http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 29 из 31«122728293031»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:

[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.

Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg(219Kb)

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
MAX_FДата: Среда, 27.04.2016, 15:07 | Сообщение # 561
Цитата Стронг ()
макропакатушку считать открытием с полным правом, к тому же она привлекает все больше участников.

потому что надо заниматься мероприятиями.
В этом году открытие было пущено на самотек - результат на лицо.
Надеюсь в след раз актив будет более активным wink
OswaldДата: Среда, 27.04.2016, 16:37 | Сообщение # 562
Радиус, конечно, загоняет нас в пойму Урала и Сакмары. Про родники речь вести вообще неуместно. Да и не нужно оно имхо.
Если проводить в мае, то не страшно даже в черноземье ехать вроде места открытия 2013.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
ElianДата: Среда, 27.04.2016, 16:51 | Сообщение # 563
Цитата MAX_F ()
потому что надо заниматься мероприятиями.
Даа! Я предлагаю предлагать предложения!
MAX_FДата: Среда, 27.04.2016, 20:12 | Сообщение # 564
трындеть не мешки ворочить, да))
lenagolovkova_06_02Дата: Четверг, 28.04.2016, 07:15 | Сообщение # 565
MAX_F, Не будет так, вел в оренвело главный транспорт ,только инвалиды катят на авто. cool только пусть приезжают с малыми детками , ведь они наше будущее. biggrin И на прицепе это было клёво . smile
bazin777Дата: Четверг, 28.04.2016, 07:42 | Сообщение # 566
Цитата Mneznakomec ()
До 30км от центра столицы Оренбургской области

а 30 км по дорогам или по прямой...???... а то если по прямой, то место открытия этого года как раз попадает под это требование... все нормально... smile

- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
_санекGT_07Дата: Четверг, 28.04.2016, 07:52 | Сообщение # 567
Народ, пошли катать. Сезон открыли , щас опять прощелкаем!!
СтронгДата: Четверг, 28.04.2016, 08:26 | Сообщение # 568
Слабо как то, на мой взгляд, всколыхнулась автомобильная и некатающая общественность.
Но одному лишь коллеге, из за глубокого уважения, хочу очередной раз разъяснить свою позицию по поводу авто и тех.помощи.
Полностью запретить присутствие авто на открытии , как тут правильно заметили, не сможет ни кто и ни кто этого делать и не собирается. А вот перестать пропагандировать, поставить ленивых велосипедистов " в не закона" на форуме в наших силах. Это как с алкоголем на мероприятиях, запретить не можем а вести разговоры и пропагандировать его на форме нельзя. А коллега принявший изрядно подергается всеобщему осуждению. Вот так же и с авто.
По поводу помощи в доставке снаряжения и инвентаря хочу сказать, что любой здравомыслящий человек не будет против помощи когда она действительно нужна и люди о ней просят. Но когда она не нужна и ни кто о ней не просил зачем её навязывать? Для галочки или для зарабатывания репутации? Непонятно.

И пока последнее, мы все здесь декларируем, что нужно обсуждать все положительные а главное отрицательные моменты прошедшего мероприятия, что бы совместно выработать практику и сделать праздник ещё лучше. Что видим на деле? Все ждут и рады только восторженным и положительным откликам. Любые замечания воспринимаются как личные обиды и оскорбления. А критикующий становится чуть ли не личным врагом. А все обсуждение называется почему то срачем и сообщений прекратить срачь становится больше чем самого обсуждения момента.
Предлагаю задуматься и над этим.
Не нужно кидаться писать ответ, прочитайте подумайте постораятесь понять а уж потом пишите. Это форум а не чат тут такие правила.

Upd да совсем забыл, выбирая место для закрытие не гоже в первую очередь расматривать проедет ли туда авто или нет. Выбирать место исключительно под велосипед а если туда ещё сможет проехать автомобиль с ленивыми велосипедистами, будет неплохо. Вот что забыл добавить
УдачныйДата: Четверг, 28.04.2016, 09:08 | Сообщение # 569
Пока раздавал медали, подвел небольшую статистику:

- всего на открытии побывало более 60 человек
- на велосипедах приехали 30 человек
- раздал 49 медалей (не все участники есть на форуме)

Прикрепления: 1878974.jpg(353Kb)

Сообщение отредактировал Удачный - Четверг, 28.04.2016, 09:09
_санекGT_07Дата: Четверг, 28.04.2016, 09:13 | Сообщение # 570
Статистики клуба)

