http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2016
MneznakomecДата: Пятница, 11.03.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2016!

Дата: 23-24 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: молл "Армада" (парковка)
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша. Широта (52.014938) Долгота (55.401736)

Маршрут к месту открытия велосезона - 2016 (версия для авто)

Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

[admin]Несовершеннолетние допускаются на мероприятие только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
Как это было:


[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.



Открытие велотуристического сезона 2016
Прикрепления: 2959981.jpeg (219.5 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.04.2016, 10:45
:-(
BlackHawkДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:44 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Спасибо дяде Юре,как мы с ним весело домчали до местаОкрытия.
(мы первые приехали wink )
СпасибоОгромное дяде Леониду,не дал умереть на трассе.(при случае стакан красного с меня)
Спасибо дяде Вове,нашему Предводителю,что подогнал такие классные Штанишки,
не промокли под дождем, не потели и не холодно.
Канешно спасибо моей Келли,довезла без капризов,ни одного сбоя,а колеса у ней ваще супер,
и по сухому асфальту и по мокрому ни одной капли на меня не упало,и управлялась просто здорово.
Всем спасибо , увидел всех в живую,был очень рад,правда недолго cool


Мы шоссейники телеги.
:-(
StingrayДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:07 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Если дело будет развиваться в том же направлении, то Открытие будет напоминать профессиональный кроссовый заезд. Предлагаю делать ставку не на расстояние, а на техничность пути. Глядишь и автолюбители пожалеют свои телеги и пересядут на более свойственные Оренвеле средства передвижения.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:10 | Сообщение # 363
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Stingray ()
Если дело будет развиваться в том же направлении, то Открытие будет напоминать профессиональный кроссовый заезд.

элементы трофи-рейда определенно украшают мероприятие) открытие 12 года я буду помнить еще долго))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
DanДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:18 | Сообщение # 364
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Цитата Oswald ()
элементы трофи-рейда определенно украшают мероприятие) открытие 12 года я буду помнить еще долго))

Возможно 13-го? В 12 году всё было на высшем уровне, и народу много, и погода потрясная, и дорога беспроблемная.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:20 | Сообщение # 365
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Dan ()
Возможно 13-го?

да-да, пардон, опечатку допустил


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:32 | Сообщение # 366
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Stingray ()
Глядишь и автолюбители пожалеют свои телеги и пересядут на более свойственные Оренвеле средства передвижения.

скорее всего не приедут вообще.

1. Кто хотел приехать, тот приехал, кто смог приехать тот приехал. каждый выбирал тот вид транспорта, который посчитал наиболее подходит для данной погоды.
2. А вообще туристический слет в честь открытия и закрытия сезона, это слет, а не поход или велопробег.
Если в 2015 году проводили велопробег, то это и было обозначено как велопробег и он шел отдельной темой от самого открытия. в Этом году состояние дорог и еще ряд причин не позволили провести велопробег, потому каждый имел право выбирать как добираться до места слета.

Я вот лично предлагаю, как в советские времена, туристические слеты открытия и закрытия проводить на фиксированных местах, дабы места были традиционными и все знали куда ехать и как ехать. А все предполетные усилия направлять на организацию самого праздника, а не на поиски места и маршрута к нему, тогда и массовость будет другая и гости будут с других регионом приезжать.


КУПРУМ!!!

Сообщение отредактировал lispir - Понедельник, 25.04.2016, 12:33
:-(
BlackHawkДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:39 | Сообщение # 367
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
а по мне главное по дороге прохватить,все остальное вторично.
как БМВешник со стажем чья Бешулька на фотках засветилась


Мы шоссейники телеги.
:-(
VladdieДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:05 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата lispir ()
романтическая мечта, но нереализуема к сожелению


Выберите место, на которое можно попасть только по узкой лесной тропинке, и будет вам мечта.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:08 | Сообщение # 369
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Vladdie ()
Выберите место, на которое можно попасть только по узкой лесной тропинке, и будет вам мечта.

машина техподдержки должна быть, ибо она должна быть


КУПРУМ!!!
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:17 | Сообщение # 370
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата lispir ()
машина техподдержки должна быть

ну назначить одну официально, а тем, кто везет только человекозадницы, мягко не позволить)

Добавлено (25.04.2016, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата BlackHawk ()
а по мне главное по дороге прохватить,все остальное вторично.
как БМВешник со стажем чья Бешулька на фотках засветилась

Это вообще как с открытием велосезона связано и с велосипедизмом? )


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
SnatchДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:35 | Сообщение # 371
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
ту
Цитата Oswald ()
ну назначить одну официально, а тем, кто везет только человекозадницы, мягко не позволить)


Тут вопрос в политике клуба (уставе), в допущении (отношении) к любителям передвижения на иных видах транспорта. Как я понимаю подобная тема возникает постоянно. Если основное положение будет оговорено, то и подобных конфронтаций, думаю, будет меньше.


