http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009
MneznakomecДата: Вторник, 14.04.2009, 17:17 | Сообщение # 181
Quote (Arch)
Стронг, Lucky_beggar, piv, - спасибо вам за то что вы делаете.

А я... :'(
Эх, никогда не вспоминают бойцов невидимого фронта. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ArchДата: Вторник, 14.04.2009, 17:35 | Сообщение # 182
Блин)) Извини, я прост под впечатлением от прочитанного был. biggrin

Добавлено (14.04.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Чтоб никого не обидеть - спасибо всем кто организует мероприятие)

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 18:48 | Сообщение # 183
Quote (Navigator)
оделитесь на группы по 7 человек к примеру и пусть каждые там себе че хотят то и готовят!

А смогут ли люди в конкретной группе приготовить, то что хотят? smile Думаю, что у многих не получится.

25-26 апреля можно устроить репетицию smile приготовления еды на природе. Думаю, тогда опыта будет больше. Соответственно, и споров меньше.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 18:50
NavigatorДата: Вторник, 14.04.2009, 19:19 | Сообщение # 184
Здесь не о том разговор, то что хотят, а то что требуется в данных походных условиях!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
_санекGT_07Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:36 | Сообщение # 185
вот разговорчики за несколько дней до открытия...че велосипед ихзобретать..скидываемся дружно на еду и все..

кстати я рыбак люблю порябачить..там че рыбку можно половить..возьму свои снасти))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
pivДата: Вторник, 14.04.2009, 19:53 | Сообщение # 186
Парни, вы поймите, что поход продлится всего 2 суток с небольшим. Это не две недели. Я думаю можно же свои вкусовые изыски отложить на потом. Питание в походе это питание не в баре. При большом количестве людей всем угодить не возможно, это факт.
Quote (Lucky_beggar)
оделитесь на группы по 7 человек к примеру и пусть каждые там себе че хотят то и готовят!

Тогда надо будет узнавать вкусовые изыски каждого. Это займёт ещё месяц, а поход всего 3 дня. И что у нас на поляне будет гореть 3 костра? Со стороны это будет смотрется, конечно, круто, но это разобщает группу.
Шашлык надо замутить. Опять же мясо надо закупить на всех.
Ещё один вопрос к участникам: Водку, пиво, вино берём? Открытие сезона же.
Рыба есть, только мало. Голавль. В прошлом году на небольшие сетки(2-3 метра) поймали и варили уху.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 14.04.2009, 19:59
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 19:57 | Сообщение # 187
Quote (Navigator)
Здесь не о том разговор, то что хотят, а то что требуется в данных походных условиях!

А что требуется в данных походных условиях? Ты, видимо, лучше всех знаешь. Так будь добр, поделись со всеми своими знаниями. smile А то мы обсуждаем-обсуждаем как лучше. А тут есть человек, который знает как всем будет лучше.

Не принимай как личное. Хочу сказать, что готового решения, устраивающего всех, нет и не будет. Поэтому поменьше категоричности.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 20:02
_санекGT_07Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:04 | Сообщение # 188
а щуки там есть?..хорош про еду...50 желаний одинаковых под одни прихоти не подстраиваються..

чет там с палатками вопрос надо решить.. новичков много будет..у них еще не все есть...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
NavigatorДата: Вторник, 14.04.2009, 20:07 | Сообщение # 189
surprised Я же забыл бухать едем))) А в поход на 2 недели нужно будет учитывать вкусовые изыски каждого?)
Мне всеравно - лишь бы все было ОК парни!!! А скоkько уже набралось участников??

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....

Сообщение отредактировал Navigator - Вторник, 14.04.2009, 20:09
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 20:20 | Сообщение # 190
Как вариант при отсутствии палатки.

Можно взять полиэтилен от рулонов линолиума в магазинах по продаже отделочных материалов (например, Евростиль) - там этого добра очень много. Я, обычно, даю ребетам на пиво стольник и они мне пару стопок увязанных дают. Это, примерно, штук 10-15 кусков.
Полиэтилен плотный, ширина около двух метров, длина зависит от ширины рулона линолиума (3,0; 3,5, 4,0 метра). Я и Архангел пару так на природе ночевали, пока палатки не было. Минусов много, но если палаток не хватает, то не на голой же земле спать.

На картинке шалаш с использованием полиэтилена.

Прикрепления: 8347711.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 20:38
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 20:43 | Сообщение # 191
Фото водопада
Прикрепления: 4517083.jpg(79Kb) · 0290811.jpg(78Kb) · 5673020.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 20:46
BarsДата: Вторник, 14.04.2009, 20:52 | Сообщение # 192
Quote (Werewolf)
Есть желание едь, но сблюдай правила Нет желания соблюдать - значит ты не из тех кто окажеться на открытии сезона

В принципе это ты написал, а не Стронг!
Дело в том, что открытие сезона это решение групповое! Его придумал не Дима, Борисыч или орские ребята! А об этом говорили все, включая Санька, Женька, Пашка, меня и многих-многих других всю зиму!!!!!! Вышеназванные только предложили место и проявили инициативу организовать всё. В противном случае мы бы нашли место без проблем!
Почему тогда мне говорят, что если я не буду соблюдать какие то там правила, или если вообще мне что то не нравится, то я остаюсь дома?
Вот что мне непонятно!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
pivДата: Вторник, 14.04.2009, 20:53 | Сообщение # 193
Quote (санекGT__07)
а щуки там есть?..

