http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » "Велосветлячки - 5.0" 28 марта 2015
"Велосветлячки - 5.0" 28 марта 2015
MAX_FДата: Пятница, 20.02.2015, 00:46 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Велосипедисты!

Вот-вот уже закончится зима и все мы ждем теплой погоды и регулярных покатушек. Не смотря на то, что везде велосезон начинается в разное время и проходит в разном формате, есть уже сложившаяся добрая традиция, которую можно назвать «Велосветлячки».

Всероссийский велофлешмоб «Велосветлячки» - Всероссийская велосипедная акция, проводящаяся в поддержку крупнейшей международной экологической акции «Час Земли». Традиционно, мы поддерживаем «Час Земли» пропагандой использования велосипеда как экологического вида транспорта. И для того, чтобы это было ярко и красиво, мы призываем всех украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превратившись таким образом - в велосветлячков. Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге.

Акция является крупнейшей по ряду показателей, прежде всего - по количеству городов - участников, уже несколько лет подряд их количество превышает 70. В 2014 году акция была признана одним из лучших проектов по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

В этом году акции исполнится 5 лет и она пройдет в субботу 28 марта. Приглашаем тебя, твоих друзей и близких поддержать развитие идей экологии и велодвижения в твоем городе на личном примере и стать участником "Велосветлячки 5.0". Просто пройди регистрацию и готовься к 28.03.

Информация, касаемая нашего велопробега.

Дата проведения: 28 марта 2015.

Время сбора: 20.00.
Место сбора: площадь "Атриум"
Время старта: 20.30.
Маршрут: Старт с площади "Атриум"-ул.Советская-Бульвар-ул.Совесткая-ул.М.Горького-ул.8 Марта -ул.Челюскинцев-ул.Чкалова-пр.Гагарина- СКК "Оренбуржье".
Скорость движения 15-20 км/час.
Окончание велопробега: 21.30.

Встреча в ВК https://vk.com/velosvetlyachki_5

Условия участия в велопробеге:




"Велосветлячки" - 2013
"Велосветлячки" - 2014

Партнер акции - магазин "Велодрайв" - Комсомольская, 22 Скажи пароль - Велосветлячки, получи скидку 20% на светотехнику.

Друзья, в группе ВК поддержки нашей акции проводится небольшой шуточный розыгрыш.
Вступаем, репостим, накручиваем счетчики.
Нужно просто
НАЖАТЬ

п.с. по всем вопросам, касаемых акции можно обращаться ко мне через личные сообщения на форуме, а также в ВК либо по тел два5 три5 четыре5

Фото от Саши три 7
Фото Дизеля, на мыльницу ИСВ
Еще Фотки))))


Сообщение отредактировал MAX_F - Понедельник, 30.03.2015, 11:42
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:41 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата MAX_F ()
Все фото в первом посте

Видео где ?


http://vk.com/bsp56
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:11 | Сообщение # 162
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Видео еще монтируется
:-(
vadim56Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:35 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Всё было супер! Порадовала неплохая самоорганизация и соблюдение правил ПДД! Молодцы! Будем и дальше участвовать в подобных мероприятиях!

Когда государство становится преступником, каждый гражданин имеет право быть судьёй.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:47 | Сообщение # 164
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата vadim56 ()
Порадовала неплохая самоорганизация и соблюдение правил ПДД! Молодцы!

спасибо за отзыв, стараемся повышать культуру катания))
:-(
LeonidДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:08 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата MAX_F ()
на их сайте там можно "лайков" понаставить? Где это?

Здесь можно в УВД писать: https://56.mvd.ru/request_main
По поводу обращения в ад. города мне кто-то уверенно сказал, что было и ответ был таким. Если нет, прошу прощения. За что купил, за то продал.


Сообщение отредактировал Leonid - Понедельник, 30.03.2015, 18:19
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:10 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Leonid ()
По поводу обращения в ад. города мне кто-то уверенно сказал, что было и ответ был таким.

Ответ был: "ну, это однозначно - нет". Наш общий друг Цыбин очень нам помогает. Фразы такие вот говорит. А потом - сроки кончились.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:26 | Сообщение # 167
Группа: Элита
Сообщений: 12039
просто с ним надо по другому общаться, выносить все на обозрение, как они "борются" за зож и т.д. на днях калмыков выступал по радио, хотел набрать, спросить помнит ли он как отговаривал меня от проведения велопробега в сентябре. ссылаясь на кукаю то хрень.

Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Вторник, 31.03.2015, 15:42 | Сообщение # 168
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
В следующий раз буду просто по почте дублировать.
Ибо отказ на основании, что в городе Н кто то кого то сбил и теперь нужно каждый раз перекрывать движение и вообще мы не подходим под публичное мероприятие.. 4 года подходили... по всей стране подходили.. а теперь не подходим)))
Но слова к делу не пришпилишь, а вот запрос письменный, да с уведомлением - сложно игнорить.

