http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » День 1000 велосипедистов 28 мая 2017
День 1000 велосипедистов 28 мая 2017
MAX_FДата: Четверг, 01.09.2016, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Пришло время подать документы.
Предлагаю дату 28 мая

Как показал опыт трех лет - раньше может быть засада с погодой, июнь - уже поздно
К тому же 28 вроде как Единый день велопробегов по стране.
есть пара недель на обсуждение.


Сообщение отредактировал MAX_F - Понедельник, 19.09.2016, 16:23
:-(
LittleBrainsДата: Вторник, 21.03.2017, 12:11 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Цитата Wesnaleto ()
на каком основании

На основании участника форума. Да, не поверите, но форум открыт для всех и его участниками могут быть не только участники клуба Оренвело. Меня интересует велодвижение в городе, меня интересуют веломероприятия, я пришел на форум что бы узнать подробности интересующие меня.


https://vk.com/kizirove
:-(
trogwarДата: Вторник, 21.03.2017, 12:11 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 384
Цитата Wesnaleto ()
Ну а раз вы не наш одноклубник, то на каком основании вы навешиваете ярлыки и навязываете выводы, что в карантине тот, кто не виноват? Вы же "просто тусите"

Человек задал вопросы интересующие всех
:-(
StingrayДата: Вторник, 21.03.2017, 12:13 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата LittleBrains ()
просто тусим вместе

Я думал в этом и есть суть любого клуба.
:-(
LittleBrainsДата: Вторник, 21.03.2017, 12:16 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Wesnaleto, а вы тоже любите играть словами.

Цитата Wesnaleto ()
Вам дали ответ "Организатором является Федоров М."

Это на вопрос будет ли ДТВ.
А потом был вопрос не хочет ли Оренвело взять ДТВ на себя? И вот на него так и не ответили.
Цитата Wesnaleto ()
В ответ от вас получили "Но ведь ответ простой: "В Оренвело сейчас некому организовать ДТВ, поэтому надейтесь только на Максима". Вы вопрос когда задаете предполагаете услышать ответ или вам в принципе ответ не нужен, потому что вы все равно дадите свой ответ?

Вы упустили эту часть
Цитата
Я к такому выводу пришел потому что, если бы Оренвело хотело и могло организовать ДТВ, то не уходило бы от ответа и не было бы 3 страницы сообщений ни о чем.


https://vk.com/kizirove
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 21.03.2017, 12:17 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Тогда кто по вашему участники клуба Оренвело? Скажите мне, кто эти вялые безинициативные аутисты, которым и вдесятером хорошо? Где он, это мифический клуб? Я вот не в курсе, проясните. Я по наивности полагала что клуб и форум это одно и тоже. А у вас получается, что высказывать на форуме позицию можно, а как до дела так "мопед не мой, я просто разместил объяву". Так что ли?

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
OswaldДата: Вторник, 21.03.2017, 12:18 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Stingray ()
Я думал в этом и есть суть любого клуба

Так и есть. По сему не понимаю, по какому признаку себя LittleBrains отделил от клуба.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:19 | Сообщение # 87
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Оотщепенец)
:-(
OswaldДата: Вторник, 21.03.2017, 12:19 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Wesnaleto ()
клуб и форум это одно и тоже

однозначно так


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 21.03.2017, 12:19 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата Elian ()
Клуб Оренвело не является организатором ДТВ. Участники клуба оказывали содействие в организации предыдущих акций. Ответ по поводу ДТВ-2017 может дать организатор.
по моему куда более чем исчерпывающий ответ.


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
OswaldДата: Вторник, 21.03.2017, 12:21 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
LittleBrains является участником клуба оренвело, входит в категорию пользователей, имеет две награды от клуба и индивидуальный аккаунт на форуме клуба. Хз почему он не оренвеловец.. ))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 21.03.2017, 12:24 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата LittleBrains ()
Вы упустили эту часть
Цитата
Я к такому выводу пришел потому что, если бы Оренвело хотело и могло организовать ДТВ, то не уходило бы от ответа и не было бы 3 страницы сообщений ни о чем.
вы под эти выводы какую базу подвели? Вы видели как работал оргкомитет? Принимали участие как помощник? Как вы оценили возможности и желания Оренвело? Не надо брать на себя груз ответов за Оренвело. Да, конечно, у каждого свое мнение, ваше не менее ценно чем мое. Но все таки, судить поверхностно не стоит.


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
LittleBrainsДата: Вторник, 21.03.2017, 12:32 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Цитата Wesnaleto ()
Тогда кто по вашему участники клуба Оренвело? Скажите мне, кто эти вялые безинициативные аутисты, которым и вдесятером хорошо? Где он, это мифический клуб? Я вот не в курсе, проясните. Я по наивности полагала что клуб и форум это одно и тоже. А у вас получается, что высказывать на форуме позицию можно, а как до дела так "мопед не мой, я просто разместил объяву". Так что ли?

