http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 41234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Купальный сезон 2009 (Здесь все,про то как купается orenvelo.ru :))
Купальный сезон 2009
ПерчинкаДата: Среда, 03.06.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Лето!:) Жара! И так хочется освежиться:) особенно, катаясь на велосипеде!... Вобщем тема,для организации вылазок на всевозможные ВОДОЕМЫ... Пишем все начиная от прикольных мест для купаний и отдыха и до
организации выездов на них:)

Удачных киллометров;)
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 01:07 | Сообщение # 2
хотел сегодня на встрече предложить после нее поехать искупаться загазовик..так вот в четверг можна такое совершить я знаю пару мест и тиххо и чисто.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 03:20 | Сообщение # 3
Прикольных мест возле города НЕТ! Ближайшее из того, что я знаю, - выше по течению Урала от моста у Ивановки. Там более-менее безлюдно и чисто. Кстати, можно в эти выходные устроить разведку в тот район ;). Можно даже с ночевкой. Тема?

Из ближайшего: Дубки, за дачами. Либо выходить туда через обкомовские дачи (там же санаторий МЦДГКБ) и лес, либо до конца дач и тоже через лес к берегу. Самый достойный вариант, имхо. Ну и пляжи лагерей и между ними - для дневных вылазок пойдёт.

Когда-то ездили на небольшой песчаный пляжик по левому берегу Урала, через лес от упомянутого моста у Ивановки. Но сейчас этот мини-пляжик наверняка смыло паводками.. А что осталось, заросло травой.

Озера вокруг города грязные...

Про Сакмару не скажу, там бывал мало. Но, судя по Гребеням и Тат.Каргале, почти весь берег Сакмары - гниющий и благоухающий....

Про попсово-народные пляжи типа форштадтского и Беловки вообще не говорю, ибо не тема для нас. Разве что мимоходом окунуться/охладиться :). Ну или мне с ребёнками доехать вечерком, чтобы недалеко и быстро...

Зауралка в районе д/о "Урал" - крута берегом и мало пригодна для отдыха (если не считать галечного пляжа чуть ниже по течению напротив форштадтского). Старица за д/о "Урал" загажена и запружена дачниками, тоже не тема для комфортного отдыха.

Если брать места для ПВД, есть много интересного за аэропортом выше по течению Урала. Начиная от карьеров и заканчивая несколькими пляжами за Вязовкой (49-й километр по столбам трассы плюс ~3-5км к берегу). Между Боевым и Вязовкой ловить нечего - доступных пляжей там нет.

Берег Урала с Беляевской трассы мной не изучен, но там деревни одна за другой. А, значит, скотские водопои и всякие аборигены.

Урал ниже города в пределах 20-30км не советую ввиду городских стоков и потому достаточно грязной воды. Или это я такой брезгливый? :)

Донгуз далековато и мелкий. И деревьев там почти нет. То же самое скажу про Димитрово - беспонтовое место.

Микутку и прочие окологородские лужи не рассматриваю вообще как вредные для здоровья.

зы: и попробуйте сказать, что я привиреда и избалован :-D

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 03.06.2009, 03:27
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 08:04 | Сообщение # 4
донгуз вообщеиссохнет.. а так тыправ..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
orenphotoДата: Среда, 03.06.2009, 09:15 | Сообщение # 5
Частенько купались прошлым и позапрошлым летом на Урале за Неженкой ("Экстрим-Парк"). От центра города километров 25 получается. Народу относительно не очень много, пляж убирают. При желании можно найти развлечения и помимо купания...
ПерчинкаДата: Среда, 03.06.2009, 10:06 | Сообщение # 6
Если в черте города надо срочненько остудиться, считаю самые пригодные места для купания на Статице! Оч удобно! близко! Там много маленьких пляжиков:) не все за гажены! А про дачников- когда мы пугались аборигенов? smile с ними интереснее!!!:)

Удачных киллометров;)
LEFTYДата: Среда, 03.06.2009, 16:35 | Сообщение # 7
Тогда едем в четверг купаться!!! На встрече если что определимся с местом...

ALL I KNOW IS THAT I KNOW NOTHING
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 17:07 | Сообщение # 8
25км крутить педали - это весь кайф от отдыха выветрится, заново окунаться понадобится :)
а охладиться проще на форштадтском - и близко, и достаточно чисто.

ИринаДата: Среда, 03.06.2009, 17:47 | Сообщение # 9
Поддерживаю Перчинку, на старице и чисто, и народу пока мало!
А ещё за Янтарём, где под трубой проезжать нужно(там и площадка для воллейбола была когда-то)) Вот там здорово!!!!

