http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [2014] Культурный эпилог (Традиционная интеллигентная ПАТЯ)
[2014] Культурный эпилог
MneznakomecДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Снова Солнце к закату катится,
Еще миг и взорвется джаз
Танго Культурного эпилога,
Вот, что сблизит сегодня нас


Традиционная встреча "без правил и обязательств" в этом году предлагается 11 октября.

Формат мероприятия:

  • в пределах пригорода;
  • добраться до места можно на любом виде транспорта, даже пешком;
  • мероприятие проводится в ночь с субботы на воскресенье. Начало в 16:00;
  • "спасает Сашку" каждый по желанию;
  • тематические и нетематические песни под гитару.


Место проведения мероприятия:


В прошлом:
Прикрепления: 5867597.jpg (3.65 Mb)


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Четверг, 18.09.2014, 16:02 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
Перестанешь пропускать мероприятия - узнаешь. Отсталый ты наш человек...

Не в этом дело. Димка с пыжедомом просто из разных эпох. Не совпадали они еще.

Добавлено (18.09.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Вот Мандарин уже совпадал.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата vip-aleks ()
Перестанешь пропускать мероприятия - узнаешь.

но я же... surprised
Цитата vip-aleks ()
Настроил?

ну да smile
Цитата vip-aleks ()
Одним могу поделиться.

о! Спасибо тебе большое!!! smile smile smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 18.09.2014, 16:06 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Не в этом дело. Димка с пыжедомом просто из разных эпох. Не совпадали они еще.

Тем более, стоит посетить данное мероприятие! Узнать, что же это такое? Пыжедом...

Дим, если с Надей вдвоем поедете, свистни мне заранее. Я вам два спальника дам.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Четверг, 18.09.2014, 16:07 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
Тем более, стоит посетить данное мероприятие!

Пропустить эпилог - проср..ть сезон


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 18.09.2014, 16:11 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Пропустить эпилог - проср..ть сезон

Сань, ну зачем же так грубо то, а? А вдруг работа у кого? Я тоже пропускал... Каюсь... yes На вахте был. В этот раз Дима Стронг проспустит.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Четверг, 18.09.2014, 16:20 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Согласен, бывают и уважительные причины

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
СтронгДата: Четверг, 18.09.2014, 16:29 | Сообщение # 87
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Да, к сожалению работаю
:-(
СкименъДата: Пятница, 19.09.2014, 20:49 | Сообщение # 88
Группа: Элита
Сообщений: 1448
вопрос с проезжабельностью на авто только есть. о поводу мест в Дубках и под мостом на Ивановку - если без фанатизма, то лучше на том же месте, что и в прошлом году. Ну а если хотим погорячее - можно и поглубже забуриться - вот варианты Второе место - Ос знает - там стол и лавки из текстолита сделаны) Но на машине к нему весьма рискованно ехать, особенно, если дожди дорогу развезут. Поэтому считаю, надо выбрать максимально безопасный вариант - а это место прошлого Эпилога)

Что такое СКИМЕН
:-(
ISVДата: Пятница, 19.09.2014, 22:39 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
не помню, я кидал точку на карте, о которой писал? вот она: http://maps.yandex.ru/-/CVvFvC1S
и дорога к ней от моста хорошо просматривается.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Пятница, 19.09.2014, 22:40
:-(
OswaldДата: Суббота, 20.09.2014, 10:28 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Короче, я за любое место с дровами и автодоступом. На Сакмаре это отличный лес в направлении лысой горы, где водозаборная станция. За Кушкулем, где не удалось проехать на первый эпилог, вполне можно тоже. Кто нас заставляет ломиться прям к берегу? Встали бы на опушке, там дров до фига. На урале тоже полно мест - коллеги показали в своих постах.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
AlexДата: Суббота, 20.09.2014, 21:44 | Сообщение # 91
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Цитата Vladdie ()
Я бы предложил где-нибудь по этому маршруту:

http://www.mapmytracks.com/explore/activity/535815

Места грибные, дорога запутанная (алкобайкерам будет веселее выбираться из леса), грязь при дожде только в районе пионерлагеря "Чайка" (середина маршрута).

