http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:


[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.



Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg (219.5 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 12:35 | Сообщение # 461
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Mneznakomec ()
Также он просил денег на призы

я не просил деньги, я просто узнал, будут призы или нет.
Цитата Pialex ()
Смысл? Человек не может полторашку-две взять с собой?

Этот вопрос не ко мне, я лично все всегда вожу с собой(снарягу, воду 4 литра), техподдержкой пользуюсь только в крайних случаях, которые не продиктованы ленью.

Добавлено (26.04.2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Стронг ()
Каждый этот пункт забирает около 10 процентов участников но остальные забирает погода. Её изменить нам не по силам. А с остальным можно и нужно заниматься.

кто действительно хочет поехать, того и погода не напугает. (вспоминается закрытие 2011)


КУПРУМ!!!
:-(
PialexДата: Вторник, 26.04.2016, 12:37 | Сообщение # 462
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Стронг ()
это разговоры лентяев

Пожалуй да, я сам к ним отношусь, но 50 км в начале сезона было непосильно для моей жены и дочки. Расписание электричек, к сожалению, оказалось крайне неудобным, и не позволило сократить велопуть. У нас оставалась лишь одна возможность - авто. При этом врят ли кто-то упрекнет меня и моих девочек в страхе перед ветрами и дождями. Это к теме выбора места и дистанции, наверняка не я один беспокоился об этом
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 12:43 | Сообщение # 463
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Стронг ()
Моё мнение автомобилистам на мероприятиях велосипедного клуба не место. Это нужно взять за привило.
Все отговорки о тех помощи и о малых детях и больных стариках это разговоры лентяев. Которым лень крутить педали или везти свои вещи. Таким лентяям так же не место на мероприятиях клуба. Ни какой тех поддержки быть не должно.

Коллеги предлагающие такую помощь прикрываю этим свою лень и не желание катать на велосипеде и оказывают клубу медвежью услугу, результат которой уже на лицо. Это отводит от нас настоящих опытных туристов которые прямо смеются уже над клубом.
Все разговоры о том, что это не поход а встреча старых друзей расцениваю так же как желание побухать на природе и ничего не имеющего общего с велосипедом и велотуризмом. Для таких дел специально создавалась мероприятие без правил и форматов, эпилог и пролог.

3. Место для мероприятия должно быть хоть немного уникальным, красивым и представлять хоть какой то туристический интерес. Опять же из-из лени автомобилистов, которые зачастую не могут проехать куда хотят велотуристы, мы скатились до пикников на обочине.

Дим, лично я тебя как создателя-основателя Оренвело услышал. Прошу прощения, за то, что своим автоприсутствием и помощью разлагал-разлагал, да и разложил порядочных велотуристов.

По сему, торжественно обещаю: Никогда больше не появляться на встречах Оренвело на автомобиле. А так как у меня сейчас велосипеда нет, то и вообще. smile
Надеюсь, в мое отсутствие, разложившиеся велосипедисты воспрянут духом и возьмут за правило посещать подобные мероприятия исключительно на велосипедах.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
BOGDANДата: Вторник, 26.04.2016, 12:46 | Сообщение # 464
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Стронг, истину глаголишь

http://vk.com/bsp56
:-(
СтронгДата: Вторник, 26.04.2016, 12:47 | Сообщение # 465
Группа: Элита
Сообщений: 4915
В старые добрые времена места выбирались с учетом того что бы подъехать или на электропоезде или на авто, оставить его на стоянке сесть на велосипед и с радостью принятьучастие в открытие сезона как полноценный его участник. Приобщить так же свою дочку и жену ) Повидать стрых, добрых таких же как ты, заражённых духом авантюризма туристов и путешественников. Познакомится с новыми друзьями поделится опытом и паренять опыт других. В этом вся суть.
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 12:49 | Сообщение # 466
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Стронг ()
В старые добрые времена места выбирались с учетом того что бы подъехать или на электропоезде или на авто, оставить его на стоянке сесть на велосипед и с радостью принятьучастие в открытие сезона как полноценный его участник. Приобщить так же свою дочку и жену ) Повидать стрых, добрых таких же как ты, заражённых духом авантюризма туристов и путешественников. Познакомится с новыми друзьями поделится опытам и паренять опыт других. В этом вся суть.

ностальгия, романтизм biggrin biggrin biggrin


КУПРУМ!!!
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 26.04.2016, 13:00 | Сообщение # 467
Группа: Элита
Сообщений: 987
Цитата vip-aleks ()
Надеюсь, в мое отсутствие, разложившиеся велосипедисты воспрянут духом

в продолжение темы: подвергнуть остракизму автовладельцев это круто. а случайно встретившись, здороваться с Вами можно?, а вслух? а за руку? а рассказывать что я был с Вами знаком? нет? жаль.
Первым этапом ужесточения требований будет заброска на авто как можно ближе к точке проведения мероприятия, с гордым преодолением оставшихся 2-5-10 км на велосипеде, т.к. это ВЕЛОТУРИСТИЧЕСКОЕ открытие. Так ведь уже было, нет? Помниться кто-то доезжал до Андреевки на авто, а оставшиеся метры на веле, смысл лгать себе? кто-то станет Туристом проехав несколько метров с рюкзаком?
Тогда устанавливайте ценз, кто является туристом, сколько в сезон надо проехать в походах, а не вокруг дома или по городу, количество свидетелей этих процессов, наличие отчетов с фото-гео-привязкой. Это точно поможет воспрять духом и приобщить максимальное количество новичков.
З.Ы. vip-aleks, спустя годы, оставшись на обочине жизни, будем рвать не себе волосы, глядя на проезжающих мимо туристов с соответствующей надписью где-попало.