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
orenphotoДата: Среда, 03.06.2009, 18:33 | Сообщение # 10
Quote (LEFTY)
25км крутить педали - это весь кайф от отдыха выветрится, заново окунаться понадобится smile

Там можно и с ночевкой располагаться и отдыхать, не обязательно сразу крутить обратно.
По мне, отдаленность можно расценивать скорее как плюс...
ElvisДата: Среда, 03.06.2009, 19:29 | Сообщение # 11
Quote (orenphoto)
Там можно и с ночевкой располагаться и отдыхать,

не думаю что в будний день это у всех получиться!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 19:41 | Сообщение # 12
Quote (Ирина)
А ещё за Янтарём, где под трубой проезжать нужно
там надо проезжать через какое-то мелкое селение, где всегда собаки нападают.
но можно проехать по берегу от форштадтского пляжа. мы в воскр неплохо до самого янтарского (или какой там лагерь первый?) пляжа проехали с лялькой, только в одном месте дерево над дорогой низко висит, пришлось остановиться.

Добавлено (03.06.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (orenphoto)
Там можно и с ночевкой располагаться и отдыхать,
не будем превращать простое вечернее купание в целый ПВД :)

orenphotoДата: Среда, 03.06.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Quote (Elvis)
не думаю что в будний день это у всех получиться!

Да там вроде не только по будням...
Quote (ISV)
не будем превращать простое вечернее купание в целый ПВД :)

Некоторые туда и выбираются наподобие облегченного ПВД - там народ и палатки ставит, и в кафе "отдыхает", и шашлыки соображают, и в волейбол играет... Некоторые услуги, конечно, платные, но их можно свести к минимуму при желании...
Quote (ISV)
25км крутить педали - это весь кайф от отдыха выветрится, заново окунаться понадобится smile

Думаю, после наших водоемов в любом случае по возвращению желательно окунаться в чистую водопроводную воду biggrin
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 20:09 | Сообщение # 14
Quote (orenphoto)
Некоторые туда и выбираются наподобие облегченного ПВД - там народ и палатки ставит, и в кафе "отдыхает", и шашлыки соображают, и в волейбол играет... Некоторые услуги, конечно, платные, но их можно свести к минимуму при желании...
начнем с того, что в экстрим-парк платный въезд и вход. Так зачем тратить даже небольшие деньги, если можно найти аналогичный бесплатный вариант? мы что, дрова и костер с мангалом себе сами не сделаем? или место для палатки не расчистим? :)

orenphotoДата: Среда, 03.06.2009, 20:24 | Сообщение # 15
Quote (ISV)
начнем с того, что в экстрим-парк платный въезд и вход.

Въезд платный только для машин, "Газелей" и автобусов.
И в остальном платить надо только за то, что у них берется в пользование.
Quote (ISV)
мы что, дрова и костер с мангалом себе сами не сделаем? или место для палатки не расчистим? :)

Не спорю! Только сейчас с т.н. "открытым огнем" гонять что-то стали... sad
_санекGT_07Дата: Среда, 03.06.2009, 20:56 | Сообщение # 16
гоняют из за элементарногоне знания правил пожарной безопастности на природе..тип там не менее 5 метров от леса деревьев и т.д. окопать надо и все.. а если это грамотно все сделать и тому кто что то захочет выписать правильно рассказать то и проблем не будет...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ИринаДата: Среда, 03.06.2009, 23:04 | Сообщение # 17
ISV какое селение -5-6 домов от силы, ну собаки...первый раз слышу, сколько там не купались, не было собак...
Нет, там клёво, туда от Оренбуржья ехать минут 20...

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
ISVДата: Среда, 03.06.2009, 23:38 | Сообщение # 18
Quote (Ирина)
ISV какое селение -5-6 домов от силы,
потому и сказал "селение", а не "деревня" или подобное :)

Quote (Ирина)
ну собаки...первый раз слышу, сколько там не купались, не было собак...
ну, если честно, я по той асфальтоваой дороге лет 14 назад последний раз ездил :))). Правда, на машину тоже нападали, проезжал там пару лет назад. А летом 98 года нас там возле трубы свора крупных собак с лагеря чуть не порвала :(

Quote (Ирина)
Нет, там клёво, туда от Оренбуржья ехать минут 20...
То есть, предлагаете завтра туда ехать? Давайте договариваться, как славливаться будем, я напрямую чуть позже подъеду - мне не с руки с центра сначала в 23-й лететь :)
Тем более, что работаю до 19..
Эхх.. Было бы у вас хотябы парочку раций... :(

Alex62Дата: Среда, 03.06.2009, 23:57 | Сообщение # 19
сегодня был на старице недалеко от Урала, там висит тарзанка. От Оренбуржья около 5 км. Могу показать место.
denniДата: Четверг, 04.06.2009, 08:44 | Сообщение # 20
А Сакмару почему не рассматриваете? Она же для купания предпочтительнее вроде.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Купальный сезон 2009 (Здесь все,про то как купается orenvelo.ru :))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]