http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2015 (Нам 7 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2015
MneznakomecДата: Пятница, 20.02.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343


Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2015!

Дата: 25-26 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: сквер у Вечного Огня на проспекте Победы
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша.Широта (52.014938) Долгота (55.401736)



Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

Заказ значков, кружек и прочей атрибутики.

[moder]Карта и маршрут:[/moder]
В этом году мероприятие условно будет разделено на 2 этапа:

Часть 1:
Массовый велопробег по городу.
Сбор: 10:30 у Вечного Огня на проспекте Победы.
Старт: в 11.00 едем по маршруту, финиш на парковке у молла "Армада".
По окончании - общее фото.

Часть 2:
Желающие попасть на туристическое мероприятие за городом едут до места проведения:
1) Маршрут 1. Чуть более протяженный, с грунтовыми дорогами, но менее рельефный.
2) Маршрут 2. На 95% - асфальт, но есть два хороших подъема и достаточно интенсивный автотрафик (машины).
3) Маршрут 3. Комбинация 1 и 2.

[moder]Для тех, кто не уверен в своих силах после зимы:[/moder]

  • Силами администрации будут назначены маршалы групп для следования на место. Маршал будет следить за целостностью группы и указывать дорогу. По возможности группы будут сформированы исходя из физических возможностей участников. Забота о том, как добраться назад при сходе с маршрута и невозможности следования с группой целиком и полностью возлагается на участников, маршал не сможет проводить вас домой.
  • В случае невозможности участника следовать по маршруту, далее он должен известить маршала и сойти.
  • Организаторы вправе отказать в участии любому потенциальному участнику мероприятия без объяснения причин.


[admin]Несовершеннолетние старше 14 лет допускаются на пробег только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Текстовое описание "Как добраться":


Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.

Как это было:

[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Маршалы: Mneznakomec, Elian, FiFA, Dimka00, Rendovsky, MAX_F

_санекGT_07 набирает группу с заездом на авиационный центр. Запись - в ЛС.

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.

Фото:
Фотки от Кнопки!
Массовый велопробег - открытие велосезона 2015
Открытие летнего велотуристического сезона 2015
Заезд на аэродром Кушкуль
Фото от Fi_Fa
Фото от КРОХи
Фото от Лиса
Фото от xand3r
Фото от DiSel

Фото от Leonid
Фото от bazin777
Фото от Petrovich
Фото от Petro56
Wesnaleto

Видео:
Прикрепления: 8832458.jpg (625.5 Kb) · 6342327.jpg (123.3 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 29.05.2015, 16:53
:-(
AlexДата: Среда, 08.04.2015, 20:34 | Сообщение # 641
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Цитата Mneznakomec ()
Именно так. Интерес подогреваем. :-)

Скорее интригу ! wink
:-(
SlipДата: Четверг, 09.04.2015, 00:38 | Сообщение # 642
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Цитата Alex ()
застолбить место

В дальнейшем его облагородить, сколотив стол, лавки и тд...
:-(
Petro56Дата: Четверг, 09.04.2015, 07:29 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Slip ()
сколотив стол, лавки

Забор, охрану, овчарок с губной гармошкой biggrin

Добавлено (09.04.2015, 07:29)
---------------------------------------------
ГЦЦО
Тему забыли? А ведь хотели манумент из стекла и бетона поставить. happy


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!

Сообщение отредактировал Petro56 - Четверг, 09.04.2015, 07:30
:-(
BladeДата: Четверг, 09.04.2015, 09:45 | Сообщение # 644
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Цитата MAX_F ()
Потихоньку вырисовывается такой план мероприятия
Часть 1
Массовый велопробег по городу
Сбор в 10.30 у Вечного Огня, что на пр Победы.
Старт в 11.00, едем по маршруту, финиш на парковке у Армады.
Общее фото.


Если этот план уже утверждён, надо бы в шапке и на главной время поправить. А то нескладушки получатся.


Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 09.04.2015, 10:02 | Сообщение # 645
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Blade ()

Если этот план уже утверждён, надо бы в шапке и на главной время поправить. А то нескладушки получатся.

Да, ты прав, спасибо. Приведу в порядок.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 09.04.2015, 17:18 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Всем привет!

Итак, благодаря компании ООО "...нефть" (ехал с работы домой) и при поддержке Сергея "Горный" (пообещавшего прислать мне для эвакуации трактор, если засяду конкретно), сегодня была произведена разведка места открытия велосезона - 2015.

