http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2015 (Нам 7 лет!)
Открытие летнего велотуристического сезона 2015
MneznakomecДата: Пятница, 20.02.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343


Пришло время для традиционного самого любимого весеннего велотуристического праздника - Открытие сезона 2015!

Дата: 25-26 апреля
Время сбора: 10:30
Время старта: 11:00
Место сбора: сквер у Вечного Огня на проспекте Победы
Место проведения: недалеко от слияния Сакмары и Салмыша.Широта (52.014938) Долгота (55.401736)



Что нужно иметь с собой, отправляясь в поход.

Заказ значков, кружек и прочей атрибутики.

[moder]Карта и маршрут:[/moder]
В этом году мероприятие условно будет разделено на 2 этапа:

Часть 1:
Массовый велопробег по городу.
Сбор: 10:30 у Вечного Огня на проспекте Победы.
Старт: в 11.00 едем по маршруту, финиш на парковке у молла "Армада".
По окончании - общее фото.

Часть 2:
Желающие попасть на туристическое мероприятие за городом едут до места проведения:
1) Маршрут 1. Чуть более протяженный, с грунтовыми дорогами, но менее рельефный.
2) Маршрут 2. На 95% - асфальт, но есть два хороших подъема и достаточно интенсивный автотрафик (машины).
3) Маршрут 3. Комбинация 1 и 2.

[moder]Для тех, кто не уверен в своих силах после зимы:[/moder]

  • Силами администрации будут назначены маршалы групп для следования на место. Маршал будет следить за целостностью группы и указывать дорогу. По возможности группы будут сформированы исходя из физических возможностей участников. Забота о том, как добраться назад при сходе с маршрута и невозможности следования с группой целиком и полностью возлагается на участников, маршал не сможет проводить вас домой.
  • В случае невозможности участника следовать по маршруту, далее он должен известить маршала и сойти.
  • Организаторы вправе отказать в участии любому потенциальному участнику мероприятия без объяснения причин.


[admin]Несовершеннолетние старше 14 лет допускаются на пробег только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]

Текстовое описание "Как добраться":


Программа мероприятия:
1) Прибытие. Установка палаток.
2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места"
3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости.
4) Приветственное слово администрации клуба. Игры.
5) Раздача значков.
6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.

Как это было:

[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]

Маршалы: Mneznakomec, Elian, FiFA, Dimka00, Rendovsky, MAX_F

_санекGT_07 набирает группу с заездом на авиационный центр. Запись - в ЛС.

Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.

Фото:
Фотки от Кнопки!
Массовый велопробег - открытие велосезона 2015
Открытие летнего велотуристического сезона 2015
Заезд на аэродром Кушкуль
Фото от Fi_Fa
Фото от КРОХи
Фото от Лиса
Фото от xand3r
Фото от DiSel

Фото от Leonid
Фото от bazin777
Фото от Petrovich
Фото от Petro56
Wesnaleto

Видео:
Прикрепления: 8832458.jpg (625.5 Kb) · 6342327.jpg (123.3 Kb)


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 29.05.2015, 16:53
:-(
KWAZARДата: Вторник, 31.03.2015, 21:28 | Сообщение # 501
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Цитата MAX_F ()
А между теперь начинают

Макс, а ты то как оказался в этой группе? Ты же у нас опытный турист,так сказать мегалось ), не будет затруднительно ехать в медленном темпе )))???


И запомни: велосипед не поедет, пока ты не начнешь крутить педали... Действуй!
:-(
MneznakomecДата: Среда, 01.04.2015, 08:42 | Сообщение # 502
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Расстрелянные ведут за собой массы. Куда мир катится...

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
std27Дата: Среда, 01.04.2015, 10:14 | Сообщение # 503
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Цитата Mneznakomec ()
Расстрелянные ведут за собой массы

лишь бы в правильном направлении вели smile


Весна, жрачи прилетели
:-(
MneznakomecДата: Среда, 01.04.2015, 10:21 | Сообщение # 504
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Друзья!

Чтобы открытие прошло бодрее и веселее, мы принимаем заявки на гитарный играй-свиток (плей-лист): добавляем песни, которые нам хотелось бы спеть под гитару, сидя у костра в окружении единомышленников!

Из списка мы отберём те, что известны нашим адептам шестиструнных инструментов, и обязательно споём вместе!

