http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Закрытие летнего велотуристического сезона 2009
СтронгДата: Вторник, 01.09.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915


Закрытие сезона проводится вблизи села Андреевка Саракташского района.

Дата: 26-27 сентября (Всемирный день туризма).
Формат мероприятия: Туристический слёт. (Участники организуются в группы, которые сами выбирают себе способ, время прибытие на место, и убытие с него)
Дистанция: 135 км от Оренбурга.
Цель мероприятия: Встреча, знакомство с новыми участниками. Подведение итогов сезона. Пропаганда велотуризма и здорового образа жизни.

До места можно добраться следующим образом:

  • Электричкой с Оренбург до Саракташа и своим ходом до с. Андреевка (35 км).
  • Своим ходом из Оренбруга - 135км.


План мероприятия:

  • Группы, собираются в Саракташе 26 сентября в 10 часов утра на привокзальной площади. Закупают продукты.
  • По усмотрению группы могут отправиться сразу на место проведения мероприятия, либо осмотреть достопримечательности Саракташа и после этого выдвинуться дальше.
  • Сбор на месте в 15:00.
  • Отмечаем закрытие сезона.
  • 27 сентября ближе к обеду группы выдвигаются обратно в Саракташ: либо на электричке, либо своим ходом едут в Оренбург.


Особенности и примечания:

  • Дорога от Саракташа до с. Андреевка - 35 км: 7 км асфальт, а дальше хорошо накатанный грейдер. Рельеф несложный, ехать легко, есть пара небольших подъёмов.
  • Продукты рекомендуется закупить в Саракташе. Воду там же, есть колонки.
  • По дороге в селе Воздвиженка есть круглосуточный магазин. В с. Петровское несколько магазинов. В с. Андреевка есть два магазина. (За режим работы и ассортимент магазинов в сёлах невозможно поручиться).
  • Воду рекомендуется брать только на дорогу, от места стоянки в 2-3 километрах находится живописный родник, воду для еды и на обратную дорогу набрать лучше там.
  • В случае сырой погоды есть два места, грязных, но легко проходимых.
  • Все группы будут обеспечены картами, схемами описаниями проезда к месту проведения.
  • По возможности на перекрёстках будет установлены указатели, или отмечено стрелками направление движения.
  • Из села Андреевка в Саракташ ходят автобусы: утром (около 8 часов),есть возможность сойти с маршрута и уехать на автобусе.


Связь: По всей дороге 100% берёт МТС и Мегафон. Билайн скорее всего тоже.
На самом месте проведения достаточно уверенно ловит Мегафон, МТС работает не всегда, если подняться на гору, то будет брать.

Дров на месте проведения достаточно, нужна будет цепная пила, и топорик.

Маршрут: Карта-схема для печати.


Как это будет:


Отчёты:

Прикрепления: 0742353.jpg (147.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 17.04.2015, 11:40
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.09.2009, 06:17 | Сообщение # 221
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Quote (санекGT__07)
так люди тут группые есть. судя по голосованию 3-4 группы будет.. где и когда разоббъемся на группы и ведущих. могу одну группу я повести. на электроне в сарик а от туда до места иназад.

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:46 | Сообщение # 101

Quote (санекGT__07)
так вот решился на днях вопрос как я еду на закрытие, точне мое передвижение до Саракташа. выезжаю в пятницу вечерней электричкой в 17.40 и со мной в группе поедет я, Артем (велоорск), ЛеночкаGT__08, Тамерлан, evg-mamrenko, Альбина и еще 4 человек уточню на недели, кто поедет со мной. все группа 10 человек. +/- еще 2 человека.

Дата: Среда, 09.09.2009, 13:36 | Сообщение # 116

Quote (санекGT__07)
одна группа в составе примерно 10 человек ( я, Артем (велоорск), ЛеночкаGT__08, Тамерлан, evg-mamrenko, Альбина, Ирина enek и еще пару человек) выезжает в пятницу 25 вечерней электричкой) свои дальнейшие действия по прибытию в саракташ мы обговорим в ближайшее время. не исключено что не сможем не кого встретить вообще.. так как у группы будут свои планы на вечер. и дальнейшее действие с утра (в субботу) тоже до момента прибытия в Андреевку

а вот в этом сообщении имелось в виду, то что встретим тех людей в Саракташе, кто поедет своим ходом , то есть (человек 10 не больше кто покатит своим ходом в пятницу) и еще в нем отвечал на предыдущие сообщения.

Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:19 | Сообщение # 198

Quote (санекGT__07)
по приезду в саракташ мы(человек 10 не больше кто покатит своим ходом в пятницу) вас встретим и дальнейшие ействия всем уже известны))

Добавлено (28.09.2009, 06:16)
---------------------------------------------
Bars, я за медальками не гоняюсь..


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 28.09.2009, 06:19
:-(
ТамерланДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:12 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Все было супер, спасибо всем участникам а особенно организаторам за замечательную поездочку.
Да кстати товарищи фотографы или те кто снимал все дело на фотоаппараты, приедте во вторник на встречу скинем фотки.


Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:07 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Всем огромное СПАСИБО, за оценку, моих трудов по давлению на педали!!! smile
Все были молодцы!!! Главное, что не было ни одного безбашенного. И организаторам огромное СПАСИБО!
Я свои фотки еще не рассматривал, выберу достойные кину на сайт, Саша уже начал писать о пятнице.
У меня был прикол, ночью, после Черного отрога, въехал в ямищу, чтото стало тяжело крутить педали, думал, что просто устал, и уже когда в реке мыл велосипед на обратном пути в р. Сакмара, обнаружил, что просевший багажник, зажал задний тормоз (прижал тормозную накладку к ободу) и я 80 км крутил педали, считая, что просто наступила усталость.. sad


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Понедельник, 28.09.2009, 08:24
:-(
МасяняДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:52 | Сообщение # 224
Группа: Новички
Сообщений: 89
Всем приветик!!! Теперь отпишусь я smile !!! Я, Ванек -Мегалось, Марина - "Крабовая палочка", Артур - Аrt 84, Серега - (ник не знаю) и Абрамов Саша все-таки это сделали - к 01.30 ночи своим ходом доехали со Саракташа, несмотря на холод отаковывающий нас в ночь. Все МОЛОДЦЫ!!! Мой пробег - где-то 150 км (спидом. промок и сломался sad )
Мне лично все понравилось. Было весело, интересно и главное дружно!!!
Еще хочу отметить Героиню - Юлю Чиффу, которая любыми путями, но приехала, еще и со сломанной ключицей!
П О З Д Р А В Л Я Ю В С Е Х ! ! ! applause


Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 28.09.2009, 13:06
:-(
ElvisДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:09 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Quote (Bars)
Особенно Элвису!

За что ты меня так??
Quote (Nomod)
да выложите фотку Чир-лидера то?! у кого она?

у меня ))) скоро выложу ща время нетю!


Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!

Сообщение отредактировал Elvis - Понедельник, 28.09.2009, 14:19
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:33 | Сообщение # 226
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Сколько всего человек учавствовало?

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BarsДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:26 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (санекGT__07)
Bars, я за медальками не гоняюсь..

Блин, раскрыл мой замысел )))) Я убиваю свои ноги только для того, чтобы ещё одну медальку получить на Оренвело. Больше то не за чем мне ))))


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
КсюшаДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:50 | Сообщение # 228
Группа: Новички
Сообщений: 9
всё было здорово))
хочу ещё уже:))
:-(
СкименъДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:51 | Сообщение # 229
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Quote (Mneznakomec)
Сколько всего человек учавствовало?

да вот мне интересно, в итоге все-таки посчитали, сколько всего? я могу сказать только прилизительную цифру - около 45 человек. Да, и тут еще такая проблема - количество человек постоянно менялось... особенно заметно это стало с вечера - под действием алкоголя некоторые перестали быть похожими на человека) поэтому количество сократилось) С утра тоже не сразу произошло восстановление человеческого облика некотрых участников, но потом, вроде, все снова оказались в строю и добрались до Саракташа)


Что такое СКИМЕН
:-(
МасяняДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:10 | Сообщение # 230
Группа: Новички
Сообщений: 89
На общем фото было 45 чел, и примерно в лагере, как было выяснено с Леной GT, wink еще оставалось около 9 чел. В итоге - 54 точно было. wacko
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:11 | Сообщение # 231
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Skimen, Масяня, спасибо.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NomodДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:39 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Quote (Bars)
Блин, раскрыл мой замысел )))) Я убиваю свои ноги только для того, чтобы ещё одну медальку получить на Оренвело