А если написал на форуме одно сообщение, "О! Приеду на пинмикс" он уже участник клуба? А если не приехал? Ему можно через год зайти на форум и спросить будет ли ДТВ и получить ответ "Организатор Максим Федоров" А кто такой Максим Федоров? Я его тогда на пинмиксе не видел, зато видел логотип Оренвело на плакате ДТВ. Этому человеку с двумя сообщениями на форуме и члену клуба можно организовать ДТВ от имени Оренвело? Доверите?

У меня под аватаркой "Группа: Пользователи" А вы хотя бы "Проверенные", а еще видел "Элита". Если я пишу на форуме и это автоматически делает меня участником клуба, хочу себе подпись "Участник клуба Оренвело" на Элиту не претендую.

Добавлено (21.03.2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Wesnaleto ()
Как вы оценили возможности и желания Оренвело?

По тому как они отнекивались от ДТВ и сваливали все на Максима. Если Оренвело так активно помогал Максиму, то почему сейчас нельзя найти замену Максиму и организовать ДТВ?


https://vk.com/kizirove
:-(
Mirosh91Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:42 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Ну хватит. Вы уже начинаете на личности переходить, искать правду в словосочетаниях. Тема не для этого. Для "поругаться" есть же тема.
Прикрепления: 6707499.png (357.9 Kb)
:-(
ЛисДата: Вторник, 21.03.2017, 12:46 | Сообщение # 94
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Короч, резюмирую слегка. На данный момент место организатора свободно. Часть оргкомитета высказало свое мнение. На данный момент статус мероприятия: "ДТВ проводится не будет". Будут желающие проводить - статус поменяется. Следите за инфой.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
DiSelДата: Вторник, 21.03.2017, 12:50 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Wesnaleto ()
состоялись ДТВ только благодаря оргкомитету, состоящему в основном из участников Оренвело, и его помощникам. Благодаря работе команды.

Вот это самая ключевая фраза.

Цитата Mirosh91 ()
именно с ДТВ я так сильно увлекся велосипедом. Для меня, как человека начинающего катать и не знакомого доселе с Оренвело, данное мероприятие произвело большое впечатление. Куча позитива, хорошая погода, семьи с детьми.

Хороший пример позитивного действия проведённого мероприятия. И я не один такой пример знаю.

Цитата Mirosh91 ()
И да, до недавнего времени у меня ДТВ ассоциировался с Оренвело.

Как ни странно, для меня тоже. И вот здесь, оказывается, в свете последних мухооткотлетоотделительных настроений, проявляются стереотипы. То, о чём я ещё давно говорил: любое крупное велосипедное мероприятие в Оренбурге для стороннего наблюдателя крепко ассоциируется с Оренвело. Такова судьба. Но мероприятие проводит не какое-то абстрактное понятие "клуб велотуристов", а команда, конкретные люди.

Цитата Mirosh91 ()
Ранее он организовывал так как был руководителем (президентом, лордом, императором, не важно) Оренвело. Насколько мне известно, одной из причин переизбрания нового Дарта Вейдера стало

Ещё одно заблуждение, вследствие сложности понимания запутанных отношений между тонкими гранями сообществ внутри сообщества и проводимых мероприятий. Президент, лорд и император у нас — един, Добрейший. И да, я в общем и целом за монархическое управление коллективом (демократию надо применять умело и по месту).

Теперь снова о командах и мероприятиях. Как гласит один из рекламных баннеров, "Лечит не клиника, лечит врач".
Организовать поход на 5 человек, провести пробег на 80 персон - это тоже всё уметь надо, но это всё, по сути, персональные мероприятия, а не клубные. Кто-то придумал, решил вопросы, организовал, "а поехали?", без обязательств, регистрации и смс. Для внутренних покатушек это нормально. Речь о масштабных мероприятиях, в которых Оренвело позиционирует себя перед большой аудиторией. Я навскидку пробежался по анонсам предстоящих и прошедших мероприятий, и нигде из текста анонса не увидел, что организатор мероприятия - Оренвело, за исключением акции велосветлячки-2017:
Цитата _санекGT_07 ()
Встреча нашего города от имени группы "Оренвело"

И то, здесь, на велопортале, упоминается какая-то группа в соцсети, пусть и "Официальная группа поддержки оренбургского велопортала Оренвело". Формально - никакая Оренвело к этому мероприятию отношения не имеет. Все вопросы к Александру GT. Оренвело не организует, Оренвело принимает участие.

Я бы хотел задать вопрос: у нас официально "Оренвело" проводит ли какие-нибудь мероприятия? Прям вот так, чтобы было конкретно об этом было указано. Чтобы после проведения вполне обоснованно говорили: это организовал[о] Оренвело (естественно, с оргкомитетом в лице ....).

Цитата Oswald ()
LittleBrains является участником клуба оренвело

Цитата Wesnaleto ()
Я по наивности полагала что клуб и форум это одно и тоже.

Цитата Stingray ()
Я думал в этом и есть суть любого клуба.

