http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 14«123451314»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Закрытие летнего велотуристического сезона 2009
СтронгДата: Вторник, 01.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1

Закрытие сезона проводится вблизи села Андреевка Саракташского района.

Дата: 26-27 сентября (Всемирный день туризма).
Формат мероприятия: Туристический слёт. (Участники организуются в группы, которые сами выбирают себе способ, время прибытие на место, и убытие с него)
Дистанция: 135 км от Оренбурга.
Цель мероприятия: Встреча, знакомство с новыми участниками. Подведение итогов сезона. Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

До места можно добраться следующим образом:

• Электричкой с Оренбург до Саракташа и своим ходом до с. Андреевка (35 км).
  • Своим ходом из Оренбруга - 135км.

План мероприятия:

• Группы, собираются в Саракташе 26 сентября в 10 часов утра на привокзальной площади. Закупают продукты.
  • По усмотрению группы могут отправиться сразу на место проведения мероприятия, либо осмотреть достопримечательности Саракташа и после этого выдвинуться дальше.
  • Сбор на месте в 15:00.
  • Отмечаем закрытие сезона.
  • 27 сентября ближе к обеду группы выдвигаются обратно в Саракташ: либо на электричке, либо своим ходом едут в Оренбург.

Особенности и примечания:

• Дорога от Саракташа до с. Андреевка - 35 км: 7 км асфальт, а дальше хорошо накатанный грейдер. Рельеф несложный, ехать легко, есть пара небольших подъёмов.
  • Продукты рекомендуется закупить в Саракташе. Воду там же, есть колонки.
  • По дороге в селе Воздвиженка есть круглосуточный магазин. В с. Петровское несколько магазинов. В с. Андреевка есть два магазина. (За режим работы и ассортимент магазинов в сёлах невозможно поручиться).
  • Воду рекомендуется брать только на дорогу, от места стоянки в 2-3 километрах находится живописный родник, воду для еды и на обратную дорогу набрать лучше там.
  • В случае сырой погоды есть два места, грязных, но легко проходимых.
  • Все группы будут обеспечены картами, схемами описаниями проезда к месту проведения.
  • По возможности на перекрёстках будет установлены указатели, или отмечено стрелками направление движения.
  • Из села Андреевка в Саракташ ходят автобусы: утром (около 8 часов),есть возможность сойти с маршрута и уехать на автобусе.

Связь: По всей дороге 100% берёт МТС и Мегафон. Билайн скорее всего тоже.
На самом месте проведения достаточно уверенно ловит Мегафон, МТС работает не всегда, если подняться на гору, то будет брать.

Дров на месте проведения достаточно, нужна будет цепная пила, и топорик.

Маршрут: Карта-схема для печати.

Как это будет:

Отчёты:

Прикрепления: 0742353.jpg(147Kb)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 17.04.2015, 11:40
:-(
BarsДата: Среда, 02.09.2009, 17:12 | Сообщение # 41
Quote (Mneznakomec)
Не бери, какие проблемы?

Вот с этим то как раз и были проблемы на открытии сезона! Обязаны были взять все

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
MneznakomecДата: Среда, 02.09.2009, 17:24 | Сообщение # 42
Quote (Bars)
Обязаны были взять все

Да ну? Прямо били и заставили взять, а ты потом втихую выкинул?

Думаю теперь значки будут по предварительной записи, если вообще будут.

Шлема нет - лошапед. (С)
BlackMenДата: Среда, 02.09.2009, 17:36 | Сообщение # 43
Quote (vanek)
скорее всего в пятницу поеду, своим ходом

тоже хочется педали покрутить. только с единственной разницей. я не буду смотреть на погоду. есть еще отчаянные? cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
pro100Дата: Среда, 02.09.2009, 18:24 | Сообщение # 44
Quote (Mneznakomec)
Не верь слухам, не мужское это дело

ну уж не верить тем людям которые это говорили я не могу... уж многим это не понравилось...

Добавлено (02.09.2009, 18:24)
---------------------------------------------
вопрос такой... общие сбережения будут(общаг)?

Kot-143Дата: Среда, 02.09.2009, 19:08 | Сообщение # 45
Мда,надо бы поучаствовать! Вот только с палаткой напряг. Правда спальник есть по один на двоих.
pro100Дата: Среда, 02.09.2009, 19:16 | Сообщение # 46
Kot-143, ну я думаю с палаткой небудит проблем =) кто нибудь приютит smile
_санекGT_07Дата: Среда, 02.09.2009, 19:26 | Сообщение # 47
так людит общака думаю не будет..каждый сам себе а потом там все за общий стол. и надо бы на счет палаткок решать что и у кого исколько приютить может.

Добавлено (02.09.2009, 19:26)
---------------------------------------------
кто то ноктию N95 потерял на перекрестке орской и победы могу от нее привезти камеру и динамики..он развалился..при падении

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 02.09.2009, 19:27 | Сообщение # 48
С общаком и палатками решайте сами в пределах своей группы. То есть, сначала определитесь с друзьями по группе - с кем едете.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
pro100Дата: Среда, 02.09.2009, 19:45 | Сообщение # 49
Quote (ISV)
С палатками решайте сами в пределах своей группы

да ведь еще точный список не определен кто едит... так что на счет палаток нужно будет думать ближе к указаной дате.
Quote (санекGT__07)
так людит общака думаю не будет

Согласен!
ISVДата: Среда, 02.09.2009, 19:51 | Сообщение # 50
Quote (pro100)
да ведь еще точный список не определен кто едит...
а что, кто-то составляет этот список? я так понял, что приглашаются все желающие - место и время указано, а кто и как туда попадет, это их личное дело и головная боль.

