[moder]Карта и маршрут:[/moder] В этом году мероприятие условно будет разделено на 2 этапа:
Часть 1: Массовый велопробег по городу. Сбор: 10:30 у Вечного Огня на проспекте Победы. Старт: в 11.00 едем по маршруту, финиш на парковке у молла "Армада". По окончании - общее фото.
Часть 2: Желающие попасть на туристическое мероприятие за городом едут до места проведения: 1) Маршрут 1. Чуть более протяженный, с грунтовыми дорогами, но менее рельефный. 2) Маршрут 2. На 95% - асфальт, но есть два хороших подъема и достаточно интенсивный автотрафик (машины). 3) Маршрут 3. Комбинация 1 и 2.
[moder]Для тех, кто не уверен в своих силах после зимы:[/moder]
Силами администрации будут назначены маршалы групп для следования на место. Маршал будет следить за целостностью группы и указывать дорогу. По возможности группы будут сформированы исходя из физических возможностей участников. Забота о том, как добраться назад при сходе с маршрута и невозможности следования с группой целиком и полностью возлагается на участников, маршал не сможет проводить вас домой.
В случае невозможности участника следовать по маршруту, далее он должен известить маршала и сойти.
Организаторы вправе отказать в участии любому потенциальному участнику мероприятия без объяснения причин.
[admin]Несовершеннолетние старше 14 лет допускаются на пробег только при обязательном сопровождении взрослого![/admin]
В час, когда жаворонок умолкнет и скроется в луговой траве от палящего Солнца, встань ты на кольце в посёлке Сакмара спиной к Солнцу так, что по левую руку будет путь, откуда ты пришёл, а за спиной - смрадный источник, где курильщики потчуют своих железных коней - тогда перед тобой откроется путь к памятному месту.
Направляйся туда верхом, направляйся прямо по дороге, что идёт вдоль петляющей прохладной реки и через овраги, и никуда не сворачивай. Как проедешь два малых и два больших оврага, дорога поведёт тебя направо, так что Солнце будет нежно касаться твоего шлема, припекая правый глаз твой. Потерпи немного, и вновь дорога позволить подставить тебе затылок его лучам, до того как ты подъедешь к перепутью.
Налево пойдёшь - в Жданово придёшь, направо пойдёшь - ждёт тебя открытие. Продолжай свой путь по дороге, по краям усаженной реписом, и она выведет тебя к реке. Проводи мутные воды её и наберись сил, вдохновившись скорым прибытием. По ту сторону реки ветви деревьев склонились над дорогой, они укроют тебя от зноя и ветра.
Когда ветви расступятся, ищи первый поворот направо. Дорога поведёт тебя на Юг, путь твой будет преграждать застывшие стражи леса. Будь смел и отважен, лесная преграда невелика, а открытие уже близко!
Как преодолеешь лесную преграду, по правую руку будет жилище - оставь его с миром и направляйся далее прямо по полевой дороге. Езжай прямо, пока не услышишь запах воды, а слева от пути будет стена из деревьев, пьющих ещё не смешанную воду реки. Езжай далее до берега, там услышишь ты звук гитар и грубую речь маршалов, там ждёт тебя Открытие.
Программа мероприятия: 1) Прибытие. Установка палаток. 2) Заготовка дров общими усилиями. Разжигание костра. Оборудование "лобного места" 3) Общение, "обнимашки", сплетни, новости. 4) Приветственное слово администрации клуба. Игры. 5) Раздача значков. 6) Свободная программа: прогулки, воспоминания, песни под гитару.
[moder]Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.[/moder]
_санекGT_07 набирает группу с заездом на авиационный центр. Запись - в ЛС.
Господа и дамы велотуристы, особенно новички! Не забываем о том, что ваше питание, питьё и ночлег -ваша личная задача. Позаботьтесь о её решении ДО прибытия на место проведения турслёта.
Туда ни ногой больше. Сплошной чернозем, какие-то 7 км штурмовали несколько часов. В топку twitter.com/slylis 2011 - 3500 км. 2015 - 543 км. 2012 - 1408 км. 2016 - 747 км. 2013 - 1755 км. 2017 - 80 км. 2014 - 1543 км.
Спроси у Освальда и Мэдмаксорена как нам весело было twitter.com/slylis 2011 - 3500 км. 2015 - 543 км. 2012 - 1408 км. 2016 - 747 км. 2013 - 1755 км. 2017 - 80 км. 2014 - 1543 км.
Сообщение отредактировал Лис - Среда, 11.03.2015, 11:29
Вот вариант, если в сторону СИ))) Само место точно не помню, но там полянка есть. С дровами вроде не ахти, надо посмотреть еще в апреле. Там асфальт и грейдер боле менее. Грунта совсем чуть, но в дождь проблема. Из минусов - поворот налево через трассу на авиагородок.
Из минусов - поворот налево через трассу на авиагородок.
Саш, там перед поворотом есть пешеходный переход, так что эту проблему можно исключить. twitter.com/slylis 2011 - 3500 км. 2015 - 543 км. 2012 - 1408 км. 2016 - 747 км. 2013 - 1755 км. 2017 - 80 км. 2014 - 1543 км.
В сторону С-И всегда проблема с дровами. Про островки в середине реки, пляжи и чистоту воды в конце апреля мягко говоря неактуально. Беляевское направление завлекательное, но определенно небезопасное. Полевок желательно поменьше. Причину Лис озвучил верно. Предлагаю два варианта. Первый - Эпиложный лес. 15 км от Армады примерно. Сплошные достоинства. Разве что река не за соседним деревом. Второй - слияние Салмыша и Сакмары. 38 км от Армады. Выезжать по Шарлычке можно от той же Армады. Тут сплошные достоинства плюс великолепные виды плюс историческая достопримечательность. Кто не в курсе - прочитаем с Витомином лекцию. Он от атамана Дутова, я от Миши Великанова. )) Логика окончательного выбора места простая. При плохой погоде едем в эпиложный. Лишних там точно не будет. При хорошей - на слияние. Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
Тоже плюсуюсь за варианты Oswald'а twitter.com/slylis 2011 - 3500 км. 2015 - 543 км. 2012 - 1408 км. 2016 - 747 км. 2013 - 1755 км. 2017 - 80 км. 2014 - 1543 км.
Коллеги, а скиньте в личку координаты этих двух поинтов, пожалуйста. twitter.com/slylis 2011 - 3500 км. 2015 - 543 км. 2012 - 1408 км. 2016 - 747 км. 2013 - 1755 км. 2017 - 80 км. 2014 - 1543 км.
Электричка вещ очень необходимая, на случай экстренной эвакуации в результате поломки или других форс мажорных обстоятельств
да ладно!... сломаный вел ещё надо дотащить до электрички, а потом от вокзала домой. со сломаным участником ещё сложнее. да ещё и ждать её. так что, электричка совсем не вариант. если что, для спасения будем привлекать своих людей на машинах. спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Было бы неплохо, если б наши коллеги из авиационного центра как бы между делом покружили над нами и поснимали нас на марше прямо с небес) Предлагаемые поинты весьма способствуют сему богоугодному деянию) Таких снимков у нас еще не было)
Добавлено (11.03.2015, 14:05) --------------------------------------------- На слияние можно ехать как через Тат.Каргалу - Майорское, так и через Гребени - Красный коммунар. Расстояние практически один в один. В плане удобства и эстетических свойств маршрута каждая десантная группа может выбирать.
Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).