Что могу сказать? На сегодняшний день туда лучше вообще не соваться. Особенно если вы на "пузотерке" и не на полном приводе. Оттаял только верхний слой, примерно сантиметров на пять. Образовалась грязь, под которой лед. Дорога была вообще еще вся в снегу. Пробивался в горку, гребя всеми четырьмя колесами и разгребая снег бампером вместо бульдозера.

Сакмара уже освободилась ото льда. Лед только по краям остался. Салмыш же (на переднем плане), пока еще во льду. Только протока посередине. А в некоторых местах вообще весь во льду. С места Салмышского боя, на горе, вниз к реке спускаться вообще бессмысленно. Грязь ужасная. Не смотрите что на фото есть сухие места. Это только на горе, на камнях.

Весной я там похоже был первым. Остальное все на фото, смотрите сами.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:07 | Сообщение # 647
Группа: Элита
Сообщений: 12039
за 8 дней не просохнет. это точно.

Добавлено (09.04.2015, 18:07)
---------------------------------------------
у нас полоса без снега до сих пор влажная., а снега на ней нет с 20 числов марта.


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Четверг, 09.04.2015, 18:13 | Сообщение # 648
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата vip-aleks ()
сегодня была произведена разведка места открытия велосезона - 2015

Алексей, судя по фото ты дальше стеллы не спускался? Там еще хуже месиво?
И там еще одна дорожка должна быть - левей горы к лавкам, но, если на вершине не выдуло, там видимо все еще хлеще.

п.с. Клевое авто! А ты так его не жалеешь biggrin
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 09.04.2015, 18:19 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Pialex ()
удя по фото ты дальше стеллы не спускался? Там еще хуже месиво?
И там еще одна дорожка должна быть - левей горы к лавкам, но, если на вершине не выдуло, там видимо все еще хлеще.

Дальше стеллы спускался на своих двоих. Трекинговые ботинки скользят по грязи. Сильно с горки спускаться не стал. Смысла нет. Грязь.
Дорога левее горы пока совсем не проезжабельна, кроме специально подготовленных авто. Снега там еще больше и грязь качественнее, так как там камней нет.

Цитата Pialex ()
п.с. Клевое авто! А ты так его не жалеешь
Есть такое... Пока пробирался, поотрывал всю защиту на фиг. Пришлось загонять машину на камни и лезть под нее, обратно прикручивать защиту.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Petro56Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:42 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Хорошая машинка. Кватрик?

Добавлено (09.04.2015, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата vip-aleks ()
прикручивать защиту.

У меня уже давно вся на саморезах.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 09.04.2015, 18:55 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Petro56 ()
Хорошая машинка. Кватрик?

Она самая.
Цитата Petro56 ()
У меня уже давно вся на саморезах.
Скоро и у меня так будет...
smile


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
KPOXAДата: Пятница, 10.04.2015, 01:51 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата vip-aleks ()
Весной я там похоже был первым.

Ну, вот , конкретный человек... Реально, там нам делать нечего. Даж через неделю, там будет грязюка. Может кому то и нравится грязь месить, я считаю, что грязь этого не стоит. По сегодняшней погоде северные склоны, еще до середины мая будут в снегу и соответственно в грязи. Если собираемся провести открытие, надо проводить на южных склонах. Они будут суше. Давайте рассмотрим вариант на турбазе Нежинка? И асфальт почти до полянки, и там снега не будет...


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
NasubiДата: Пятница, 10.04.2015, 07:19 | Сообщение # 653
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
KPOXA, плюсую вашему варианту. Можно оставить велопробег по городу до Армады, а от Армады вниз по объездной.
Я понимаю, что это не так интересно, но главное же - это хорошая компания))


Nasubi - ударение на первый слог
:-(
Alex_VAVДата: Пятница, 10.04.2015, 07:49 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Цитата KPOXA ()
Даж через неделю, там будет грязюка.