Это всё от неопределённости и разногласий в определении, что есть клуб "Оренвело". Вот люди организовались, придумали клуб. Зарегистрировали сайт, сделали форум. Все они - клуб Оренвело. Всё правильно: клуб -> сайт -> форум. На форуме появился человек, у истоков не стоял, джерси не заказывал. Он уже автоматически считается Оренвеловцем? А если он не хочет, или сам считает, что пока не заслужил быть участником клуба Оренвело, а его уже автоматически записали? Заявлений он не писал, в клуб вступать не собирался, при регистрации на сайте никаких уведомлений об этом нет, в правилах пользования форумом ничего такого мелким шрифтом не написано. Что вообще такое Оренвело, где на официальном велопортале найти определение? Есть ли у участников сайта/клуба какие-то права и обязательства? А то он зарегистрировался, задаёт вопрос, и оказывается, вопрос он задаёт самому себе.
Для меня, Оренвело - это люди, которые катаются сами и организуют поездки для других. Хочешь быть Оренвеловцем - будь им. Схема простая, пока не начинаются конфликты интересов или взаимодействие с общественностью и СМИ.

Добавлено (21.03.2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата LittleBrains ()
зато видел логотип Оренвело на плакате ДТВ

на плакатах ДТВ ещё бывали логотипы русских блинов, пирогов и "Алекс Фитнес" без упоминания их статуса.
:-(
WesnaletoДата: Вторник, 21.03.2017, 12:52 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата LittleBrains ()
А если написал на форуме одно сообщение, "О! Приеду на пинмикс" он уже участник клуба? А если не приехал? Ему можно через год зайти на форум и спросить будет ли ДТВ и получить ответ "Организатор Максим Федоров" А кто такой Максим Федоров? Я его тогда на пинмиксе не видел, зато видел логотип Оренвело на плакате ДТВ. Этому человеку с двумя сообщениями на форуме и члену клуба можно организовать ДТВ от имени Оренвело? Доверите?
Если вас мое личное мнение интересует - а почему нет то? Ну есть у человека желание, возможности - да бога ради. Имени Федорова М. по естественным причинам не было, фигурируют логотипы спонсоров - организаций, а не физ.лица. Но при этом все связи с спонсорами Федоров М. завел на себя.
Цитата LittleBrains ()
У меня под аватаркой "Группа: Пользователи" А вы хотя бы "Проверенные", а еще видел "Элита". Если я пишу на форуме и это автоматически делает меня участником клуба, хочу себе подпись "Участник клуба Оренвело" на Элиту не претендую.
ну пишите администрации)) я вот например хочу в "илиту", а не берут)
Цитата LittleBrains ()
По тому как они отнекивались от ДТВ и сваливали все на Максима. Если Оренвело так активно помогал Максиму, то почему сейчас нельзя найти замену Максиму и организовать ДТВ?
Может потому что это его тема? Когда вы нас услышите то? Вы почему опять передергиваете? Что значит "сваливали"? ЭТО ЕГО ТЕМА. Все связи он завел на себя. Чем еще раз доказал - моё, не лезьте, не трогайте. Теперь ситуация и отношение к ДТВ у него поменялось, пропал интерес. Хотите, вы возьмитесь. Кто то еще подтянется. Я может что-то подскажу.


Каждый свой вел тащит сам.
:-(
LittleBrainsДата: Вторник, 21.03.2017, 13:07 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Цитата Лис ()
На данный момент место организатора свободно. Часть оргкомитета высказало свое мнение. На данный момент статус мероприятия: "ДТВ проводится не будет"

Боже мой! Наконец-то ответ! Каких же трудов это стоило.

Все остальное лирика. Из данной темы ухожу, ответ получил. Конечно жаль что не будет ДТВ, но что ж поделаешь, личные конфликты между Максимом и Оренвело тому поспособствовали, а теперь нету крупнейшего велособытия города.


https://vk.com/kizirove
:-(
ElianДата: Вторник, 21.03.2017, 13:11 | Сообщение # 98
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
[moder]Тема временно закрыта. Не стоит выяснять тут отношения. Есть специальная тема.[/moder]

Не суетись под клиентом.
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 21.03.2017, 15:03 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Мы - некоммерческое объединение людей, проводящих время по интересам. Регулируем свою деятельность исключительно рамками разумного и коллективным отношением к себе и окружающим с общепризнанным руководством в лице администратора клуба.

Действуем на добровольных началах, исключительно по собственному интересу. Вольны приходить-уходить, участвовать-организовывать что-либо исключительно на добровольных началах и по собственной инициативе.

Каждый из нас обязан другим не более, чем это связано с простыми человеческими понятиями порядочности, ответственности за взятые добровольно обязательства и данные обещания. Есть люди, принявшие на себя определённые обязательства исключительно по собственной инициативе, в любой момент имеющие право их сложить без претензий со стороны других участников.

У нас есть традиционные мероприятия, которые проводятся от имени нашего объединения, но у каждого мероприятия есть ответственный. Есть мероприятия, в организации которых оказывают посильную помощь члены клуба по собственной инициативе, не проводящиеся от имени клуба. Есть мероприятия, которые просто освещаются на форуме как на профильной площадке.

Никакой кабалы у нас никогда не было и не будет. Не будет обязанных что-то делать помимо своей воли по чьему-либо принуждению.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » День 1000 велосипедистов 28 мая 2017
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]