http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:


[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.



Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg (219.5 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Понедельник, 25.04.2016, 20:41 | Сообщение # 401
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Все дрова поколол Александр ,очень хороший парень.Мне помог перетащить вел через воду. smile
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:42 | Сообщение # 402
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А относительно критических оценок формата мероприятия и недостатка велосипедистов на фоне избытка автомобилей, признаюсь, тоже так считаю. Но в этот раз скорее спишу на погоду и 50 км расстояния, нежели на некое вырождение и негативную трансформацию. Просто нужно это все обдумать и учесть в следующий раз все нюансы.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:58 | Сообщение # 403
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
нужно это все обдумать и учесть в следующий раз все нюансы.

яростно плюсуюсь
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:33 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Хватит дискутировать, пора в походы, на вело1000 и к закрытию готовиться. cool

КУПРУМ!!!
:-(
Fi_FAДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:49 | Сообщение # 405
Группа: Элита
Сообщений: 753
lispir, шампуры у племеша должны быть.

З.ы у меня еще чья то термокружка экспедиция
:-(
Dima_atomnijДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:16 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Кружка экспедиция забытая кем-то. И ещё три шампура
Прикрепления: 8586363.jpg (353.6 Kb)
:-(
vitominДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:25 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Мы с Юрием Васильевичем тащили велики по грязи и переживали за вас, как там оставили их в затоплении, а вам повезло больше, чем нам...поэтому я счастлив за всех!!! Открытие было незабываемым...рад был всех увидеть, особенно девушки наши расцвели!!!
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 22:26 | Сообщение # 408
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Stingray ()
Тов. Базин! При всей моей уважении сообщаю: любите готовить картошку - любите и готовьте. А чужую картошку, тем более готовую оставьте пожалуйста на суд толпы.

Я что то не понял претензий… я привез сковородку, картошку, лук, морковку, болгарский перец, сало, мясо, подсолнечное масло… при помощи многочисленных помощников все это пожарил… где я не прав???... как ты сам сказал:
Цитата Stingray ()
любите готовить картошку - любите и готовьте

Привези все и жарь… или хотя бы спроси нужна сейчас сковородка или нет… а так перефразируя классика скажу – это моя сковородка и я на ней жарю…
Теперь в тему шаржа который ты выставил для публичного просмотра… по возрасту ты мне в сыновья годишься… я бы на твоем месте убрал бы эту картинку и извинился…
Очень надеюсь, что модераторы обратят внимание на мою просьбу…


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:42 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Читаю я всех и удивляюсь... Больше всех кричат о том что ездить нужно на велосипедах те, кто приехал на машине.

Господа и дамы, признаюсь честно, ни на одно открытие или закрытие с 2011 года, я ни разу не приехал на велосипеде. Но за то, всегда с собой было то, что облегчало быт в лагере для всех. Свет, пила, казаны-подставки-столы и так далее. И пользуются этим все. А по большей части, кто громче всех кричит против этого. Странно, да?

Что то на месте проведения мероприятия ни кто не сказал мне в глаза что это на фиг не нужно. Обсуждают всегда за глаза.

Так же я понимаю, что открытие велоТУРИСТИЧЕСКОГО (а у нас в клубе далеко не только велосипедисты), хочется превратить в какое то подобие секты. Вход только избранным - только на велосипеде! Да пожалуйста. Ни капли переживать не буду по этому поводу. Раз на то пошло, то просто в следующий раз не поеду, да и все. Как я могу - я же без велосипеда...

Смешно на самом деле. И это происходит каждый год. Из года в год. После мероприятий начинаются какие то выяснения.

Так же как и с лыжами в свое время. Так же как и с остальными видами активного отдыха отличными от велосипеда. Все в свое время было чуть ли не под запретом. А потом попробовали и понравилось? Однако...

