http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:


[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.



Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg (219.5 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
Petro56Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:24 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Snatch ()
Поддерживаю, красивое и удобное место, источник чистой воды - идеальный вариант.

Тоже соглашусь с данной идеей!
Прошу оргкомитет учесть данное пожелание при организации следующего открытия.

За техподдержку ребятам отдельное спасибо! (хотя я ей почти не пользовался).

По расстоянию от города - считаю не особо критично, но новичкам тяжеловато (см. раздел техподдержка smile ).

То, что не было конкурсов, ничего страшного, вечерне-ночная поседелка всё компенсировала.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 11:31 | Сообщение # 442
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
дискисии конечно тут интересные, но ГДЕ ФОТО???!!! давайте ссылки и в шапку темы вносите, пожалуйста biggrin

Добавлено (26.04.2016, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
Цитата Snatch ()
источник чистой воды - идеальный вариант

Цитата vip-aleks ()
родников у нас поблизости как то мало

вы таки доверяете весенним родникам? я нет)


со всеми как бы согласен, но как я лично думаю, одна, две машины техподдержки, способны привести достаточное количество чистой воды, которую надо просто предварительно набрать.
Думаю эта задача вполне под силу небольшой инициативной группе, в которую я бы с удовольствием вошел.
главное чтобы уважаемые автовладельцы поддержали мою инициативу.


КУПРУМ!!!
:-(
Petro56Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:35 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата lispir ()
привести достаточное количество чистой воды,


Купить для нужд клуба 3 двадцатилитровые баклажки не очень накладно.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
ЛисДата: Вторник, 26.04.2016, 11:48 | Сообщение # 444
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата MAX_F ()
Но некоторые наши просьбы были почему то проигнорены некоторыми товарищами.

Цитата MAX_F ()
Но видимо нам оно оказалось нужно больше чем кому либо еще

Если хотелось провести, то провели бы, не думаю чтоб кто-то из администрации или участников был бы против. А то звучит как отмазка - мы хотели, но нам не дали. Вам чтоб что-то делать нужно разрешение? Берешь и делаешь если хочешь. Это не запуск шатла. Недооцененным талантом попахивает.

Добавлено (26.04.2016, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата lispir ()
со всеми как бы согласен, но как я лично думаю, одна, две машины техподдержки, способны привести достаточное количество чистой воды,

Цитата Petro56 ()
Купить для нужд клуба 3 двадцатилитровые баклажки не очень накладно.

На веле спокойно размещается от 3 до 5 литров воды (на раме или сумке). Умножаем на количество, специально выделенных для этого, участников (10 человек разгрузить едой снарягой и запихнуть воду) - уже 30- 50 литров есть. Не в ту сторону думаете, господа.


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.


Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 26.04.2016, 11:44
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 11:49 | Сообщение # 445
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лис, они приехали ночью) многие к тому времени уже наигрались, некоторые уиграли домой, а прочие дома спали и вообще не прииграли на открытие. ))
А так, конечно, да, организации никто не препятствовал.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 11:50 | Сообщение # 446
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Лис ()
10 человек разгрузить едой снарягой и запихнуть воду

вопрос №1 кто повезет их снарягу?


КУПРУМ!!!
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 11:50 | Сообщение # 447
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Лис ()
На веле спокойно размещается от 3 до 5 литров воды (на раме или сумке). Умножаем на количество, специально выделенных для этого, участников (10 человек разгрузить едой снарягой и запихнуть воду) - уже 30- 50 литров есть

в целом да, все верно


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 11:54 | Сообщение # 448
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Лис ()
Если хотелось провести, то провели бы, не думаю чтоб кто-то из администрации или участников был бы против

Цитата Oswald ()
они приехали ночью) многие к тому времени уже наигрались, некоторые уиграли домой, а прочие дома спали и вообще не прииграли на открытие. ))

с играми все было очень запутано, расплывчато и не ясно. Так что думаю что эту тему надо отпустить, сделать соответствующие выводы и оставить в покое.


КУПРУМ!!!
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 26.04.2016, 11:54 | Сообщение # 449
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
+100500 к Лису.

Насчет игр мне писал Лиспир перед открытием большим куском текста, игры все стандартные. Ответить не смог, против ничего не написал. Проводи - не хочу.

Также он просил денег на призы, говорю ещё раз: спонсоров нет, деньги я собираю исключительно на хостинг, причем просить мне их очень неприятно, но деваться некуда. Тратить их на камеры, которые лопать будут, я не стану, хоть убейте.

Никогда не запрещал игр проводить, никогда против инициативы не был: пиши в теме, организуйте, спрашивай. Если кто хочет скинуться и всё купить - без проблем.

Сам я бываю сильно занят и отвечать за всё не могу.

Сути претензий не понимаю.
:-(
Petro56Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:55 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Mneznakomec ()
Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.

Всё уже сказано.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
ЛисДата: Вторник, 26.04.2016, 11:58 | Сообщение # 451
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата Oswald ()
Лис, они приехали ночью)

Ок, но что мешало им назначить ответственное лицо? Придумали план игр, переслали кому угодно, да хоть тебе, Ос. Что, не провели бы? Провели, думаю. Цитируя классиков: "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отмазы" ^_^

Цитата lispir ()
вопрос №1 кто повезет их снарягу?

