http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 11 из 22«129101112132122»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009
БорисычДата: Вторник, 14.04.2009, 22:01 | Сообщение # 201
Quote (Bars)
А вот в Кувандыке была "организация"! В итоге все были сами по себе!!

не путай палец с ложкой, организаторы - не массовики-затейники-клоуны-скоморохи чтобы веселить-развлекать народ, они необходимы для другого. понаблюдай, когда не лень, за муравьями... знаешь, почему они тащат гусеницу в муравейник в три раза медленнее, чем могли бы? потому что десять процентов тащат эту ношу совершенно в обратном направлении, а двадцать процентов - просто в сторону.
за попойку извини, у нас разное понимание нормального (здорового) образа жизни.

aka koteyko
:-(
архангелДата: Вторник, 14.04.2009, 22:02 | Сообщение # 202
Мы не можем кому то запретить или разрешить путешествовать и ехать куда либо. Просто мы все кто есть на сайте и не только ОРГАНИЗУЕМ можно сказать ОБЛАСТНОЕ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ВЕЛОСИПЕД-2009, поэтому СОБЛЮДЕНИЕ и ВЫПОЛЕНИЕ ПРАВИЛ необходимо, не только каждому в отдельности но и всем нам ВМЕСТЕ.

судя по количеству челов, будет во первых ВЕСЕЛО, во вторых чем больше народу, тем легче БУДУТ ОБЯЗАННОСТИ, т.к они будут распределяться.

если кто не согласен с ОБЯЗАННОСТЯМИ, тот как говорится не имеет и ПРАВ cool

Крутнув раз, кручу и сейчас
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 22:05 | Сообщение # 203
Quote (архангел)
ОБЛАСТНОЕ ОТКРЫТИЕ

Ты, по-моему, лишку хватил. Пока только два клуба и, если правильно считаю, велосипедисты из четырех городов: (Оренбург, Орск, Новотроицк, Саракташ).

BarsДата: Вторник, 14.04.2009, 22:07 | Сообщение # 204
Quote (архангел)
если кто не согласен с ОБЯЗАННОСТЯМИ, тот как говорится не имеет и ПРАВ

воооооооооооот )))))))))
То есть ты мне скажешь копать туалет (или прикажешь :D) , например smile И если я отказываюсь, то меня с позором выгоняют из губерлей )))))) Я это так понимаю!
Спасибо ребята, с моей стороны диспут окончен! Услышал вас! Подумаю ехать ли мне вообще на ТАКОЕ мероприятие.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Вторник, 14.04.2009, 22:09
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 14.04.2009, 22:11 | Сообщение # 205
Quote (Lucky_beggar)
Каждый от этого похода хочет своего: прокатиться, побыть на природе, пообщаться с друзьми, пообщаться с новыми людьми и тому подобное.

как новый человек могу сказать, если будет по другому, то новых участников не прибавиться думаю.
БорисычДата: Вторник, 14.04.2009, 22:32 | Сообщение # 206
Quote (Bars)
То есть ты мне скажешь копать туалет (или прикажешь :D) , например И если я отказываюсь, то меня с позором выгоняют из губерлей )))))) Я это так понимаю!

логика - железная... happy ... только вот про наказание ремнем забыл сказать, хотя там розги доступнее. smile

aka koteyko
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 22:37 | Сообщение # 207
Давайте закрывать полемику об организиции: её плюсах и минусах.
Я себе представил 50 ям для туалетов на полянке - стало весело - шутники.

Людей будет много, соответственно, нужно много дров для приготовления пищи.
Веток на земле не так уж много, да и сырые они будут. Там на склоне холма были упавшиеся от пожара стволы берез. Их распилить надо будет сначала. У кого-нибудь есть цепные туристические пилы?

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 22:38
архангелДата: Вторник, 14.04.2009, 22:38 | Сообщение # 208
Quote (Борисыч)
логика - железная... ... только вот про наказание ремнем забыл сказать, хотя там розги доступнее.

ты решил розгами заведовать wacko smile

Quote (Artem)
как новый человек могу сказать, если будет по другому, то новых участников не прибавиться думаю.

это организуется не только как встреча старых друзей, а как раз для знакомства с новыми людьми и весело провести время. как говорится тройное КВА в одном флаконе smile

архангелДата: Вторник, 14.04.2009, 22:48 | Сообщение # 209
Quote (Navigator)
Когда предсборы и где ???

почитай пару дней назад и узнаешь когда предсборы, а когда все остальное.

Добавлено (14.04.2009, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
воооооооооооот )))))))))
То есть ты мне скажешь копать туалет (или прикажешь :D) , например И если я отказываюсь, то меня с позором выгоняют из губерлей )))))) Я это так понимаю!
Спасибо ребята, с моей стороны диспут окончен! Услышал вас! Подумаю ехать ли мне вообще на ТАКОЕ мероприятие.

там про туалет ничего не написано это 1
т.е. ты хочешь приехать попить, поесть , уехать а готовить и убирать будут другие? (либо я чего то не понял, при чем тогда туалет surprised ).

- я отвечал на слова о том что все хотят отдохнуть но почему то никто не стремится поучаствовать в организации и проведении.

NosklaveДата: Вторник, 14.04.2009, 23:43 | Сообщение # 210
может проще подойти к организации? Определить необходимые вещи в походе - пила, топор, котелок/ведро, крупы, огонь
т.е. заложить основу выживания, а все остальное (выпивка разная, еда из дома и пр.) на личное усмотрение каждого.

