http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Закрытие летнего велотуристического сезона 2009
СтронгДата: Вторник, 01.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1

Закрытие сезона проводится вблизи села Андреевка Саракташского района.

Дата: 26-27 сентября (Всемирный день туризма).
Формат мероприятия: Туристический слёт. (Участники организуются в группы, которые сами выбирают себе способ, время прибытие на место, и убытие с него)
Дистанция: 135 км от Оренбурга.
Цель мероприятия: Встреча, знакомство с новыми участниками. Подведение итогов сезона. Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

До места можно добраться следующим образом:

• Электричкой с Оренбург до Саракташа и своим ходом до с. Андреевка (35 км).
  • Своим ходом из Оренбруга - 135км.

План мероприятия:

• Группы, собираются в Саракташе 26 сентября в 10 часов утра на привокзальной площади. Закупают продукты.
  • По усмотрению группы могут отправиться сразу на место проведения мероприятия, либо осмотреть достопримечательности Саракташа и после этого выдвинуться дальше.
  • Сбор на месте в 15:00.
  • Отмечаем закрытие сезона.
  • 27 сентября ближе к обеду группы выдвигаются обратно в Саракташ: либо на электричке, либо своим ходом едут в Оренбург.

Особенности и примечания:

• Дорога от Саракташа до с. Андреевка - 35 км: 7 км асфальт, а дальше хорошо накатанный грейдер. Рельеф несложный, ехать легко, есть пара небольших подъёмов.
  • Продукты рекомендуется закупить в Саракташе. Воду там же, есть колонки.
  • По дороге в селе Воздвиженка есть круглосуточный магазин. В с. Петровское несколько магазинов. В с. Андреевка есть два магазина. (За режим работы и ассортимент магазинов в сёлах невозможно поручиться).
  • Воду рекомендуется брать только на дорогу, от места стоянки в 2-3 километрах находится живописный родник, воду для еды и на обратную дорогу набрать лучше там.
  • В случае сырой погоды есть два места, грязных, но легко проходимых.
  • Все группы будут обеспечены картами, схемами описаниями проезда к месту проведения.
  • По возможности на перекрёстках будет установлены указатели, или отмечено стрелками направление движения.
  • Из села Андреевка в Саракташ ходят автобусы: утром (около 8 часов),есть возможность сойти с маршрута и уехать на автобусе.

Связь: По всей дороге 100% берёт МТС и Мегафон. Билайн скорее всего тоже.
На самом месте проведения достаточно уверенно ловит Мегафон, МТС работает не всегда, если подняться на гору, то будет брать.

Дров на месте проведения достаточно, нужна будет цепная пила, и топорик.

Маршрут: Карта-схема для печати.

Как это будет:

Отчёты:

Прикрепления: 0742353.jpg(147.1 Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 17.04.2015, 11:40
:-(
smusmundricДата: Пятница, 04.09.2009, 18:44 | Сообщение # 81
Quote (санекGT__07)
smusmundric, выйди из аккаунта и пусти за него Архангела. он хоть что нибудь интересное напишет или предложит. а то надоело уже читать одно и тоже..о чем ты там думаешь...нам это вообще не надо..

Выйду когда сама захочу, ты вообще не имеешь право мне указывать когда и что. Я не писала о чем я думаю, ты спросил у кого нет палатки я ответила. А тыкать мне не стоит что и кому купить. Когда пишешь думай что и кому говоришь.
ISVДата: Пятница, 04.09.2009, 18:59 | Сообщение # 82
лично я слабо представляю общий стол на 30-40 человек, не организованный заранее. ещё и усложнённый присутствием в этой толпе халявщиков...

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
СтронгДата: Пятница, 04.09.2009, 19:01 | Сообщение # 83
Quote (ISV)
лично я слабо представляю общий стол на 30-40 человек, не организованный заранее. ещё и усложнённый присутствием в этой толпе халявщиков..

Было дело на Открытии, но надо отдать должное Галине из Саракташа, которая варила все два дня.
Кто нибудь хочет на её место???
СтронгДата: Пятница, 04.09.2009, 21:50 | Сообщение # 84
В шапку темы залил маршрут и карту-схему проезда.
Если есть вопросы задавайте.
ПерчинкаДата: Пятница, 04.09.2009, 23:08 | Сообщение # 85
Стронг, спасибо за исчерпывающий ответ! значит будем биться за дрова))))))))
Санек_GT, я помоему просила не писать воду не по теме!!!!
Quote (санекGT__07)
нам это вообще не надо..

Удачных киллометров;)
ruslan_56Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:53 | Сообщение # 86
Короче сообщаю, кто поедет своим ходом в пятницу 25 сентября днем на место. Пишите
СтронгДата: Суббота, 05.09.2009, 00:08 | Сообщение # 87
Кстати, кто располагает временем, больше чем выходные, может проехать после закрытия до Кугарчей, до них от места около 25-30 км. Или проехать км 10-15 до Муйнака там есть провальная яма, правда без верёвки туда не спустишься, но с этой горы представляется не плохой вид.

ruslan_56Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:09 | Сообщение # 88
Кстати прикольный спуск...
_санекGT_07Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:40 | Сообщение # 89
такая идея сгенерировалась.. если желание будет выложить на равнине из велосипедов слово orenvelo и сфотографировать его с горы..думаю что то получиться))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Суббота, 05.09.2009, 00:58 | Сообщение # 90
Quote (санекGT__07)
такая идея сгенерировалась.. если желание будет выложить на равнине из велосипедов слово orenvelo и сфотографировать его с горы..думаю что то получиться))

Попробуем.. легко smile

NavigatorДата: Суббота, 05.09.2009, 11:18 | Сообщение # 91
Стронг, напиши по подробнеее про яму!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
СтронгДата: Суббота, 05.09.2009, 11:28 | Сообщение # 92
Quote (Navigator)
Стронг, напиши по подробнеее про яму!

