http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
СтронгДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Уважаемые коллеги!
Еще один сезон подходит к концу и было принято решение провести закрытие 13-14 сентября.
Место закрытия: как и в прошлом году, у ст. Черный отрог, у реки Сакмара.

Окончательно определены формат, цели, задачи и повестка дня мероприятия.
Просьба всем ознакомится внимательно. Если есть замечания и предложения прошу озвучить их сейчас или не говорить о них никогда smile

Формат мероприятия:


«Закрытие сезона 2014» на Яндекс.Картах

До места можно добраться на велосипеде по трассе Оренбург-Саракташ до ст. Черный Отрог (около 75 км) и на электричке до той же станции.

Голосование на звание "Лучший из лучших на Оренвело 2014"


По ходу обсуждения информация здесь будет обновляться.

Десант к месту закрытия "Лис и Компания"

Блицкриг группы "Север"

Операция "Стремительный бросок мамонта"

Расписание электрона туда/обратно



Заказ значков и магнитов

добавлено: vip-aleks


Запись на бешбармак
:-(
ISVДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:33 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата Кнопка ()
Несколько мешков мусора увез Сергей ИСВ.
неподалёку от перекрёстка в сторону Орена обнаружен "полигон ТБО", куда благополучно всё было сгружено. очень удачно расположен.
Ч.О. - вообще удачное место. и вкусная водичка подземная недалеко (на поверку оказалось аж 10км от лагеря!), и поляна большая с местом для бани и купания.

огромное спасибо Лёхе за живительную баню! челночить между парилкой и Сакмарой оченно приятно :). если бы не забыл взять попить, так до утра бы и наслаждался.

спасибо старой боевой братии за ночные посиделки у костра. жаль, что кучковались, а не сидели большой весёлой толпой. видимо, и правда гитары не хватало.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
karoДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:44 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Всем спасибо за компанию, всех была рада увидеть!
Банька была великолепна!


тынц-тынц-тынц
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:56 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Наконец таки и я, добрался с закрытия до дома.

Закрытие в общих чертах прошло просто замечательно!!! Было тихо, спокойно. Неадекватных людей не наблюдалось на горизонте. Все разбились на небольшие группы по интересам и так провели ночь.

Спасибо всем за чудесную компанию в дороге, на закрытии сезона и после него... Спасибо тем, кто помогал мне с баней на благо Оренвело. Общими усилиями желающих попариться в бане за символическую плату и тем самым помочь в развитии Оренвело, было собрано 2500 рублей. Деньги были переданы Отцу-основателю клуба на нужды клуба.

Из неприятных моментов:
1. Пока я занимался благим делом на пользу всего человечества в виде всех "закрытчиков" велосезона, пилил дрова на длинную осеннюю ночь для костров и бани, мои два магнита и один значок были отданы кому то. Жаль. Хоть и мелочь, но неприятно.

2. Так же пока я занимался хозяйственными делами на благо Родины, был уничтожен бешбармак, который очень хотелось попробовать и на который я записывался...

3. Люди - вы не правы! Мусор за собой нужно собирать, а не бросать где придется. Это для всех. А для тех кто был на авто, ребята, захватите с собой в следующий раз хоть по паре пакетиков мусора до мусорки. Его реально трудно собирать и вывозить последним оставшимся на месте мероприятия. А если это сделать сообща, всем будет гораздо легче и проще.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:17 | Сообщение # 364
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата vip-aleks ()
Люди - вы не правы! Мусор за собой нужно собирать, а не бросать где придется. Это для всех. А для тех кто был на авто, ребята, захватите с собой в следующий раз хоть по паре пакетиков мусора до мусорки. Его реально трудно собирать и вывозить последним оставшимся на месте мероприятия. А если это сделать сообща, всем будет гораздо легче и проще.

а где конкретно мусор то остался? те, кто был ближе к лавке и на берегу, там все убрали. остался пакет, который со стеклом и стоял до нас. то что горело ожгли в костре.

Добавлено (15.09.2014, 18:17)
---------------------------------------------
фотку давай, найдем хрушек)


Веложизнь-56
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:20 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
а где конкретно мусор то остался?

