http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:


[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.



Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg (219.5 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 26.04.2016, 18:34 | Сообщение # 501
Группа: Элита
Сообщений: 987
вам не все равно на чем приезжать чтобы за 2-3 часа дойти до состояния дров??? к сожалению, мероприятие действительно превратилось в пикник, но совсем не по причине смены типа транспортных средств. Народная мудрость гласит, что когда снижается прибыль заведения, бессмысленно двигать кровати.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 18:49 | Сообщение # 502
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не, Максим Евгенич, не могу согласиться. Я кстати ни грамма в этот раз не употребил сам, и никого ЗЛОупотребляющим не видел. Свят был даже Бодя. Напротив - был удивлен ясностью ума и осмысленностью взоров всей компании)) А пара человек, слегка расслабившихся сильнее обычного, как мне показалось, никому никаких неудобств не доставила.)
Этанол - зло. И Оренвело ему не друг)
:-(
ISVДата: Вторник, 26.04.2016, 18:50 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Стронг ()
хранитель его традиций
ой, не смешите мои тапочки... (с) какие именно традиции, перечисли? ;)

Цитата Стронг ()
Спорить ни с кем не собираюсь давно уже этого, здесь, не делаю.
см.мою подпись ;)

Цитата Стронг ()
1. Появление в клубе своего закрытого клуба так называемых "дружков админа" или элиты.
бред. и вообще, не завидуйте, Дмитрий! ;))

по моим скромным наблюдениям, в любом сообществе численностью более 5..10 человек всегда будет кучкование и раскол на подгруппы. это закон группы, давно доказанный психологами. и это нормально. главное в нас не стадность, а общая идея. и держится всё не на общей организованности, а альтруизме отдельных участников. кстати, предлагаю тех, кто пытается измерять чужой альтруизм, а то и превращать его в обязанность, бить нещадно канделябрами вплоть до полного изгнания из клуба.

Цитата Стронг ()
Моё мнение автомобилистам на мероприятиях велосипедного клуба не место.
ммм... а я думал, что в клубе таки первичны люди, а не способ передвижения. а тут вона оно что..

Цитата Стронг ()
Это отводит от нас настоящих опытных туристов которые прямо смеются уже над клубом.
а мы вот иногда смеёмся над "опытными туристами" и их напыщенностью. и что дальше? может, таки не стоит социалистическо-школьными принципами навязывать всем единое общее мнение? все люди разные и не надо пытаться кого-то изменить. лично я подпишусь только за ограничение антисоциальных моментов поведения типа тупости, пьянства и курения. автомобиль же таким элементом не считаю.

теперь ещё ближе к сути. я не раз говорил и буду говорить, что открытие велосезона должно быть максимально доступно для новичков, ибо для их покусания привлечения и задумывалось. прежде всего, это близкое к городу место. не зауралка, конечно, но и не более 30км. большое расстояние для новичком и для просто не раскатанных после зимы отсеивает далеко не 10%, а все 50% потенциальных участников. про погоду и её влияние говорить не буду - над ней мы не властны. для тех, кто попытается задвинуть мысль, что "такие товарищи нам всё равно не товарищи" - см.выше. не нравится - рекомендую "настоящим опытным туристам" организовывать персональное открытие сезона, а не навязывать большинству свои правила и понятия.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:05 | Сообщение # 504
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, здарова) Серега, хорошо что ты через брод не сунулся) Увидимся еще где-нибудь)

Веложизнь-56
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 26.04.2016, 19:18 | Сообщение # 505
Группа: Элита
Сообщений: 987
Цитата Oswald ()
Не, Максим Евгенич, не могу согласиться.

И не настаивал.
Цитата Oswald ()
А пара человек, .... никому никаких неудобств не доставила.)

и этого не утверждал, оценку, в принципе, не давал. Указал лишь на факт - цели и мотивация участников сего действа изменились.


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 20:45 | Сообщение # 506
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата _санекGT_07 ()
Серега, хорошо что ты через брод не сунулся

[off]интересная мысль)[/off]

Добавлено (26.04.2016, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата madmaxoren ()
цели и мотивация участников сего действа изменились

да они едиными-то и не были никогда, я полагаю.. просто временами превалируют то одни, то другие..


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 21:30 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Эх... Придется теперь отдельно автооткрытие организовывать. И не важно как на него люди приедут. Приехали и молодцы!

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Вторник, 26.04.2016, 21:32 | Сообщение # 508
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата vip-aleks ()
Придется теперь отдельно автооткрытие организовывать.