Сам я к сожалению её не видел, мы два года назад не дошли до неё. Но место знаю, да и там местные все знают и могут показать, туда идёт достаточно оживлённая тропа. Много отдыхающих, было по крайней мере, места то красивые. По описанию яма на горе, несколько метров глубиной, раньше там даже оставляли верёвку что бы спуститься, сейчас не знаю. Как до неё доехать объясню думаю на месте уже.
_санекGT_07Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:26 | Сообщение # 93
интересно так порылся везде..нашел что уже одна группа сформирована"группа лучшие))"
ладно. напишу за себя. по приезду в Саракташ, после совместной встречи на привокзальной площади) сразу уезжаю в Андреевку. кто хочет со мной , присоединяемся. скрость движения примерно 25 км/час.
как я буду добираться до саракташа еще пока вопрос дляменя открытый

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Суббота, 05.09.2009, 14:27
ElvisДата: Суббота, 05.09.2009, 18:26 | Сообщение # 94
Quote (санекGT__07)
сразу уезжаю в Андреевку.

да вроде все так, хотя есть вариант по сарику покататься кто не видел его осмотреть, на гору красную сгонять, храм осмотреть это тоже ещё открытый вопрос )))

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
СтронгДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:22 | Сообщение # 95
Так, по последним данным, электричка которую я упоминал с отправкой из Саракташа в 17.40 больше не в ходу. т.е вечером будет только одна электричка проходящая из Кувандыка в 18.40 (местное время).
ещё, про колонки в с. Петровское, при проверки они оказались не рабочими, т.е воды нет. Прошу иметь ввиду.
Автобусы: из Андреевки в Саракташ, можно уехать только утром около 8 часов.
такие вот новости.

По поводу палаток, т.е отсутствие таковых, уверен настоящий турист найдёт выход. можно использовать плёнку (целлофан), обтягиваем ей каркас, из подручных материалов, и закрепляем всё скотчем.
Кто опасается замёрзнуть ночью, можно использовать проверенный в декабрьской поездке, способ: Берём 100 литр. мешки для мусора, набиваем их сеном, соломой, листьями, травой, и тп и укладываем под палатку, будет как на перине дома.

ТамерланДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:37 | Сообщение # 96
Дааа что тоя читаю и понимаю что по приезду в сарик будет такой бардак твориться что просто ужас. Предлагаю, всем кто едет, встретиться на еженедельной встрече во вторник и обсудить все так сказать с глазу на глаз. cool

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
СтронгДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:12 | Сообщение # 97
Quote (Тамерлан)
Дааа что тоя читаю и понимаю что по приезду в сарик будет такой бардак твориться что просто ужас.

Бардака не будет, если мы сами его не устроим! По этому и нужны группы, которые по приезду, будут чётко знать, что они дальше планируют делать и будут следовать этому плану. Приехали, выгрузились, встретились, разъехались.. и встретились в с. Андреевка..
Ближе к дате, дам всем свой телефон для координации групп, ну и для прочих вопросов..
Уверен всё будет нормально.. smile
BlackMenДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:11 | Сообщение # 98
Quote (Стронг)
По поводу палаток, т.е отсутствие таковых, уверен настоящий турист найдёт выход. можно использовать плёнку (целлофан), обтягиваем ей каркас, из подручных материалов, и закрепляем всё скотчем.

Quote (Стронг)
Берём 100 литр. мешки для мусора, набиваем их сеном, соломой, листьями, травой, и тп и укладываем под палатку, будет как на перине дома.

вот это по нашему. я тащусь от таких приключений! applause

Добавлено (07.09.2009, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
если желание будет выложить на равнине из велосипедов слово orenvelo и сфотографировать его с горы..думаю что то получиться))

а великов то хватит?

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
pro100Дата: Понедельник, 07.09.2009, 10:50 | Сообщение # 99
cry я не смогу поехать блин... а так сильно хотелось cry в этот день 26.09 крещение племянника.
жалко что не получится cry

Сообщение отредактировал pro100 - Понедельник, 07.09.2009, 12:20
_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 100
pro100, покупа2 племяшу вел и катите на закрытие там его покрестим.

так вот решился на днях вопрос как я еду на закрытие, точне мое передвижение до Саракташа. выезжаю в пятницу вечерней электричкой в 17.40 и со мной в группе поедет я, Артем (велоорск), ЛеночкаGT__08, Тамерлан, evg-mamrenko, Альбина и еще 4 человек уточню на недели, кто поедет со мной. все группа 10 человек. +/- еще 2 человека.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 07.09.2009, 17:52
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]