http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
СтронгДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Уважаемые коллеги!
Еще один сезон подходит к концу и было принято решение провести закрытие 13-14 сентября.
Место закрытия: как и в прошлом году, у ст. Черный отрог, у реки Сакмара.

Окончательно определены формат, цели, задачи и повестка дня мероприятия.
Просьба всем ознакомится внимательно. Если есть замечания и предложения прошу озвучить их сейчас или не говорить о них никогда smile

Формат мероприятия:


«Закрытие сезона 2014» на Яндекс.Картах

До места можно добраться на велосипеде по трассе Оренбург-Саракташ до ст. Черный Отрог (около 75 км) и на электричке до той же станции.

Голосование на звание "Лучший из лучших на Оренвело 2014"


По ходу обсуждения информация здесь будет обновляться.

Десант к месту закрытия "Лис и Компания"

Блицкриг группы "Север"

Операция "Стремительный бросок мамонта"

Расписание электрона туда/обратно



Заказ значков и магнитов

добавлено: vip-aleks


Запись на бешбармак
:-(
СтронгДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Просьба к дизайнерам, художникам и др. изобразить макет знака закрытия.
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Стронг ()
провести закрытие 13-14 сентября

поддерживаю!
Цитата Стронг ()
как и в прошлом году, у ст. Черный отрог, у реки Сакмара

устраивает!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
с заездом в Баню)
:-(
Dimka00Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата Mandarinkin ()
с заездом в Баню

поддерживаю! smile


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
OswaldДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:37 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Баню неплохо бы и у реки сделать. Согласен на взнос.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KPOXAДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Вот еще бы летом закрытие сделать angry . Ну хотя бы на конец сентября перенесли. Место на расстоянии от Оренбурга в пределах 70км- меня устраивает(думаю и других тоже). В последнее время у нас появилось новое направление, к закрытию и открытию привлекать уже детей. Поэтому далекие расстояния, как то уже не логичны.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата KPOXA ()
Ну хотя бы на конец сентября перенесли.

Большей части людей всё равно когда. А вот если конец сентября - Дима и закрытие пропустит в этом году.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
OswaldДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:36 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Давайте из даты не будем камень преткновения делать. Кому будет плохо, скучно и слишком жарко на Закрытии 13 сентября, тот пусть потом критикует сколько угодно.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
MandarinkinДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:46 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Эпилог можно сделать позже. А боянная Андреевка для закрытия вариант? просто я там не был, мимо проезжал, места красивые)
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 1102
МОЛОДЦЫ...!!!
какие все молодцы...
первое...
Цитата Стронг ()
было принято решение провести закрытие 13-14 сентября

я даже знаю кто принял его... мнезнакомец и стронг... молодцы... в одной из тем не по теме закрытия...
второе...
Цитата Стронг ()
Есть предложения провести, как и в прошлом году, у ст. Черный отрог, у реки Сакмара.

Цитата KPOXA ()
70км- меня устраивает(думаю и других тоже)

а может быть спросим у всего народа что собирается на закрытие...???... это я не к тому что меня не устраивает место... просто хотелось бы знать всю повестку мероприятия... как я понимаю: 1. выезжаем из Орена рано утром на велах... 2. к вечеру прибываем в Черный Отрог (как никак почти 80 км и с грузом на веле)... 3. ставим палатки и уставшие падаем спать... 4. рано утром просыпаемся, собираем шмотки и выдвигаемся домой (на велах)... 5. прибываем в город под вечер (как никак см. п.2)... 6. в понедельник отдохнувшие идем на работу...
третье...
Цитата KPOXA ()
В последнее время у нас появилось новое направление, к закрытию и открытию привлекать уже детей.

ну тут все понятно... 80 км - детская дистанция...
четвертое...
Цитата Oswald ()
Давайте из даты не будем камень преткновения делать.

Освальд, а чего это ты глаза спрятал за очками...???...
но я думаю что и за место проведения большого спора не будет... ведь если процитировать старожилов форума...
Цитата Стронг ()
Ты вроде не маленький уже, должен понимать. В жизни все так устроенно кому то можно а кому то нет

так что я замолкаю... а то опять за банку вспомнил...
p.s. а молодежь просто промолчит... они хоть и маленькие но тоже понимают...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
OswaldДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Саш, повеселил. На Закрытии покрышки будешь жечь?))

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:27 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата bazin777 ()
МОЛОДЦЫ...!!!
какие все молодцы...
первое...
Цитата Стронг ()
было принято решение провести закрытие 13-14 сентября


кем было принято?Так дела не делаются,создайте опрос,а не решением двоих
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Oswald ()
Саш, повеселил. На Закрытии покрышки будешь жечь?))