Саш, я не конкретно про кого то говорил. А обо всех и сразу. Поверь, убираться пришлось. Как и всегда впрочем.
Цитата _санекGT_07 ()
фотку давай, найдем хрушек)

Ты не поверишь, но я не сделал вообще ни одной фотки. Даже фотоаппарат не доставал из рюкзака.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
СтронгДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:22 | Сообщение # 366
Группа: Элита
Сообщений: 4915
По поводу значков не вижу проблемы. Я сам остался без магнита. Заказать минутное дело. А так же и по еде, как можно было уследить, вести список? Не хватило рук и ног. А вот по поводу сбора для вручения об этом стоит сказать отдельно. Ладно, Леха был занят, хотя можно было оторваться. Мы бегали и собирали 30 минут. Ни хотят конкурсы, ни хотят даже собраться на 5 минут. Ради чего приезжаете? Димку00 с позором нужно было выгнать с поляны. Не читает информацию и еще возникает. Отвратительное поведение. Ну и другие которые боялись зад поднять с кресел и отпустить рюмку.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:27 | Сообщение # 367
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ко мне парни подходили, спросили куда мусор? в овраг? я их отправил к костру, там все и пожгли. Потом с Сергеем Скачковым дожигали часть и с поляны что не нужное тоже подтаскивали.

про мусорв шапке в сл раз надо будет указать. куда его и как.

Добавлено (15.09.2014, 18:27)
---------------------------------------------
закрытие, это праздник, убрать вручение значков, лучших, игры, получится простая пвд. не более.

да, кстати, кто помогал все делать и организовывать и кто добровольно решил помочь? Стронг, Макс. Я и Леха, побольше бы добровольцев и было бы проще. я так думаю.


Веложизнь-56
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:31 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
про мусорв шапке в сл раз надо будет указать. куда его и как.

Про мусор...
Дима, Алена и Сережка с утра убирали поляну перед приездом всех. Жгли что можно было сжечь и собирали то, что сжечь было нельзя. Благодаря этому в месте закрытия была чистота. После нашего отъезда, тоже осталось чистота. Так давайте же поддерживать эту традицию и оставлять за собой чистоту! Нам ведь неприятно приезжать в красивые, но захламленные кем то места. Каждый по чуть-чуть и всем нам хорошо и приятно. Ведь мы сами же на эти места возвращаемся вновь и вновь.

Да, у меня в машине находятся чьи то предметы с закрытия. Завтра разберу все в машине и напишу что нашел в раскопках. smile


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Alex_VAVДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:46 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Да отлично всё было. Шероховатости всегда будут.
Цитата vip-aleks ()
Мусор за собой нужно собирать

Утром тройка Лисьей команды перед рывком в Саракташ прошлась по поляне. Хоть я это дело и не люблю, но мы сожгли в дальнем костре три больших пакета мусора. Собирали не только у наших палаток, а по всей поляне, в том числе у костра где было награждение. Небольшой пакет жестяных банок и пару стеклянных бутылок я довез до трассы и выкинул в мусорку у остановки с дурацким названием.

Цитата vip-aleks ()
который очень хотелось попробовать и на который я записывался

Надо радоваться за тех, кто поел. Я тоже не ел мяса на которое скидывался. Но я рад за Санька и МаринуГТ которые поели и им понравилось. А СанькуГТ зато рахмат за коньяк. Как-то ходил по поляне и все везде что-то предлагали, поэтому я старался тоже всех угостить сладкой дрянью и купленным тортом. Ничего для друзей не жалко. А для себя НЗ еды надо конечно всегда иметь.

Я первый раз был на закрытии. Думал как-то будет дружнее чтоли. А так разбились по компаниям вокруг котелков. Еда нас разъединяет ))))
Но просто море позитивных впечатлений ))) Спасибо друзья еще раз за всё!!!


