http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велоквест в ознаменование закрытия летнего сезона 2016 года
Велоквест в ознаменование закрытия летнего сезона 2016 года
DiSelДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
1. Общие положения
Велоквест — спортивное ориентирование на местности на велосипедах (или рядом с ними, в соответствии с обстановкой и ПДД).
Начало квеста: после финиша пробега с запасом времени на регистрацию команд (ориентировочно - в 12:00).
Точка старта: памятник В.П. Чкалову на бульваре.

2. Маршрут
Маршрут квеста проходит в направлении Илекской трассы. По завершении квеста желающие могут не торопясь отправится к месту проведения Закрытия летнего велотуристического сезона или вернуться в город.

Протяженность от места старта до места финиша: ~20-22 км.
Количество точек маршрута: не более 6
Предполагаемое время прохождения: 1,5 часа для лидеров.
Дорога: преимущественно просёлки, лесные тропы. Есть участки маршрута, проходящие по автомобильным дорогам общего пользования, поэтому к участию в велоквесте допускаются лица старше 14 лет.

3.Требуемые навыки и снаряжение:

  • велосипедный шлем
  • фотоаппарат (достаточно в телефоне)
  • навигатор или приложение со спутниковыми растровыми картами (Google, Яндекс, OSM). От приложения требуется уметь показать на карте точку с заданными координатами. Отсутствие GPS-приемника можно восполнить умением ориентироваться на местности. Спутниковые карты нужны для поиска оптимального маршрута по проселочным дорогам, так что знание местности поможет справится и без них.
  • телефон для звонка другу или смартфон с браузером

Для кого-то это само собой разумеющееся, но отдельно упомяну: желательно взять с собой велоаптечку и питьевую воду.

4. Условия
4.1 Квест командный, в команде от 3 до 10 человек. Регистрация команд осуществляется перед стартом. В одиночку будет крайне сложно выполнить некоторые условия квеста. Большая численность команды не даст преимущества на финише, поскольку время финиша засчитывается по последнему финишировавшему участнику команды.

4.2 Поскольку направление точки финиша примерно известно заранее, основной задачей квеста будет GPS-ориентирование. На каждой точке будет размещён листок с номером точки (метка) и дополнительными сведениями. Подтверждение прохождения точки является фотография, на которой как минимум один из участников команды касается метки рукой. Первая точка даётся на старте, каждая следующая находится с помощью сведений, указанных на местах. Все точки заданы координатами в формате гг.ггггг, некоторые координаты могут быть заданы не в явном виде, а с помощью загадок.

4.3 Победителем считается команда, финишировавшая первой в полном составе с полным комплектом фотографий, подтверждающих прохождение всех точек маршрута. Время финиша команды отмечается по времени прибытия последнего участника команды. При невыполнении условий или отсутствии подтверждений прохождения точек маршрута финиш команды не засчитывается.

UP: 13.09.2016 - С собой желательно иметь телефон с доступом в интернет для оперативного поиска недостающей информации. За неимением такового подойдёт простой телефон для звонка знающему человеку.

Информация, возможно, будет уточняться.


Сообщение отредактировал DiSel - Вторник, 13.09.2016, 16:38
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Будут призы от партнера - от кого и какие - озвучу позже))
:-(
AnnkaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Готовимся!) smile
:-(
DiSelДата: Среда, 14.09.2016, 17:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Дополнение! С собой желательно иметь телефон с доступом в интернет для оперативного поиска недостающей информации. За неимением такового подойдёт простой телефон для звонка знающему человеку.

Добавлено (14.09.2016, 17:08)
---------------------------------------------
Рассчитывая на лучшее, не помешает быть готовым к худшему: рекомендую на квесте иметь дождевики или иную непромокаемую одежду.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Велоквест в ознаменование закрытия летнего сезона 2016 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]