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 26.04.2016, 13:04
:-(
PialexДата: Вторник, 26.04.2016, 13:03 | Сообщение # 468
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата Стронг ()
В старые добрые времена места выбирались с учетом того что бы подъехать или на электропоезде или на авто, оставить его на стоянке сесть на велосипед и с радостью принятьучастие в открытие сезона как полноценный его участник.

Помнится, что такими были открытие 2009 (в котором я еще не поучаствовал) и многие закрытия. Но тогда масстарт был именно от места парковки электрички или автомобиля. Продуманность маршрута и некоторый авантюризм рулят.
Не раз уже обсуждалось, что Открытие должно быть массовым, новые люди, новые сопоходники, новые собеседники. Пусть будут и неадекваты, но их всегда меньше хороших и интересных ребят. И + к твоему посту, Дим, надо лучше готовиться. Друзья могут собраться и на встрече лета.


Сообщение отредактировал Pialex - Вторник, 26.04.2016, 13:04
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 13:04 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата madmaxoren ()
З.Ы. vip-aleks, спустя годы, оставшись на обочине жизни, будем рвать не себе волосы, глядя на проезжающих мимо туристов с соответствующей надписью где-попало.

Будем! Куда деваться то...
Цитата madmaxoren ()
в продолжение темы: подвергнуть остракизму автовладельцев это круто. а случайно встретившись, здороваться с Вами можно?, а вслух? а за руку? а рассказывать что я был с Вами знаком? нет? жаль.

Кстати таки да. Далеко не лишено смысла.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
PialexДата: Вторник, 26.04.2016, 13:06 | Сообщение # 470
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата madmaxoren ()
остракизму

и прикинь, это только начало! Промолчим, и завтра перестанут пускать бородатых! а потом еще че нить придумают sad
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 26.04.2016, 13:09 | Сообщение # 471
Группа: Элита
Сообщений: 987
ЗЫ весь этот срач сведется к мерянию выносами - кто куда ездил и как долго на форуме, кто кому кем годиться по возрасту. Чертовски жаль, что количество постов и времени проведенного на форуме, станет единственным, чем гордятся люди.
периодичность обострений то стандартная - 3 года
ЗЫЫ а на открытии никто вслух в общем против машин и не высказывался, к чему бы это dry


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
SnatchДата: Вторник, 26.04.2016, 13:11 | Сообщение # 472
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Ну ежели сгущать краски, то качну лодку в другую сторону tongue
https://www.youtube.com/watch?v=OFN1x9pZZsc


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 13:13 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Pialex ()
и прикинь, это только начало! Промолчим, и завтра перестанут пускать бородатых! а потом еще че нить придумают

Не исключено.
Цитата madmaxoren ()
ЗЫ весь этот срач сведется к мерянию выносами - кто куда ездил и как долго на форуме, кто кому кем годиться по возрасту. Чертовски жаль, что количество постов и времени проведенного на форуме, станет единственным, чем гордятся люди.
периодичность обострений то стандартная - 3 года
ЗЫЫ а на открытии никто вслух в общем против машин и не высказывался, к чему бы это

Нет, Макс. Это ежегодное обострение. Только в этом году оно как и паводок, наиболее интенсивно.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 13:28 | Сообщение # 474
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Snatch ()
Ну ежели сгущать краски, то качну лодку в другую сторону
https://www.youtube.com/watch?v=OFN1x9pZZsc

biggrin biggrin biggrin интересно, а от какого источника питания у них там телевизер работает?

Добавлено (26.04.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Господа, на дворе весна, до открытия 2017 как до китая на роликах!!!
хватит уже устраивать массовый ПМС!!!
поехали на тюльпаны, я что, зря целых 5 минут тему оформлял?


КУПРУМ!!!
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 13:33 | Сообщение # 475
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Я, как тоже попавший в этот раз под хлесткий удар плетей туристического правосудия, официально заявляю:
на открытия и закрытия ездил, езжу и ездить буду. Раз от раза то на машине, как давеча, то на велосипеде, как в 11 и 12 году, то пешком, как в 15м, а то, глядишь, и на лодке резиновой через речку переправлюсь к друзьям и коллегам.
Срач объявляю собою добродушно проигнорированным и с радостью проигнорирую еще не раз. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Вторник, 26.04.2016, 13:43 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Интересно а как станут непущать? Полицию вызовут или действия противоправные совершать станут? А так то да, плюсуюсь к Осу.

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
PialexДата: Вторник, 26.04.2016, 13:45 | Сообщение # 477
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Где вы только срач находите?
Обычное обсуждение, хороший форум, интересные мнения, доброжелательная критика, которая адекватными людьми адекватно оценивается.
А под каждым последним сообщением
Цитата Mneznakomec ()
Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
:-(
ElianДата: Вторник, 26.04.2016, 13:47 | Сообщение # 478
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Oswald ()
Срач объявляю собою добродушно проигнорированным и с радостью проигнорирую еще не раз.
Плюсуюсь яростно.
:-(
ЛисДата: Вторник, 26.04.2016, 13:53 | Сообщение # 479
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Чет вы раздули шо писец, господа. Хочу напомнить про существование Пролога и Эпилога, а так же для чего они создавались wink

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
MAX_FДата: Вторник, 26.04.2016, 13:55 | Сообщение # 480
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Плюс много к Осу, а по машинам запрет вообще на грани бреда. Уже обсуждали не раз и давно решено - машинам быть. Да они и всегда были, когда больше, когда меньше.
Массовость не запретами надо повышать.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]