Добавить песни можно в аудиозаписях мероприятия грядущего или здесь, в посте.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
CourveeДата: Среда, 01.04.2015, 10:50 | Сообщение # 505
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Цитата
Дизайнер, прости меня за мою навязчивость)))

Да нормально всё, критика это хорошо. На закрытие сделаю что то более художественное smile


Дизайнер. Нужно нарисовать красиво - обращаемся )
:-(
LeonidДата: Среда, 01.04.2015, 12:19 | Сообщение # 506
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
http://www.youtube.com/watch?v=bqhdutPCBaw
:-(
KPOXAДата: Среда, 01.04.2015, 13:31 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Цитата Aleks85g ()
но вообще я с Новосергиевского

Вспомнил tongue , я имел ввиду другое, что на западе вообще нет организации велунов. В Бугуруслане есть, но пекутся в собственном соку. А в Бузулуке, мы с внуком как то проездом, собрали любопытных велосипедистов, рассказали про оренвело, те пожаловались, а у нас нет ни чего, я им, так организуйтесь, но видно не доросли до путешествий, им интереснее пыль на улице разгонять.... Вот только орчане имеют организацию легкую на подьем. Согласен с ними, что далековато им катать к нам. Но раз в год, можно. tongue . Да и вопрос не в том, что выехали на природу на велах, моё мнение всегда было, в тесной компании поделиться планами, найти поддельников на лето, а осенью подвести итоги, рассказать , что то новое , интересное. Отчет отчетом, а живое общение - лучше. Ну а чтобы не скучали остальные, можно поучаствовать в других мероприятиях. Ведь мы собираемся провести время на природе так, как планируем.


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
Aleks85gДата: Среда, 01.04.2015, 21:22 | Сообщение # 508
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Цитата KPOXA ()
что на западе вообще нет организации велунов.

Цитата KPOXA ()
В Бугуруслане есть

Цитата KPOXA ()
Вот только орчане имеют организацию легкую на подьем.

Если я правильно понимаю ситуацию - как правило все вело движение (в большом смысле ...) "крутится вокруг" спортшкол (ДЮСШ).
Если имеется спортивная база (в данном случае вело) и народ тянется (то есть есть пример для подражания)!
а если нет то всё держится на "голом энтузиазме" (как правило единичные случаи)
Так то народ интересуется (что, да как , откуда, тоже мечтаю так и т.д) даже у "нас на западе", только то времени нет то как окружающие посмотрят "что мол большой такой а всё ..."
Я думаю, что не хватает массовости (а для начало наглядности для желающих) вот поэтому и - ТАК как есть. (в магазин,на работу и обратно да ещё детвора просто "гоняет")
Но хоть и малый но прогресс уже наблюдается (появляются велосипедисты и в свою очередь магазины - где сами велосипеды и всё что с ними связанно)
Надеюсь что в скором будущем (если моя теория "о вращении вокруг ДЮСШ" не совсем верна) и "западная часть" проявит себя или хотя бы появится в Орене!!! smile


Сергеич
:-(
ElianДата: Среда, 01.04.2015, 21:26 | Сообщение # 509
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Неправильно понимаешь. ДЮСШ тут ни при чём. Многие из нас далеко не Ю. И уж тем более не Д. А про СШ речи практически не идёт.
Ты не думай. Катай, и будет тебе счастье. smile


Не суетись под клиентом.
:-(
Aleks85gДата: Среда, 01.04.2015, 22:07 | Сообщение # 510
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Цитата Elian ()
ДЮСШ тут ни при чём. Многие из нас далеко не Ю. И уж тем более не Д. А про СШ речи практически не идёт.

Скорее всего многие начинали с детства и юности (тренироваться) и втянулись и даже если сейчас не "великие спортсмены" - то любимую привычку реализуют в Кревета, Бреветах и "Тиристических экспедициях" или просто катают!!!
тем самым являются примером для окружающих и соответственно "рождается" массовость.
( smile сугубо моё мнение) Хотя лично я стал интересоваться вело (а именно катать) после открытия для себя Оренвело и ещё ряда сайтов (узнал что есть люди которые не просто мечтают а собираются и действуют в "веломире")
А насчёт:
Цитата Elian ()
Ты не думай. Катай, и будет тебе счастье.

Согласен на все "100%" - если мне интересно и нравится то я и в одиночку катаю (пусть не рекорды получатся) за то в удовольствие!


Сергеич
:-(
MAX_FДата: Среда, 01.04.2015, 22:18 | Сообщение # 511
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Aleks85g ()
нет ли людей с "моей стороны" (например Сорочинский район,Переволоцкий район или ... ) кто покатит на Открытие сезона 18 апреля???

