http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Купальный сезон 2009 (Здесь все,про то как купается orenvelo.ru :))
Купальный сезон 2009
_санекGT_07Дата: Понедельник, 08.06.2009, 17:17 | Сообщение # 41
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Spark, завтра и так собираемся читай темку встречи участников сайта каждый вторник и четверг в 19.00 на Оренбуржъе

Веложизнь-56
:-(
NekitДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:31 | Сообщение # 42
Группа: Новички
Сообщений: 11
После вчерашнего купания на Урале в районе Нежинки я слёг с ангиной и температурой 39 с лишним..
Так что будьте акуратнее с купанием! Вернее следите за свиом здоровьем: спите минимум 6-8 часов, отдыхайте после физических нагрузок и хорошо питайтесь!
Я нарушил всё что можно: ночью был в тренажорном зале, сон был ограничен 3мя часами, хлопья с молоком - это всё что я сьел утром (после ночной тренировки) перед встречей.. Мой имунная система оказалась очень слаба.
На завтрешней встрече возле Оренбуржья меня не увидите cry
:-(
ПерчинкаДата: Вторник, 09.06.2009, 10:17 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Nekit, лечись! я тоже хворала! но позитив меня в который раз вылечил!!! хочу купатьс яна ИРИКЛЕ,,,,

Удачных киллометров;)
:-(
orenvauДата: Вторник, 09.06.2009, 16:58 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Отличные места были пару лет назад там, где Сакмара сливается с Салмышем. Дорогу знаю..
:-(
ПерчинкаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:02 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
как насчет искупаться в водопаде??? happy кто знает, есть ли в Ор.области где-нибудь таковые?

Удачных киллометров;)
:-(
ИринаДата: Четверг, 11.06.2009, 13:39 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Кать, я знаю один, только он крохотный и пахнет специфически)))))
Мы там рядом на лодке проплывали, если помнишь wink


Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
ПерчинкаДата: Четверг, 11.06.2009, 15:15 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Ир, туды я не хочу!!! happy у меня вел потом неделю вонял)))) я серьезно...

Удачных киллометров;)
:-(
ISVДата: Четверг, 11.06.2009, 15:18 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Перчинка)
как насчет искупаться в водопаде??? happy кто знает, есть ли в Ор.области где-нибудь таковые?
не думаю.. знаю только в Башкирии. Завтра мы как раз едем на якобы самый крупный - Гадельша (350км от Орена, у Сибая). Из относительно доступных для велопохода могу назвать Куперлинский водопад, он в ~10км северней вдхр.Нугуш. Туда либо пешком, либо на велах (но не представляю, как со всей экипировкой еще и вел в гору тащить).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
RoverДата: Четверг, 11.06.2009, 20:27 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Был сегодня в с\х Ленина, это если ехать по Терешковой из города, проезжаешь пост гаи, проезжаешь через мост р. Сакмара налево и сразу же налево под мост.
Платный пляж, какие-то домики, платить только за домики и в кафешке, кафешка не понравилась, хотя я вообще в них не разбираюсь. Все конечно посредственно. Вьезд с машины рублей 100-150, пешком и на великах - бесплатно, можно располагаться где захочешь.

р. Сакмара. Первые метров сто пляж обжит и всякие строения простенькие, затем уже просто чистый берег, местами обрывистый и куча всяких полянок.
Проехался сегодня там, ну, обычно конечно, но чисто. Был в рабочее время, представляю, сколько сейчас там народа smile

В общем в рабочие дни самое то, тихо, чисто, уютно. Наша фирма сейчас там корпоративный шашлык жарит, еле отвертелся.

Нежинку мы знаем (Дубрава), довольно спокойно, более-менее.

А какие еще пляжи есть вокруг Оренбурга, чтобы можно было покатаясь, заехать, или ехать не торопясь минут 30-40 от окраины, не больше?