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:43 | Сообщение # 372
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Oswald ()
а тем, кто везет только человекозадницы, мягко не позволить)

а как же те, у кого маленькие дети? Думаю про них забывать не стоит

Добавлено (25.04.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Snatch ()
Тут вопрос в политике клуба (уставе), в допущении (отношении) к любителям передвижения на иных видах транспорта. Как я понимаю подобная тема возникает постоянно. Если основное положение будет оговорено, то и подобных конфронтаций, думаю, будет меньше.

Согласен, а наличие оргкомитета облегчит подготовительные моменты для проведения мероприятия на должном уровне.


КУПРУМ!!!
:-(
NasubiДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:14 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Всем спасибо за компанию))
Отдельное спасибо Элиану за довоз и теплую кофту smile
А также спасибо Базину за теплые объятия и вкусную картошку)))
И вообще все было приятно, несмотря на неприятную погоду)) Хотя даже с погодой было все не так плохо, как я ожидала))
А брод, превратившийся на следующий день в две полноценные реки, только добавил воспоминаний))


Nasubi - ударение на первый слог
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:21 | Сообщение # 374
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Откуда негатив, коллеги? Может я что-то пропустил (хотя да, часть данных отсутствует biggrin ) Кто хотел, приехал на велах и баул не сдавал в багаж wink чтобы не скучно было катить. Уж не знаю кому как, но на обратном пути с учетом мордодуя и рельефа получилась поездка никак не сравнимая с вылазкой на БП на встречу лета. Я лично приятно устал smile В конце концов открытие это не то что мы видели на обратном пути на ул. Автомобилистов: посреди помойки была семья с ребенком на машине, они жарили шашлык на мангале wacko
В любом случае, рад был всех видеть независимо от способа прибытия на место проведения ПРАЗДНИКА wink

P.S. Посвятите пожалуйста в идею и дух открытия, в чем состоит, а то я не в курсе smile
:-(
OswaldДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:25 | Сообщение # 375
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Удачный ()
посреди помойки была семья с ребенком на машине, они жарили шашлык на мангале

[off]всегда удивляюсь богатству фантазии таких людей[/off]

Цитата lispir ()
а как же те, у кого маленькие дети? Думаю про них забывать не стоит

диалектический тупик.. троллинг не удался))) на самом деле я не против автомобилей, и те, кто меня знает, тот как говорится в курсе)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:25 | Сообщение # 376
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Чуть не забыл! Всем добра. И спасибо!
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 14:31 | Сообщение # 377
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата BOGDAN ()
Идеологическая суть открытие вело сезона из жила свое, превратилась (корпоративную пьянку)

"— Джин, бренди, ром?
— Я на службе, сэр.
— Значит, виски..."

как по мне - то испытав способ прибытия на мероприятие на автомобиле скажу:
"Я старый солдат и не знаю слов любви! Но когда я впервые..." испытал автодоставку, я понял - теперь на такие мероприятия только на велосипеде...
P.S. спасибо всем, кто принимал участие в приготовлении картошки и соуса... БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО... и вообще ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО... smile
P.P.S. а с картошки я и сам обалдел... вкусная такая... :)
"- Тётушка, позвольте положить вам кусочек ростбифа.
- Спасибо, дружочек, только кусочек можно побольше..."


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Понедельник, 25.04.2016, 15:17
:-(
lispirДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:54 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата Удачный ()
на обратном пути с учетом мордодуя и рельефа получилась поездка никак не сравнимая с вылазкой на БП на встречу лета.

согласен, обратная дорога была приятно напряжной, особенно учитывая что ехал в обе стороны груженым и по самому подъемистому пути.

Добавлено (25.04.2016, 14:54)
---------------------------------------------
одно только расстроило, оставил на месте три шампура.


КУПРУМ!!!
:-(
BlackHawkДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:28 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Oswald, у меня БMB и велосипед одной вилкой связаны и тут уже ничего не сделать,
Бешник откликнется хорошо нет ну и ладно. (Сорри. я пошел куда нада.)


Мы шоссейники телеги.
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:42 | Сообщение # 380
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата BlackHawk ()
у меня БMB и велосипед одной вилкой связаны и тут уже ничего не сделать,Бешник откликнется хорошо нет ну и ладно. (Сорри. я пошел куда нада.)

"Вот Вы, Василий Игнатьевич - волевой и цельный человек. Вы, Билл, тоже волевой и цельный человек. Но я ... тоже - волевой и цельный. И меня голыми руками не возьмёшь. Я прошу Вас привыкнуть к этой мысли. Счастливо оставаться..." biggrin


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2016 (Счастливых 8 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]