а что... хороший конкурс... надо будет пару захватить... хотя вспоминая про банку вспоминаю и за биссер...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
ЛисДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата bazin777 ()
как я понимаю: 1. выезжаем из Орена рано утром на велах... 2. к вечеру прибываем в Черный Отрог (как никак почти 80 км и с грузом на веле)... 3. ставим палатки и уставшие падаем спать... 4. рано утром просыпаемся, собираем шмотки и выдвигаемся домой (на велах)... 5. прибываем в город под вечер (как никак см. п.2)... 6. в понедельник отдохнувшие идем на работу...

1. можно и в 9 или 10 утра.
2. почему к вечеру? 80 км со средней скоростью 20 км/ч (прогулочный темп) это 4 часа всего, так что в обед уже на месте.
3. 80 километров вряд ли укатают (что вас, откатавшего 3000, что меня, откатавшего всего 1400), даже по весне и то проехали кругосветку, там были совсем новички, а это к концу сезона.
4. Можно и в обед, ехать 4-5 часов максиму, к тому же рядом станция, можно и на электричке.
5. см пункты 4,3,2
6. Все верно.

Цитата bazin777 ()
p.s. а молодежь просто промолчит... они хоть и маленькие но тоже понимают...

Может молчит, потому, что все устраивает, просто готовятся и ждут?

В прошлый раз, многие возмущались, что открытие перенесли и что вместо солнечной погоды на нас обрушился снег, град, дождь и море грязи. Так почему сейчас то волнение? Что в этот раз не так?


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
OswaldДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:58 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Коллеги, тут явно какое-то неверное понимание ситуации. Когда Макс, или Вадим, или Дождев создают поездку или поход и назначают дату, я что-то не припомню, чтоб кто-то влез в тему и начал требовать поменять дату поездки на основе всеобщих демократических выборов. Это был бы полный маразм.
Тут ситуация аналогичная. Открытие и Закрытие сезона - это мероприятия, создаваемые конкретными организаторами - администрацией клуба. И дату организатор назначает именно по праву организатора. Тот факт, что иногда организатор сам предлагает обсудить дату такскть коллективно, его права начначить дату не отменяет.
Были уже у нас радикально несогласные, организовывали альтернативные открытия-закрытия. Где они сейчас - понятия не имею.
Давайте рассматривать предстоящее мероприятие именно в таком ключе. А не начинать хабалить уже на первой странице ветки.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
OswaldДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:02 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Саш, ты уже именно хабалишь. Не солидно как-то. Ты что, 13го в знак протеста не приедешь, а если приедешь, то тебе всё будет противно и скучно?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:19 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата Лис ()
80 км со средней скоростью 20 км/ч

ну 20 многовато наверное... ведь будут и слабенькие... или их бросим на произвол судьбы... как принято у нас... как по дороге на открытие бросили несколько молодых парней и девченок... да и меня со сломаным велом...
пока рекорд моей средней скорости 17 км/ч а это никак не 20... так что я тоже буду в отстающих...
Цитата Лис ()
это 4 часа всего

ну это если как лоси без остановок... предлагаю не спешить и пару-тройку раз остановиться... полтора-два часа ничего не дадут а то что отставшие смогут подтянуться это будет очень правильно...
Цитата Oswald ()
Открытие и Закрытие сезона - это мероприятия, создаваемые конкретными организаторами - администрацией клуба.

молчу... просто как дурак думал что мое мнение что то значит...
Цитата Лис ()
вас, откатавшего 3000

ай Лис молодца... уел старичка... просто опять повторюсь - боюсь опять кого то бросим по дороге (не люблю я этого)... (честно сказать боюсь и сам отстать sad )
Цитата Oswald ()
конкретными организаторами - администрацией клуба

а чем еще порадуют нас организаторы кроме даты и места...???... я спрашиваю серьезно именно в плане организации... а то ведь как всегда половина организаторов приедет на машинах... да и ты между прочим последнее время частенько на веломероприятия на машинке приезжаешь...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©


Сообщение отредактировал bazin777 - Понедельник, 18.08.2014, 23:28
:-(
vitominДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Я вспоминаю закрытие 2012 г., когда один ехал до Черного Отрога полями через Гребени и мне очень дорога понравилась...с удовольствием поеду ещё раз и предлагаю ко мне присоединиться...я примерно до обеда туда спокойно доехал, не напрягаясь...с одним проколом камеры и ремонтом в Ч.Отроге...очень романтично ехал...
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:36 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата vitomin ()
предлагаю ко мне присоединиться...

буду иметь ввиду это предложение... там те же 75 км но дорога я думаю будет не так загружена автомобилями...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Закрытие велотуристического сезона 2014 13-14 сентября
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]