палатку каждый ищет сам - первая задача каждого участника (либо своя - либо присоединятся/договаривается с другим участником)

Добавлено (14.04.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Индивидуальная безответность к собственному выживанию ставит под угрозу коллективную и должна пресекаться на корню!

Всех новеньких поделить среди бывалых - взять над ними шефство! Тогда теоретически косяков быть не должно.

УРА!
KPOXAДата: Среда, 15.04.2009, 00:05 | Сообщение # 211
Привет всем!!! happy
Я уже прикалываюсь, организаторы пупки рвут, пытаясь необузданных "бычков" поставить в "стадо". А бычки все рогами пытаются разнести загоны... Хватить мутить воду... Это сбор, вернее официальный праздник- неофициального мероприятия... И если порядка не будет, то сами и себе и другим испортите настроение... Самое сложное, это организовать еду на 50 человек... (а представьте костер на 70 человек???? я лично, только пионерские видел, которые 2 дня готовили...) Реально, это займет очень много времени... А если учесть, что молодежь ни чего делать, кроме как погонять по горкам- не хочет... Надо принять решение организаторов и перестать всем его обсуждать... Я еще не был на таких- мероприятиях с разными людьми и тараканами в голове, сам не представляю, как оно пройдет... Поэтому, просьба, ко всем участникам, не мешайте организаторам, а внимательно выполняйте их указания... Вам , сказали, сбор там и там, во столько и столько... А как Вы будете добираться, я считаю Ваше дело... Руководители говорят, на электричке- езжайте на электричке, чтобы во время поспеть...
А вот фотики, и небольшие шутки-презенты, я думаю каждому можно самому приготовить без организатора- это не помешает, а создаст праздничную обстановку... Как не помешает 2 банки тушонки и 1 кг картошки и банки сгущенки (можно как презент потом подарить кому либо! smile ) Как не помешает и вело и мед.аптечки, а также каска или газовый балончик, тут я вообще молчу, про палатку спальник, теплую одежду, зап.части, это не дело организатора (хотя он вправе Вас проверить на наличие и потребовать пополнить), это- ваша личная безопасность и Ваше здоровье, а вот собрать Вас в кучу, покормить, организовать перемещение в пространстве и наконец приятное время препровождения- это уже дело организатора...Организатор должен быть в любом деле, поэтому не давите на них... а молча принимайте их команды или лучше покиньте сайт.... По- моему, на этот раз мягко выразился smile

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 15.04.2009, 00:23
KPOXAДата: Среда, 15.04.2009, 00:28 | Сообщение # 212
Стронг, ты отлично придумал с регистрацией!
А можешь составить, какую нибудь таблицу, чтобы каждый вписал как будет добираться до места сбора?
Тогда отпадет этот бардак... А может я переборщил с идеей???

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Среда, 15.04.2009, 00:29
Lucky_beggarДата: Среда, 15.04.2009, 01:52 | Сообщение # 213
Чем будем бревна пилить?

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Четверг, 16.04.2009, 23:14
ElvisДата: Среда, 15.04.2009, 05:52 | Сообщение # 214
я могу взять топорик маленький
по поводу еду тут можно просто взять макарон побольше (думаю все едеят) ну и естстественно тушёнки тому кто поститься или просто вегитореанец можно наложить до добавления тушёнки и всё!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
_санекGT_07Дата: Среда, 15.04.2009, 07:20 | Сообщение # 215
укаго то в кувандыкевидел рчнуюпилу такую с двух сторон за веревочки тянуть надо..если получиться сегоднясам такуюкуплю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
evegoДата: Среда, 15.04.2009, 10:14 | Сообщение # 216
санекGT__07, у denni была такая пила , У него спросите

админы пожайлуста подчистите тему...а то флуда ппц сколько...ниочём..

"Я ВКонтакте"
denniДата: Среда, 15.04.2009, 10:30 | Сообщение # 217
Лопатка, топор и цепная пила у меня будут с собой. Котелок и чайник (по 2 л.)
Рации (2 шт.), видеокамера, навигатор, карты километровки района маршрута.
Мед аптечка в комплекте с медичкой (медсестрой) smile

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
pivДата: Среда, 15.04.2009, 16:20 | Сообщение # 218
Quote (KPOXA)
Поэтому, просьба, ко всем участникам, не мешайте организаторам, а внимательно выполняйте их указания... Вам , сказали, сбор там и там, во

КРОХА +1
Хорошо, что напомнил про личное снаряжение. Ночи будут холодные. Поэтому спальник, коврик обязательно. Плюс одежда в которой будете залазить в спальник если будет очень уж холодно. Я думаю у многих спальники летние, при 0 будут плохо держать.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.
denniДата: Среда, 15.04.2009, 16:49 | Сообщение # 219
Quote (piv)
Я думаю у многих спальники летние, при 0 будут плохо держать.

Шерстяные носки без резинки (которые с резинкой нарушают кровообращение и ноги сильнее мерзнут).
Шерстяные или хб подштаники. Футболка хб, шерстяная водолозка и свитер (в разных комбинациях).
Вязаная шапка - голова большую часть тепла рассеивает.
То что нательное брать по два (на две ночи) и хранить в герметичном пакете (можно в разных на всякий случай) - чтобы не дай бог влажное не одевать (не факт что погода позволит хорошо просушиться).
Да, и перчатки теплые, например, я лыжные возьму.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Среда, 15.04.2009, 16:52
Lucky_beggarДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:25 | Сообщение # 220
Сегодня были в районе водопада на самом плато земля сухая, а внизу в ущелье еще сырая. Осталось еще 11 дней, посмотрим, что дальше будет.

Попали под ливень, ели выехали по полевке.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Понедельник, 20.04.2009, 19:26
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]