А кто повезет снарягу тех, кто повезет снарягу водовозов?! Занавес... или как стало сейчас модно: "Ой, фсё!"


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.


Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 26.04.2016, 12:01
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 11:59 | Сообщение # 452
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Лис ()
"Ой, фсё!"

куда ни кинь - всюду клин)))) ну то есть техподдержка))))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ЛисДата: Вторник, 26.04.2016, 12:00 | Сообщение # 453
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата Petro56 ()
Всё уже сказано.



Точно, ибо никто никому ничего не должен! Но скооперироваться это не мешает ^_^

Добавлено (26.04.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата Oswald ()
куда ни кинь - всюду клин)))) ну то есть техподдержка))))

Неее, не переиначивай смысл моих слов. Не нужно искать проблемы там, где их нет tongue


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.


Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 26.04.2016, 12:01
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 12:02 | Сообщение # 454
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лис, да я иронизирую) ты прав, без бэ)

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Вторник, 26.04.2016, 12:10 | Сообщение # 455
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Лис ()
Ок, но что мешало им назначить ответственное лицо? Придумали план игр, переслали кому угодно, да хоть тебе, Ос. Что, не провели бы? Провели, думаю. Цитируя классиков: "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отмазы" ^_^

план был разработан мною, инвентарь тоже был готов, но ведущие опоздали по объективным причинам, а я проводить игры не стал, ибо очканул, виноват, каюсь, прошу прощения у всех кто жаждал поиграть cry

Добавлено (26.04.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Хотя не от одного из присутствующих желания играть не слышал biggrin


КУПРУМ!!!
:-(
OswaldДата: Вторник, 26.04.2016, 12:19 | Сообщение # 456
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата lispir ()
не от одного из присутствующих желания играть не слышал

все очковали высказать желание)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Вторник, 26.04.2016, 12:20 | Сообщение # 457
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Как "старейший" член клуба Оренвело, хранитель его традиций, имевший отношение к организации некоторых открытий и закрытий сезона, и вообще создания самой идеи открывать и закрывать летний велотуристический сезон под эгидой Оренвело, хочу тоже высказать свою точку зрения на этот вопрос.
Спорить ни с кем не собираюсь давно уже этого, здесь, не делаю.

На мой взгляд, ошибки которые привели к потери интереса к мероприятиям клуба и популярности самого клуба:

1. Появление в клубе своего закрытого клуба так называемых "дружков админа" или элиты. При проведение мероприятий учитываются в большей степени интересы этой группы и не уделяется внимание новичками и другим участникам. Все чаще слышу мысль, что ..вам то хорошо, вы все друзья а мне там что делать? Конечно, каждый сам решает проблемы с коммуникацией но тогда не нужно декларировать пропаганду велотуризма и здорового образа жизни т.п.
2. Второй но не менее главный и самый почему то болезненный и много обсуждаемый вопрос присутствие авто. Моё мнение автомобилистам на мероприятиях велосипедного клуба не место. Это нужно взять за привило.
Все отговорки о тех помощи и о малых детях и больных стариках это разговоры лентяев. Которым лень крутить педали или везти свои вещи. Таким лентяям так же не место на мероприятиях клуба. Ни какой тех поддержки быть не должно.
Коллеги предлагающие такую помощь прикрываю этим свою лень и не желание катать на велосипеде и оказывают клубу медвежью услугу, результат которой уже на лицо. Это отводит от нас настоящих опытных туристов которые прямо смеются уже над клубом.
Все разговоры о том, что это не поход а встреча старых друзей расцениваю так же как желание побухать на природе и ничего не имеющего общего с велосипедом и велотуризмом. Для таких дел специально создавалась мероприятие без правил и форматов, эпилог и пролог.
3. Место для мероприятия должно быть хоть немного уникальным, красивым и представлять хоть какой то туристический интерес. Опять же из-из лени автомобилистов, которые зачастую не могут проехать куда хотят велотуристы, мы скатились до пикников на обочине.
Место, время и маршрут должны быть традиционными и известными всем вне зависимости от того читают ли они форум или нет.

Каждый этот пункт забирает около 10 процентов участников но остальные забирает погода. Её изменить нам не по силам. А с остальным можно и нужно заниматься.
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 26.04.2016, 12:22 | Сообщение # 458
Группа: Элита
Сообщений: 753
Судя по мнению большинства без игр итак было весело. Чего срач разводить. Никто никому ничего не должен. Вроде так,не?
:-(
PialexДата: Вторник, 26.04.2016, 12:22 | Сообщение # 459
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата lispir ()
привести достаточное количество чистой воды

Смысл? Человек не может полторашку-две взять с собой? Ну тогда извините, я то думал это открытие велоТУРИСТИЧЕСКОГО сезона, а это, оказывается, олинклюзив в полузвездочный отель.
:-(
Fi_FAДата: Вторник, 26.04.2016, 12:27 | Сообщение # 460
Группа: Элита
Сообщений: 753
Стронг прав, в одном не соглашусь. Товарищи с детьми не все имеют супер пупер кресло и все же хотят приехать повидать своих друзей. А так уже дискриминацией попазивает. Типо родил- вот теперь сиди и няньчись дома! Нефиг велодисциплину разлагать
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]