Сегодня проехал по этому маршруту. До поляны у Чайки 10 км от центра. Асфальт до поляны (+30 м. сухой грунтовки). Поляна чистая, дров полно, очаги (несколько) есть. Недавно там проводили слет юных туристов.Одна заморочка для автомобилистов - тетенька с тросом при въезде в сады... Фото поляны в наличии, выложу позже.
Кстати, для пешеходов - встретился какой-то садовый рейсовый автобус, конечная остановка не очень далеко от Чайки. Не знаю только будет ли он ходить 11 октября...
Прикрепления: 9456312.jpg (128.6 Kb) · 7275112.jpg (134.4 Kb) · 7264229.jpg (204.9 Kb) · 3850932.jpg (175.4 Kb) · 3556552.jpg (139.6 Kb) · 1438957.jpg (125.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 21.09.2014, 14:31
:-(
VladdieДата: Суббота, 20.09.2014, 22:17 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Автомобилистам туда можно с Илекской трассы через Южный Урал заехать.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:33 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Цитата Vladdie ()
Автомобилистам туда можно с Илекской трассы через Южный Урал заехать.

А вот этого лучше не делать. И дальше, и веревочки-шлагбаумы дачные тоже присутствуют. Но, главное-дорога убита вусмерть, а после малейшего дождя непроезжабельна. Ехать лучше свернув в Протопоповскую рощу с Илекской трассы направо напротив Авиагородка после заправок бензодильЛукойла и газовой прямо перед пешеходным переходом с солнечными батареями (на хрена они в столь непешеходном месте?) и прямо не сворачивая (послав дачных сторожей) по АСФАЛЬТУ до п/л Чайка, что делает в октябре это место лучшим выбором. Поляна-это развалины п/л лагеря Автомобилист, что объясняет наличие асфальта. Направо-Урал в ста метрах. Налево озеро "Бетонка" с рыбкой. Остатки жилого корпуса позволят укрыться в случае непогоды. Разведчиков-велунов с рюкзачками (в шлемах!-наши :-)) видел, кстати, несколько. Место достаточно удалённое, чтоб отсечь сильносашкоспасателей, но в то же время удовлетворяет пожеланиям транспортной доступности. Пешеходы могут доехать до конечной дачных 173 (10 мин пёхом до лагерей), 174 (20 мин) ил круглогодично на 147 до Ипподрома в Южном Урале (минут 40). Примерно 40 мин пешком будет и с Илекской трассы если перед Авиагородком сойти с автобусов. Обратно, правда, час, Сашка на плечах ведь будет ;-). На веле 30-40 мин матрасно-баянно с центра.
Прикрепления: 3068794.jpg (488.1 Kb)


Сообщение отредактировал Leonid - Воскресенье, 21.09.2014, 11:04
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:51 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата ISV ()

Серег, место хорошее, но на машине туда проезжать целое приулючение. Да попросту нереально. А на велике я там был много раз.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:52 | Сообщение # 95
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Alex ()
Одна заморочка для автомобилистов - тетенька с тросом при въезде в сады.

тетенька опускает трос всем желающим.
на край сообщаю секретный пароль, открывающий практически любые ворота, шлагбаумы и прочее - " я такси, еду по вызову)))"
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:56 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата MAX_F ()
я такси, еду по вызову

У тётеньки будет разрыв мозга, когда каждая вторая машина будет сообщать, что она такси, проезжать и исчезать в лесах


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:04 | Сообщение # 97
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Oswald ()
У тётеньки будет разрыв мозга

я тебя умоляю))) чему там разрываться?))
да и потом - там в зоне видимости некуда в лес сворачивать
:-(
VladdieДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:08 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Для разнообразия - я доставка пиццы/шашлыка/суши и т.п.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:14 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Vladdie ()
я доставка пиццы/шашлыка/суши

Эт как? Заказы принимаешь?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
LeonidДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:21 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Там тёти-дяди давно пропили мозг. Просто можно сказать-в пионерлагерь Чайка. А самый надёжный способ, просто их игнорировать, либо начальственно/бандитски (кому что ближе) рявкнуть "открывай давай". Друг проезжал, помахав бутылкой водки. Ясно сразу-человек пить едет, а не по дачам лазать. Про конституционные права лучше не говорить :-). Про место-там еще и грибы, лисы, косули водятся (ну еще кабаны и россомахи, но это редкость, так что, как пишет Ярослав Попович-не сцыкайте)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » [2014] Культурный эпилог (Традиционная интеллигентная ПАТЯ)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]