Добавлено (31.03.2015, 15:42)
---------------------------------------------
Немного ностальгии))
Вот как все начиналось
Фото Енека
Фото Маришки Спарк, Марина, аууу, совсем про нас забыла

:-(
bazin777Дата: Среда, 01.04.2015, 07:35 | Сообщение # 169
Группа: Элита
Сообщений: 1102
https://www.youtube.com/watch?v....index=1

посмотрел как это было в Орске... против колонны по двое (как это было у нас) в Орске ехала толпа (местами даже по встречке)... и эти люди говорят нам что мы не там (и не так) открытие делаем... biggrin


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Среда, 01.04.2015, 07:39
:-(
MneznakomecДата: Среда, 01.04.2015, 08:52 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата bazin777 ()
в Орске ехала толпа

Так им закрыли полосу, насколько я понял, впереди едет машина ГИБДД и весело мигает мигалкой. Но едут слишком быстро, я считаю (участники).

Но меня очень, очень радует ситуация, что людям нравится ездить по ПДД, что они этим на самом деле гордятся и ставят в пример. Я считаю, что это достижение нашего клуба и мы все вправе этим гордиться.

Эксперимент 2011 года, как показала практика, вполне пришёлся людям по душе, несмотря на то, что на улице явно не лето. На фото-видео лица наших одноклубников довольные и весёлые - это очень хороший показатель! Думаю, данный пробег будем продолжать проводить ежегодно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
PetrovichДата: Среда, 01.04.2015, 11:20 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
А видео получилось сделать? Мои знакомые которые видели нашу акцию,сказали что со стороны это смотрелось очень даже неплохо.

Жизнь пролетает мимо быстро.
Чтобы здоровье не закисло,
Увлеченье в пятьдесят лет-
Я и мой велосипед.
:-(
Fi_FAДата: Среда, 01.04.2015, 12:36 | Сообщение # 172
Группа: Элита
Сообщений: 753
Petrovich, видео есть и оно монтируется ещо пока

Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
:-(
DiSelДата: Среда, 01.04.2015, 15:05 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Видео есть, видео будет. Сроки не скажу, много беготни и суеты.
:-(
архангелДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:50 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Цитата bazin777 ()
посмотрел как это было в Орске... против колонны по двое (как это было у нас) в Орске ехала толпа (местами даже по встречке)


с сопровождением ГИБДД и охранением из велосипедистов.

Цитата bazin777 ()
мы не там (и не так) открытие делаем...


не ври.... я лично говорил что вы уже настолько обленились, что хотите что бы открытие делалось дома, ну максимум во дворе. а что не там и тем более НЕ ТАК не было!!!!


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:19 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата архангел ()
вы уже настолько обленились

Куда уж нам до тебя, Миша. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
архангелДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:28 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Цитата Mneznakomec ()
Куда уж нам до тебя, Миша.


что открытие в 2009 было плохое, или не итересное? вы же уже весь пригород объездили тысячу раз) Сделайте открытие на природе - настоящей а не в 5 км от города, пригласите соседей, а то клуб вроде областной, а думаете вы только о себе и поближе к себе smile ))))

Хотя что толку говорить... если уже до этого дошло:

Цитата bazin777 ()
мы не там (и не так)


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:41 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата архангел ()

Хотя что толку говорить... если уже до этого дошло:

Базин у нас не голос клуба, он майданщик, написано же. smile

Так получается, что открываем мы "для всех", а закрываем уже "для более опытных". Лично мне такая концепция нравится. В этом году будет так. Насчёт слудущего можно обсудить.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
архангелДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:52 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Цитата Mneznakomec ()
Насчёт слудущего можно обсудить.


так от любой остановки электрички можно сделать открытие недалеко smile но почему то все предпочитают о таком варианте забыть, просто признайте что больше думаете о себе и всё - вам станет намного легче.


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
bazin777Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:14 | Сообщение # 179
Группа: Элита
Сообщений: 1102
архангел, и в чем я был не прав...???
вот факты... видео выложенное на ютубе вашим Лешей Антошиным... Велосветлячки 5.0 г.Орск, Велосветлячки 5.0 г.Орск часть 2, Велосветлячки 5.0 г.Орск часть 3...
часть первая...:
- "лихие обгоны" 10.52; 14.14; 14.25; 14.44... (тут сложно назвать вас колонной велосипедистов)...
часть вторая...:
- "лихие обгоны" 04.34; 04.44; 04.59; 05.43; 06.55...
- езда по "встречке" 01.57; 11.08; 11.57; 12.10 и так далее...
..............
я был в чем то не прав...???... если вы так за "ништяков" болеете то пусть уж все Орские мне в Репутации минусов понаставят... только что это изменит...???

Цитата Mneznakomec ()
Так им закрыли полосу

но это не дает права ехать по встречной полосе... тем более машины по встречке шли...
тоже процитирую себя (а то что то все цитируют wink ):
Цитата bazin777 ()
мы не там (и не так) открытие делаем...

biggrin ... так и хочется добавить - "ссылка на авторство обязательна".... biggrin


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Воскресенье, 12.04.2015, 17:23
:-(
архангелДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:54 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Цитата bazin777 ()
но это не дает права ехать по встречной полосе... тем более машины по встречке шли..


гибдд сопровождало, машины прижимали на крайнюю полосу остальные - включая 1 встречную закрепили за нами по этой полосе мы ехали + контролеры и фото видеосъемка на велосипедах - они все были в спецодежде

Ответь на вопрос :а при чем здесь открытие?

Цитата архангел ()
не ври.... я лично говорил что вы уже настолько обленились, что хотите что бы открытие делалось дома, ну максимум во дворе. а что не там и тем более НЕ ТАК не было!!!!


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » "Велосветлячки - 5.0" 28 марта 2015
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]