Мало вероятно. Реки там горные, мелкие.
Quote (Navigator)
А в поход на 2 недели нужно будет учитывать вкусовые изыски каждого?)

Просто каждый по очереди будет страдать. Шутка.

А у нас в Орске ещё зима. Невозможно размять коленные суставы. А как обстановка в Оренбурге?

_санекGT_07Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:01 | Сообщение # 194
так на счет раков какая там глубина попробую половить..и как это горные раки..)) surprised ..креветок то все едим а раков что..так водопад вообще удивил..думал там тип чет метра 2 высотой и все.. а че там глубоко купаться мона? календарь давай быстрее 1 число

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 21:07 | Сообщение # 195
Водопад метра три высотой - я его не измерил специально. после него неглубокий ручей течет глубина поколено летом.
В озере над водопадом купаться можно, там глубоко. Только холодно будет.
Рыба там есть - сам ел. Говорят, что выдры там водятся, но сам не видел.

Картинка снята 01.05.08, то есть 1 мая прошлого года над водопадом. Снега на дороге не было, было тепло. Снег встречался иногда в ложбинках.

Прикрепления: 3671220.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 21:16
БорисычДата: Вторник, 14.04.2009, 21:17 | Сообщение # 196
Quote (Bars)
Почему тогда мне говорят, что если я не буду соблюдать какие то там правила, или если вообще мне что то не нравится, то я остаюсь дома?

очень правильный вопрос.
не вдаваясь в подробности кто именно это сказал, (не я - это точно), могу лишь предположить, что подразумевалось, причем весьма ненавязчиво... "люди с другими убеждениями должны сидеть отдельно" (с).
попробую обосновать данную точку зрения на сложившуюся ситуацию.
Quote (Bars)
Его придумал не Дима, Борисыч или орские ребята!

Quote (Bars)
Вышеназванные только предложили место и проявили инициативу организовать всё.

я полагаю, эти самые "вышеназванные" не взялись бы организовывать, будь среди участников побольше таких же непримиримых борцов за пресловутую отбираемую личную свободу, и открытие сезона не развернулось бы в то, что мы сейчас наблюдаем, а была бы очередная попойка нескольких отвязанных парней.
пойми, в жизни я не приемлю над собой малейшего руководства, и тем не менее, находясь в состоянии похода, примиряюсь с тем, что кто-то должен быть ответственным за происходящее, и урезониваю свою свободолюбивость ради успеха мероприятия.
"...я тоже был горячим, теперь остыл, хотя дым еще идет... иногда" (с)

aka koteyko
BarsДата: Вторник, 14.04.2009, 21:31 | Сообщение # 197
Борисыч, да я всё понимаю, что в походе нужно будет чувствувать себя внутри группы! Но вот такое отношение типа "ты делаешь как мы говорим или вали" мне очень неприятно!
На счёт попойки ты зря!
Вот пусть отпишутся те, кто с нами ездил в Саракташ и в Кувандык! Где было лучше???
Уверен, что все напишут Саракташ! А ведь там организации никакой не было! А вот в Кувандыке была "организация"! В итоге все были сами по себе!!

Если бы я хотел попойки, то поехал бы 19 числа на Сакмару или куда там все собираются! А я планирую крутить педали до Кувандыка!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Вторник, 14.04.2009, 21:32
pivДата: Вторник, 14.04.2009, 21:35 | Сообщение # 198
Quote (Lucky_beggar)
Водопад метра три высотой - я его не измерил специально. после него неглубокий ручей течет глубина поколено летом.

Раньше, лет 6 назад он был выше метра на 2. Просто платинку подмыло. Под водопадом есть ступенька (была по крайней мере) куда мы садились и вода падала сверху. Ощущения супер.

Lucky_beggarДата: Вторник, 14.04.2009, 21:41 | Сообщение # 199
Ребята, организация нужна, поэтому она будет. Но мы не в армии, никто отдавать тупые распоряжени не будет. Их вообще будет мало, если каждый будет понимать что, когда и зачем делать. Поэтому составляем примерный график похода и обсуждаем что будем делать.
Каждый от этого похода хочет своего: прокатиться, побыть на природе, пообщаться с друзьми, пообщаться с новыми людьми и тому подобное.
Поэтому, чтобы не было разочарований, готовтесь что всё будет в рамках разумного упорядочено. Ищите плюсы в этом: не надо думать о маршруте, о том что приготовить на ужин и как это сделать, о том как эвакуироваться с маршрута в случае поломки велосипеда, своей травмы.

Давайте сообща делать общее дело и получать от этого удовольствие.

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Вторник, 14.04.2009, 21:44
evegoДата: Вторник, 14.04.2009, 21:53 | Сообщение # 200
Quote (piv)
куда мы садились и вода падала сверху. Ощущения супер.

я тоже так хочу...прям мечтаю можно сказать...но так получится токо летом )))

Bars - это надёжный человек..и есть в нём 100процентная уверенность...так что спорить с ним невижу смысла..и доказывать что-то...

Очень хочется надеятся что организация будет на высоте парни...
моё мнение не придавать уж слишком большой "важности"организации ..а то в таких случаях получается не так как задумывалось...

да всё будет пучком...

Я кстати возьму фотик , если поеду...

"Я ВКонтакте"

Сообщение отредактировал evego - Вторник, 14.04.2009, 21:54
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » 1-3 мая Официальное открытие летнего вело-сезона 2009 (Поездка в Губерлинские горы с клубом ВелоОрск)
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]