http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 22«126789102122»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009
BarsДата: Суббота, 11.04.2009, 23:53 | Сообщение # 141
Quote (Борисыч)
2Стронг - обозначь, плиз, график прохождения маршрута, хотя бы приблизительно-предварительный, с учетом всех возможных "присоединений" групп. (я бы, на твоем месте, дал задание "штурману похода", если такового нет - назначил бы). для справки: средняя скорость группы (грунт, средне-пересеченная местность) =13,8 км/ч.

Что то слишком всё по-умному будет! Я считаю, что это лишнее!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Суббота, 11.04.2009, 23:59 | Сообщение # 142
Quote (Борисыч)
2Стронг - обозначь, плиз, график прохождения маршрута, хотя бы приблизительно-предварительный, с учетом всех возможных "присоединений" групп.

Прикинем, подумаем. что бы всё по взрослому было..
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:02 | Сообщение # 143
борисыч засаду готовит)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:58 | Сообщение # 144
Составил примерный список личного и группового снаряжения. Выложил здесь.
pro100Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:42 | Сообщение # 145
я наверное тоже поеду с вами, только вот спальник и коврик возьму с вместительным рюкзаком.

Добавлено (12.04.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Lucky_beggar, куда это все сувать? такси что ли заказывать что бы он это все отвез на место!!!! happy

Сообщение отредактировал pro100 - Воскресенье, 12.04.2009, 12:44
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:13 | Сообщение # 146
Lucky_beggar, ты монстр рюкзак наверно литров на 500)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:31 | Сообщение # 147
Quote (санекGT__07)
Lucky_beggar, ты монстр рюкзак наверно литров на 500)))

Нет, обычный. Рюкзак всего 65 литров, палатка и коврик привезываю поверх него.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:56 | Сообщение # 148
по последним данным вот от сюда http://vkontakte.ru/events.php?53831 хочет поехать 31 человек... с опроса на этом сайте 21 едет точно и 18 планируют поехать но как судьба там распорядиться короч..и 8 еще о чем то подумают...солидно получаеться..главное что бы погоды не кто не испугался)) если не дай богчто..

Добавлено (12.04.2009, 14:56)
---------------------------------------------
как у Орских там дела?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Воскресенье, 12.04.2009, 14:55
СтронгДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:05 | Сообщение # 149
Quote (Борисыч)
2Стронг - обозначь, плиз, график прохождения маршрута, хотя бы приблизительно-предварительный, с учетом всех возможных "присоединений" групп. (я бы, на твоем месте, дал задание "штурману похода", если такового нет - назначил бы)

Ну примерный план (график) такой я думаю.
1 день Общая встреча всех групп на вокзале в Кувандыке в 11.00. Час на сборы. (продукты думаю там же закупим?!) к 18.00 думаю будем на месте проведения открытия.
2.день (рано уверен не стартанём. к 12.00 думаю самое то.. smile 60 км. 5 часов движения, плюс обед, отдых к 20 часам будем на месте ночёвки.
3. день. Здесь нужно выехать раньше, в 10.00 я думаю что бы успеть к электрички в Оренбург 17.05.
Считаю что поход не спортивный, поэтому составлять и следовать строго плану нет необходимости. Будем руководствоваться здравым смыслом.

Quote (архангел)
Штурманами будут Орские ребята, т.е. мы))))

архангел Сам справишься с этой ролью?
Quote (архангел)
кто будет руководителем похода? сборной Орска)(Оренбурга

Моё мнение т.к основная часть проходит по Вашей, так сказать территории, то и руководителем стоит выбрать (назначить, рекомендовать) Lucky_beggar,

Старших групп я бы хотел видеть:

* Борисыч,
* denni,
* Werewolf, (Может всё же надумаешь ехать???)
Bars, ты назначаешься старшим группы которая выезжает из Оренбурга своим ходом. А в куваныке, по кол-ву участников тогда уже определимся, по дополнению групп.

Сам я готов возглавить группу из Саракташа.

Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:44 | Сообщение # 150
У нас по данным сети vkontakte.ru 24 участника. Поедет, конечно, меньше.
Но всё равно получается не мало. smile

29 или 30 мая я с Мишей (Архангел) проедем на машине по маршруту. Так что свежие развед. данные будут. biggrin
В любм случае, до водопада дорога, если не срезать, легкая. Трудно заблудиться. Местные где водопад знают, к велосипедистам относятся хорошо - дорогу подскажут. После поездки на машине сделаю подробное описание как добраться от Кувандыка до водопада и от водопада до станции Сара (для орских велосипедистов, которые 2 мая с водопада домой поедут.

Так скорость передвижения у всех разная. Предлагаю самых быстрых нагрузить едой и кухонно-костровой утварью, чтобы к приезду основной группы еда была готова. Или, хотя бы, чтобы вода в котелках (ведрах закипела. А если сильно нагрузить, так они с той же скоростью как все поедут. smile

Quote (Стронг)
Моё мнение т.к основная часть проходит по Вашей, так сказать территории, то и руководителем стоит выбрать (назначить, рекомендовать) Lucky_beggar,

Спасибо за доверие. Постараюсь оправдать. Думаю, что лучше будет организовать совет, примерно из 3-5 человек. Например, на каждые 10 человек, один человек в совет.