Леш, да не боись))) Меня Стронг обещал еще три года назад забанить за приезд на машине на закрытие)))
однако ж вишь, живее всех живых biggrin
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 21:48 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата MAX_F ()
Леш, да не боись))) Меня Стронг обещал еще три года назад забанить за приезд на машине на закрытие)))
однако ж вишь, живее всех живых

Да, но я то торжественно пообещал не осквернять своим автоприсутствием и не разлагать конкретных велотуристов.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Вторник, 26.04.2016, 21:57 | Сообщение # 510
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата vip-aleks ()
не разлагать конкретных велотуристов.

biggrin , я думаю их надо понять и простить)
ну или как вариант, организовать свое альтернативное оренвелооткрытие с автоподдержкой
а тру туристы пусть катят куда хотят и на чем хотят.
Давно решили - открытие - оно для людей, а догмы и запреты в печь
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 22:02 | Сообщение # 511
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не приемлю ни одну из крайних позиций. Ни "запретить машины", ни "ах так, тогда я обиделся".
Кому важны люди, тот приедет.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 22:07 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Не приемлю ни одну из крайних позиций. Ни "запретить машины", ни "ах так, тогда я обиделся".
Кому важны люди, тот приедет.

Не все же такие морально устойчивые пофигисты как ты, Саш. smile Мне не пофиг на слова отца-основателя. Он организовал все это и он же диктует правила.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Вторник, 26.04.2016, 22:11 | Сообщение # 513
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
в любом случае люди, кому небезразлична наша Оренвела выводы сделали, и крепко задумались.
:-(
AnnkaДата: Вторник, 26.04.2016, 22:14 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата Стронг ()
Ну так поздравляю вас коллеги с открытием ВЕЛО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА!

А почему никто не фоткал ту часть поляны, где были наши 10 палаток и велосипеды!!??? sad
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 22:15 | Сообщение # 515
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
Он организовал все это и он же диктует правила

[off]Всё создал ЛММ, а он за все хорошее и против всего плохого ))))[/off]


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 22:27 | Сообщение # 516
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Annka ()
А почему никто не фоткал ту часть поляны, где были наши 10 палаток и велосипеды!!???

видимо эта часть поляны была не так интересна и вокруг нее срачь не устроишь


КУПРУМ!!!
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 22:28 | Сообщение # 517
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321


Мои фотки с открытия


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 22:28 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата ISV ()
бить нещадно канделябрами вплоть до полного изгнания из клуба

это как? посмертное изгнание? из какого клуба? это вроде как интернет портал, форум, а не зарегистрированный клуб, членскую книжку не отберешь.


КУПРУМ!!!

Сообщение отредактировал lispir - Вторник, 26.04.2016, 22:29
:-(
СкименъДата: Вторник, 26.04.2016, 22:32 | Сообщение # 519
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Поддержу Сергея ISV по части доступности места для новичков, расстояния и погоды. 40 км от Армады - реально далеко для большинства новичков, а добавить сюда погодные условия в этом году - так вообще практически нереальная задача. На мой взгляд, поездка на Открытие должна приносить удовольствие, а у нас получается, надо семь кругов ада пройти, чтобы добраться до места, а потом думать с ужасом, как будешь добираться обратно, прикидывая, кому можно сбросить свою снарягу в авто...
На погоду можно повлиять элементарно: проводить открытие не в конце апреля, а в середине мая.
Каждый год ведь впираемся с этой погодой, а все равно с каким-то глупым упрямством назначаем дату проведения Открытия на конец апреля... Зачем? В начале мая кто-то уже поедет в походы? Замечательно, будет что рассказать на Открытии. Напомню, Открытии ЛЕТНЕГО велотуристического сезона. Так что не грех его открыть 14-15 мая, или 21-22 мая.
Насчет машин считаю вопрос несущественным - кто как хочет, так пусть и добирается. Просто в этом году большинство людей остановила погода и расстояние (мне, например, с Весеннего 61 км. выходил до места) При всем уважении к нашему велосообществу - вот оно мне надо так напрягаться? вкручивать в дождь с дикими порывами ветра, да еще в гору? Если бы я за 5 часов добрался - это было бы хорошо еще. Но зачем??!! Зачем себя ТАК напрягать? Открытие - это ведь праздник! Встреча друзей! А при таких условиях мероприятия, естественно, на него попадают либо настоящие фанаты и приверженцы клуба (на велосипедах), либо сочувствующие им (на автомобилях).
В общем и целом хочу сказать, что если погода будет хорошей, а место - в пределах 25-30 км. - народа будет столько, что машины затеряются среди велосипедов и будет настоящий праздник Открытия велосезона! В этом я 100% уверен)


Что такое СКИМЕН
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 22:33 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата vip-aleks ()
Мои фотки с открытия

ну наконецто!!! святой ты Алексей человек, ибо внемлил моему посту про фотки, и вопреки всеобщему срачу, нашел таки время их выложить"!!! спасибочки, давно их жду.


КУПРУМ!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]