http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 22«12456782122»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009
ElvisДата: Пятница, 20.03.2009, 21:02 | Сообщение # 101
согласен нести священную реликвию ОренВело happy happy

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
:-(
СтронгДата: Пятница, 20.03.2009, 21:16 | Сообщение # 102
Quote (Elvis)
согласен нести священную реликвию ОренВело

Назначаешься запасным! Основным уже назначен (за заслуги перед отечеством) wishmaster!!!
ElvisДата: Пятница, 20.03.2009, 23:44 | Сообщение # 103
ок договрились! biggrin

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
_санекGT_07Дата: Среда, 25.03.2009, 19:25 | Сообщение # 104
так че там на счет мангалов решилось..видел вчера в магазине мангал 230 рублей..вес не знаю..завтра взвешу может быть.. размеры 280*415*15 (последний размер на глаз..так примерно..) вроде бы.. в сложенном виде поместиться легко в рюкзак к спине поближе..самое то..ну э я про себя..
в сложенном состоянии размеры теже ток последний размер примерно 1 см..)) вес думаю примерно 1 кг..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Lucky_beggarДата: Суббота, 28.03.2009, 23:27 | Сообщение # 105
Если получится (точно будет ясно в середине апреля) будет две легковушки. Можно будет часть тяжелых вещей в машины сразу с электрички погрузить. ;-)
pivДата: Воскресенье, 29.03.2009, 09:53 | Сообщение # 106
Quote (Lucky_beggar)
Если получится (точно будет ясно в середине апреля) будет две легковушки. Можно будет часть тяжелых вещей в машины сразу с электрички погрузить. ;-)

Сопровождение не нужно, а то так к маю договоримся до того, что все поедут на машинах, тупо встанем на одном месте и будем пить пиво... Там где машина не пройдёт велик всегда найдёт дорогу!!!

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
Lucky_beggarДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:27 | Сообщение # 107
Quote (piv)
Сопровождение не нужно

Они с нами поедут до водопада. У нас не спортивный поход, а открытие.

Quote (piv)
тупо встанем

Никогда так ни делал.

Quote (piv)
Там где машина не пройдёт велик всегда найдёт дорогу!!!

Не согласен.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Четверг, 02.04.2009, 08:15
NomodДата: Четверг, 02.04.2009, 15:45 | Сообщение # 108
я вот тут подумал, а если садиться с вокзала у нас проблем не будет?! скажут "вон сколько великов и вообще нельзя возить "такое""! и в дагонку у меня есть письмо председателю велоклуба "ВелоПитер" от министерства железнодорожный сообщений! о том что провозить велосипед можно в поезде если он упакован и умещается на специальные места, но вот распечатать не могу, принтора нет!

А вы думаете мне не всё равно?
NiksorioДата: Четверг, 02.04.2009, 16:44 | Сообщение # 109
Народ я свами тоже полюбому!!! Откроем сезон!!! ураааа!!!! biggrin

ток я читал читал все это так и не понял че с кем кода и во скока!!!! надо встретица и обговорить по возможности все это!!!

Глядя на Путина с Медведевым: Концепт Core2Duo с легкостью перенят российской государственной системой

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Четверг, 02.04.2009, 16:49
СтронгДата: Четверг, 02.04.2009, 17:32 | Сообщение # 110
Quote (Nomod)
и в дагонку у меня есть письмо председателю велоклуба "ВелоПитер" от министерства железнодорожный сообщений! о том что провозить велосипед можно в поезде если он упакован и умещается на специальные места, но вот распечатать не могу, принтора нет!

В электричке ничего упаковывать не нужно, это в поездах дальнего следования упаковка, разборка и тп.
pivДата: Пятница, 03.04.2009, 08:26 | Сообщение # 111
Quote (Стронг)
В электричке ничего упаковывать не нужно, это в поездах дальнего следования упаковка, разборка и тп.

Только нужно за провоз велосипедов заплатить.

Сообщение отредактировал piv - Пятница, 03.04.2009, 08:26
СтронгДата: Пятница, 03.04.2009, 13:12 | Сообщение # 112
Quote (Nomod)
у кого нить есть опыт такого провоза (имею ввиду много великов за раз а не по одиночке)

Здесь посмотри как возили в Кувандык
pro100Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:28 | Сообщение # 113
Quote (Стронг)
посмотри как возили в Кувандык

обратно нам пришлось колеса скручивать, потому что орать начали, скандал устроили проводники и мусора!!! и пиво пить не зя штраф или в пакете пить как в америки или вообще не пить. =)
СтронгДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:44 | Сообщение # 114
Quote (pro100)
и пиво пить не зя штраф или в пакете пить как в америки или вообще не пить. =)

По этому поводу ещё будет отдельный разговор. В смысле поведения, в электричке, на трассе и вообще на данном мероприятии. Так как участников набирается достаточно много, и что бы потом о нас не судили как о стаде баранов. Нужно будет строго соблюдать правила, рекомендации. Назначить старших и беспрекословно исполнять их распоряжения.
У кого будет желание наплевать на всё это, могу сразу предупредить что он может даже и не думать участвовать. Запретить ехать ни кто конечно не сможет, но участвовать в мероприятии он не будет. И участником Оренвело, он конечно же не сможет быть.
Вот советую подумать на счёт этого.
pivДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:56 | Сообщение # 115
Конечно ещё рано говорить о погоде, но долгосрочный прогноз на 1-3 мая отличный. +15-+20 градусов.
Это радует.

NosklaveДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:12 | Сообщение # 116
Верно! Надо ехать! катать в городе и за его приделами разная тема и НАДО ФОРМУ НАБИРАТЬ В РЕАЛЬНЫХ ПОХОДАХ! Этот поход на 3 дня отличное начало для начинаящих велотуристов!

УРА!
NomodДата: Вторник, 07.04.2009, 18:26 | Сообщение # 117
Хочу заметить что не все тут "туристы" в том понимании в котором это представил Nosklave, ,И Стронг, полностью согласен с тобой, на счет поведения вообще стоит создать отдельную тему и правила поведения напечатать! Хотя все должно быть в меру и правила тоже, допустим ехать строго по правой стороне дороги это нормально, но запрещать орать в поле от радости первого солнца это немного излишне! прошу не принимать всё вышесказанное близко к сердцу все это утрированные примеры wink
А погода и правда пока радует!!! happy

А вы думаете мне не всё равно?
СтронгДата: Вторник, 07.04.2009, 19:12 | Сообщение # 118
Да конечно, мера нужна во всём! и надо понимать что конечно я упомянул о правилах поведения в общественных местах, в большей степени. в поле крикнуть можно, но если орать в электричке "оренвело рулит" то это мало кому понравится! Всему должно быть свое время.
СтронгДата: Среда, 08.04.2009, 13:14 | Сообщение # 119
Правила поведения во время "Открытие сезона" 1-3 мая.

В связи с тем, что на «Открытие сезона» собирается достаточно большое кол-во участников, и чтобы участники сайта «Оренвело» не выглядели в поездке как стадо баранов, нужно соблюдать определённые правила поведения во время этого мероприятия.

Настоятельно рекомендуем реально оценить свои силы, исправность велосипеда, наличие необходимого снаряжения. Старайтесь надеяться больше на себя, и не полагаться на то, что кто-то другой возьмёт то, чего у вас нет. Конечно, ни кто не будет брошен в случае поломки, травмы, по возможности будет согрет, накормлен, но не нужно превращать открытие сезона в спасательную операцию, тем самым портя отдых и себе, и другим.

При себе обязательно иметь:
1) Исправный велосипед (для новичков желательно провести технический осмотр в веломастерских)
2) Запасную камеру
3) Насос
4) Ключи, шестигранники (для мелкого ремонта, регулировки)
5) Мед. Аптечку (бинт, йод)
6) Паспорт
7) Мед. Полис
8) Деньги (сумму будем уточнять)
9) Исправный, заряженный, с положительным балансом мобильный телефон
10) Тёплые вещи
11) Палатку (если нет в наличии - заранее договориться о наличии свободных мест у других участников)

Участники обязаны:
1) Выполнять распоряжения старших группы (будут назначены), (группы по 10 человек)
2) При движении по дороге, строго соблюдать правила дорожного движения: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
3) При проезде в электропоезде соблюдать правила проезда: http://tutu.h1.ru/rules.html и http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain.html .
4) Во время движения и на стоянках не отрываться от группы (за редким исключением при согласовании со старшим группы)
5) Связаться со старшим группы при малейшем подозрении на то, что Вы сбились с маршрута
6) Оказывать посильную помощь в случае поломки техники или травмирования другого участника.

Всем рекомендуется прочесть статью "Как безопасно ездить в толпе" http://www.velopiter.spb.ru/drive/group.htm

От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

Принимая участие в этом мероприятии, Вы тем самым подтверждаете своё согласие выполнять эти правила.

Злостные нарушители будут отстранены от участия в мероприятии и отправятся в пожизненный бан на сайте.

pivДата: Среда, 08.04.2009, 17:21 | Сообщение # 120
Всё правильно, Стронг. Когда много людей, группа становится плохо управляемая. У каждого свои мысли, амбиции и.т.д. Поэтому должны быть руководители.
Относительно палаток продумали, всё нормально. Теперь надо подумать о еде. Без еды далеко не уедешь.
Необходимо будет готовить горячее. Вопрос, в чём? Нужен большой котёл. Я ходил в поход группой 20 человек, а также видел группу челябинцев в 27 человек, когда сплавлялся по Сакмаре. В качестве котла мы и они использовали вёдра. 8 литровые цилиндрические вёдра. Нужно я думаю найти или купить. Одного будет достаточно.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]