http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14 (Встреча всех желающих отдохнуть в очередной раз на природе.)
Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14
vip-aleksДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Предлагаю всем желающим, собраться дружной компанией 21.06.2014 на пляже реки Сакмара, что в конце улицы Коростелевых, недалеко от автомобильного моста.
Если кто помнит, именно на этом месте был тест-драйв моей первой мобильной бани два года назад.
Место удобно в плане транспортной доступности. Всего 7 километров от центра города. Удобный проезд на авто, так же можно добраться на велосипеде, пешком и даже на такси (для особо ленивых).

Цель: Проводить самый длинный день в году и встретить самую короткую в году ночь.

Время и дата сбора: 21.06.2014 в 15:00

Формат мероприятия: туристический съезд. С ночевкой или без нее.

С собой иметь:
1. Еду, в том количестве которым вы удовлетворитесь (шпикачки, курица, шашлык, хлеб и т.д).
2. Питьевую жидкость. Соки, воды, кто на что горазд. Ограничений нет, но езда в пьяном виде на территории РФ запрещена.
3. Теплую одежду, закрывающую открытые днем участки тела, чтоб не накормить комаров. Средства от кровососов.
4. Купальники, тапочки, полотенце, можно шапочку для бани. 22.06 там можно будет загорать весь день и купаться.
5. Палатка, спальник и пенка. Это если кто с ночевкой будет.
6. На берегу будет установлена нашими усилиями мобильная баня "Мобиба". Желающие затестировать на своей шкуре эту штуку везут с собой уголь для мангала (большой пакет) либо же готовые дрова или пилу и на месте помогают с заготовкой дров, не только для себя, но и впрок. Веник можно тоже взять.
7. Так же не забываем захватить с собой позитивное настроение!

Кто точно едет на встречу дня летнего солнцестояния, заглядывайте и отмечайтесь здесь. Если наберется очень много желающих, возьму самую здоровую и комфортную баню. Ну а если будет мало желающих, то самую маленькую.

Так же к нам смогут присоединиться все те, кто пропустил Встречу лета 2014!!!



P.S.: Так как формат данного мероприятия культурно-массовый, то появление на нем лиц, которые не могут себя контролировать - крайне нежелательно!
Всем адекватным людям - будем только рады!


Схема проезда.

Видео: День летнего солнцестояния - 2014
Фото:
vip-aleks - Встреча дня летнего солнцестояния - 2014


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Вторник, 10.06.2014, 13:43 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Итак, нравится кому или нет, было решено не присоединяться к велопоходу, дабы не расслаблять банькой стройные ряды велосипедистов.
Место для встречи дня летнего солнцестояния - 2014, было выбрано рядом с городом. На пляже реки Сакмара, в конце улицы Коростелевых. Там, где два года назад проходил тест-драйв моей первой мобильной бани.

Перед этим было мной лично осмотрено несколько потенциальных мест. Но по тем или иным причинам они не подошли.
В пользу этого места было, близость к городу и возможность добраться туда разнообразными способами. Хороший галечный пляж с удобным входом в воду. Чистая вода, большая площадка для мероприятия. Лесок на границе пляжа, где можно установить палатки. Наличие дров для бани и так далее...




vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Осталось всего несколько дней до встречи на природе. Прогноз погоды вроде радует пока.

Если есть желание, можно будет организовать плов на костре. С дымком... И фирменный чай с башкирскими травками. Желающие - отписываемся.




vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:04 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Кому интересно, сообщаю, что само астрономическое событие, к которому приурочен банный день, то бишь солнцестояние, будет иметь место именно 21 числа в 15:07 по местному времени.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Oswald, Военно-морская обсерватория США с вами не согласна. В 10:51 по UTC объявляют (у нас это вроде 16:51, если Госдума опять ничего не наворотила с переводом часов).

http://www.usno.navy.mil/USNO....seasons


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Понедельник, 16.06.2014, 19:13
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:15 | Сообщение # 45
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата vip-aleks ()
. И фирменный чай с башкирскими травками. Желающие - отписываемся.