По поводу техподдержки. Господа - завидуйте молча. Кто захотел по тем или иным причинам воспользоватья ей - ей и воспользовались. Кто захотел, вез все сам до места. Не ваше дело, решать за других что и как им делать. Без вас прекрасно люди разберутся.

Отдельное спасибо хочу сказать lenagolovkova_06_02 за то, что она единственная, кто помогал разгружать общие вещи, пока остальные занимались своими делами.
Так же хочу отдельно поблагодарить xand3r и его спутницу (имя и ник которой не знаю), за помощь в запуске так не вовремя сломавшейся машины.

Да, чуть не забыл. Еще большое спасибо тому парню (ник не знаю, а зовут его вроде Александр), который в одиночку рубил дрова для всего лагеря. Молодец! Уважаю таких людей! Дело делает, а не рассуждает как некоторые.

Так же спасибо всем, кто составил нам теплую и дружную компанию! Молодцы, ребята и девчата!

P.S.: Если все должно быть так сурово, то пора и горелки всякие и котелки запрещать. А что, раньше огонь трением добывали или высекали искры кресалом из кремня, а готовили и вовсе в глиняной посуде. Либо просто в углях. Да и лопат-топоров с пилами не имели. К этому будем стремиться? Палка-копалка наше все???


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:58 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Dima_atomnij ()
И ещё три шампура

это мои

Добавлено (25.04.2016, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата vip-aleks ()
Но за то, всегда с собой было то, что облегчало быт в лагере для всех. Свет, пила, казаны-подставки-столы и так далее.

За что огромное спасибо, ты Алексей вообще не бери в голову весь этот срачь, ибо не все понимают что такое техподдержка, потому и оценить не могут.

Добавлено (25.04.2016, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Mneznakomec ()
Я хочу отвечать за себя и, если это кому-нибудь поможет, подать личный пример, поэтому приехал на велосипеде

Цитата Mneznakomec ()
Какая разница куда ехать, если компания хорошая?

Цитата Mneznakomec ()
Вы же сами творцы собственного счастья

Целиком и полностью согласен.

Цитата Mneznakomec ()
да, баул слил Лёше в прицеп

Я бы тоже слил, но было жутко лень его отвязывать от багажника.

Цитата Mneznakomec ()
Зачем кардинальные меры и желание всё сломать и отменить?

Долго размышлял над этой фразой и понял, что тоже верно, но выводы на будущее сделать надо.


КУПРУМ!!!
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:00 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Чот имхо дискуссия зашла в логический тупик.. Иными словами, предлагаю сменить тему.
:-(
Dima_atomnijДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:01 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Чья же та кружка "expedition"?
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:15 | Сообщение # 413
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Oswald ()
предлагаю сменить тему

+1


КУПРУМ!!!
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:31 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Просто как то достал уже этот ежегодный срач. Каждый год одно и тоже.

Я приезжаю на открытия-закрытия только но авто. Если это будет под запретом, просто не буду приезжать да и все.
А приезжаю я не слушать всякие причитания, а пару раз в год, встретиться с теми, кого считаю своими друзьями, знакомыми. Познакомиться с новыми интересными людьми. Посидеть в приятной компании на природе. Пообщаться. И мне совершенно параллельно как они все туда доберутся. Да пусть хоть на личном вертолете. Буду только рад за них!

P.S.: Заметил одно обстоятельство, которое меня порадовало. Бодя стал гораздо адекватнее и рассудительнее. Молодец!


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
StingrayДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:34 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата bazin777 ()
Я что то не понял претензий…

Претензии отсутствуют. Простити за нанесённое оскорбление.
:-(
LittleBrainsДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:34 | Сообщение # 416
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Тех поддержка нужна. С нами было три новичка из них две девочки, и все они взяли заплечные рюкзаки за неимением других. Тяжелое конечно раскидали по нашим с Сашей велобаулам, а у них в рюкзаках, только одежда и спальники с пенками остались. А обратно Сашка уехал в 6 утра, дела были, и я один с велобаулом и тремя новичками остался на едине, уезжали последними, палатку к рулю привязали, рюкзак самый большой к себе на велобаул резинками закрепил. Так бы и ехали 50 км. Я за багажник переживал, по раздолбанному асфальту и так винтик подкручивал периодически, вес большой, но после брода Макс Ф предложил помощь (Спасибо ему за это), скинули одну палатку и один рюкзак в машину. Ехать дальше было уже не страшно и за багажник не переживал, но свой велобаул вез сам.