жесть, и красное колено у тебя для того что бы было чем подтверждать happy happy


А вы думаете мне не всё равно?
:-(
РиммаДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:56 | Сообщение # 233
Группа: Новички
Сообщений: 18
Суперская встреча, суперский отдых. По ходу, до сих пор еще не все отошли)))))
good good
:-(
MalabarДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:10 | Сообщение # 234
Группа: Новички
Сообщений: 1
От Н-троицка спасибо организаторам! Впечатлений масса!
Стронгу отдельный респект, отлично вел нас!


No Limits!
:-(
HunterДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:30 | Сообщение # 235
Группа: Новички
Сообщений: 1
Уважуха Skimenu, клево песни попели!
:-(
СтронгДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:37 | Сообщение # 236
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Всем кто принял участие, спасибо, за ещё одну возможность встретится.
Молодцы что не испугались погодных условий, всё было весело и дружно.
Участвовали представители Оренбурга, Орска, Новотроицка, Саракташа. Всего было более 50 человек, что не может не радовать.
К сожалению, и на этот раз не обошлось без травмы..
Огромное спасибо Павлу (Саракташ) за предоставленную машину.
Отдельно хотелось бы отметить санекGT__07, за помощь в организации мероприятия..

Quote (Масяня)
На общем фото было 45 чел

У кого есть эта фотка, опубликуйте пожалуйста
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:29 | Сообщение # 237
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Стронг)
за помощь в организации мероприятия..

всегда пожалуйста.


Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Вторник, 29.09.2009, 02:00 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Любителей кататься у нас гораздо больше, чем было на слете. Жаль, что некоторые считают такие мероприятия- несерьезными.... Иногда надо не только педали крутить, но просто побыть в компании познакомиться с людьми, хотя бы для того, чтобы реально найти единомышленников. Считаю, все прошло прекрасно, а погода тоже показала, что в наших приключениях, бывают ситуации, когда колеса не желают крутиться, и надо на себе тащить велосипед.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
BlackMenДата: Вторник, 29.09.2009, 05:12 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
это мое первое массовое мироприятие такого плана. очень понравилось! даже более того мне не хотелось уезжать, а погодные условия не столь важный аргумент что бы отказываться от отдыха с такими классными людьми. хочу еще и еще. я теперь от велика отойти не могу- это наверное пароноя на почве покатушек! happy

Добавлено (29.09.2009, 04:48)
---------------------------------------------

Quote (KPOXA)
погода тоже показала, что в наших приключениях, бывают ситуации, когда колеса не желают крутиться, и надо на себе тащить велосипед.

эта ситуация напомнила мне детство когда я под дождем пер мешок морковки на веле. калеса реально не крутились они просто шлифовали мокрую грязь. вообще с велом связанно много воспоминаний и каждый человек в душе всегда остается ребенком. то что я вел мыл таким способом это совсем не из-за того, что он был грязным. просто хотелось поплескаться не смотря на то, что вода не совсем теплая.

Добавлено (29.09.2009, 05:08)
---------------------------------------------
спасибо Стронгу и СанькуGT-07 за организацию такой веселой, продолжительной и положительно заряженной покатушки.
вообще всем спасибо за весело проведенное время! я наверное за последние 5 лет столько не смеялся happy happy happy happy happy .
респект и уважуха Skimenу за музыку и песни исполненые с душой и от чистого сердца!!! applause

Добавлено (29.09.2009, 05:12)
---------------------------------------------
снова я много пишу!!! smile


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
pivДата: Вторник, 29.09.2009, 09:29 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Эх, чувствуется хорошо отдохнули. Жаль, что я не смог разорваться и быть на закрытии, хотя был в Беляевке всего в 60 км от вас на подводной охоте. Из двух мероприятий пришлось выбрать охоту, так как это в этом году моя первая и скорее всего последняя охота. До этого в Урале была мутная вода, а в октябре уезжаю на три недели в командировку в Нижний. Но за День туриста рюмку поднял.
КРОХЕ респект и уважуха!!!
А кто из Орска был на закрытии?


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие летнего велотуристического сезона 2009 (26-27 сентября, с. Андреевка)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]