamrenko)
может, что-то другое

более как то нравится


Веложизнь-56
:-(
SpartanecДата: Пятница, 29.01.2010, 00:15 | Сообщение # 184
Группа: Новички
Сообщений: 11
Всем привет!!!
По поводу открытия: куда бы мы не поехали - будет круто!!! На открытие будет много новых людей, поэтому надо заинтересовать их...а грамота - это всегда приятно!!! good
:-(
MrBlack8694Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:57 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Привет стронгу,саньку и всем другим! Извиняюсь за то,что я отвлекаю (я не местный-красноярск),но мы всё-таки немного знакомы,мой отчёт есть на оренвело.Просто хотел выразить своё восхищение вашей увлечённости и дружбе,а так-же преклоняюсь перед смелостью и настойчивостью тех двух девчонок(настя),которые впервые сев на велики,преодолели такой трудный путь!

MrBlack8694
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:26 | Сообщение # 186
Группа: Элита
Сообщений: 12039
MrBlack8694, Здарова. давай к нам на открытие через месяцок выезжай))) супер откроем .. потом тут перекантуемся по Башкирии и на Волгу укатим..там поарем... собачек нюхачек погоняем..)) Волжских))
Земляк ..я вотс Иркутска сюда занесен.. в степи..))эхх

Добавлено (29.01.2010, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (MrBlack8694)
тех двух девчонок(настя),которые впервые сев на велики,преодолели такой трудный путь!

Серега не подводит не когда))) всех своих знакомых почти на велы посадил))) ага..


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 29.01.2010, 10:27
:-(
MrBlack8694Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:51 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Рад тебя слышать! Так через месяц ещё ж холодно будет!Как я понял,открытие велосезона хотите сделать где то в мае.А Дима (Стронг) говорил велопробег по Волге в июне будет,вот я и хотел с ним списаться и к маю или июню подьехать.
Прикрепления: 9198988.jpg (180.3 Kb)


MrBlack8694
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:12 | Сообщение # 188
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да приезжайте.. конечно. так ток давйте с этой темку в другуй утопаем.. а то не по теме.. (я отпуск надумал целиком брать.. числа с 1.. наверно там как приедете ввстретим. и все такое . так что я уже жду.

Веложизнь-56
:-(
denniДата: Пятница, 29.01.2010, 20:56 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (MrBlack8694)
А Дима (Стронг) говорил велопробег по Волге в июне будет,вот я и хотел с ним списаться и к маю или июню подьехать.

Круто! Реально круто! Вот это здорово!
Прочитал ваш отчёт залпом, не мог оторваться. Слов нет как восхищен.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
MrBlack8694Дата: Суббота, 30.01.2010, 07:23 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибо! Ты прав наччёт дружбы,хорошо жить,если есть друзья.(я тоже на флоте служил)Чё меня все на вы?

MrBlack8694
:-(
СтронгДата: Суббота, 30.01.2010, 11:34 | Сообщение # 191
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (MrBlack8694)
А Дима (Стронг) говорил велопробег по Волге в июне будет,вот я и хотел с ним списаться и к маю или июню подьехать.

буду рад... smile
:-(
MrBlack8694Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:28 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
smile Окей,Димон!

MrBlack8694
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:15 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
не могу пропустить такое грандиозное событие!!! wink с друзьями хоть на край света smile

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:55 | Сообщение # 194
Группа: Элита
Сообщений: 12039
BlackMen, о пропащая душа...!! давай давай как откроем там... эх..

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Суббота, 13.02.2010, 13:26 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Сайт, вообще не имеет профессиональных велосипедистов, по возрасту не тянет даже на дет-ясли... cool
А уже появились традиции и даже голоса слышны- о посвящении в велосипедистыыы!!!... Значит хочет оренбургский народ быть в ряду таких продвинутых- как питерцы, Челябинцы и др. прогрессивные организации...
Организаторам удачи в решении проблем, а мы как сможем - так и поможем!


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:33 | Сообщение # 196
Группа: Элита
Сообщений: 12039
эгеге.. . так значек кто будет изображать.. так там надо Открытие велосезона_2010 разместить и еще что нибудь.... кто с фотошопой дружит .. а то я нема..надо делать. чуть чуть осталось.. (значки опять могу я сделать все там же, в прошлом году стоили 25, позвонил сказали за 20 сделают, пришел делать сделали за 15, ттак что сдавайе по 25, дачу раздам.. ))

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Вторник, 23.02.2010, 10:32 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша, мне нравится читать твои пёрлы! surprised
Почти как кросворд разгадываю, бесплатное удовольствие cool


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:45 | Сообщение # 198
Группа: Элита
Сообщений: 12039
KPOXA, стараемся))

Веложизнь-56
:-(
PhoenixДата: Среда, 24.02.2010, 19:08 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Значки попробую. Несколько пробных сделаю. biggrin smile

Добавлено (24.02.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Вот готово:


И ещё:

Выбираем!

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Среда, 24.02.2010, 20:22
:-(
СтронгДата: Среда, 24.02.2010, 19:18 | Сообщение # 200
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (evg-mamrenko)
Выбираем!

Второй вариант прикольный, в целом нормальный,
мелочи типа, солнце и буква О сливаются как то, и "открытие велосезона" повеселей бы шрифт!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]