О, нашлось smile

Добавлено (11.06.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Ну что, кто расскуажет про Старицу? Хочу туда с утра сьездить. День-то нерабочий оказывается!

Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 11.06.2009, 20:19
:-(
ПерчинкаДата: Пятница, 12.06.2009, 01:01 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Ровер, старица это в зауралке! До урала доезжаешь, там все ее знают:) от урала вправо по берегу и приедешь

Удачных киллометров;)
:-(
orenphotoДата: Пятница, 12.06.2009, 09:39 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Раньше ходили на Старицу пешком через пешеходный мост и как-то через Зауралку.
А если через автомобильный мост переехать и уйти налево к ДО "Урал" тоже можно ведь проехать?!
:-(
RoverДата: Суббота, 13.06.2009, 01:58 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Перчинка,

Quote (Перчинка)
Ровер, старица это в зауралке! До урала доезжаешь, там все ее знают:) от урала вправо по берегу и приедешь

Будь уверена, что еще года три назад, я частенько, часов в пять утра, вот в это же время года, плавал там на лодке, гоняя цапель и знаю каждый уголок, начиная от поселка Весенний. И тогда же я потерял веру в неё, узнав лично, что рыба там попросту не водится, а можно лишь купаться и бывать у знакомых на даче. Фото не сохранилось с тех времен, жаль smile

Я спрашивал - как там в этом году, не сильно намусорено и купаться, кроме пятачка у кафешки, двух окошек в камышиках и грязного берега возле бывшего вагончика охраны - можно-ли?

:-(
ПерчинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 02:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Ну Ровер, вообще купаться можно везде:) особенно когда в черте города нужно что-нибудь:) там на любителя,как и везде!:)

Удачных киллометров;)
:-(
JaДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:55 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
На Майорке бесплатно можно искупаться на правом (противоположном платному) берегу более-менее удобный заливчик сразу недалеко от плотины. Катить туда через Т. Каргалу и далее полевыми тропками вдоль сакмары а потом каргалки.
:-(
DaruДата: Понедельник, 15.06.2009, 07:07 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Quote (Rover)
Был сегодня в с\х Ленина, это если ехать по Терешковой из города, проезжаешь пост гаи, проезжаешь через мост р. Сакмара налево и сразу же налево под мост.

Пляж "Волна" называется, а что по поводу старицы, то по моему скромному мнению вода там грязная и застоявшаяся чтоли. . .
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:56 | Сообщение # 56
Группа: Элита
Сообщений: 12039
отличны карьеры там куда мыкатались на 13-14 число. туда сюда правда будет около 60 км.

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 15.06.2009, 11:56
:-(
RoverДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:27 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Daru,
Да уж понял, могли бы на сайте хоть заметку оставить, что туда поедете, я бы тоже на велике прилетел, а то наскочил на вас - негаданно, считай как чужой(((
Перчинка - загорай больше, лето короткое!
:-(
ПерчинкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:54 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Вчера были на пляже волна! biggrin это и от стопного всего км 10 и симпотично там!!!! хотя народу тьма!!! особеноо на пляжной вечеринке!! smile е!!!

Удачных киллометров;)
:-(
БурундукДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:01 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Мне больше нравиться на урале в одном месте!
По трасе на Солнечный до моста, затем справа под мост и по дорожке в лесочке,
ехать и ехать до самого конца придерживаясь правых поворотов прям до пляжа,
там лучше спешиться и катить велы, ехать не реально, в песок сразу закапывается!
На машине туда тяжко проехать поэтому народу там воооще нет,
очень редко кода кто туда доезжают и вода нормальная и берег песочный!!!


ВКонтакте
:-(
orenvauДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:32 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Бурундук, Я знаю это место - действительно, пляж отличный и дорога туда тоже интересная.
Может скатаем туда сегодня часов в 8-9 вечера?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Купальный сезон 2009 (Здесь все,про то как купается orenvelo.ru :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]