Похоже там только в мае будет проезжабельно. Пасхальный десант конечно покажет, но...
В Нежинку завтра никто не хочет катнуть после обеда? )))


http://vk.com/id11046529
:-(
NasubiДата: Пятница, 10.04.2015, 08:18 | Сообщение # 655
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Alex_VAV,я бы за, но с 12 до 5-6 вечера занята. Только если после. Как раз на веле с работы домой поеду))
Обратно могу только до поста проводить


Nasubi - ударение на первый слог
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 10.04.2015, 09:17 | Сообщение # 656
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Alex_VAV ()
Похоже там только в мае будет проезжабельно

Спорим на банан, что раньше?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Aleks85gДата: Пятница, 10.04.2015, 09:28 | Сообщение # 657
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Цитата KPOXA ()
Может кому то и нравится грязь месить, я считаю, что грязь этого не стоит. По сегодняшней погоде северные склоны, еще до середины мая будут в снегу и соответственно в грязи. Если собираемся провести открытие, надо проводить на южных склонах. Они будут суше. Давайте рассмотрим вариант
sad
если ещё есть такая возможность и желание ... smile
Как вариант (кто -то уже вроде предлагал на форуме...) место открытия за Черноречьем сделать в стороне села Шуваловский и Рычковка?
(добраться можно асфальтным путём - если сыро будет; или срезав через грунт - с.Соловьёвка и с. Зауральный) из "+ов" чередование грунт - асфальт (если сухо будет)
склоны - если я правильно "понимаю" Южные там? wink


Сергеич
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 10.04.2015, 09:44 | Сообщение # 658
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Отставить панику! Всем, кому не терпится переживать - сюда!

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Пятница, 10.04.2015, 09:47 | Сообщение # 659
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Товарищи, велосипедисты! Там асфальт же почти до места! Жидкой грязи через неделю уже наверное не будет при условии тёплой солнечной погоды. Мы проедем!

Нешуршиштанамисашка
:-(
MAX_FДата: Пятница, 10.04.2015, 09:54 | Сообщение # 660
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Умиляют меня господа теоретики)))
Залез в тему 2011 года, читаю .. ржу))
4 дня до открытия.... паника на форуме.. ну как обычно)))
Цитата
а дождь все льет и льет... и все меньше смысла ехать куда-то и что-то разведывать) и так все ясно)

почему так однозначно выбрана дата Открытия и нельзя ее сменить? ДР сайта - это одно дело,а Открытие, по-моему, совершенно другое. да и как Открытие ЛЕТНЕГО велотуристического сезона происходит 23 АПРЕЛЯ? совсем нелогично, на мой взгляд. на майские праздники - это гораздо логичнее (лето не за горами), да и теплее будет, и суше, ну и массовее все пройдет. может на 7-8-9 мая перенести?


Цитата
сегодня общался в магазине на победе...ГОВОРЯТ что смысла ехать нету хотя мне то пофиг у меня вел не боиться такой погоды да и я сам с плащом-палаткой ...но остальные то участники не поедут...думаю что ехать с 5 человеками смысла нет....


три дня до открытия - разведка
Цитата
Пока моют мой джип отчитаюсь. Итак, поляна сухая. Ехать до нее грязно. Но не критично. Примерно 4 ерика - вот там будут гомны. Рекомендую взять пакеты на ноги. Но если дождя не будет - будет суше. Но лучше подготовиться к грязи. В целом нормальная дорога для туриста и для горящих желанием к ним приобщиться. Неженки и гламурно-катальщики могут испытать дискомфорт. Карту схему из дому нарисую. Те кто желает ехать на машине. Если у вас низкий и длинный передний свес - ехать не рекомендую. Я слегка оторвал бампер и расколол бачок омывателя. До самой поляны я не сунулся. Но толпой можно затолкнуть. Или пройти пешком 500 м. Кроссовер и 4х4 - пройдет запросто. Пузотерка - с хорошим водителем. Я сел только в одном месте. Обратно уже проскочил там


ночь перед открытием.. вести с места событий..
Цитата
И группа Три Джы не спит...А зачем нам спать? Не...спать мы пока не будем..Десантривались на месте открытия, жарим шпикачке...закусываем. Велкам, господа.
P.S. Говны какбе есть...
Фсем пламенный превед)))
Привезите воды, отмыть Каринкины мавики...Они ф шоке
А небо, ребята, скажу я вам....мириады звезд, ветра нет, рядом Урал шумит....ммммм......

и вечер воскресения... после открытия.. слова того же человека, что и в первой цитате..))
Цитата
открыли так открыли) замечательно все вышло, с погодой очень повезло) было 30 палаток - поэтому общее количество примерно 60-90 человек)

Добавлено (10.04.2015, 09:54)
---------------------------------------------
Спасибо Вип Алексу за предварительную разведку..
Как раз в вскр можно будет оценить динамику.

:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2015 (Нам 7 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]