ВОВ, а можно как то реализовать такую вещь, в списке всех участников ставишь галочку, ввбираешь там участников открытия всех и одним клинком им всем медаль вешается. Иначе приходится каждый ник открывать и выбирать медалькакую дать.
KPOXAДата: Четверг, 28.04.2016, 14:19 | Сообщение # 571
Ну вот, сьездили на открытие, а проблем сами себе создали, как будто Эверест переехали. Попробую и я свои мысли сказать. Вот у нас уже раскол был, я правда не интересовался раскольниками, но по моему, те уже давно в инете не светятся, да и на велосипедах не катаются. Кучкование, тоже обсуждали- ISV прав, тоже вполне нормальное явление. Что касаемо авто, ну хватит муть гнать, я лично ни когда не был против авто на мероприятиях, хотя предпочитаю ездить только на веле.. Ну ладно, теперь к делу, по мне открытие закрытие- это планы, пропаганда и беседы на тему будущего лета, одно здесь на страничках оренвело, другое когда рядом сидишь с людьми говоришь свои планы, они свои, ведь написать в инете всё не возможно. А остальное время разбавить играми на туристические темы. Ведь на самом деле, можно собраться всем вместе, те кто готов и 200 км отмотать, дать им старт в месте сбора и пусть летят к месту отрытия на своих крыльях, через Переволоцк(тут можно много вариантов найти). А остальные потихоньку свои 25-30 км намотают к месту открытия и встретят победителей пробега. На месте сбора можно и показать, как делать укладку разных рюкзаков и поспорить, почему так а не эдак, для укрепления материала.... свои приемы в преодолении бродов, пропастей и т.д. Но для этого нужна уже отработанная база и подготовленные люди. А тут уже должна быть организация, а не велопортал. Т.е. типа школы велотуризма. У нас есть подобная и я как то встречал их на просторах оренбуржья, но так получалось, что мы либо встречались на параллельных курсах, по разные стороны реки, либо разьезжались не успев встретиться, т.е. видел их спины они ушли налево, а я направо.. Как говорится - не судьба. Что касаемо руководителей оренвело, они делают много работы, но заткнуть своим интузиазмом все дыры тоже не могут. Так, что если хотите решения своих проблем, тогда нужна организация. Может стоит если существует "Северный ветер" стать к нему под крыло(я не предлагаю ликвидацию оренвело... а обьединение усилий) Им будут плюсы, да и нам будут плюсы? Так, что подумайте руководители. э Лично меня устраивает все на оренвело, не устраивает только глупость некоторых участников. Могу привести много отличных моментов, даже тот же детский поход, который оргнаизовал Макс по мне очень хорошая была школа для детей и взрослых.. лично мне и Ваньке понравилось... НО все это требует много усилий и времени от организатора. Так, что участники оренвело, если хотите что бы было интересно и познавательно, принимайте в этом активное участие(все таки стрельба картошкой интересна, но это совсем другая тема, у нас своих тем хватает). И на последок, ну почему начинают давить на вечернее время, когда нужно и пикничок сделать, можно и расслабиться в пределах разума. Неразумных вносить в черный список и не пускать на мероприятия.

Добавлено (28.04.2016, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Стронг ()
прочитайте подумайте постораятесь понять а уж потом пишите.

Дима, извини, я прочитав твои мысли, решил приколоться... все таки в стране советов жили.. tongue biggrin

Получайте удовольствие, кто как могет!
СтронгДата: Четверг, 28.04.2016, 14:32 | Сообщение # 572
Цитата KPOXA ()
Может стоит если существует "Северный ветер"

Северная звезда
OswaldДата: Четверг, 28.04.2016, 14:38 | Сообщение # 573
Цитата KPOXA ()
Может стоит если существует "Северный ветер" стать к нему под крыло

Весь мозг порвал, пытаясь представить, как мы придем просить нас организовать и научить уму-разуму..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Четверг, 28.04.2016, 14:40
lispirДата: Четверг, 28.04.2016, 14:42 | Сообщение # 574
[off]я думаю он посмеется от души[/off]

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают

Сообщение отредактировал lispir - Четверг, 28.04.2016, 14:44
KPOXAДата: Четверг, 28.04.2016, 16:51 | Сообщение # 575
Цитата Oswald ()
Весь мозг порвал

dry не стоило это делать. если не понял о чем я писал...

VladdieДата: Четверг, 28.04.2016, 18:02 | Сообщение # 576
Цитата KPOXA ()
а проблем сами себе создали, как будто Эверест переехали.

Эверест нельзя переехать, можно только подняться на него и спуститься по тому же маршруту в обратную сторону. По Эвересту проходит государственная граница и спуск с горы с другой стороны является её незаконным пересечением.
Извините, не удержался.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
KPOXAДата: Четверг, 28.04.2016, 19:03 | Сообщение # 577
Цитата Vladdie ()
является её незаконным пересечением.

Мне даже понравилось уточнение, но я имел смысл, что буковок по организации напечатали меньше, чем подвели итог.

ВалдосДата: Четверг, 28.04.2016, 21:41 | Сообщение # 578
Цитата Стронг ()
вам то хорошо, вы все друзья а мне там что делать? Конечно, каждый сам решает проблемы с коммуникацией

На мой взгляд, проблемы с коммуникацией лучше решать на встречах по вторникам и четвергам, там меньше народу и как-то почаще встречи, а уже потом можно и на открытие ехать, скооперировавшись уже с кем-то знакомым.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
MneznakomecДата: Пятница, 29.04.2016, 08:50 | Сообщение # 579
+1 к Владу.
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:32 | Сообщение # 580
фото

Добавлено (29.04.2016, 10:31)

Добавлено (29.04.2016, 10:32)
остальные в вк тут

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Пятница, 29.04.2016, 10:30
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]