экспедиця за травками будет нет в этом году? так бы сгонял, хоть стопом.


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:20 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Вов, у них погрешность для гражданских большая, не как для военных. Знаков после запятой меньше. Поэтому и время раньше. smile
Мои сведения точнее. smile


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:21 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Кому интересно, сообщаю, что само астрономическое событие, к которому приурочен банный день, то бишь солнцестояние, будет иметь место именно 21 числа в 15:07 по местному времени.

Цитата Vladdie ()
Oswald, Военно-морская обсерватория США с вами не согласна. В 10:51 по UTC объявляют (у нас это вроде 16:51, если Госдума опять ничего не наворотила с переводом часов).

Так мы его в любом случае проводим с почестями! И точно так же встретим самую короткую ночь.
Цитата _санекGT_07 ()
экспедиця за травками будет нет в этом году? так бы сгонял, хоть стопом.

Конечно будет, Сань! И не только за травками, но и на ту самую поляну с земляникой. Хотя меня сейчас поправят знающие люди. Она правильно называется - клубника.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:22 | Сообщение # 48
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата vip-aleks ()
Хотя меня сейчас поправят знающие люди. Она правильно называется - клубника.

я б поправлящим...

ладно, пошел вещи собирать, к бане готовиться.


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:25 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А если серьезно, то ты просто не понял принципа. Они указывают точку, когда склонение солнца изменится на одну минуту в обратную сторону от максимума. Этот диапазон от минус минуты до минус минуты по времени будет от 13:20 до 16:55. А конретная точка перегиба траектории будет примерно в 15:07. Мои сведения на самом деле точнее.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
VladdieДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:32 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Oswald, это был намёк? У меня по запросу "солнцестояние 21 июня 2014 15:07" Гугл выдал "SINOPTIK: Погода на 21 июня в Агдаме".

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:34 | Сообщение # 51
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Vladdie ()
У меня по запросу "солнцестояние 21 июня 2014 15:07" Гугл выдал "SINOPTIK: Погода на 21 июня в Агдаме".

палишься))


Веложизнь-56
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:43 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Короче, приедем в баню и на месте разберемся smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:48 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
Короче, приедем в баню и на месте разберемся

Я вот думаю, одну баньку взять или парочку? Хотя, если погода решит испортиться, то можно поставить и самую большую, двухслойную палатку-баню и использовать ее в качестве кают-компании для посиделок.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:51 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
С двумя геморроя в два раза больше. Имхо вполне хорош тот же самый формат, что и на тест-драйве был.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:54 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
С двумя геморроя в два раза больше. Имхо вполне хорош тот же самый формат, что и на тест-драйве был.

Посмотрим по количеству желающих. Вторую баньку поставить - дело десяти-пятнадцати минут.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
AnnkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:56 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
постараюсь прибыть:)
:-(
OswaldДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:58 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
А у Вадима паркета до хрена, кстати smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Понедельник, 16.06.2014, 19:58
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:01 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
А у Вадима паркета до хрена, кстати

Он для баньки точно не помешает. Знатно горит!
Цитата Annka ()
постараюсь прибыть:)

Ань, ты не старайся, ты точно приезжай!


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:00 | Сообщение # 59
Группа: Элита
Сообщений: 12039
с ночевкой кто будет?

мне палатку тащить двушку или 4-шку?

Добавлено (19.06.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Annka, с ночевкой или как?


Веложизнь-56
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 19.06.2014, 22:21 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата _санекGT_07 ()
с ночевкой кто будет?

Я по любому буду с ночевкой. Ну и Сережка со мной. Как раз из лагеря вернется в субботу.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Встреча дня летнего солнцестояния - 21.06.14 (Встреча всех желающих отдохнуть в очередной раз на природе.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]