Все таки это тур слет и там новички и малоопытные ребята, и людей много и вероятность форсмажорных обстоятельств увеличивается. Считаю на таких мероприятиях машины нужны. Так же как в прошлом году в Тугустемир ахали два дня против ветра, так выматоло из сил, что обратно за день 130км ехать было бы очень тяжело, спасибо кто был на машинах, взяли к себе на борт. А та поездка для меня была первой в велотуризме, и я был новичком тогда.

А тем кто помог довезти вещи в прицепе, тоже молодцы и обвинять не в спортивности сего действия не стоит. Это дает возможность с меньшими усилиями поучаствовать новичками, которым 50км и так не просто, а с доп грузом еще сложней. Мы бы им тоже воспользовались, но выезжали из города только в 2 дня. Не стоит забывать о популяризации велотуризма и сразу новичков кидать против ветра на 100км без тех поддержки не способствует тому.

А сколько новичков привезли вы? smile


https://vk.com/kizirove
:-(
ElianДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:39 | Сообщение # 417
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата vip-aleks ()
Я приезжаю на открытия-закрытия только ....
Лёша. Ты совершенно прав. Плюсуюсь к каждому твоему слову в последнем (да-да, я не лётчик, хоть и 'космонавт', слово 'крайний' мне не нравится) посте. И про Бодю тоже. Всегда рад видеть тебя на мероприятиях и вне оных.
Цитата LittleBrains ()
А сколько новичков привезли вы?
Совершенно так точно!!!
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:59 | Сообщение # 418
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата vip-aleks ()
Свет, пила, казаны-подставки-столы и так далее. И пользуются этим все. А по большей части, кто громче всех кричит против этого.

против этого никто не возражает, и всегда за эти приятные мелочи спасибо.
Я лишь озвучил свое непонимание по поводу заброски - но это лишь мое мнение обычного участника.
А машины были есть и будут.
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 26.04.2016, 00:23 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата MAX_F ()
Я лишь озвучил свое непонимание по поводу заброски

Далеко не все здесь лоси как ты. Некоторым порожняком 50 км тяжело, а с рюкзаком тем более.
На каждом открытии-закрытии бывают новички. и все они разные по физической подготовке.
Не стоит всех подгонять под единый стандарт. Это простые люди, а не Краповые береты - элита спецназа.

По поводу всего вышесказанного: Я всегда если и делал что то, то просто так, что бы помочь остальным. Не за что то или ради чего то. Хотя когда говорят спасибо, это любому приятно. smile Но в этот раз было уж слишком много негатива по поводу помощи.

Кому это неприемлемо, постарайтесь как то пережить это в себе. Совершенно не обязательно выставлять свой срач на всеобщее обозрение. Ни кто вас лично не заставляет пользоваться чьей либо помощью. Но ведь есть и те, кому эта помощь если и не необходима, то уж точно не помешала бы.

Раньше, во времена Советского союза, люди были гораздо добрее друг к другу. Была взаимопомощь больше развита. Жить было проще. Это сейчас все стало измеряться деньгами. Для многих стало совершенно непонятно, как можно просто так взять и помочь кому то...

Просто помогая и потом выслушивая критиков, приходится задуматься. А на хрена мне это вообще нужно то???
Пострадают от этого в основном новички. Опытным всегда проще.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 26.04.2016, 00:28 | Сообщение # 420
Группа: Элита
Сообщений: 987
немного кина
а помощь она такая, ни один на броде не отказался )))))


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]