пробовать искать тут wink
:-(
Aleks85gДата: Среда, 01.04.2015, 22:30 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Ещё такой вопрос (уже непосредственно о теме Открытия 2015!!!)
а Карта и Маршрут ещё обсуждаются ...
или "скоро появиться" в шапке темы ???
(если конечно хорошо "покопаться" - вроде MAX_F - уже показывал маршрут, но всё же ... smile )

Добавлено (01.04.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Ещё такой вопрос (уже непосредственно о теме Открытия 2015!!!)
а Карта и Маршрут ещё обсуждаются ...
или "скоро появиться" в шапке темы ???
(если конечно хорошо "покопаться" - вроде MAX_F - уже показывал маршрут, но всё же ... smile )

Добавлено (01.04.2015, 22:30)
---------------------------------------------
Карта и Маршрут
прошу прощения за повтор (технические накладки)

Цитата MAX_F ()
пробовать искать тут

Спасибо за идею ! smile
(хотя меня нет в vk )


Сергеич
:-(
KPOXAДата: Среда, 01.04.2015, 23:13 | Сообщение # 513
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
....................Надеюсь что в скором будущем ............................................
Алексей, лет 9 назад, один любитель познавать новые просторы нашей страны, проживает в Саракташе, но к велосипеду не имеющий ни какого отношения. Он перелопатил кучу литературы, инет, насчет велопутешествий. Прочитал, что есть в Саракташе один путешественник, который всю страну изьездил. Но, найти его так и не удалось в Саракташе. Не знает народ своих героев, не потому, что ему не интересно, это было не интересно- властям, во времена разбоев и хапужничества. Не поверишь, что встреча двух Саракташцев, произошла в далеком Адлере. Так, вот возмущенный такой несправедливостью. Этот не особо велун и создал этот сайт и вообще, общество велодвижения- ОРЕНВЕЛО!!!!!. А зовут этого молодца- Стронг! Так, что твоя теория вообще не подходит для России. У нас все держится, на энтузиазме профанов, а не гос. профессионалов!!!

Добавлено (01.04.2015, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Aleks85g ()
Карта и Маршрут ещё обсуждаются

Открой Яндекс и найди село Сакмарское, с левой стороны от него увидишь, слияние Салмыша и Сакмары. До Сакмарского есть 3 варианта, два из которых, встречаются в Татарской Каргале и через с. Майорское, катят вместе. Я думаю, маршрут через колхоз Ленина, хоть и длиннее км на 8, но безопаснее (там дорога шире)


Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MAX_FДата: Среда, 01.04.2015, 23:26 | Сообщение # 514
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата KPOXA ()
У нас все держится, на энтузиазме профанов

я бы сказал активистов, лидеров, которые готовы вести за собой людей.
Такие люди всем у нас известны и на виду))
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 01.04.2015, 23:28 | Сообщение # 515
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата KPOXA ()
А зовут этого молодца- Стронг!

с akadом чаи гоняют в поезде. едут осматривать старые новые территории.)


Веложизнь-56
:-(
hellstreamДата: Среда, 01.04.2015, 23:55 | Сообщение # 516
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Цитата KPOXA ()
А в Бузулуке, мы с внуком как то проездом, собрали любопытных велосипедистов, рассказали про оренвело, те пожаловались, а у нас нет ни чего, я им, так организуйтесь, но видно не доросли до путешествий, им интереснее пыль на улице разгонять....

ога нету в Бузулуке не велосипедов не велосипедистов smile
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 02.04.2015, 08:34 | Сообщение # 517
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Каждый год я слышу всё более фантастические истории "основания". smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Aleks85gДата: Четверг, 02.04.2015, 08:59 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Цитата Mneznakomec ()
Каждый год я слышу всё более фантастические истории "основания".

biggrin
Цитата KPOXA ()
проживает в Саракташе,

Цитата KPOXA ()
создал этот сайт и вообще, общество велодвижения- ОРЕНВЕЛО!!!!!

А почему тогда создал в Оренбурге а не откуда сам (например"Саракташвело")??? smile
Скорее всего Оренбург - город областного значения, да и "почва" для массово-общественного движения здесь более актуальна, да ещё в Орене есть вело школа (на сколько я знаю (поправьте если ошибаюсь) ещё в СССР была - и сейчас вроде действует)
Я не отрицаю что "самородки" действительно решают многое (и порой только они и сохраняют всё) но массовость зависит не только от них но и от ряда причин, параметров ...
(с моей точки зрения wink )
опять Мы за глобальное взялись... biggrin


Сергеич
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 02.04.2015, 09:18 | Сообщение # 519
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Aleks85g ()
А почему

Форум пред тобой - читай, ищи, вся инфа есть.

И заканчивай ты спортшколы вспоминать. Не имеем с ними ничего общего и не имели. И бывших профиков у нас нет. У нас клуб по интересам.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
terran89Дата: Четверг, 02.04.2015, 16:44 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Я Бы с удовольствием поучаствовал, но у меня нет никакого туристического снаряжения...
Цитата Mneznakomec ()
Место проведения: слияние Сакмары и Салмыша.

Это где примерно. а то я не местный-не знаю)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего велотуристического сезона 2015 (Нам 7 лет!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]