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Понедельник, 15.09.2014, 18:48
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:03 | Сообщение # 370
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Да всегда были и будут кучки, кружки и отдельные посиделки. Невозможно сидеть вместе толпой более 30-50 человек.
А нас было более 70.
:-(
СтронгДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:18 | Сообщение # 371
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Про кучки можно даже и не обсуждать. Многие не любят большой коллектив и предпочитают своих друзей и знакомых. Заставить их сидеть всех вместе не получится. Но раз уж ты приехал на мероприятие то будь добр подойди на 10 минут когда тебя зовут на общий сбор. Иначе не нужно приезжать вообще. Вот так я думаю.
:-(
Alex_VAVДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:19 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
MAX_F, наверное да. чет нафантазировал. куча правда ну уселась бы. Правда как говорит Освальд можно было знакомство с новичками ) хотя толку мало. сезон закрыт )))

Единственный неприятный момент который вспомнился мне, так это то, как поздно вечером кто-то кинул закрытую полторашку в костёр перед Кнопкой. Бутылка нагрелась и разорвалась, напугав девчонку. А ей крикнули: "С добрым утром!". Не удачная шутка. Вроде взрослые люди. Можно и без глаз оставить, летящими углями.


http://vk.com/id11046529
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:38 | Сообщение # 373
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Короче уже скоро открытие и в наших силах сделать так, чтобы все прошло так, как мы хотим. Не надо боятся что то написать или предложить.

Веложизнь-56
:-(
ElianДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:46 | Сообщение # 374
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Alex_VAV ()
кто-то кинул закрытую полторашку в костёр перед Кнопкой.

Аз есмь, по всей видимости, насколько разум мой помутнённый позволяет мне припомнить. Не вели казнить, боярин. И ты прости, боярыня. Это зелье адское, будь оно неладно. Не со зла я и не специально.
Цитата Alex_VAV ()
А ей крикнули: "С добрым утром!".

А вот тут уже не я. Не мог я оное молвить. То злые языки.


Не суетись под клиентом.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:59 | Сообщение # 375
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Elian ()
Аз есмь, по всей видимости, насколько разум мой помутнённый позволяет мне припомнить

От же ирод ты, басурман


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:06 | Сообщение # 376
Группа: Элита
Сообщений: 987
всем спасибо было в меру спокойно, как-то почти по домашнему, а были же время "группы губы", до утра только особей 5-6 дожило
гитару послушать успел, бешбармак увидеть тоже - считай вечер удался biggrin
Цитата Стронг ()
Про кучки можно даже и не обсуждать.

подходил ко всем группам, но то ли костер мешал сидящим, то ли преломление в жидкости - видели меня не все cool , видно поздно уже было во всяких смыслах
отдельное спасибо пассажирам, за то что на обратном пути героически терпели мои подвывания под радиолу исполняемые дабы не уснуть (нет чтоб самим чего спеть)
Цитата vip-aleks ()
Да, у меня в машине находятся чьи то предметы с закрытия.

ой чашку свою хочу металлически-чайную, ложка то ляд с ней


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
lenagolovkova_06_02Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:06 | Сообщение # 377
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
привет. я тоже думала что будет общаг я привезла всё для зимнего салата девочки помогли его сделать! Мне очен понравился стол общий на открытии в Гребенях. столько девчонок было мы бы такой стол забабахали.Мы когда уезжали свой мусор убрали . .в следующий раз помогу убрать. dry
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:21 | Сообщение # 378
Группа: Элита
Сообщений: 2804
всем спасибо!Мероприятие состоялось - и это главное.Не хватало очень гитары, специально даже песню написал про "Оренвело". Да быть на открытие в след году исполню!
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:53 | Сообщение # 379
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Alex_VAV ()
Я тоже не ел мяса на которое скидывался.

последняя миска с мясом, картошкой и луком стояла до самого утра на нашем импровизированном столе... и была съедена мной и контенинталем на завтрак... часов в 9 утра... так что не знаю почему ты не стал кушать мясо... ведь сам же помогал готовить... wink

Добавлено (15.09.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Alex_VAV, есть шанс забодяжить котелочек на эпилоге... что на это скажет повар...???... вот там и снимешь пробу... smile


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Понедельник, 15.09.2014, 22:55
:-(
Alex_VAVДата: Вторник, 16.09.2014, 06:03 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
bazin777, вы где её нарыли? smile вечером вроде не было. Сами же давали кусок хлеба когда уносили казан мыть пустой ) упущение с моей стороны, не спорю.

http://vk.com/id11046529
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]