http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:


Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
Serega_GTДата: Пятница, 15.01.2010, 21:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Я конечно извиняюсь, я на прошлом открытии не был и не в курсе, но смущает дата.. 9 мая не поздновато ли для открытия летнего сезона?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
МЕДНИКДата: Пятница, 15.01.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 4
привет Я ниразу небыл на таких мераприятиях хотел бы попробывать biggrin
:-(
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
9 мая не поздновато ли для открытия летнего сезона?

Для летнего думаю самый раз smile
Можно перед этим провести открытие весеннего сезона. smile
Первое, отдыхаем 3 дня это главный аргумент.
Второе, в прошлом году, на открытие, 1 мая ночь было -4 градуса, многие не спали всю ночь грелись у костра smile . Чем раньше проводить, тем ниже температура может быть ночью..

Quote (МЕДНИК)
Я ниразу небыл на таких мераприятиях хотел бы попробывать

Смотри в отчётах, открытие и закрытие прошлого сезона.. думаю после этого ещё больше захочешь.. smile
:-(
Serega_GTДата: Пятница, 15.01.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
Первое, отдыхаем 3 дня это главный аргумент.

Ну это то да.. Процентов 80 людей отдыхать будут и это главное..
Quote (Стронг)
Второе, в прошлом году, на открытие, 1 мая ночь было -4 градуса

Ну это не показатель. В этом году может быть на 9 мая и +10 и может быть -25, что не удивительно при нынешней метеообстановке..
Ну да ладно, не об этом разговор..


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Стронг)
отдыхаем 3 дня это главный аргумент.

это не сомненно!!! даже больше не обсуждается. 3 дня. многие после зимы отдохнуть на природе хотят в котелке кашку сварить с тушенкой и т.д.

на счет места... поподробней и по понятней. так как живем на не очень живописной месте.. и выбирать особо не из чего.. ((да есть красиво.. но туда ехать долго и далеко... туда и летом можно во время отпусков.))).. и исходя из малого отрезка времени место проведенения следующиее.. примерно...

Quote (Стронг)
ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)

заброска 2 часа в электроне потрястись.. в одну сторону примерно и 2 назад...

сейчас на открытии цель на первом месте какая? собрать массово народ и открыть вело сезон , а по красотулькам и потом летом катать можно...

вроде все.. особо пока тут в процессе надумаем..


Веложизнь-56
:-(
NavigatorДата: Суббота, 16.01.2010, 03:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
оз.Каменное как раз подходящий вариант! А насчет "не позновато ли", помойму никто никуда не торопится) А вот катание по городу, я считаю не столь актуальным)

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
vanekДата: Суббота, 16.01.2010, 09:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Я согласен с Navigator'ом. На оз. Каменном, говорят, весной очень красиво. А вокруг города... Мне кажется это лишнее.
:-(
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 10:00 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (vanek)
Мне кажется это лишнее.

Катание по городу или вокруг него, позволит присоединится к нам всех тех кто не считает себе велотуристом. Каждый сможет почувствовать себя причастным к велосообществу и Оренвело. Это тоже очень важно.
Quote (vanek)
На оз. Каменном, говорят, весной очень красиво

Здесь http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html есть описание и фотографии.
:-(
ГОРНЫЙДата: Суббота, 16.01.2010, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Был на закрытии "09. Теперь ТОЧНО ПОЕДУ на открытие "10. moonw

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
PhoenixДата: Суббота, 16.01.2010, 10:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Quote (Стронг)
думаю на этот раз удастся провести, какие нибудь, соревнования, конкурсы и тп.

Ну это мероприятие я возьму на себя, благо подобные игры-соревнования уже проводил в 2009 году. Сейчас есть кое какие мысли biggrin

http://orenvelo.ru/forum/2-428-1

Сообщение отредактировал evg-mamrenko - Суббота, 16.01.2010, 10:51
:-(
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 10:55 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (evg-mamrenko)
Ну это мероприятие я возьму на себя, благо подобные игры-соревнования уже проводил в 2009 году. Сейчас есть кое какие мысли

Хорошо. Если нужна помощь, пиши в личку....
:-(
PhoenixДата: Суббота, 16.01.2010, 11:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Да нужна будет, но позже.
:-(
BarsДата: Суббота, 16.01.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Стронг)
Здесь http://forums.drom.ru/orenburg/t1151242314.html есть описание и фотографии.

Что то не нашёл я там фоток озера...


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
denniДата: Суббота, 16.01.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Оно длинное и вытянутое. Узкая лента - вид с горы (третья картинка сверху) длинной до километра и шириной до 50 м. Старица, короче.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
vanekДата: Суббота, 16.01.2010, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Стронг, может тогда разделить открытие вело-сезона и вело-туристического сезона. Открытие вело-сезона сделать пораньше, 1-го мая, например. Зачем лишний день выходных терять?
:-(
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 15:46 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (vanek)
Зачем лишний день выходных терять?

Почему же терять? Встретиться прокатится всем вместе, это что потеря времени?
Если 8 го, сразу ехать на место открытия сезона, то тогда нужно ехать значительно дальше каменного озера, километров 60-70 как минимум, Что бы не сидеть 2 дня на одном месте, опять же многие не захотят ехать так далеко.. !!!
Впрочем, давайте подумаем.. как было бы лучше...
:-(
BarsДата: Суббота, 16.01.2010, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Я с Ваньком согласен. Надо разделять. Ну лично я, например, по городу не поеду кататься. Тем более со всем экипировкой (т.к. это будет перед электричкой). Если будет дождь, то ТЕМ БОЛЕЕ по городу никто не поедет. А на закрытие сезона я еду хоть в дождь, хоть в снег ) Причём скорее всего, по старой доброй традиции, своим ходом smile
Дим, давай весной доедем в сторону Абзаново и посмотрим там места какие нибудь?
Хотя идея с оз. Каменное мне нравится, но это слишком близко.


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Суббота, 16.01.2010, 17:38 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Bars)
Дим, давай весной доедем в сторону Абзаново и посмотрим там места какие нибудь?

Да, доедем.. конечно!
И на Каменное озеро надо будет съездить/заехать. Т.к я был там оооочень давно, и не знаю как сейчас там..
Quote (Bars)
Хотя идея с оз. Каменное мне нравится, но это слишком близко.

Близко это не далеко.. всегда можно удлинить маршрут, например ехать через Тюльган.. smile
:-(
vanekДата: Суббота, 16.01.2010, 19:11 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
Если 8 го, сразу ехать на место открытия сезона, то тогда нужно ехать значительно дальше каменного озера, километров 60-70 как минимум, Что бы не сидеть 2 дня на одном месте, опять же многие не захотят ехать так далеко.. !!!
Впрочем, давайте подумаем.. как было бы лучше...

Давайте)
Можно сделать так: первый день все едут до Каменного, празднуют. Затем те, кто хочет-едут дальше, в то же Абзаново, например. Там-продолжение банкета. Те, кто не поехал-либо едут домой, либо остаются на озере на второй день. Вроде бы все довольны:)


Сообщение отредактировал vanek - Суббота, 16.01.2010, 19:13
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]