В Кувандыке еду закупить будет можно. Выедем мы оттуда скорее всего около часа дня. Пока велосипеды собирем, еду купим, пока подождем на выезде из города всех кто по дороге от вокзала заблудился.
Примерно в три часа, после того как проедем Медногорск, проедем участок по трассе Оренбург-Орск. сделаем привал на час. За это время мы проедем примерно 35 км по асфальту, останется еще километров 15 по грунтовкам.
К шести часам все будем на месте, даже если пешком идти. smile
В шесть становимся на привал и делимся на группы:
1) собрать дрова для костров, чтобы приготовить еду, и для бани
2) приготовить (нарезать) еду
3) поставить палатки, каркас для бани
К восьми все должно быть готово.

Кто будет готовить и что надо определить заранее и сдать им деньги.

WerewolfДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:06 | Сообщение # 151
Стронг, спасибо за доврие, но боюсь что я не буду участвовать в этом Моя снаряга увы не предназначена для таких температут, а покупать новую.... увы финансы заряжены в другие дела cry Так что я возможно в более теплые месяцы поучаствую wink

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
wishmasterДата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:56 | Сообщение # 152
ну прям военные сборы какието партизан блин ))) нет нет я не хочу сказать что это всё зря, просто такой серьёзной организации покатушек ещё ни разу не видел ...

жить нужно в кайф
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:25 | Сообщение # 153
Хорошая организация снизит количество обидных накладок. Да и спокойнее, когда знаешь, что тебя ждет впереди.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Воскресенье, 12.04.2009, 21:22
БорисычДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:05 | Сообщение # 154
Quote (санекGT__07)
борисыч засаду готовит)))

ничего не скроешь от вас... )))
Quote (Стронг)
составлять и следовать строго плану нет необходимости

того, что обозначил, в принципе почти достаточно, за исключением мелких уточнений, но это не вслух )
Quote (Стронг)
После поездки на машине сделаю подробное описание как добраться от Кувандыка до водопада
есть такой термин этому описанию - "легенда". схемка "от руки" - "кроки". это туристские термины.
Quote (Lucky_beggar)
В Кувандыке еду закупить будет можно
я понимаю, что банкноты легче провианта, но сэкономить получится, если с собой взять из дома ту же картошку или макароны.
Quote (Lucky_beggar)
пока подождем на выезде из города всех кто по дороге от вокзала заблудился
обозначьте к кому должны сливаться сведения об участниках с номерами мобильных телефонов для связи до сбора.
Quote (wishmaster)
ну прям военные сборы какието партизан блин
самые прекрасные неожиданности те, что были хорошо подготовлены.

aka koteyko
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:30 | Сообщение # 155
Quote (Борисыч)
обозначьте к кому должны сливаться сведения об участниках с номерами мобильных телефонов для связи до сбора.

Можно скидывать информацию мне, плюс надо еще минимум одного человека. Вдруг список куда-нибудь денется.
БорисычДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:09 | Сообщение # 156
смысл состоит в том, что номера никому не разглашаются, кроме ответственных лиц. моя личка - как сейф в банке.

aka koteyko
СтронгДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:33 | Сообщение # 157
Сделал форму для удобной отправки и систематизации телефонов участников.

Форма в новом окне

СтронгДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:55 | Сообщение # 158
Quote (wishmaster)
ну прям военные сборы какието партизан блин ))) нет нет я не хочу сказать что это всё зря, просто такой серьёзной организации покатушек ещё ни разу не видел ...

А ты видел другую организацию, при таком кол-ве участников в поездке на несколько дней???

Я понимаю что всегда и везде найдутся скептики, нигилисты и тп. Но хотя бы проявляйте уважение к людям которые пытаются, хоть что то сделать что бы поездка была предсказуемой, и приятной для всех.
У всех есть право не участвовать в мероприятии если по тем или другим причинам, что то в ней не нравится.
Но только сделайте это молча.

denniДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:24 | Сообщение # 159
А может не нагружать всё на одного?
Разделим участников на группы: быстрая (едут быстро, выбирают место для лагеря), средняя, медленная (те что едут не торопясь, но без "перекуров").
Каждый участник отпишется в личку руководителю группы в которой хочет принимать участие.
У каждой группы свой цвет.
На брифинге участникам группы раздадим тесемки (красные, желтые и зеленые), которые надо будет повесить на руль.
Тогда никто не потеряется и не перепутается.
У каждой группы своя задача, которую им поставит "центральный" руководитель всего мероприятия.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Понедельник, 13.04.2009, 11:26
СтронгДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:28 | Сообщение # 160
Quote (denni)
Разделим участников на группы: быстрая (едут быстро, выбирают место для лагеря), средняя, медленная (те что едут не торопясь, но без "перекуров").
Каждый участник отпишется в личку руководителю группы в которой хочет принимать участие.

Разумно, я считаю.

Quote (Artem)
у меня тоже есть комплект раций (2 шт. т.е.)

Нужно взять обязательно.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]