организовывать каждому персонально проезд, питание и проживание никто не будет - это уже слишком! тут все люди взрослые и даже с претензиями на туристов. должны сами уметь собраться и организоваться.

ПерчинкаДата: Среда, 02.09.2009, 20:38 | Сообщение # 51
Масяня, отправка гдето в районе 5 часов вечера!!! это по слухам... но туда ближе точно узнаю!!!

Удачных киллометров;)
BlackMenДата: Среда, 02.09.2009, 20:51 | Сообщение # 52
Quote (ISV)
сначала определитесь с друзьями по группе - с кем едете.

я не состою ни в одной группе. как в этом случае поступить? брать все что нужно, а по ходу пьессы разберемся? мне интересно я все увезу на себе? вообще самоходы когда выезжают?

Сообщение отредактировал 24180 - Среда, 02.09.2009, 20:54
ПерчинкаДата: Среда, 02.09.2009, 21:35 | Сообщение # 53
pro100, вы едите с Катей???)) если да, то ког да??

И еще.. Ребят!! что за бред!!!! angry какими группами-друзьями??? зачем вам это разделение!!!! ва!!!!!!!!!! sad

Удачных киллометров;)

Сообщение отредактировал Перчинка - Среда, 02.09.2009, 21:37
BlackMenДата: Среда, 02.09.2009, 22:15 | Сообщение # 54
Quote (Перчинка)
какими группами-друзьями??? зачем вам это разделение!!!! ва!!!!!!!!!!

я не в курсе, как это все происходит вот и интересуюсь.

ISVДата: Четверг, 03.09.2009, 00:12 | Сообщение # 55
Quote (Перчинка)
какими группами-друзьями??? зачем вам это разделение!!!! ва!!!!!!!!!! sad
во1х, толпой ехать неудобно. Во2х, не у всех одинаковая выносливость - кто-то будет ехать медленно и часто останавливаться, а всем прийдется ждать? В3х, со "своими", скатанными, ехать проще и веселее smile
и, наконец, по дороге разрешено ехать группами не более 10 велосипедов в каждой (см. раздел ПДД).

_санекGT_07Дата: Четверг, 03.09.2009, 00:59 | Сообщение # 56
я вчера кому то объяснял для чего группами надо,??!!!!! Кто то был в саракташе не раз и не охото ему там втыкаться породу ждать остальных. вот таких набралось 12 человек к примеру или 8, те кто хочет уехать сразу в Андреевку, без покатушки по Сарику и окрестностям, не важно какая выносливость и скатанность группы, все сели уехали, всех кто в этой группе поедет ждем/помогаем в случае чего. и т.д. Кто то хочет встоловой перекусить к примеру и потом тоже выехать сразу в Анреевку, таких к примеру 11 человек или 7, тоже слипоели, уехали. А кто то хочет по Саракташу поездить/на красную гору сходить/ и покушать в столовойв церковь тот остаеться /фото на память/там и там и тоже потом выдвигаються на место.,до него от Саракташа даже самым ленивым и самым не скатанным 2 час. 3 ..за глаза. в 14-15 на месте в Андреевке сбор. всех групп. для каждой грууппы выбираеться ведущий, кто ведет группу к месту сбора. все обиды/жалобы/предложения к нему/вк ведущему (ведущий выбираеться или в гроде или уже в сарике.. когда каждый решит куда он хочет ехать и для чего. воти получиться около 4 групп.

так люди давайте по палаткам решим. отписывайтесь у кого есть/нету палатки/места в палатке свободные если есть и сколько (мне в личку)я тут буду свое редактировать и писать у кого что есть/чего нету, что бы по палатко/местам решить, чтоб не выяснилось что место 43 а нас 56 сонных человеков.. спальники можно успеть купить еще..да палатка дороже стоит но..тож нужна в будущем...тож можно прикупить))
1. Палатка санекGT__07 (4-ех местная). (ночуют в ней Тамерлан, ЛеночкаGT__08, санекGT__07, одно место свободно.)
2. палатка denni (свободно еще 2 места)
3. палатка 24180 (двухместная)
У кого пока нету палатки/места в палатке
1. Масяня

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 04.09.2009, 10:48
mc²Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:49 | Сообщение # 57
Quote (24180)
тоже хочется педали покрутить. только с единственной разницей. я не буду смотреть на погоду. есть еще отчаянные?

есть. во сколько только выехать надо - не определюсь.
pro100Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:40 | Сообщение # 58
Quote (Перчинка)
Перчинка

я точно еду. а на счет Катюшки еще незнаю...большой вопрос. будет извесно ближе к дате.

Сообщение отредактировал pro100 - Четверг, 03.09.2009, 15:41
NavigatorДата: Четверг, 03.09.2009, 15:44 | Сообщение # 59
Поеду наверное на закрытие. Буду один в группе smile А значек с листиком классный!!!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
СтронгДата: Четверг, 03.09.2009, 17:22 | Сообщение # 60
Quote (Bars)
Вот с этим то как раз и были проблемы на открытии сезона! Обязаны были взять все

Привози я выкуплю smile может одним недовольным будет меньше.

Quote (pro100)
кстати на счет закупок... не хотелось бы что бы получилось как на открытие... по слухам участвующих, на открытие, были недовольствия в финансовом плане.

Quote (pro100)
ну уж не верить тем людям которые это говорили я не могу... уж многим это не понравилось...

А ты уточнил у этих людей "цену вопроса"? то есть недовольства были из-за 40-50 рублей.. smile и только не говори что для кого то это деньги!!! и из за этих "огромных денег" распустили слухи о том что Газпром всё оплатил, а с них с бедненьких содрали столько много.. Для слухов в этот раз будем доить Лукоил и ТНК.. smile
И кстати спроси у них же, что они после этого ни поедут больше на подобное мероприятие???
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]